Раздел: Одежда

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

объясните про Стокманн, пожалуйста

Долгое время читала мнения, что, мол вот в Стокманне распродажа - это то, что пропустить жалко; туда и просто без распродаж рекомендуют съездить за покупкой того или иного - типа, всегда найдётся нужная вещь. В общем, сложилось впечатление, что это какой-то просто волшебный магаз, где всё классное, а если кажется дорого - подождешь распродажу и будет тебе счастье. Хотелось мне туда страшно (никак не могла попасть - дети мелкие) Наконец, пару недель назад свершилось - я побывала в Стокманне в Меге на Теплом Стане.
Мдааа.
Люди, мне осталось непонятным - как то, что я увидела, можно хотеть покупать за те деньги, что за них просят. Это ужас. Я была с подругой утром, народу было мало. Тех дам, которые там с важным видом что-то выбирали и говорили вслух спутнику(-це) "это вот посмотри, какое хорошенькое" - было жаль искренне. Они что - слепые, или готовы отовариваться там потому, что будет "куплено в Стокманне"? Убогие вязаные шарфики и шапочки отвратительной вязки и качества шерсти; туфли из ткани и какой-то фигни вместо кожи или еще чего-то достойного(цена между прочим как за кожу в других магазинах, более 2 тыс.); сумки из тряпок, как "театральные" так и большие (красивые кожаные тоже были, но цены от 10тысяч); детское вообще какой-то нереальной стоимости; одежда - мы покопались и поняли, что выбрать что-то достойное - это потратить неизвестно сколько времени; дурацкие аксессуары и мелочи, которые не тянули к себе ну никак ни видом, ни качеством материала и исполнением. Что понравилось - посуда. Дорогая и красивая, оригинальная. Но т.к. сейчас это не актуально для меня, то просто полюбовалась (и от цен прибалдеть не забыла :) )
Народ, объясните - чего там в этом Стокманне брать-то надо, может, я что-то не понимаю в жизни?
20.01.2007 01:00:57, местная, но буду анонимно

