Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, успокойте меня плз.! Мы ссоримс

Девочки, успокойте меня плз.!
Мы ссоримся иногда с мужем, ребенок 1год, хоть и маленький но слышит это. Сегодня я на него (ребенка)сама накричала когда он орал, могу также(это от нервов)его грубо схватить на руки, потрясти слегка!(((
Мне потом мучает чувство вины, как вы думаете, если такое не часто- но происходит, так уж это негативно сказывается на психике ребенка как об это говорят психологи.
Может кто через такое проходил, скажите какие у вас дети, в смысле без энурезов и псих.отклонений??
Уже вся извелась!!!
18.02.2004 18:40:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Да, я проходила, да, без энурезов и вроде без псих отклонений (но как можно знать заранее?), но разве это может Вас утешить? Миритесь с мужем тоже при ребенке (раз уж при нем ссоритесь), если накричали на ребенка - обнимите, пожалейте, извинитесь, объясните, что сорвались и т.п. Себя ругать не надо. 19.02.2004 18:14:45, Лягушка
плохо все это, у знакомых девочка заикаться начала на этой почве, лечат-лечат и никак:-( я глядя на нее успокоительные травки пить стала и пофиг мне все кроме ребеночьего здоровья 19.02.2004 17:37:24, не_скажу
Это очнеь! Очень вредно для ребенка! У меня у самой растет малыш, и я с ужасом думаю, как изменить свои привычки (тоже люблю поорать - как в Италии :))) 19.02.2004 17:32:59, Марkиза
Вы знаете, я тоже слишком часто ору на ребенка (уверена, что это не есть правильно, ругаю себя, но НИЧЕГО с собой сделать не могу). Но я смотрю на своего сына и понимаю, что у него просто иммунитет выработался на любой ор. Можете не верить, но ему это совершенно по барабану! 20.02.2004 13:52:24, Journ
Аксандра
Вопрос в том, что дальше будет...
Особенно если захотите что-то скоректировать потом в поведении сына...
20.02.2004 14:34:26, Аксандра
Согласна. 24.02.2004 14:23:53, Journ
Сказка
нужно наладить отношения с мужем, либо свести их на нет, чтобы ваши отношения на ребенке не отражались.

когда я с мужем ссорилась, и если при этом находился ребенок, то я бывшему мужу сразу говорила что не собираюсь выяснять отношения при ребенке, ну а если это так срочно (выяснить отношения) то просила выяснять их в нормальном тоне, либо не выяснять вообще.

думать надо не только о своей обиженной душе, но и о ребенке тоже.

и неужели вы прямо таки постоянно ругаетесь, нормальные отношения вообще бывают? вот тогда и научите его когда именно можно выяснять, а когда нет.

ну а если все так запущено (как было у меня, я просто развелась), то нужно не строить отношения, здесь уже другой ход, но видимо он вас не устроит, поэтому, научите прежде всего сдерживать себя, потому что думаю, скорее всего здесь у вас проблемы с психикой, и её нужно восстанавливать.

если для вас важны ваша семья и спокойное существование, то нужно искать причину ваших скандалов, может вы мало уделяете внимания своему мужу? заботы, ласки побольше, и посмотрите, что получится.

Удачи!!!
19.02.2004 07:53:33, Сказка
Anykey
Ну слушайте! Потрясти слегка... Разве можно? Так и голову можну оттрясти малышу. Мама ведь, тем более на взводе от скандала, не рассчитывает свои силы. Я не поняла - Вы его "трясли" потому что разозлились на мужа или ссора с мужем тут ни при чем, а Вы нервничали, что ребенок кричал?

Если дело в ссорах. У вас нет отдельной комнаты для маленького? Мне кажется, что лучше отводить его туда как только запахло ссорой и сажать там с игрушками. Даже если он там будет плакать один - это лучше, чем он присутствует при ссоре родителей... Да и под руку не будет попадаться.
Попытайтесь договориться с мужем (в момент, когда вы не поссорились) выяснять отношения только после того, как уложите малыша.

А если ребенок плакал (по любой причине) и просто этим Вас раздражает, то, мне кажется, лучше Вы не будете его никак успокаивать или уйдете в другую комнату (из квартиры) переждать пока он успокоится сам, чем "успокаивать" его так.
18.02.2004 20:57:24, Anykey
И правильно изводитесь! Это плохо сказывается на ребенке. И ссоры, и крики, и срывы...
У нас не было этого. У нас был только нервный напряженный климат, как только появлялся дома папочка...
И то ребенка нервничала, плохо спала, резко негативно относилась ко всем, кто напоминал папашку...
Никаких причин для этого, кроме плохих отношений между родителями, я не нахожу!
Надо что-то делать!
18.02.2004 19:26:56, Фиглия
Да конечно все понимаю, ну как не психовать если муж иной раз себя ведет, я бы сказала просто нагло?
Знаю, ребенок не причем, просто бывают ситуации когда и муж нервы трепет, да еще и карапус орет и капризничает, как будто все нарочно пытаются меня довести(((
Как с этим-то справляться??
18.02.2004 20:50:45, скажите
Однозначно надо попытаться успокоиться, не получается самой - принять лекарство, поговорить с врачом в конце концов. ПРосто потом будет мучительно больно и стыдно за свои поступки по отношению к ни в чём неповинному малышу. А по поводу папы - мужчины теже дети, и при появлении малыша очень ревнуют, ведите себя как истинная женщина - хитрите, играйте. Мужчин нельзя оставлять без женского внимания. Ведь в конце концов на кону стоит ваша семья, ваше здоровье, ваш малыш!!!! 19.02.2004 16:05:00, Галка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!