Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мамой и Василием

Мы с мамой и Василием

Мы с мамой и Василием

Я написала рассказ о себе, о своей маме и своем сыне. Тут кое-что придумано, о чем-то не сказано, но в целом тут - правда. Я написала его, натолкнувшись в обсуждении одной статьи (про одиноких мам) на слова о ночах, о том, как тяжело по ночам. Наверное, кто-то меня упрекнет в легкомыслии, в том, что я не очень хорошая мать.
07.04.2004 12:50:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и напрасно Вы пишите "для себя", надо и для других - стиль такой славный, да и есть о чем.. Здорово, спасибо! Счастья Вам, Ваське и маме! 13.08.2004 14:50:48, mamayana
Удачи тебе девочка-мама!
И Ваське твоему -удачи !
Спасибо за рассказ!Я вспомнила свою семью :я ,сестренка и мама.
Василий!А тебе совет-не мешай маме!
Вот мы выросли,а мама осталась одна.А у нас мужья и дети.Знаешь как плохо спать в одинокой ,холодной постели.И не к кому прижаться в трудную минуту и минуту ,когда страшно.
Позволь маме найти того, к кому можно прижаться и укрыться,когда страшно.
Ведь тебе бывает страшно?
Ты должен понять!!!!Ведь ты любишь маму.Так пожелай ей счастья!
13.04.2004 02:24:20, Ирочка
Спасибо вам всем за хорошие слова. В общем, наверное, все равно все хорошо и никогда не знаешь, что и когда изменится, правда? 12.04.2004 14:57:08, Мария К.
Как все знакомо... мне было так жалко моего сыночка, когда я оставляла его с бабушкой и уезжала на ночь встречаться с его отцом, хотя думала, что это же для его блага - в конце концов мы будем все вместе...
И когда в результате я родила второго сыночка, мы действительно стали все вместе (хотя и без папы). Полная семья...
11.04.2004 15:54:09, zewgma
Самое главное, что два твоих близких человека рядом. А жизнь такая штука... ну не мне тебе об этом говорить... никогда не знаешь каким боком она к тебе повернется... Береги Ваську. Спасибо за такой трогательный рассказ. :) 10.04.2004 18:56:14
как пронзительно, талантливо написано, даже и не рукой, а сердцем... глупо осуждать. хочется только пожелать, чтобы разорвался круг наследственного одиночества раз и навсегда, и Василий уже унаследовал от мамы взаимную любовь, веру в близкого человека и свободу в сердце 09.04.2004 07:41:59, Мария
Хороший какой рассказ, замечательный! Понравилось - не то слово, растрогало до слез. Очень здорово насчет мамы и ребенка, которые замирают на год, на два, прижавшись друг в другу.

OFF: Вот! Вот почему я люблю теперь, после развода, книги Оливии Голдсмит и Татьяны Устиновой. Потому что там всегда все хорошо кончается для женщин и детей. Обязательно вместе.

Спасибо, Мария. Я сохраню рассказ. А Вы берегите Василия.
07.04.2004 16:45:20, sweetie
Аксандра
Рассказ действительно замечательный... только грустный немного... Про повторение одиночества, не совсем, конечно, одиночества, а именно тесного объединения с детьми и неустроенности "женской судьбы".... Это действительно так... Чем страше ребенок, тем больнее ему перемены и сложнее наладить новые отношения... Это тяжело в пять, это значительно тяжелее в 7, это серьезная травма в 12... Это все правда, но как-то... неправильно что-ли... Хотя бы потому, что на улице весна и хотелось бы, чтобы вс были любимы и счастливы....
ОФФ, а мне тоже нравится Устинова :-)) Про любовь и с добрыми хорошими концовками. Даже стындо немножко, что такая "не интеллектуальная" но приятно это читать :-)) И развод вроде давно позади...
07.04.2004 16:54:53, Аксандра
ОФФ: ну, не интеллектуальная и ладно. Зато язык хороший, что сейчас редкость. Мне тоже нравится. 07.04.2004 17:57:47, Nafanya(из дома)
OFF: Мне-то более всего хорошая концовка мила. ВОт ежели кто по-аглицки читает, готова дать Оливию Голдсмит. Она похожа, но потоньше, да и сюжеты посложнее. По отношению к жизни зато - полная амэриканская Устинова. (Клуб Первых Жен ее вещь. Но фильм не очень мне понравился.) 08.04.2004 08:35:06, sweetie





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!