Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Genia

Развод

Женщины, милые, те, кто через это уже прошёл поделитесь опытом.
Это очень трудно жить без мужчины и воспитывать ребёнка без отца?
Это уже ничего не изменит, но хотя-бы буду знать к чему готовиться.
05.06.2003 10:38:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня наступила пора облегчения:) Как гора с плеч свалилась. Ни скандалов, ни претензий, ни лишних обязанностей. Сама себе хозяйка. Супер было ощущение!:)
С ребенком было так: он ходил в садик, я работала. В этом смысле было тяжко: жалко было с сынишкой мало времени проводить, но зарабатывать-то нужно было. И он это прекрасно понимал и претензий не было никаких.
06.06.2003 15:57:56, Фунтик
LightBug
без мужчины трудно, с ребенком проще, в быту - проще, проблем - меньше, дрязг - меньше :)) 06.06.2003 09:35:30, LightBug
мне трудно. морально разве что - вечером поговорить не с кем :)
правда у меня не было опыта воспитывать ребенка с отцом, поэтому насколько труднее без него чем с ним не скажу... нормально в принципе
тем бролее это же не навсегда, а временно-беременно :)
06.06.2003 00:21:13, sneshinka
KatyaM
Все зависит от того, кого вы теряетет - если хорошего мужа и отца - да, будет тяжелее, а если он вас как муж и отец не устраивал, то см. ниже, тут все подробно уже описали. У нас тоже стало оооочень спокойно, ребенок перестал нервничать, я тоже, время появилось свободное, хлопот уменьшилось. Но поначалу это все равно стресс, как и любое серьезное жизненное изменение. А потом - человек ко всему привыкает. Я лично оглядываясь наза НИ РАЗУ не пожалела о разводе. Честно. 05.06.2003 12:35:28, KatyaM
kisska
ИМХО - хорошие отцы после разыода не теряются (их так легко не потеряешь ;-) 05.06.2003 12:40:35, kisska
KatyaM
Ну все равно он же не каждый день рядом, а все эти приходы-уходя любимого папы еще и слезами заканчиваются 05.06.2003 12:44:54, KatyaM
"Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало" О.Хайам :))) 05.06.2003 12:04:49, ТД
Плюс готовки и стирки меньше :))) 05.06.2003 12:05:22, ТД
kisska
Дома становится тихо и спокойно.
Никаких ссор, никаких скандалов.
Ребенку спокойннее и значит проблем с ним меньше.
На душе становится легче и как-то яснее что-ли...
Работы по дому гораздо меньше (т.е. стандартный набор ухода за ребенком и немного для себя). Согласитесь для себя и стирать и готовить и убирать - легче и меньше раза в два.
Появляется потихоньку свободное время.
Ребенку можно уложить вечером и спокойно книжку почитать или телек посмотреть - никому ничего не должна, ни делать, ни объяснять...
И в целом жить становится проще - не надо бороться, поздно что-то спасать...
Трудно особенно поначалу рассчитывать только на себя, но до такого экстрима можно и не доходить (подключить родителей, активней мужа бывшего привлекать).
ОФФ: Детка какая у Вас в реге симпатичная :-))
Мне особенно фотка с лошадкой понравилась. Моя тоже до сих пор лошадку любит, но у нас попроще - деревянная и без колесиков.

05.06.2003 11:47:43, kisska
Anykey
> Согласитесь для себя и стирать и готовить и убирать - легче и меньше раза в два.

Не в 2 раза. Вот я до сих пор не поняла почему, но раз в 10 как минимум!!! :)

Вообще, основная проблема - "все на меня как на разведенную женщину". Проблема пережить сообщение этой новости всем родственникам и знакомым. Это надо пережить. Поймите, что им, вообще-то, до фени! Их надо всего лишь поставить в известность, как теперь к этому относиться, чтобы они не попадали в неловкие ситуации. Их отношение к Вам от этого не изменится.

Когда Вы переживете эту проблему, Вам, действительно, станет очень хорошо. На какое-то время.

