Раздел: Одежда

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рейма настоящая? Как понять?

Подскажите как определить настоящая Рейма или подделка?
Объясню вопрос. Купила в магазине "Снеговик" комбез Реймовский модель "Меховая попа". Сейчас, когда похолодало одевала дочери. С прогулки пришли холодные (руки и ноги). В чём дело может подделка?
В прошлом году ходили в Лесии (брали б/у) Всегда приходила тёплая, хотя не так активно двигалась, как сейчас.
и ещё , сразу не заметила (когда покупала), что лейбл пришит криво. на рукавах где проходит резинка торчат нитки и крайне не аккуратно просточено.
Прошу Вашего совета и помощи.
19.11.2007 00:09:06, Ермачка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за разъяснения. 25.11.2007 11:51:57, Ермачка
я нашла свой комбез:) в яндексе набирите reima и дальше номер модели(цифры или цифры с буквой), который записан на внутренней боковой этикетке, где указания по уходу, в самом низу. Меня поиском яндекс выкинул на сайт (по ссылке), комбез точно как мой:)
Там указан и используемый тип материала.
25.11.2007 11:02:02, мама98
На сайте который вы указали reimatec все товары такие же как и на reima.com - это одна сеть и поставки у них одни. И там товары на сайте разбиты на категории сезонов, осень, зима, весна и т.д. Поэтому будьте внимательны когда выбираете модель, а на товарах есть значки сколько снежинок, капелек и тому подобное. И кстати сейчас можете не пугаться если на бирке написано - сделано в Китае, там производство открыто финской компании настоящей, им так выгоднее наверное. Мех - попа осенняя есть, поэтому вы скорее всего осень взяли, где проклеены только основные швы, а не все. Должны быть значки на комбезе с иконками. 05.03.2016 13:39:54, vikoshka
мех.попа - это рейма Кэжуал. Сам снеговик на сайте пишет:
Что такое CASUAL ?
Практичная, удобная и средняя по цене одежда для межсезонья. Влагостойкость тканей в этой коллекции от 600 мм до 2000 мм.(не для снега!). Швы не проклеиваются, так как в этом нет необходимости. В этой серии выпускаются комбинезоны и комплекты под логотипом REIMA. В коллекции используются мягкие и нежные ткани. Дорогие покупатели, внимательнее относитесь к маркировке изделий! Не стоит в осеннем комбинезоне проводить испытания в сугробах!"

Я правда, не совсем поняла, относиться ли это к мех.попе, но прошлой зимой слышала на площадке от мам, что были случаи промоканий реймы (не ТЕК) на снегу.
С другой стороны я старшему купила штаны Рейма и он вчера в них полдня в сугробе сидел, пришел сухой. НО эти штаны сделаны из более плотного комбезного материала, он сильно отличается от мех.попы, которая у младшей.

На мой вкус мех.попу возможно носить и зимой, но тогда надо одеваться "как положено" - т.е. нижний слой термо или хлопок с синтетикой, потом флис, а потом уже комбез:)
И очень важен размер (как и во всех мембранах) - если комбез великоват, то скорее всего ребенку будет холодно:(

25.11.2007 10:40:10, мама98
Можно в магазине попросить сертификат на рейму, если его нет, то я бы сдала... 24.11.2007 17:30:40, Fro
про снеговик не знаю, а в бананамаме точно фуфло 20.11.2007 13:46:03, Irkok
"Не болтайте ерундой" (с) Нормальная рейма в банане 24.11.2007 14:23:37, Businka
Вы на их сайте посмотрите по-моему WWW.REIMA.COM там на русский язык переходите и находите в каталоге свою модель и в описании читаете какие и где прибамбасы нашиты и вышиты на этой моделе,говорят что если этой модели на сайте нет то это подделка. По другому как не знаю. Вообще не должно быть в Снеговике подделок. И еще там же в Снеговике говорили что мех.попа как ни странно осень,но и зимой можно одеть(я удивилась тогда очень думала раз мех то зима) 19.11.2007 10:46:00, NECROMANTSER
Да, я тоже думаю, что если меховая попа, то зима. На днях девушка сказала, что она думает что это скорей всего осень. В снеговике когда покупала обговаривала, что нужен комбез на зиму. 19.11.2007 15:44:39, Ермачка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 04:37:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!