Раздел: (Одежда секонд-хенд, плюсы и минусы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Second hand: дешево и стильно

Second hand: дешево и стильно

Second hand: дешево и стильно

Сейчас практически в каждом городе можно увидеть объявления о продаже "дешевой одежды из Европы". Объявления эти приводят к секонд-хендам, то есть магазинам, торгующим бывшим в употреблении товаром.
09.01.2003 13:21:18,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shopogolic.net
Кстати много вещей из той же Европы и в частности из Англии новые даже с бирками отправляются в страны России и Украины как секонд хэнд. Это сделано чтобы обойти налоги и т.д
Так же например по закону Англии если я купил много брендовой одежды по минимальной цене я должен обрезать все бирки где упоминается название бренда.
Такие условия и правила здесь. Поэтому в секонд хэндах много хорошей одежды по очень низким ценам.
09.01.2013 03:27:04, Shopogolic.net
У моей сестры раздражение от синтетических тканей, а постоянно покупать вещи из натуральных не позволяют финансы. Поэтому она переключилась на секонды и частенько туда захаживает. Мы сначала не поддерживали ее выбор, но когда она стала приносить свои покупки домой, не могли налюбоваться качеству вещей и, конечно же, цене. Оказывается покупки она делает в Европа-stockе. Так, постепенно вся семья перешла на покупку вещей в секонд-хендах. Тем более семейный бюджет экономится почти в 2 раза! 01.09.2012 01:44:43, devo4ka152
[-] 30.11.2010 21:31:31, Xinvest
Мне нравятся секонд хенды ,где ещё можно встретить стьлько брендов в такой близости друг к другу.Мой друг занимался Колинзом ,приехал в Турцию на завод для закупки.Как все пытается пройти на склад , а его корректно спрашивают " Вы из России?" тогда Вам сюда и указывают на другую дверь.Для Европы туда ,для России сюда .Вот в этом "сюда" плотность материала в два раза меньше, чем "туда" - можно делать выводы...Не секрет, что брендовая одежда в Европе выше качеством, чем такая же у нас. 05.12.2010 02:05:05, shil
Мей
У меня вся семья одевается в секонде, я очень довольна. Езжу в Жулебино на Генерала Кузнецова 19/1, там много новой одежды, есть обувь, кстати классные детские вещи. 09.02.2009 18:01:49, Мей
Я покупаю одежду в секонд хенде, не из-за того, что нет денег на новую, просто не люблю одеваться как все, плюс ко всему безусловно экономия колосальная, к сожалению в москве оочень мало хороших секондов в киеве их гораздо больше и гораздо дешевле, этим летом ездили семьей на украину, специально не брали с собой вещичек т.к. знали что обязательно отыщем хорошенькие, так вот потратили мы приблизительно 3000 рублей вещей было 74 шт из них 5 верхних, 2 пары обуви. 4 сумки, бренды все известные,у мен есть вкус и стиль, но я не хочу делать культ из веще, не собираюсь тратить кучу денег на вещи, лучше отдать или купить на них тем кому просто нечего есть, а по поводу энергетики вещи- энергетика только в человеке! 01.12.2008 14:00:55, Людмила
Обожаю секонд-хэнды. Собственно говоря, 95% моего весьма обширного гардероба состоит из одежды СХ. Это блузки, юбки, брюки, джинсы, пиджаки и жакеты, костюмы, куртки, пальто, жилеты, платки и шарфы, топы. Имеется даже 15 пар практически новых ботильонов, сапожек, ботинок, туфель, панталет. Все - и одежда и обувь - исключительного качества, стильное и красивое. Есть тонкий свитерок от Ив сен Лорана, 2 блузки от Кристиана Диора; у мужа - рубашка и джинсы от Хьюго Босс (он тоже большой любитель и знаток одежды СХ).
