Раздел: Одежда

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиджаками навеялось :)

Тема про семейный бюджет, не надо переносить :)
Скажите, пожалуйста, а где конкретно вы одеваетесь дорого и прилично? И чтобы хорошего качества вещи?
Рынок не берем, это будет самый дешевый и некачественный сегмент :) Хотя рынки разные, конечно. Но лично я на Черкизовском могла купить себе только джинсы, и то потому, что на мой 40-й в магазинах (тогда) просто ничего не было. Туда же одежда из Ашана, Окея и прочих.
Дальше - подростковое барахло типа Глории Джинс, Твое, OGGI. Вещи за копейки, живущие пару стирок.
Сегмент недорогой одежды - HM , Некст, Зара, Золла, Коллинз и т.п. Я, если честно, до этого сегмента долго шла, и сейчас мне там покупать не в распродажу дороговато. Здесь с удивлением прочитала, что это магазины дешевой молодежной одежды. Видимо, я в 31 год еще отношу себя к молодежи? :)
Ну а дальше что? Где одеваются женщины средних лет, покупающие "дорогую одежду"? Из дорогой одежды мною освоен только Гленфилд. Обожаю его :) Но без скидок цены там для меня нереальные :(

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
17.06.2013 11:21:03, Грозная Муха

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомая раньше брала в Вассе в период распродаж. Сейчас больше в Италии - знааачительно дешевле. 19.06.2013 16:34:59, Dnnn
У вас сейчас 40 размер? 17.06.2013 16:31:36, Nadia.
40-42, зависит от марки одежды. 17.06.2013 16:42:02, Грозная Муха
Я обычно покупаю одежду Катерина Леманн, но дожидаюсь скидок, или беру в аутлете. По мне так там достаточно дорого, если без скидок - платье может стоить больше 20 тыр., пиджак -тоже. Но, главное, их вещи на мне хорошо сидят и сделаны из натуральных материалов. Там же, кстати, и белье беру: всякое там лежаби, триумф и прочие лизы шерманн. Без скидки там верх может стоить тыщ 7-8, ну и трусы тыщи 3. Кто-то скажет, что это дешево, но для меня лично -нет:) А вот с 70% скидкой - уже терпимо.
Еще недавно "открыла" для себя Gerard Darell -там тоже недешево, платье обынчо тыщ 15-17,пиджак - столько же, но жду распродаж и беру с 40-50% скидкой. У Луизы Спаньоли шерстяной трикотаж ничего так, ну тоже дорого у них.
Маркс энд Спенсер - там цены ниже, ну и качество тоже не "ах". у них беру брюки, джинсы, топики, кофточки - накинуть сверху на что-то. Платья смотрела - в основном синтетика, ну или подкладка синтетическая, я этого не люблю. Когда скидки -вообще рай, помню, я там купила джинсы, купальник и черную кофточку всего за 1000 - я тогда сильно похудела и ходить вообще не в чем было, пришлось покупать всё и сразу:)
Топ Шоп - молодежный магазин, вещи там остромодные, качество зачастую не очень и много синтетики. Но вот что у них люблю - это джинсы и лосины! 65-95%хлопок,сделано нормально, сидит хорошо. Еще если повезет, можно найти неплохой пиджак. Скидок у них почти не бывает.
Когда попадаю в Европу, стараюсь покупать там. Вот в Мюнхене хорошо было, набрала там одежды разных немецких марок (Esprit, потом, по-моему, Faber...и еще какие-то, не помню).