Это потом Вы начнете скучать вечерами, грустить в праздники, тосковать по мужику. Но это все потом - вот тогда Вы и "снова вляпаетесь" :) , как тут кто-то написал. А поначалу - Вы просто отдохнете. Не бойтесь этого!
05.06.2003 12:31:07, Anykey
А мы... а мы... а мы с Лизой уже вторую неделю САМИ живем! :) ЗАШИБИСЬ!!! и хоть моя мама это не муж, но все равно ВДВОЕМ с ребенком мне легче почему-то, чем втроем с ребенком и с мамой...
06.06.2003 00:47:19, sneshinka
%)) И это тоже подтверждаю. Со своим ребенком вдвоем просто и здорово... 06.06.2003 14:56:20, Нэтка
%))) Подтверждаю. Всё так и есть! 05.06.2003 17:58:14, Нэтка
KatyaM
Вот кстати верно, поначалу все эти соболезнования и "задушевные разговоры" с родственниками ну очень доставали. Главное, не обращать на это внимания. А насчте скучать по вечерам - даже если и так, лучше выждать время и не бросаться в новые отношения, пусть сначала все в душе уляжется, а то можно еще хуже "Вляпаться"... 05.06.2003 12:37:59, KatyaM
kisska
Согласна с исправлениями - просто забывать уже стала :-))
Я вообще стирать для себя могу не чаще раза в неделю и отдельно не готовить (ребенкиным питаться). И убирать за мной не надо - только за ребенком ;-))
05.06.2003 12:37:51, kisska
Дара
присоединяюсь... еще нет его шумных друзей, которых ты готова поубивать изза того что в 2 часа ночи они гогочут над пивом... никто не смотрит футбол, когда ты хочешь посмотреть фильм...
ляпота... чего ж я снова в это вляпалась??? а?:)))
05.06.2003 11:54:04, Дара
kisska
Главное нет необходимости больше поддерживать хорошие отношения с его друзьями и _гланое_ родителями ;-)
А вляпалась я в это снова...
Потому что жить одной гораздо лучше, чем с нелюбимым (нелюбящим мужем) и в состоянии постоянной вражды.
но гораздо хуже, чем с любимым и любящим...
Это кстати тоже одно из преимуществ развода - возможность встретить того человека с которым тебе будет хорошо. После развода и вероятность повышается и моральные мучения по этому поводу отсутствуют.
05.06.2003 12:15:13, kisska
А может и не встретить, и на душе иногда становится тоскливо. Мы отдыхали с ребенкой 2 недели в Турции. Вроде бы все хорошо, великолепный отель на берегу моря с орками и уймой развлечений, анимацией и т.д. Но все в основном приехали отдыхать полными смьями (мама+папа+ребенок) или мама+ребенок, а папа ждет и встретит дома. Посмотрела я на все это, послушала, вспомнила, что нас никто не ждет и стало почему-то грустно. 05.06.2003 12:37:04, Идеалистка
Когда люди разводятся, семейной гармонии уже все равно нет. Но развод - это шанс, что она будет. А до развода, но в раздрае - это попытка обмануть себя тем, что "у нас все-таки папа есть и он нас любит". Если "он нас" давно не любит, лучше открыть себе на это глаза и дать себе возможность, пройдя через одиночество, найти лучшую долю. Если глаза не открыть, то и шанса не будет. 05.06.2003 14:56:46, настена с работы
Может быть звучит пессимистично, но бывают случаи, когда шанс очень долго не появляется, а может и вовсе не появится. К этому надо тоже быть готовым. 05.06.2003 15:08:21, Идеалистка
А вы не пробовали посмотреть повнимательнее на эти семейные пары? Хотели бы ВЫ, чтобы рядом с Вами был такой муж?:)
Я тут недавно по Ашану тележку катала, тоже взгрустнула, что одна, потом посмотрела, и подумала "ну уж нет, нафиг-нафиг:)"
05.06.2003 12:49:17, Ева
Нет, чужих мужей я к себе не примеряла, это был просто верменный приступ меланхолии, который, к сожалению, бывает у разведенных женщин. А рассказала я это просто так для автора топика в качестве примера. 05.06.2003 12:59:00, Идеалистка
Кстати.... мой когда мы вместе уже год прожили, ездил отдыхать в Турцию в шикарный отель с сыном и бывшей женой, потому что ребенок так попросил. И честно две недели создавал видимость прекрасной семьи, но по приезду из аэропорта прямо все равно поехал к НАМ домой. 06.06.2003 00:44:45, sneshinka
kisska
В Турции?!
Давно я там не была...
Но в мой последний визит мне казалось, что это идеальная страна для борьбы с такими мыслями.
Толпы обожающих мужчин без какого-либо риска для здоровья.
05.06.2003 12:39:45, kisska
Иногда толпа надоедает и хочется одного верного и надежного, чтобы был рядом или хотя бы ждал. 05.06.2003 12:52:57, Идеалистка
Genia
А как давно Вы одна? 05.06.2003 14:08:52, Genia
Почти 3 года 05.06.2003 14:38:08, Идеалистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!