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за мнения :) Чувствую, я правильно восприняла это место - специально туда ломиться ни к чему. И что там интерес представлять может только детское (в распродажу, естесссно :) )
Будете смеяться, но вчера по ящикам у нас разбросали рекламки распродажи в стокманне. Из одежды всё обычное,цены не порадовали(кардиганы 2790,джинсы от 2000,футболки от 700) ни за чем бежать не захотелось. Из других товаров пару прикольных примеров:
постельное бельё
пододеяльник 150х210 см, хлопок. 4790руб (был 5990 руб)
пододеяльник 240х220 см, хлопок. 6360руб (был 7950 руб)
корзина для белья (металл, дерево) 4390 руб (была 5490 руб)
налетай, как говорится, не скупись :)))
25.01.2007 00:12:41, автор темы
Хорошо хоть кто-то ещё написал, а то я думала одна такая, не могу оценить всю прелесть Стокманна:)) Это ж помойка, качество вещей - о ужас! 24.01.2007 18:19:36, ещё одна такая
1. В Стокмане есть очень качественные вещи. И детские, и взрослые. Много вещей оттуда носим. Просто какие-то марки брать стоит, какие-то нет
2. Многие фирмы (такие как Эсприт, например) стараются выпускать изделия из искусственной кожи и только искусственный мех. Гринпис, тут не поделаешь ничего. Но надо сказать, что уровень кожзама у них высокий.
ИМХО обувь никакая в Стокмане - и мужская, и женская.
Детское все очень хорошее
Взрослое можно купить по выгодной цене всякие Лагерфельды, Хуго-боссы, много демократичной одежды уровня 4you, носится хорошо.
Во время распродаж надо быть осторожнее, под шумок вываливают как неликвид, так и нераспродажные вещи.
Цены на что-то выгодные, на что-то завышены сильно. Например, джинсы Эсприт в полтора раза дороже в Стокмане, чем в самом Эсприте (а он практически напротив Стокмана, в Меге)
Я б не сказала, что закупаться в Стокмане особо престижно. Магазин как магазин.
22.01.2007 13:17:51, swehh
Ну не все так плохо, хотя барахла там хватает. Я покупаю в Стокманне Рейму детям, + на распродажах встречаются милые детские вещички, кач-во, как правило, хорошее. Муж на распродажах в Хьюго Босс неплохо одевается, и пр. дорогих отделах... "For you", конечно, не радует.. Шапки, кстати, там бывают очень ничего и дешевые, на рынках таких просто не бывает. Но это скорее относиться к не-вязанным. А детские шапки - просто прелесть, самый большой выбор хороших детских шапок в Москве, который я знаю. Обувь там да, жуть! :(( Особенно женская... 22.01.2007 12:34:18, RitaK
по-моему, там вещи, на которые не жалко смотреть, начинаются с цены раза в 3 выше той, что тебе не жалко платить :)
отсюда и получается - втридорога.
22.01.2007 11:20:20, Pадость
У меня лично со стокманом не сложилось, а вот мужу третий год покупаем джемпера. Как раз то, что нужно 32-летнему руководителю для пятницы: умеренно консервативно, но не по стариковски. И качество хорошее, и цены (на Черкизе такое качество стоит также, только его там не найти и не померить). Рейму вот еще купила детю в этом году. 22.01.2007 10:55:18, Nightmare
+1. Попадаются там вещицы ничего, да и то я не сказала бы что уж очень.Я даже не представляю как можно одеть семью на 5000рэ да пусть даже и на распродаже. Вот у меня пуховик Йотсен, дык он и на распродаже в стокмане дешевле 14000 стоить не может и не будет. Что уж там говорить за 850рэ.
для меня например не показатель качества что вещь выдержала -37. Можно в пуховую подушку за 10 рублей залезть и кричать что дешево и тепло.
ТАк что я думаю -это на полу лохов расчитано- кто соображает немного-купить дорогую вещь и приличную, а кто не ососбо купит г-но за 5 рублей на рапродаже и будет кричать-Я В СТОКМАНЕ КУПИЛ!!!
21.01.2007 21:53:27, Lenutsa
Если привыкли к Лужникам, то Стокманн не подойдет. А в распродажу на 5000 рублей можно одеться в зимнее с головы до ног, самой, мужу и детенку. Примеры с прошлой распродажи: куртка зимняя мужская пуховик (-37 прошлого года выдержала успешно) 850 руб, осенняя 790 руб, мое до колена пальто на синтепоне 1290 руб, детенку комбез осенний на рост 68 475 рублей. Все такого качества, что прослужит не один год. Просто нужно знать ЧТО и ГДЕ выбирать. А посмотрев на один ценник можно оттуда быстро убежать... 21.01.2007 15:19:56, LenaA
Ни в лужниках не была, ни вещи за 750 рублей не покупаю.в Стокмане, действительно, крайне мало хороших вещей, в Сепуле, особенно десткое, лучше несравненно.и дешевле вдвое.. А детские бренды, которые в Стокмане, в любом другом месте можно купить в половину цены. так Куому ребенку я покупаю за 1400, куртку Рейма до 3 тыщ ноже не в Стокмане.
про женские вообще молчу. Дешевые вещи с непоребной ценой.
22.01.2007 17:03:13, в лужниках ни разу не была
Name It где кроме стокманна? А в целом бестолковый магаз.Ну еще все что с домом,обстановкой связано прилично. 22.01.2007 19:13:45, Машкин и Катюшон
В Сеппале??? ИМХО качество просто отвратительное. За редкими исключениями (нижнее белье детское например) вещи страшно взять в руки. "100% хлопок" явно на ощупь с синтетикой. Швы кое-как прострочены, расползаются, кривые, нитки лезут. Все навалено на уровне "стока" или "магазина для всей семьи". Качество гораздо ниже стокмановских "боги" или "нейм ит", а вот цены с претензией... 22.01.2007 17:46:12, swehh
Может, мы разное там в руки берем. :-)
Я детское там покупаю на распродаже.
Боги по качеству мне не нравится совсем, не покупала ничего ни разу( у меня девочка), хоть цены привлекательные.А вообще я мало в России покупаю,только базовые вещи какие-то, а вообще стараюсь за границей прибарахлиться.
23.01.2007 01:05:44, в луже не была
Где я написала, что привыкла к Лужникам? (т.е. надо читать "к рынкам", так понимать?)
Хотя да, привыкла (к Черкизе) в своё время, а уже года 4 там не была. Теперь мне туда далеко ездить.
Вы не написали, ЧТО там брать надо-то, в обсуждаемом магазе.И не в распродажу зимнюю в конце зимы (это данная зима тёплая, а в нормальную дожидаться распродажи до января было бы как-то холодно, согласитесь) И, интересно, магазины этой сети - одинаковые по ассортименту?
21.01.2007 21:02:02, автор темы
и вообще, лучше лужники почаще,чем "пальто на синтепоне ниже колена"(брр),да и ещё "не один год прослужит".Хе, зато Стокманн......Про полу лохов согласна опять... 22.01.2007 01:03:03, согласная
В лужниках можно и посимпатичнее найти вещи,и торговые марки там представлены неплохие. Видно там давно Вы не были..А самое главное не сказали,ну а что и где выбирать-то? Я так и не нашла ничего.Жуткое, не то что некравивое.А хоть задаром,хоть за 5000 на всю семью- ну не надо такое...Что,купить в Стокмане это круче чем в лужниках?А чем? 21.01.2007 18:57:12, !!
ну конечно, к Лужникам сразу. А не лучше одеться на 10-15 тысяч в обычных магазах в начале зимы,ну например лавин-саваж,остин,там огромный выбор пуховиков и курток был на любой вкус, чем ожидать распродажи непонятно чего по непонятно каким ценам,страшного и убогого(да ещё и провисевшего весь сезон на вешалках)?:)). 21.01.2007 18:52:04, почему сразу лужники?
Каждый выбирает по себе. В Луже у меня постоянно одевается свекровь - живой пример, дешевка и есть дешевка, сколько бы она там не стоила. Кто-то любит модную дешевку на сезон - это на рынок, кто-то классику и качество не на один сезон. В Стокмане недорогие марки: мужские - Bodyguar и Cap Horn, женские - Only и Vero Moda, детские - NameIt и Bogy. 22.01.2007 11:23:34, LenaA
Смешно, право.Со снобизмом одеваться в Веро Мода, :-))))))
Дальше можно не рассказывать. :-))))
22.01.2007 17:04:49, в луже не была
Кому-то и Диор не фирма 22.01.2007 18:00:02, LenaA
Наверняка. Но говорить о ком-то "дешевка", попутно считая Веро Моду приличной маркой... :-) 23.01.2007 01:07:28, в луже не была
То, что вы упомянули - действительно отстойное в Стокмане обувь, шапки всякие и покупать там их не стоит. А вот детская одежда как раз очень даже ничего - по мне не хуже чем в мазе. Еолготки интересные есть. Женская одежда тоже очень даже ничего. А вообще самое хорошее в Стокмане было всегда - это хорошая распродажа, но в этом году видимо это не актуально. А вообще я думаю Стокман за последние лет 5 очень испортился. Вот 10 лет назад это был совсем другой магазин - я там в основном все покупала и молодежные шмотки и детское, кроссовки хорошие, колготки, белье. 20.01.2007 22:40:15, Tiramisu
ну что тут объяснить? на вкус и цвет, как говорться.. взрослое я там тоже редко покупаю, а вот детское - очень часто, особенно на распродаже. вещи детские там МНЕ нравятся и подходят моему ребенку (там брючки все на узкопопых мальчиков, все остальные с него сваливаются) и майки - толстовки тоже хорошие, особенно фирмы ЛЕГО.
еще люблю там гастроном, там есть продукты, которых в других магазах просто нет впринципе - они сами возят из Финляндии ( дело еще в том, что я сама в Стокмане работала, правда ТАК давно в 1989 году, когда он был валютный еще)
а Вам не нравится - не ходите, нам больше достанется:))