Гленфилд мне, кстати, раньше нравился, а последний раз была (здесь, в Москве) - как-то разочаровалась, не понравилось ничего.Ну, может, это магазин такой был.
а недавно накупила много дешевых маечек разных цветов, как раз в магазинах типа Глория джинс, Золла и проч. Сидят нормально, состав - чистый хлопок. Если полиняют, за такую цену и выбросить не жалко.
17.06.2013 15:37:09, хухра-мухра
спасибо за наводку, лосины как раз нужны :))) 17.06.2013 15:42:06, Грозная Муха
ниже прочитала, что у вас оч. маленький размер - тогда Катерина Леманн точно не подходит, у них самый маленький - европейский 34й, т.е. это вроде как должен быть наш 42й, но на самом деле, по-моему, нифига не 42й, а больше, кое-что 34-го даже мне как раз:) А вот Топ-Шоп - самое то, и размеры у них не "большемерки", да и цены все-таки не зашкаливают. Лосины стоят примерно 1000-1200, зависит от состава. 17.06.2013 16:00:54, хухра-мухра
Я Катерину тоже нежно-трепетно любила, но за последние 2 года испытала массу горьких разочарований, связанных с качеством материала и кроя. Платье за 28 тыс неправильно скроено, перекосилось:(. Многие модели из коллекций посл двух лет стирать нельзя, только химчистка. Т.е. к 20 тыс за платье еще и цену химчисток добавляйте:( 17.06.2013 22:11:57, RitaK
Спасибо еще раз :) 17.06.2013 16:42:23, Грозная Муха
ЗиШ в помощь [ссылка-1]
Вчера зашла в детские магазины- в шоки - те платья, которые покупала ребенку по 150- 200 руб. у нас за 500-600 продают, а те, что рублей за 400 - 1,5 тыс и выше...
Про взрослое вообще молчу - так довольна майками, купленными на распродаже в МиС за 200 руб [ссылка-2]. Осталось только мечтать, чтобы прямую доставку к нам открыли.
Магазинов множество, есть с прямой доставкой к нам, некоторые могут месяц, конечно, ехать. А есть с доставкой за неделю. Есть вообще - в понедельник заказал, в четверг в дверь позвонили, вот супер-магазин женского белья (трусы по 100 руб.!) [ссылка-3]. Бюстики там по 500 руб. Качество - отличное, супер-тонкие и клевые, под одеждой не видно.
17.06.2013 14:36:12, Celesta
Спасибо! 17.06.2013 14:48:45, Грозная Муха
Где придется. В основном в Милане, в Риме, в Париже, там есть целые кварталы с магазинами. В Москве, если интересно, можно сходить в ЦУМ, в Третьяковский проезд, в Столешников, еще есть Времена Года, Галерея Гименей, Галерея Люкс. Но наценки бешеные, по сравнению с Европой. 17.06.2013 13:42:45, Sirriuss
Дорого и прилично - это МаксМара, Берберри, Армани, не говоря об Эрмес... Просто прилично - это надо искать и рыть, искать и рыть. Вот Массимо Дутти упоминают ниже не раз. Ремни там отменного качества (у меня хорошая статистика по ним, штук 7-8), как у люкса, а вот обувь полное ***. Шарфики неплохие, но совершенно повседневные. А одежду стали шить плохо, очень плохо. И синтетики много.
В общем-то для дорого и прилично должны быть дорогими сумка, обувь, верхняя одежда и, скажем, шелковые платки, если носите. А остальное надо выбирать.
Зара и иже с ней, на мой взгляд, полная помойка стали.
17.06.2013 13:29:59, Lancel
Спасибо за конкретику :) Все говорят, что качество ухудшилось, что везде синтетика. А цены не уменьшились почему-то...
