Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто с родителями живет, а как в

Девочки, кто с родителями живет, а как вы справляетесь с родительскими конфликтами (в смысле с бабушками - дедушками). Поделитесь, плииз
02.10.2003 12:23:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одназначно, что надо терпеть и сглаживать. И вряд ли конфликты у Вас закончатся сразу после того, как Вы станете жить отдельно. Чем больше сил бабушки-дедушки вложили в воспитание внуков, тем дольше они будут предъявлять претензии и пытаться навязывать свои правила. Поэтому чем скорее решите проблему с отдельным жильем, тем лучше и для Вас, и для ребенка. Бабушки часто удержу не знают и пытаются заменить мать (бессознательно, можно сказать). Потом же Вам придется расхлебывать и подтверждать свой авторитет матери, а чем старше ребенок, тем труднее это сделать.
Может быть кто-то и может конфликтовать, живя с родителями, но я, например, не могла - как-то совестно. Это же их дом, а не мой.
02.10.2003 16:13:50, mryam
Ksana
Эх, конфликты бывают... Мама у меня дама властная, переубедить ее сложно, уж если она так считает, то иначе и не будет.... Хотя надо отдать ей должное, что если смотреть глобально, то она часто бывает права, т.к. чтобы предпринять что-то она все очень серьезно обдумает и все просчитает. Но сейчас мы вынуждены жить вместе, т.к. свою квартиру они продали, а новую купили еще год назад, но ремонт можно делать только сейчас и это еще ох как на долго.... Живем вместе 2 года (дитенку уже 4.9). Своместное проживание уже видно на ребенке :((((
Я стараюсь сдерживаться, но не всегда получается... Причем часто конфликт начинается между родителями, а потом и я подключаюсь,хотя прекрасно знаю: 2 дерутся, третий не лезь!
Вывод один - жить порознь.
Ксати, я сейчас на выходные с дитем стараюсь на дачу не ездить под предлогом похолодания, а на самом деле даю нам и им 2 дня отдыха друг от друга. Хотя когда они приезжают дите весь вечер на ушах стоит....
02.10.2003 15:53:06, Ksana
А у нас нет конфликтов.:)))) 02.10.2003 15:22:26, Нэтка
И у нас тоже :)) Да я так благодарна своей маме и брату, что они помогают мне с 2-х летней дочкой, что лишний раз рот не открою. Я бы и дальше с удовольствием с мамой жила, если она нас выдержить конечно :)) 02.10.2003 16:47:54, ЮГ
Стараюсь меньше вступать в конфликты, тем более, что маме моей сложно что-либо доказать, плюс она очень эмоциональная, вспыхивает моментально...и понеслось. Жить отдельно не получится, т.к. на ней ребенок (после школы) + моя собственная кв-ра - однокомнатная, я не могу ребенка из отдельной комнаты в маминой трешке переселить в угол какой-нить или на кухню(((. Ругаемся уже меньше, т.к. ОЧЕНЬ СТАРАЮСЬ быть спААкойной. Аки слон. Ну, не всегда получается, правда. 02.10.2003 14:49:56, кот Мурр
Игнорирую. Т.е. не вступаю в конфликты. Хотят поругаться? Пусть ругаются без меня. Когда чувствую, что дело принимает критический оттенок, то со молчу и головой киваю. Не жить с ними - дорого получится (квартиру снять, няню найти) Главное самой не завестись и не стать участником перепалки. При принятии решений я все равно сделаю так, как считаю нужны, и все это уже знают :) 02.10.2003 14:06:58, kateD
Ksana
Вы имеете ввиду конфликт между Вами и родителями или конфликты между Вашими родителями. 02.10.2003 12:45:42, Ksana
Между мной и мамой естественно, хотя может это и не очень :( 02.10.2003 13:00:29, king
Мы стали жить отдельно, конфликтов нет.
И потом родители могут иметь свой взгляд на жизнь, это не значит, что он совпадает с моим. Я им это и объяснила.
02.10.2003 14:37:50, Свет-лана
У меня ответ простой - лучший способ избежать конфликтов - вместе не жить. 02.10.2003 13:43:24, Шуляева (с работы)
К сожалению такой способ не проходит - дорого снимать, да и сын еще в детский сад не ходит.
Да и все претензии направлены именно ко мне, так что не вмешиваться не получается
02.10.2003 14:35:58, king
Терпеть.
За все приходится платить.
Либо деньгами за съемную кваритру и няню либо своими нервами за все эти разборки, но зато с бесплатным жильем и бабушкой-бесплатной няней.
Тут каждый выбирает по себе.
02.10.2003 14:40:21, Шуляева (с работы)
Ну жилье-то не бесплатное за квартиру уходит у меня порядка 1000 руб в месяц.
Ну а конфликты в основм из-за того, что нету у нас мужа,вот так
02.10.2003 17:21:29, king
1000 рублей - смешные деньги по сравнению со съемной квартирой и няней.
Нет мужа - ругает, что его нет.
Будет муж - будут проблемы из-за того, что такой муж, а не другой.