eyal turpal, Лена, согласна на все 200 %
30.10.2008 10:53:00, kotia
Я хожу в секонд именно за брендовыми вещичками - для меня это спортивный интерес прежде всего. Не говоря о том, что приобрела кучу стильных вещей европейских марок "средней руки" - Манго, Зара, Эсприт, Том Тэйлор и тд, но часто можно наткнуться и на Армани, и на Дольче&Габбана. Качество - отличное:) 16.10.2008 16:35:32, Лена
действительно, лучше одеть одежду из белой европы или сша-канады, чем носить вместе со всем городом китай, который шьют в подвалах, используют детский и рабский труд на юго-востоке китая 17.09.2008 00:07:50, eyal turpal
Девочки, вопрос у меня. Если на вещичке second-hand написано стирать при 40 градусах и деликатно, отстирается ли вся "вредность". Жалко хорошую вещь стирать при высокой температуре. И нормально ли в машинке стирать или лучше вручную? Посоветуйте, пожалуйста. 13.04.2005 18:12:13, Лиса
Xenny
Кто бы подсказал приличные секонды в Москве ;)
те, что я заходила, были отвратительны - вытянутая бесцветная одежда, бомжеватые личности внутри (приве, СветаТМ)...
15.03.2005 14:33:01, Xenny
Я не из Москвы. У меня возле дома есть Сэконд, но я бы не сказала ,что дешево.
Сегодня зашла. Жилет неизвестной фирмы-380, майка хорошая, фирменная,но с пятнами под мышками от стика-200, джинсы -500, брюки из синтетики Беннетон-550, спорт. костюм 800.
Редко купишь что-то новое и фирменное.Как искать жемчужину в навозной куче
Это реально одеваться там тем, кто знаком с продавцом немного. Они хорошие вещи оставляют для знакомых. А так 90% товара -тряпки,вышедшие из моды и устаревшего фасона. Но ,повторюсь- фирменные вещи попадаются и действительно почти новые и не отличишь от хорошего магазина.Кто ищет-тот найдет. Я лучше на распродаже что-нибудь гляну,новое.
15.03.2005 17:13:41, маруся 36
Я тоже одеваю себя мужа и ребенка в секондах.Мы ходим самые модные.Почти все мои хорошие друзья тоже посещают эти магазины. 15.03.2005 11:33:02, Лори
Поделитесь адресами :))) 22.03.2005 16:46:51, АдеЛина
Я была уже довольно большая, когда в городе появились секонд-хенды, но вещи оттуда носила. А в раннем детстве носила вещи от родных и сшитые мамой. Считала это нормальным. За оригинальностью не гонялась - пусть хоть весь город оденется так же, лишь бы мне нравилось. За модой - тоже.
(сейчас мне 16)
19.06.2004 00:03:02, Александра
Olga and Artemka
секондов очень много в Москве, но 90% из них плохие, поэтому нужно знать места, я не знаю ;-(, что у нас рядом, там женщина берет вещи только из Европы ( в основном Голландия, Германия), но у нее полно клиентуры и что хорошее (модное) расходится оч быстро или прячется для них, брюк женских оч много хороших от 100-150 руб, детское не берет ;(, хотя однажды я там купила супер классную куртку для ребенка..кстати у нее много вещей с этикетками...это по поводу нижнего белья тут говорили, есть оч хорошее, мне только 1 раз перепало :)Но я как то см в основном верхнюю одежду для ребенка,белье для ребенка я б там все таки не купила. 17.07.2003 18:22:43, Olga and Artemka
то ли в Москве такие шикарные секонды, то ли мне не везло, но сколько ни заглядывала в эти магазины, очень редко виденла что-то хорошее. А недавно подружка рассказала, что продавщицы из этих магазинов при новом поступлении сразу выкупают все хорошие вещи, а потом сбывают намного дороже. 17.07.2003 16:19:48, vera
Моему сыну 2 года, Растет не по дням а по часам.Могу позволить купить ему хорошую дорогую вещь, но зачем, на пару месяцев? Иногда захожу в сэконд - и нахожу там уникальные вещи:новые, а самое главное выдерживающие падения на асфальте, бесконечные стирки и отбеливания.И я могу купить 5-6 футболок, 10 трусиком и т.д. и не стирать каждый день, даже машинкой.Мы живем в частном секторе, поэтому ребенок целый день на улице - пару футболок на день не хватает. А сэконд выручает. Не всегда. Покупаю красивую дорогую одежду - в ней можно и в гости и посидеть в кафе где-то.Хотя разницы никто не видит. Никто даже догадаться не может откуда эта одежда. Муж до сих пор уверен, что всю одежду покупаю только в магазине, даже не на рынке.ДЛя него это принципиально важный вопрос. 02.06.2003 18:08:47, Anzhelika
в германии очень практикуется передача детских вещей друг другу, ведь некоторые шмоточки детишки одевают всего-то по нескольку раз. причем практикуется это даже у весьма состоятельных людей - часть детского гардероба из магазинов, а часть - от друзеи-знакомых.
