Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксклюзив из вторых рук

Эксклюзив из вторых рук

Эксклюзив из вторых рук

Какая одежда продается в сэконд-хэнде. Классификация товара для сэконд-хэнда, категории товара. Санитарная обработка.
19.12.2006 10:13:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
А вот интересно: когда же в подобных статьях появится ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ НОВОЕ, а? 24.09.2007 16:06:59, Мышикова мама
Лет 15 покупаю 90 % одежды, аксессуаров и обуви в секондах. Причины: 1. Уверена, что не подделка, а Китай- то так и написано. 2. Качество и т.п. 3. В Росии от бутика до рынка продаётся только то, что модно, а у меня свой вкус и стиль, далеко не всегда совпадающий с модой, а многие вещи вообще нравятся только "с тех лет". 4. Купить 20 пар джинсов по 300-500 у.е. меня задушит жаба, а "Охотку" и т.п., а тем более рынок, не надену НИКОГДА даже даром. Покупатели совр. секондов делятся на 4 основных вида: 1. Люди, покупающие там по бедности, не разбирающиеся в фирмах, моде, кач-ве и т.п., скрывающие это от всех, такие никогда не купят что-то дороже, "чем новое на Черкизоне"- это лица с низким образовательным уровнем, в основном те, кого называют "лимита"; "деревня", +пенсионеры.2. Обеспеченые люди, как правило, образованные или студенты, люди с хорошим достатком из крупн. городов, не скрывают это, мн. имеют и новую, но фирм. одежду, разбираются во всём. 3. Неформалы и всякие творческие личности.( от панков до режиссёров).4. Те, кто купит там только для дачи- гаража и ребёнку( или, наоборот, реб.-нет). Также берут сток (новое). Я отношусь ко 2-му типу и немного к неформалам. Люблю сказать пафосной девочке в дешёв. по виду и дор. по цене тряпках что мои штаны "Дизель" стоили 350 руб, а джемпер "Кашарель"- 150 ( послед. коллекц. и не старое на вид), и посмотреть на её лицо-на нём и недоверие, и зависть, и брезгливость... 24.09.2007 12:34:53, Юлия
[пусто] 24.12.2006 12:24:02
В Европе немного другие магазины Секонд-хенд. Туда приносят одежду (не в мешках)новую или в очень хорошем состоянии,в основном известных марок.Продавец (сразу же) внимательно осматривает вещи,то что по его мнению сложно продать или состояние одежды не идеальное,немедленно возвращает.То что принимает на продажу,вывешивается на вешалках,по размерам и фирмам. Как в обычном магазине.Вещи ничем не обрабатываются. Стоят не дешево,30-40% от магазинной стоимости. После продажи вещи,бывшему владельцу платят 30-40% от продажи.Если вещь не продается,её возвращают владельцу. Я сама сдавала одежду неоднократно - имею дурную привычку покупать много,одев два раза,вешать в шкаф и забывать.
Контейнеры для нефирминной,поношенной одежды стоят у магазинов.Это отправляют в другие страны и в Европе не продают. Я живу здесь уже 15 лет.И ни разу не видела магазин с наваленным барахлом.
И ещё даже среди средне обеспеченных людей никто никогда не скажет,что купил эту кофточку(сумочку и т.д.) в секонд-хенде.Это стыдно.
19.12.2006 20:14:25, L.
Поношеную одежду обычно в каритас приносят. А там ее бесплатно раздают нуждающимся. 22.12.2006 23:21:52, aster





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!