меня тоже некоторые магазины удивляют - ЗАРА или МЕХХ, например, что там можно купить? а народ ходит и закупается.
20.01.2007 17:27:09, Irkok
Я тоже не фанатею этим магазом. Бывала несколько раз, тк. мимо часто проезжаю, но ни разу ничего не купила. Одежда взрослая - кошмар какой-то, вся на ккаких-то "жутких теток" (по выражению моей подруги). Детского тоже ничего там хорошего не видела, с Mothercare той же не сравнить. Но многие хвалят стокман почему-то... 20.01.2007 16:51:59, Мальса
Аха, однажды была-больше не тянет :). 20.01.2007 13:56:04, Mamusja
Согласна, совершенно согласна! Тоже купилась на отзывы и поехала, правда, в прошлом году дело было. Впечатления можно описать Вашими словами... 20.01.2007 11:39:43, Tappens
а я тоже самое могу сказать про большинство фирменных магазинов. пройдясь по распродажам... грустно как-то, честное слово. Убогое, низкокачественное барахло, по каким-то нереальным ценам. Интересно, это к нам свозят такое специально, или за бугром так же? ей-богу, пусть в меня тапки бросают, но более-менее приличное качество обнаруживается у израильских и турецких фирм. а как же хваленая европа и америка? 20.01.2007 10:52:22, TanyaX
за бугром, говорят, то же самое барахло, но в разы дешевле :)
22.01.2007 11:21:43, Pадость
И что интересно, ну на кого, на кого это сшито?,,,,берёшь вещь-вроде размер подходящий, но когда её одеваешь...бррр... 20.01.2007 14:46:11, согласна
ППКС по сто раз!!!! Мы с мужем отттуда в офигении ушли. Женские шмотки серо-зелёных цветов, кособокие пиджаки и кривые брюки-это никогда ИМХО не будет красиво смотреться. 20.01.2007 10:14:56, согласна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 03:20:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!