как-то, кстати, одна моя немецкая университетская преподавательница, мать двоих детей, очень современная, модная и небедная женщина, спросила мою беременную русскую знакомую, не нужны ли той детские вещи. Tа гордо ответила - нет, мой ребёнок будет носить только новое. На что немка удивилась и сказала - мы, к сожалению, не можем себе этого позволить!
23.01.2003 19:13:26, Кathy
Кому не надо и никогда не узнают, что эта вещь из Секонда... А во всем остальном.. главное не кидаться на все, что лежит, а брать вещи те, которые очень понравились, очень идут, и качественные...
Те, которые будут носиться...ИМХО
22.01.2003 12:30:19, Рыжий Бесь
А я что-то секондов приличных не встречала последнее время. Одежда вся мятая, воняет противно какими-то стиральными порошками, иногда вытянута непомерно, иногда даже грязная и лоснящаяся. Ну а уж о качестве вообще молчу. Лучше уж у тайваньцев с корейцами чего-нибудь прикупить. Может, это у нас в спальном районе только такие... 21.01.2003 22:21:58, Анаис
Дорогие мамы! Я ничего плохого в сэкондах не нахожу. Мы с удовольствием пользуемся теми вещичками, которые нам отдают. Посоветуйте адреса магазинов в Москве. Я бы с удовольствием купила дешевые вещички. Новые очень дорогие. 21.01.2003 11:15:10, Светлана
Я никогда бы не купила ребенку вещи в "секонд", особенно белье! Тем более, что полно знакомых, у которых есть дети любых возрастов. Себе бы еще купила, а ребенку- никогда! А обувь должна быть только новой, ведь каждый стаптывает ботинки по своей ноге...Не говоря уж о том, что ботинки не постираешь!Первые месяцы ребятенок ходил в моих детских одежках, которые бережно сохранила моя мама- она думала, что у нее еще будут дети, а со шмотками в Союзе тогда была напряженка!Так патронажная медсестра посмотрела с таким осуждением- он у вас что, в чьих-то старых вещах? Мне так хотелось сказать, ну да, бедные мы, на шмотках экономим, ну и что!Не все ж богатым рожать!Но в "секонд" я бы не пошла все равно. 14.01.2003 10:30:02, хуча
Oazis
не соглашусь. В нашем сэконде детские комбезы (уличные)рост от 64 см -до 250 руб. И кофточки всякие от 50 до 150 (комбезы тонкие) фасоны классные. 18.01.2003 23:06:52, Oazis
=СветА™=
Ну а мы не бедные.А в секонд я хожу.
Разные, понимаешь , в жизни приоритеты. :-))
15.01.2003 14:57:12, =СветА™=
Elen
Про обувь никто и не спорит, обувь для детишек особенно - всегда только новая, это уже рекомендации ортопедов, т.к. при носке каждый ребенок "стачивает" её под свою походку, а последующий приобретает все возможные отклонения от нормы.
Но одежда... Ваша патронажная сестра просто не очень хорошо воспитанная дама, зачем делать такие замечания? Какое её дело? Забудьте и наплюйте! Я иду в сэконд не от большой бедности, а от желания платить нормальные деньги за качественные вещи. Ну, нереально, когда синтетическая корейская кофта на 2-х летнего ребенка стоит 200-300 руб на рынке... Не надо никому ничего доказывать, живите и не оглядывайтесь на мнение окружающих о вас и ваших доходах. Всем не угодишь.
15.01.2003 14:28:27, Elen
Моя соседка одевает в Секонде всю семью, от сына 3 лет до бабушки, хотя в состоянии позволить себе отовариваться в солидных магазинах.
