Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожайлуста, права матери оди

Подскажите, пожайлуста, права матери одиночки в Москве (москвичка). Отец ребенка проживает в другом государстве и отказывается от ребенка и помощи для матери ребенка. Т.е. в графе отец будет стоять прочерк.
02.11.2003 17:32:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka
Нам через собес дали продуктовый набор ;)), а так сейчас пособие ежемесячное 1140, половину платить за дет. сад и в школе какие то льготы - типы бесплатное питание. 03.11.2003 12:31:07, Olga and Artemka
Девочки, спасибо. Льготы-маленькие или большие, все равно помощь. Отца то нет и не будет в ближайшее время.... 03.11.2003 11:58:55, Наташа из Билефельда
Дара
В графе отец может быть записан любой человек. Но по документам будет проходить это ФИО с пометкой "записано со слов матери".
Знаете, в положении матери - одиночки много больше плюсов, чем отец оформил бы свое отцовство, и все равно не проявлялся бы.
Во первых куча льгот. в детском саду, в школе... Не надо оформлять разрешение на выезд, на усыновление... Социальные выплаты в 2 раза больше (хоть это все равно копейки).
Если бы я смогла заново прожить эти 5 лет, я бы ни в какую нашего "папу" не подпустила бы к свидетельству о рождении....
03.11.2003 10:09:38, Дара
Шуляева
Во всем согласна, только фамилия будет матери. А имя-отчество любое. 03.11.2003 10:24:15, Шуляева
Дара
Ребенкина фамилия будет мамина. а в графе отец - любая фамилия. 03.11.2003 10:48:24, Дара
Я не знаю, как по поводу разрешения на вывоз, но на оформление отдельного загранпаспорта на ребенка проблемы у меня возникли. У меня требуют справку о гражданстве отца, несмотря на то, что отец записан со слов матери, и где мне ее взять? Пособие тоже слезы какие-то, по-моему 70 руб... Льгот ни в детском саду, ни в школе практически нет, за исключением бесплатных обедов. Вот и все льготы... 03.11.2003 11:42:21, Лиллит
Дара
70 это не для одиночки...
140 сейчас, если не ошибаюсь. Детсад - или половину жировки оплата или ваапче ничего. бесплатные детские обеды. При гражданстве - взять справку из ЗАГСа, что Вы являетесь матерью - одиночкой. Никаких других справок - не надо.
03.11.2003 12:55:57, Дара
Не знаю, пособие получаю как мать-одиночка 70 руб. (Я живу в Москве). Справку при попытке сделать паспорт не приняли, сказали, что нужно ехать куда-то в центральный отдел по делам гражданства (или как-то это по-другому называется?) и получать гражданство на ребенка там. Якобы там должны сделать запрос на отца ребенка (его гражданство). Мне это сказали не только в ОВИРЕ, но и в агенстве, когда я попыталась оформить паспорт через них. 03.11.2003 17:11:00, Лиллит
Olga and Artemka
Закон новый приняли, разве не слышали? Теперь только один из родителей должен быть гражданином РФ 03.11.2003 17:33:37, Olga and Artemka
нет, не слышала...паспорт пыталась делать летом 03.11.2003 17:42:57, Лиллит
Olga and Artemka
буквально 2 недели назад, я в курсе, т.к. у одной сотрудницы были подобные проблемы 03.11.2003 17:51:45, Olga and Artemka
Ой, спасибо большое за инфу, а то я как-то этот процесс еще летом забросила. Теперь попытаюсь еще раз...))) 03.11.2003 18:32:47, Лиллит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!