Раздел: Распродажи

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икеа сумка-тележка - как по качеству?

В распродажу вошла, стоит своих денег или г.? Озабочена покупкой такой сумки, но пока хорошейипо сзодной цене не нашла (.

Икеа

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2017 20:32:11, Pravnik

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я еще раз похвалю только один вид тележки - та, которая "шагает" по лестнице. не везде есть пандусы и прочие подобия пандусов. плюс все руки поотрываются, пока на себя тягаешь по неудобному то узкому, то по размеру не подходящему, пандусу.
любите себя - купите ту, которая именно может по лестнице "шагать".
мы с моей больной спиной счастливы именно с такой тележкой. и красивая, и удобная, и практичная. и колесики снимаются. но я не снимаю, так в машину за водительское сиденье ставлю.

вот такая у меня. только колор другой.

[ссылка-1]
03.07.2017 22:21:33, Lo.
Недавно изучала вопрос с сумками-тележками. Видела хвалебные отзывы на нее. В частности вот в этом форуме: [ссылка-1] (страницы не помню). Смотрела ее в живую, не произвела она на меня должного впечатления. Конечно, за такие деньги, как сейчас ее вполне можно взять. Мне не понравился материал самой сумки, какой-то он уж больно тоненький, хотя и не промокаемый. И сумка сама большая вместительная, но полупустая выглядит очень не аккуратно, не держит форму. Но все, конечно, очень субьективно. Мне нужна была сумка для мамы с современным видом, прилично выглядящая в полупустом состоянии, т.к. полную она ее никогда не нагрузит, т.к. потом просто не довезет... Я в итоге брала вот эту: [ссылка-2] именно в этой расцветке. Эта модель бывает во многих вариантах, этот больше всего понравился и по фото, и в живую. А по моей ссылке самое дешевое предложение получилось на сегодняшний день. В том числе дешевле, чем у нас в закупке.

Из недорогих и вполне приличных еще вот такую девочки советовали: [ссылка-1] Она бывает в двух цветах: серебристом и зеленом, оба цвета отлично выглядят. Я бы тогда лучше ее бы взяла, чем икеевскую. Она очень презентабельно выглядит, и у нее масса достоинств. Одно то, что у нее есть штатный крепеж к тележке супермаркета уже большущий плюс. Самые интересные цены на нее:
[ссылка-2] и вот здесь:
[ссылка-3] (если самовывозом) и [ссылка-1]
А в живую ее можно посмотреть в сети магазинов: [ссылка-1] Прямо на этой странице заходите в наличие в магазинах и смотрите подходящий.
03.07.2017 20:48:38, Jekson
Спасибо за ссылки, тоже озабочена покупкой сумки. 03.07.2017 21:15:27, lina47
Если обозначите задачи для использования тележки, то могу проконсультировать, поделиться. Так советовать очень сложно, уж больно разные у людей требования и привычки. Я вот, изучив тележки, для мамы выбрала 4-х колесную ([ссылка-1] или [ссылка-2] или [ссылка-3] или [ссылка-4] ) или 6-ти колесную, где колеса 2+4 ([ссылка-5] ), как самую удачную модель полностью снимающую нагрузку с рук во время движения, но оказалось, что маме не нужно возить полностью загруженную тележку и ей гораздо выгоднее брать наиболее легкую и маленькую модель. 03.07.2017 21:19:11, Jekson
Влезу. А вот если по городу с ней, продукты возить, она вроде очень объемная. Еще у нас дом без лифта. Для себя хочу. Ручка у нее складывается, что очень хорошо. 03.07.2017 22:13:34, БАСИК_Масик
Не совсем поняла про какую именно Вы сейчас спрашиваете? Для тех, кому действительно выше 2-го этажа надо наверх поднимать есть специально-шагающие по ступеням с тремя колесиками. Как Lo выше написала. Правда многие обладатели этих тележек из форума на "хлебопечке" сходятся во мнении, что гораздо удобнее все-таки для подъема по ступеням не трехколесные, а двухколесные, но с очень большими колесами диаметром 20 см и выше. Такие делают дорогие фирмы: ROLSER ([ссылка-1] ) и Андерсен (такая модель: [ссылка-2] и другие: [ссылка-1] ). В большинстве девочки склоняются именно к Андресену в случае необходимости подъема по лестницам из-за того, что фактор втягивания тележки на ступеньку все-равно присутствует, что у "шагающих", что с большими колесами, но чем колеса больше, тем меньше усилий прилагается. И еще, что очень важно, это общий вес тележки. Самые легкие "шагающие" 3,2 кг, а Андресен с большими колесами 2,3кг. Почти килограмм разница очень приличная для тележки, т.к. помимо лестниц есть еще фактор подъема тележек в автобус, электричку и т.д. Кроме того, Андресен имеет очень широкое расстояние между шасси, что дает возможность почти везде пользоваться пандусами для колясок. Тележки Андерсен можно в живую посмотреть на Рижской в универмаге Крестовский в отделе, где посуда, химия и товары для дома. 03.07.2017 23:23:56, Jekson
Спасибо большое. Какие они все дорогие(. Извините, я не уточнила про какую. По вашей ссылке, которую можно в магазине посмотреть, серая и зеленая. 04.07.2017 10:09:50, БАСИК_Масик
Серая и зеленая тележка хороший и не дорогой вариант обычной тележки с 2-мя колесиками. Если нет возможности купить дорогую, то можно и такую, конечно, только в магазин с ней придется ходить с оглядкой на то, что сможете затащить потом по лестнице наверх. Возможно не всегда за один поход все сможете сразу купить. Но с другой стороны, это не даст Вам перегружать тележку и продлит срок жизни колес. Еще, если будете брать эту тележку, то девочки не советуют стирать в машинке сумку, лучше протирать ее тряпочкой или стирать руками.
К сожалению, за удобство надо платить и более технологичные тележки очень круто стоят. Даже "шагающие" от Garmol стоят не дешево, а уж про Андерсен я, вообще, молчу. Но у "шагающих" есть еще один очень большой на мой взгляд недостаток - отсутствие в середине перекладины за которую тележку можно поднимать, в итоге девочки писали, что поднимают ее только обняв, что крайне неудобно... Я бы "шагающую" вообще не стала бы брать, особенно если есть необходимость ездить с ней в общественном транспорте. С ней только по ближайшим магазинам в пешей доступности удобно. Ее даже пустую очень не просто в транспорте использовать, уж больно она здоровая, не складывается, и тяжелая... В любом случае, прежде, чем покупть я бы посоветовала съездить в один из магазинов сети [ссылка-1] и посмотреть на разные варианты в живую, очень отрезвляет, честно. Выбирая в интернете как правило нравится и примеряешся к одной, а в живую видишь ситуацию совсем по другому. Мы с мамой тоже поехали с целью посмотреть и сразу купить эту серую/зеленую, а в итоге выбрали Garmol с телескопической ручкой.
04.07.2017 13:24:54, Jekson
Спасибо огромное за такой развернутый ответ! Почитала форум, все Ваши ссылки просмотрела. Жжет пока цена хорошей сумки, если будет распродажа какая нибудь (типа майшоповского резинталя), тогда можно взять. А пока сотановилась на серой :). Сегодня заберу самовывозом. Спасибо! 04.07.2017 15:56:45, Pravnik
С обновкой Вас. Надеюсь она придется Вам по душе и станет надежной помощницей. 04.07.2017 16:33:20, Jekson

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 07:15:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!