Я тоже иногда заглядываю на "помойку" (это мы с ней так ласково секонды называем)лишь для того чтобы отыскать там для дочери что-нибудь оригинальное. Иногда потрясающая верхняя одежда попадается, совершенно не ношеная и неординарные головные уборы. Но я никогда не признаюсь, что эти чудные вещички из "секонда"
13.01.2003 10:26:46, Лена
Согласна, что в магазинах дорогих цена не соответствует качеству, а в Европе те же товары стоят гораздо дешевле: в "Кенгуру" насмотрела комбез плюшевый 62 размера, он стоил 1200р, купила его же в ОТТО за 340р! Согласна, что вещи с рынка противно носить, так быстро они теряют форму и цвет. Но есть еще выход одеть себя (а уж ребенка и подавно!) стильно, уникально, недорого - шить и вязать самой. За 2,5 часа шьются штанишки из старой маминой юбки- и пусть шлепает по всем лужам в мире. Вяжем свитер из остатков пряжи и получаем супермодную вещь. Подруга моя из Штатов умоляла подарить ей пинетки, когда нам они станут малы и долго ругала меня за расточительность, когда я прислала ей вязаный костюмчик.
Поэтому в нашей семье принята следующая концепция гардероба: качественные европейские вещи + рукоделие.
12.01.2003 08:24:04, Daina
Елена
Согласна. Сама тоже частенько захожу в секонд. И не потому, то не могу позволить себе купить новую вещь. Просто оень часто получается так: новая вещь с детской ярмарки - и каждый пятый ребенок в парке потом в такой же. В секонде я тоже стараюсь покупать новые вещи - но я уверена, что мой ребенок будет единственным в такой куртке. Да и дешевле она на несколько порядков, и производство как правило не Китай, а что-то поприличней.
Хотя нательные вещи все же опасаюсь покупать.
11.01.2003 23:27:13, Елена
В хэндах одеваться можно и здорово с удовольствием одеваемся всей семьей. 10.01.2003 18:14:41, светлана
Согласна на все 100%. Одеваться в секондах очень практично и, кроме того, стирать такую одежду можно хоть руками, хоть ногами - после санобработки она больше уже не сядет и не полиняет. Лично меня в пору студенчества эти магазины просто спасали - попробуйте прожить в Москве примерно на 1,5 рублей в месяц, и при этом нормально одеться. Многие люди достатка сореднего и ниже среднего прдпочитают одеваться в новое, купленное на рынке, но я уже совершенно точно поняла, что это не выход - приходится в конечном счете переплачивать раза в три, эти китайские и турецкие тряпки носить невозможно без слез (за очень редким исключением), а уж стирать...
И для ребенка я тоже предпочитаю недорого купить качественные вещички слегка б/у, и ничего страшного в этом нет. Детки растут очень быстро, так что одежда для совсем маленьких, например, активно носится не больше месяца, а внешний вид и качество ее при этом практически не страдают. Слава Богу, мои родные комплексами по этому поводу не обзавелись, и поэтому покупка подержаной одежды проходит без нервотрепки. Только, к большому моему сожалению, я не знаю в Мосвке ни одного адреса секонда, где бы можно было найти детские одежки, поэтому покупаю одежду только по объявлениям - на этом сайте и в газетах.
10.01.2003 14:09:24, Людмила
vinograd
я знаю:) -у нашего дома- моя мама периодически туда наведывается и находит там супер джинсы за 100 руб ребенку и 40 руб ботинки
ну и все такое - оч красивые вещи...
жаль на взрослых не могу найти такого:((
10.01.2003 15:10:38, vinograd
=СветА™=
Зеленоград, корп 1213.Там прямо в подъезде вход в магазинчик.
Завоз каждый понедельник.
10.01.2003 14:38:25, =СветА™=
Моему сынишке год и 2 месяца. Частенько наведываюсь в Секонд Хенд, расположенный неподалеку от нашего дома , должна сказать, что не всегда нахожу вещь, которая мне по душе, но если что то покупаю, то это смотрится просто замечательно. И Никита – самый модный мальчик во дворе. Нельзя не отметить качество, пусть и не новых вещей. И брючки, и толстовочки, и маечки – всё стирали много раз, а их внешний вид не портится, чего нельзя сказать о вещах, купленных на рынке и даже не в дешевых детских магазинах. 10.01.2003 13:51:34, Ермакова Татьяна
=СветА™=
Ссылочка по секондам:http://second-hand.ru/main.html 10.01.2003 13:00:08, =СветА™=
Ссылка не работает:((( 01.02.2009 13:57:31, Monica@
Leonida
К сожалению, я не разделяю вашей радости. Действительно иногда жизнь заставляет покупать что-то в секонде, но мое мнение, надо постараться ак-то изменять совю жизнь, чтобы была все-таки возможность покупать новые вещи.