Шарфики я не ношу, с обувью сложности - плоскостопие, должен быть определенный тип обуви. Рикер пока подходит... А сумку надо купить, вчера такие красивые видела летние и уже со скидкой :) У меня с этим всем, что вы перечислили - проблема, не могу носить много одновременно. То есть покупаю одни туфли и ношу, пока не потеряют вид. И с сумкой так же, и с верхней одеждой. Поэтому приходится выбирать что-то одно, сочетающееся со всем. То есть ярких эффектных вещей уже не купишь.
17.06.2013 13:38:57, Грозная Муха
Где попало. Нравится в Италии и бывать, и тратить деньги. Иногда могу и в METRO купить то, что понравилось. 17.06.2013 13:22:10, NLU
Европейские аутлеты. Фирменная одежда по цене зары:) Если удачно заехать. Зарубежный интернет шопинг. Цены даже ниже:) 17.06.2013 13:19:56, Rujik
А мне вот жалко в отпуске в аутлеты ехать:(( Время там тартить на разные покупки.Это ж отпуск:))
Максимум я могу мимо пробегая куда-нибудь заскочить.
17.06.2013 13:22:54, кисс
Ну один день можно, а потом тема шопинга закрывается:))) и в магазины ни ногой:)) 17.06.2013 14:14:38, Rujik
А мне понравилось, я полдня на шопинг в Турции выделила. Довольна :))) Правда, не в аутлете (там я бы еще больше довольна была, только ехать дальше надо было). 17.06.2013 13:24:49, Грозная Муха
Если в турции недели три быть, наверно, заскучаешь на море.А скажем в Италии у меня на всякие места интересные и так времени не хватает. 17.06.2013 13:32:55, кисс
11 дней мы были :) А в Италию, видимо, специально на шопинг едут. 17.06.2013 13:40:04, Грозная Муха
Аутлеты и у нас вроде есть, на Белой даче есть, у меня подруга там шопится :) 17.06.2013 13:22:29, Грозная Муха
Мне размер не позволяет одеваться в магазинах готовой одежды. Я покупаю вещи в основном в поездках по Европе. Навещаю местный самый большой магазин, что там купила, то и ношу. Цены разные. Как называется что посетила не помню, раз на раз не приходится.
Если что, то на заказ шью.
Но я последние два-три года в основном на курортах бываю, так что дорого и прилично не одеваюсь уже давно:) Могу себе позволить:) Домохозяйка я:)
17.06.2013 13:09:49, Стасенька
У меня памяти нет совсем на названия:) Раньше одевалась в немецкие марки и польские. Они по лекалам мне подходили. Итальянские категорически не лезут на мою грудь. Выглядела прилично и не дешего. Для прогулок покупала в C&A себе одежду. Сейчас увы выросла из них по размеру, покупаю теперь там только мужу одежду. Да и вообще у каждого ведь свое понятие дорого. Для меня сейчас бюстики за 3500+ дорого, но покупаю все равно, так как на мою грудь днем с огнем не сышешь ничего. 17.06.2013 12:34:09, Шелковица
Я где-то прочла что у итальянских бюстгальтеров одна чашка, просто объем разный - так они размер регулируют. С тех пор в их сторону не смотрю. К тому же италия она тоже китай. 17.06.2013 12:43:49, Moon
Под итальянской я имела ввиду одежду, а не белье. Блузы и пиджаки на мне сидели просто катастрофически уродливо. На спине горб, так как спина у меня узкая, а на груди не сходились вообще. Вот брюки и юбки не помню уже. 17.06.2013 12:48:21, Шелковица
ой сорри невнимательно читала 17.06.2013 12:51:02, Moon
www.brastop.com Вам в помощь!