Это, наверное, как-то лечится.
Но я не знаю как.
Я знаю два пути:
1) Принимать так как есть, стараясь не вступать в конфликты и внутрене отстранясь
2) Уходить.
02.10.2003 17:53:35, Шуляева с работы
Anykey
Абсолютно согласна! 02.10.2003 18:41:21, Anykey
А у нас наоборот - из-за того, что появился... Пока жили "приходящим" порядком - мама как-то терпела... Поселился у нас, год прожил - говорила - живите так, только замуж не выходи. Аргументы у нее были...не могу сказать, что несерьезные (я старше на 6 лет и отсюда всякие сложности, если вдруг второго захочется). Но когда все-таки зарегистрировались - начался караул! Честно, я бы на месте мужа не выдержала бы и недели... И все она мне высказывает, я должна выслушивать, а возражать бесполезно, все равно не услышится... Несколько раз готова была уже вещи собирать... блин, была бы двушка хотя бы... И ведь сложность в том, что маму я очень люблю, она с года с сыном сидела, когда я на работу вышла, т.к. нам никто не помогал, и я должна была сама зарабатывать... Она меня частенько "шантажировала" этим - но ведь была по сути правА... И вообще, в отличие от Ваших родителей, она, как мне кажется, в глубине души считала, что я должна была бы посвятить себя полностью сыну, а личная жизнь - это какой-то эгоизм... 02.10.2003 17:40:39, кот Мурр
Вы на меня не сердитесь...
Но ИМХО - просто не хочется Вам никуда уходить....
Я это говорю просто потому, что когда мне захотелось я ушла. При этом у меня никакой квартиры нету.
А была бы у меня СВОЯ однушка было бы в 10 раз легче.
Вы просто подумайте, почему Вам удобнее так жить. И стоит ли это удобство страданий мужа и возможности его потерять.
02.10.2003 17:56:42, Шуляева (плавали, знаем)
Нюшка
И куда, интересно, Вы ушли? 06.10.2003 15:25:06, Нюшка
Шуляева
На съемную квартиру.
Причем нашла я ее меньше чем за неделю. И денег у нас тогда свободных не было - пришлось влезть в долги.
Не жалею об этом ни минуты :-))
Но считаю, что тем, которые это не делают просто не так уж и нужно :-))
06.10.2003 15:41:21, Шуляева
Нюшка
Легко сказать, не так уж и нужно. А если просто нет финансовой возможности оплачивать съемную квартиру и няню для ребенка, да еще чтобы и на жизнь оставалось. Как тогда?
Сейчас есть деньги либо на квартиру, либо на няню, улучшения в денежном плане не предвидится.
06.10.2003 16:28:12, Нюшка
Шуляева
А я не знаю решения задач, которые не имеют решения :-)))
Выход один - менять финансовое положение.
Да не сразу, да не просто - но если действительно прижмет - то не до жиру будет :-((((
06.10.2003 16:53:05, Шуляева
Я не сержусь :)). Но к сожалению (или к счастью) мужа у меня нет :). И пока я не найду что-нибудь получше сейчас с работой, то и не уйти, т.к. з/п не хватит сейчас снимать. И второе - квартира-то наполовину моя :0.Вот и думаю :( 03.10.2003 14:55:33, king
Шуляева
Это я коту Мурру писала :-))
У которого есть муж и однокомнатная квартира....
Я тоже терпела пока с работой не устроилась. И квартира тоже наполовину моя... ну теоретически-юридически....
03.10.2003 15:14:41, Шуляева
А я и не сержусь... Я вообще девушка неконфликтная))) Стараемся, как можем)))
Если честно - я думаю в этой ситуации о себе в последнюю очередь. Ребенку в однушке будет плохо - это раз (самый главный). Маме будет плохо без меня (да-да!)- это два. Муж, слава Богу, спокойный (более-менее) - это три. Ну, а я так и буду балансировать между ними, надеясь, что авось притрется как-нибудь. Маме 67 лет, в этом возрасте характеры не меняются... но когда я 8 лет назад забеременела (через полгода после смерти папы), отец ребенка отвернулся от меня сразу же - рядом была только мама, которая меня поддержала, помогала и т.д. - и этого я не могу забыть, за это всегда благодарна и не буду только даже за это делать ей больно, уезжая от нее. Мужу тоже благодарна - ребенка воспринял абсолютно органично, они друзья и т.д. Так что что делать? Стараться жить дружно... при моем посредничестве... хоть и сложно иногда Оччень...

написАл больной одинокий кот, которого все бросили, потому что у него ангина... а они все заражаться не хотят...

И только любимая работа вспомнила и вызвала))) пусть и к 16-ти часам штоб не расслаблялась)))
03.10.2003 18:08:16, кот Мурр
Anykey
;) 04.10.2003 14:56:28, Anykey
Шуляева
Вы молодец!
А работа она на то и есть .чтобы не расслаблялись :-))))
03.10.2003 18:13:49, Шуляева
мурр, мурр
И Вам удачи и приятного уикенда!
03.10.2003 18:18:50, кот Мурр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!