Ну, во-первых, ваш муж абсолютно прав по поводу энергетики, и я знаю тому примеры:(Можно , конечно, тщательно простирать вещь, даже , возможно, освятить, но я не уверена, что это полностью решает проблему.То есть здесь вы всегда идете на риск.Хотя согласна, что брать вещи у подруг, меньший риск, потому как знаете кому принадлежала вещь.
Во-вторых, по поводу обеззараживания. Есть личный пример, купила как-то себе кофточку в секонде, хотя брезглива, но все же не удержалась, так понравилась. Причем секонд хороший,все поставлено на широкую ногу, ни какая-то мелкая лавка. Кофточка была простирана естесно самым тщательным образом. Но но но...одхватила я через эту кофточку весьма неприятную кожную штучку, потом мучала лечилась, вспоминать не хочется:(
Может и проходят какую обработку эти вещи, не знаю, но видимо какую-то общую, которая на все патогенные организмы не действует:(
Вывод, опять идете на риск.
И третье, по поводу нестеснения американцев на секонды. Могу сказать. что да, некоторые абсолютно равнодушны, и покупают там вещи... Но другие некоторые, причем не из особо обеспеченного класса, да никогда не пойдут, ни за какие деньги:) И вообще даже смешно звучит - американцы ходят. Американцы ну настолько разные, такое разное у них образование и культура, привычки, традиции, интересы, что говорить, что Они не стесняются, это ничего не сказать.Вообще если зайти в секонд, в Нью-Йорке, например, то практически везде вы услышите русскую, польскую, да еще испанскую речь. А английский я и не припомню когда слышала, а вот вспомнила, в районе обитания студентов, да бывает, услышишь, но у них, как правило, действительно, другого выхода нет, как только в секонде одеваться:(
Извините уж. Понимаю, что порой другого выхода нет. Но вот радости вашей по этому поводу не разделяю.
10.01.2003 07:41:33, Leonida
На тему "во-вторых":-/ про дезинфекцию и кожные заболевания хочу выступить. А бывшие в употреблении ДЕНЬГИ в тот злосчастный день вы в руки случайно не брали? 10.01.2003 18:34:33, успешная моквичка
Leonida
Заражение приходило не один раз, а каждый раз когда я надевала кофточку. Потому как доперла не сразу, а потом когда доперла и отнесла вещицу врачу, все и выяснили:) 10.01.2003 23:41:11, Leonida
=СветА™=
А там кто-то просил разделить радость?
Я не отношу себя к малообеспеченным и одежду младшенму ребенку покупаю в двух местах- в секонде и в Европе.
Покупать новую одежду в Москве мне не приятно, настолько цена не соответствует качеству.
Каюсь, что даже подаренные мне новые " энергетически чистые ":-) вещи с рынка я не могу одеть ребенку, настолько они мне омерзительны.
Ну нравится мне, когда на моем ребенке хорошие вещи одеты, слабость у меня такая..

Одного только не написали в статье, на мой взгляд самого главного-ходить в секонд это ИСКУССТВО.ТАМ нужно уметь покупать.Ориентироваться в фирмах, в ценах на хорошие фирменные вещи.Меня увлекает сам процесс.

К сожалению моральных сил на взрослые вещи уже не остается, я смотрю только детские.

Про американцев в целом не скажу, но мой двоюродный брат-программист кстати, гражданин Канады, одевает своих детей в секонде и сам не брезгует и его жена.Он, конечно, не канадская элита, но и к отбросам общества не относится, я вас уверяю.

А энергетика и освящение вещей..ну трудно мне это комментировать, извиняюсь.Есть такая неплохая российская штука-кислородный отбеливатель " БОСС-плюс".Дезинфицирует, не портя ткань , убивает и микробы и нечистую силу.

А вобще мне это сильно напоминает, как днажды в секонд ввалился пьяный мужик и орал, что все это тряпье с убитых нергов.Если учесть, что секонд был немецкий..

Вобщем, у всех свои жизненные ценности и установки.Я люблю, чтобы вещей было много, чтобы мне их было не жалко, но в то же время, чтобы они были хорошего качества.
Спасибо секонду за эту возможность.

В моей регистрации ( о, ужас!) мой несчастный ребенок в платье из секонда, которое я купила за 100 руб...
