Раздел: Хочу спросить...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

Говорят, спаржа полезна для планирования...

намек ясен??? гыыыы :-)
короч, свекровь, добрая душа, привезла вчера с рынка яблок и прочих груш и заодно пучок этой самой спаржи... делитесь рецептами, чего из нее сделать то :-) супик какой али еще что?
кста, а она так и должна пахнуть... гнилостно слегца?
22.10.2006 19:12:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
Ааааа! спаржа это аспарагус :-))) Нет, он гнилостно не пахнет. Вари его чуть-чуть, и все :-) Обожаю его:-) 23.10.2006 01:49:29, Vahe
StarFish
а у меня пахнет... а с чем сочетается - с картошкой? он вряд ли будет самостоятельным гарниром, да? 23.10.2006 18:24:26, StarFish
Vahe
С мясом или рыбой. Именно самостоятельный гарнир и бывает. Ну может с морковкой. Экспериментируй :-) Кончики отреж. 23.10.2006 20:11:17, Vahe
На тебе рецепт! Опускаешь спаржу в кипящую воду подсоленную на 3 мин,откидываешь на дуршлак( цвет при этом она не должна менять,если поменяла,значит передержала),даешь воде стечь. Затем на разогретую сковородку с оливковым маслом.обжариваешь,помешивая,минут 5,потом добавляешь томат или перемолотые помидоры без кожуры,зубчик выдавленного чеснока,солишь,перемешиваешь и заливаешь все яйцом. Дожариваешь,непрерывно помешивая, до готовности яйца. И...бон апетит! 22.10.2006 22:29:09, жесик
StarFish
псиб, попробую - твой рецепт, проверенный? 23.10.2006 18:24:54, StarFish
Да,мною:)) Как видишь,еще жива:)) 23.10.2006 20:29:48, жесик
StarFish
что вдвойне подозрительно гыыы 23.10.2006 20:50:23, StarFish
ггыыыы-))) дак вы в jorney за девочкой отправились?-))))
Я очень любллю ее порезать примерно на три части, обвалять в масле и сухариках и запечь в духовке. А еще просто на парУ, а еще чуть-чуть припустить да не полной готовности, а чтобы немного хрустела. Да... особеноо важно - не жмист и обязательно низ не отрезай, а отламывай - она ломается как раз в том месте, гд схедобно - остальное (нижнее) будет жесткое и не жуВачее-)))
Запах, да... у нее спецфисский... еще более интересно продукты распала, извините, пахнут-)) Я в первый раз до ужаса испугалась - думала какой-то зврский циститит у меня-))))
22.10.2006 21:03:46, танцующая змейка
StarFish
гыыы кто тебе сказал что спаржа это обязательно девочка??? нее мы сначала мальчика а потом посмотрим :-) 23.10.2006 18:25:40, StarFish
Vahe
:-)))) Все что гнилостно воняет - в планировании незаменимо :-)) По вопросу - ничем не могу.... 22.10.2006 19:37:45, Vahe
Mermaid
Хе-хе, про рецепты ничего не знаю, но потом не забудь поделиться впечатлениями от спаржевого планирования:)))) 22.10.2006 19:32:52, Mermaid
breL
Насчет рецептов - не в курсе, но не забудь противогазик антипланировочный! :-))) 22.10.2006 19:22:08, breL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!