Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж уезжает за границу. Алименты:-(((

Девочки, вот я к вам за советом.
Развелись с мужем. На алименты не подавала, так как он пригрозил, что вообще ничего платить не будет. Ситуация стандартная - чёрная зарплата в конверте, а белая - 1000 рублей :-((( Так что подавай-не подавай, окажешься всё равно в проигрыше:-(((.
Ну да ладно.
Подозреваю я, что он собирается свалить за границу работать.....
И вот вопрос - как быть с алиментами? Зарплата у него ТАМ будет явно не такая, как здесь и не чёрным налом. Что делать в таком случае?
Срочно подавать на алименты у нас в России, как только выяснится, что он сваливает за рубеж? Если мне присудят алименты с его белой зарплаты, т.е. 300 рублей, как быть с получением алиментов, когда он отчалит за границу? Нужно будет новый иск подавать?
Девочки, буду очень благодарна за ответы!


11.12.2003 23:17:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое государство. У РФ есть кое к кем конвенции о помощи в правовых делах, да еще есть общая конвенция о признании иностранных судебных решений. Стоит подать на алименты (он, к тому же, не всю жизнь будет там работать, сейчас многие переходят на более значительные суммы в белую), решение пойдет туда, где он работает и с него там будут снимать. Тягомотина долгая, но действенная, там вам не тут :))). 20.12.2003 07:10:03, Болтушка
Anykey
Вот это соглашение есть очень с немногими государствами. А Вы не знаете, с какими? Что-то нигде не могу найти список - похоже, это страшная тайна :) 20.12.2003 11:29:57, Anykey
Anykey
Насколько я знаю, возможность получать алименты с работающего за границей отца ребенка зависят от страны, куда он выезжает. Грубо говоря, какие-то страны имеют между собой договоренности о взыскивании алиментов. Россией не заключены соответствующие договоры со многими странами.

Почитайте по ссылке - обсуждение такой темы

В любом случае - получить алименты, когда отец выедет, будет очень непросто. Можно пойти на шантаж :)
1. Подать на алименты.
2. Объяснить отцу, что если Вы не получаете алиментов в твердой сумме до 18-летия ребенки заранее, то Вы подаете соответствующее заявление (вместе с исполнительным листом) о том, что у него имеются неисполненные обязательства, в посольство той страны, куда он собрался уезжать. Возможно, это повлияет на выдачу визы (возможно нет, но сказать это заранее вряд ли кто-то может).
12.12.2003 12:48:01, Anykey
Когда мой бывший муж уезжал, я ему должна была подписать бумагу для консульства, что у меня к нему нет никаких материальных претензий. Мне не нужны были алименты :-) - для меня было важнее то, что теперь он будет далеко :-) - поэтому я с радостью подписала эту бумагу.
Получается, что Вы можете ее не подписывать до тех пор, пока не решите вопрос с алиментами.
12.12.2003 14:05:37, Nesmejana
Anykey
Я думаю, дело вот в чем.

Ваш муж, Nesmejana, наверное, уезжал на ПМЖ. Тогда он действительно должен собрать такие бумаги.

Сейчас больше распространен другой вариант - человек уезжает на стажировку, по рабочей визе (как бы не навсегда). Тогда он ничего не должен. А потом он продляет эту свою визу, потом еще раз... А потом получает вид на жительство. Все.
12.12.2003 14:19:58, Anykey
Хочу немного дополнить - сейчас и уезжающим на ПМЖ не требуется разрешение бывшей жены, даже с детьми - мой муж так уезжал, а у него имелась уже первая жена и дети - так ничего с них не потребовали - этот закон отменили. 15.12.2003 01:08:32, Любитель точности
А, ясно, спасибо. У нас это было года 3-4 назад. (Надеюсь, что больше мне эти знания не понадобятся :-). Больше не хочу разводиться.) 17.12.2003 23:38:03, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!