Но в магазине не смогла купить и за 1000руб -знаю, потому что искала подобное к празднику и не нашла..
10.01.2003 12:16:02, =СветА™=
Leonida
К сожалению вы не так, по-моему, поняли, то о чем я тута сказала:( А я вообще-то к вам отношусь с уважением и мне всегда были интересны ваши ответы в конфах:) А рассказ об отпуске был просто супер. Ну это так off:)
А написала я не о том, что делю людей на мало или иначе обеспеченных. и вообще нникого не отговариваю покупать в секондах.
А просто три вещи в статье явная неправда. И если об энергетике вопрос спорный:) согласна. То отрицать, что покупая в секонде есть риск чем нибудь заразиться, ну это ж глупо. Банальная известная всем давно правда:)
Ну и по-поводу американцев. У вас пример только брата, а я много лет тут наблюдаю народ. Знаю и бедные и средние и богатые районы, всякие. Поверьте знаю о чем говорю.
Вывод - я сказала о двух неправдах, которые есть в статье (энергетику оставим, отдельная тема). И сказала потому, что не люблю ложь. А уж где что покупать. есно, решает каждый сам:) Может мне тоже придется там покупать. Кто знает.
11.01.2003 01:14:47, Leonida
=СветА™=
Риск заразиться, покупая в секонде, не больший, чем заразиться примеряя в магазине новую вещь.
Совсем недавно я , стоя в очереди в примерочную сквозь отдернутую занавеску увидела на девушке такие коростяные лишаи, на которые она меряла кофточку, что меня чуть не вырвало( простите за натурализм).Я положила вещички и удрала.Мерять не смогла.
И опять же, я покупаю в секонде вещи не по причине своей материальной ущербности.
А за уважение спасибо. :-)
12.01.2003 11:46:45, =СветА™=
Теште, теште себя мыслью, что покупаете немецкие вещи, восновном всё это тоже делается в Китае, только бирки немецкие. 10.01.2003 15:13:10, ОлК
=СветА™=
Слава Богу, что где делается я неплохо знаю.И фирменну вещь, неважно где сшитую, сумею отличить от сшитой в соседней подворотне.
А бирок на секонде немного.Но вполне внушающие доверие бирки. :-)
10.01.2003 15:26:50, =СветА™=
~Kolibri~
Тёзка,а не подскажешь какой-нить приличный хэндик?:)А то я когда мимо надписи "сэконд-хэнд" прохожу,мне всегда хочется зайти,но почему-то так стыдно:( 10.01.2003 12:45:56, ~Kolibri~
vinograd
???????????
стыдно?
у меня у метро секодн- ужасный -мерзкий...
а ест ьмагазин-второе дыхание- на новом арбате и у м Алексеевская-там кутюрьешный секонд
10.01.2003 15:13:13, vinograd
подскажите, пожалуйста, где именно на алексеевской, я дом пять раз обошла и никаких ориентиров не обнаружила:( 09.02.2009 20:04:32, Mani
ольчик
А не подскажете где на Новом Арбате? 10.01.2003 17:37:01, ольчик
=СветА™=
Я в Зеленограде.Поэтому хожу в ближайший ко мне немецкий в день завоза.
Но, повторбю, что если стесняешься, то первый раз лучше с тем. кто знает в этом деле толк.А то ничего не увидишь и не поймешь.
