Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернуть вещь, купленную на распродаже. Можно?

Дорвалась до распродаж в Меге :) К сожалению, уже дома поняла, что купленные кроссовки мне малова-ты (в подъеме). Интересно - можно ли их вернуть в магазин? (куплены были со скидкой)
Где-то слышала, что распродажные вещи вернуть/обменять уже нельзя. Кто сталкивалася с такой проблемой?
Заранее благодарна с ин-фу, т.к. зря ехать опять в Мегу с детенком напряжно.
18.07.2005 18:35:03, Зося

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Сегодня съездила - вернула без проблем. 20.07.2005 17:41:30, Зося
Можно вернуть распродажные вещи, я сама на прошлой неделе в Бенетон возвращала брюки. Но бывают очень большие (типа "ликвидационные") скидки, напр. 70%, вещи, купленные по таким ценам могут к возврату не приниматься. Попробуйте найти телефон магазина, с котором Вы покупали кроссовки. 19.07.2005 10:48:45, Naomi
Я специально уточняла в Селе на распродаже, когда покупала сыну вещи. Принимают, только с паспортом. Сыну, правда, все подошло:) Нельзя вернуть, если уценка по качеству, а если общая распродажа - можно. 19.07.2005 09:58:42, Мирабель
Нельзя поменять (согласно закону о защите прав потребителей) вещь, купленную на распродаже со скидкой из-за брака. Остальные вещи обмену подлежат! Однозначно-частенькопокупаю обувь на распродажах ребенку без примерки-не подходит- меняют легко или возвращают деньги.
Рекомендую найти телефон того магазина в котором брали кроссовки и позвонить администратору узнать- когда (в какие часы-дни) оформляют возврат товара
19.07.2005 08:54:28, Штучка®
Распродажные не принимают.Но попробовать вернуть стоит. 19.07.2005 00:57:09, margaret
Вроде как да. Мне распродажные вещи обещали принять, к счастью не пришлось :) 18.07.2005 22:34:03, Гномик женский
Если скидка из-за брака, то да - нельзя вернуть. А если просто сезонная или любая другая скидка - то это с точки зрения прав потребителя обычная вещь, которую можно вернуть или обменять в соответствии с законом :)
И если даже у кассы висит большой плакат о том, что возврату ничего не подлежит - то это просто магазинная хитрость такая.
18.07.2005 20:29:10, Ainee
Покупала спортивный костюм в Спортмастере (распродажа). На чеке стоял внушительный штамп "товар возврату и обмену не подлежит". Костюм не подошел по размеру, но я поехала все равно менять, по принципу: "если меня пошлют далеко и надолго" - сама виновата. Никаких проблем не было, поменяли, несмотря ни на что. Попробуйте. Удачи! 19.07.2005 10:59:27, Сати

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 23:16:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!