Сама неприличное количество денег оставляла в ЭстельАдони, пока не познакомилась с этим сайтом. Работают очень четко и вернуть можно.
17.06.2013 12:36:32, RitaK
спасибо, посмотрю
Но пока не понимаю как угадать с размером
17.06.2013 12:39:34, Шелковица
мне теперь белье одна моя знакомая привозит, которая знает все мои параметры - не разу не ошибалась. А вот как угадать с размером, я и сама не представляю, по-моему, без примерки -нереально. 17.06.2013 15:40:08, хухра-мухра
сантиметр в помощь! А если серьезно, то на 3500 вы там штуки 4-5 заказать можете. Разных размеров)))) . Понять какой Ваш, его заказывать. Остальные вернуть или продать/подарить подружкам. За возврат 2х бюстгалтеров я заплатила на почте России 131 руб год назад. Через 10 дней деньги вернула на карточку. Естественно, доставка 10 фунтов, если не ошибаюсь, не возвращается. Но я же и не весь заказ вернула! 17.06.2013 12:41:54, RitaK
Да, муж тоже предложил купить сразу несколько размеров :) Ну думаю разберусь. Смущает только, что они F приравнивают к DD. DD на меня очень мал обычно 17.06.2013 12:49:44, Шелковица
Я вчера в Визавиз за 299 руб. бюстик купила, и померила. Правда, размер В у меня. Зачем такие сложности с возвратами? 17.06.2013 12:45:31, Грозная Муха
Там, где за 299 и померять все на 80С заканчивается))). 75Д уже дефицит страшный! А 70F, как у моей подружки, вообще нереал найти))) 17.06.2013 22:14:30, RitaK
просто найти например 80-85F просто нереально сложно. Причем что бы нормально сидел. Бюстик за 300 рублей - мечта 17.06.2013 12:51:09, Шелковица
Ясно... у меня так с брюками, только наоборот - слишком маленький размер :) 17.06.2013 12:55:34, Грозная Муха
я их тоже без примерки никогда не беру.
Такая деликатная вещь)
17.06.2013 12:50:40, Вечная Весна
Дресс-кода нет, люблю casual. Сейчас в основном - джинсовая симфония дисконт (рядом с домом потому что :)). Еще люблю спортивные магазины, типа дня сурка, альпиндустрии. Обувь - обувь 21 века, кампер, иногда экко, иногда декатлон :)
Более классические вещи - ХЦ
17.06.2013 12:33:05, Лягушка
я все покупаю через интернет 17.06.2013 12:23:01, petrochinina
Я так не могу, мне надо пощупать. Хотя все, что беру с вешалок - обычно подходит. А вот в интернете и по каталогам - никак, заказывала раньше Квелле - один только плащик ношу, остальное не угадала :( 17.06.2013 12:37:25, Грозная Муха
Один раз озаботиться - сходить в магазин, записать свои размеры, потрогать качество ткани- и вперед в онлайн.
Хорошие, уважающие себя магазины (я закупалась много в английских) держат марку и качество, качество вещей, материалов и швов будет постоянным. Со временем даже можно наловчится понимать какой именно хлопок, тонкий или плотный, по картинке.
Это раз.
А во вторых, в сети куча сайтов, сообществ, где сидят люди, которые там закупаются, всегда можно у них совет спросить.
У нас в ЗиШ несколько оргов по Англии, Америке, Германии, Италии, Испании, все подскажут, все расскажут.
Есть раздел Отзывы о размерности, где добрые люди пишут о реальных размерах.
Можно начать -брать вещи из пристроя - еще проще- Вам сразу сделают замеры и можно будет понять насколько вещь соответствует Вашим ожиданиям.
17.06.2013 14:42:51, Celesta
Вот это меня всегда еще больше удивляет. Как люди без примерки что-то себе покупают....? 17.06.2013 12:31:23, Булочка наст.
ну, в СП я покупаю, можно померить в магазине сначала, из каталогов уже привыкла , много лет 17.06.2013 12:34:30, petrochinina
Я могу купить вещь бог знает где, главное что я считаю что она нравится, сидит и играет отведенную роль. И стоит разумные деньги. Проблема с размером в груди, так что не особо разгуляешься с выбором. Что у нас продают на 50 грудь - обычно теткинское да и вообще синтетика голимая.
Сейчас на мне белая льняная туника Манго низ белые джинсы из недорогого интернет магазина купленные со скидкой ).
Мне кажется одеваться где-то в одном-другом месте это как-то нереально. Свою вещь можно найти где угодно.
Но пиджак за 20 тыр меня както удивил. Я ж на него пятно поставлю через пару банкетов ).
17.06.2013 12:21:56, Moon
:) ладно, если через пару, а не сразу :)) я могу и сразу :( 17.06.2013 12:24:28, Елена Д.
А еще эти пиджаки дорогие обычно тоже синтетика голимая - у меня рука за такое платить не поднимается. Эх, вот у бабушки в шкафу крепдешин был так крепдешин, шелк так шелк... 17.06.2013 12:45:07, Moon

Показано 45 комментариев из 205

Всего ответов: 205 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:26:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!