10.01.2003 12:58:31, =СветА™=
а адресочек в Зеленограде можно? 10.01.2003 13:41:05, Gata
=СветА™=
Ой, выше написала адресок, ошиблась. 10.01.2003 15:27:19, =СветА™=
А я лично всю свою семью одеваю из хэнда!Идеальное место,где можно приобрести за реально малые деньги реально качественную одежду(кстати,не только одежду!). 09.01.2003 21:25:00, Lendi&Dani
~Kolibri~
Ну хоть один адресок назовите,а!:) 10.01.2003 12:48:13, ~Kolibri~
Домодедовская д.24 к.3 самый лучший из тех в которых я была! 28.09.2009 23:10:21, Еленааа
Магазин Секенд-хенд "Остров сокровищ", в 10 минутах пешком от м. Рязанский проспект на ул. Михайлова 43/5 - очень хороший выбор детской, женской и мужской одежды секенд-хенд, большие примерочные кабины, все продается на вес. Много одежды из натуральных тканей, есть известные бренды, вещи с ценниками. Отдельный сектор для больших размеров. 26.01.2009 14:28:00, Мама Ирина
Мама Сени
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Skidki&tid=13042 30.10.2008 14:01:55, Мама Сени
Elen
Я тоже покупаю в сэкондах. Но только ребенку, т.к. детская одежда менее изношена и сохраняет нормальный вид. Просто, лучше мой ребенок будет ходить в немецкой майке из отличного трикотажа (а если не говорить откуда, то никто и не догадается)), чем тратить в несколько раз большие деньги на отвратительные китайские и им подобные вещи. 09.01.2003 15:19:47, Elen
а где, если не секрет??? никак не могу найти хороший с/х с детскими вещичками??? 09.01.2003 16:04:24, Gata
Могу посоветовать очень и очень симпатишный секенд -хенд в подвальчике недалеко от метро Рязанский проспект. Там хороший ремонт, большие примерочные - все очень аккуратно и чисто - так что выбирать вещи приятно, можно пол-дня там провести :)Вещи продают на вес. Главное - действительно есть что выбрать - я ушла с тремя пакетами - для себя, мужа и бебика. Правда в одном свитере просто утонул мой Егорка. Качество очень хорошее - он английский, из натуральной шерсти, поэтому и не удержалась - а ему еще годика два до него расти :) Себе дубленочку отхватила - похожие видела в Люблино по 25000. Называется магазин - Остров сокровищ - на ул. Михайлова 43 - во дворе дома на углу. 26.01.2009 14:22:41, Мама Иришка
Подскажите, пожалуйста, а какие цены в этом Острове Сокровищ? И в другие секенд-хенды я давно не заходила, кто знает, сколько там стоят вещи сейчас? Интересно, подорожали ли они из-за роста курса доллара и евро. Товар из европы везут, значит за доллары покупают? 26.01.2009 23:52:40, Светлана Игор.
Elen
Тут надо смотреть где вы живете, т.к. "хорошесть" сэконда зависит и от того, как давно был завоз. Хорошие вещи, ест-но, быстрее разбирают. Например, раньше был неплохой сэконд на Дорогомиловском рынке, м. Киевская. Там где контейнеры. Но была там под Новый год... не в восторге.
Сейчас живем в Строгино, периодически захожу в сэконд на Строгинском бульваре, угловой дом на пересечении с Таллинской ул. ( в нем же сберкасса).
Я лично воспринимаю сэконды как игру)) и когда переехали в новый для нас район, просмотрела всю местную прессу, где есть такие магазинчики, неспеша обошла все и остановилась на этом. Пробуйте)).
10.01.2003 13:54:16, Elen
Это точно. Которые рвутся по швам после первой стирки :-(( 09.01.2003 15:57:54, Лулу
"Если мои друзья узнают, что Егор надел поношенную кофточку, я погибла!"(С).....вот от таких "друзей" как раз и надо бежать без оглядки, а не стараться им "соответствовать"....Было бы чему.... 09.01.2003 15:10:42, Черва
vinograd
да уж
убожество...
а зачем говорить кому то что то воббще
и у меня есть знакомые, которые в жизни не наденут секонд ...ну и что..я не афиширую -не хожу с надписью на груди:))
10.01.2003 15:14:57, vinograd
Pадость
да уж, друзья... 09.01.2003 18:01:15, Pадость
Согласна. Сама малому покупаю одежду в сэконде. Иногда нахожу что-то и для себя. Там действительно можно найти очень интересные и качественные вещи.И главное, что многие из них не ношеные (даже попадаются с этикетками - чаще из Израеля). В слухи про энергетику не верю. 09.01.2003 14:42:36, Лулу
NatalyaLB
каждый по своему с ума сходит! у иеня есть знакомая девчонка, ктр все эти суеверия довела до абсурда - после рождения реб. уединилась на даче , носит воду из колонки, топит углем и дровами, хотя есть нормальная кв в городе. Но там до нее жила бывшая жена ее мужа, и осталась плохая энергетика! К педиатру не ходит, в поликлинике столько людей, а вдруг зглазит кто нибудь. Когда ребенок плакал (колики, как у всех новорожденных), естесственно, ходила заговаривать к бабкам. Для меня, этот Игорь из статьи не очень от нее отстал. 10.01.2003 00:53:53, NatalyaLB





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!