Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

Сын и "дядя"

Ну чтож, обновим конференцию.
Хотелось бы обсудить у кого как дети воспринимают "дядю", приходящего к маме в гости.
Моя ребенка кидается в слезы... выталкивает его и не дай бог он меня обнимет. Вот такое маленькое ревнивое существо. А нам всего 1,9.
Да и как "дяди" относятся к детям. Молодой человек мне сказал что никогда не сможет принять его, потому как он всегда бует напоминать что какой то другой мужик был со мной, и что чувства мои были сильны настолько, что я оставила ребенка.
27.12.2000 10:22:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы узнать,а как бывшие родственники , как то бывший муж и его родители ,если ребенок с ними переодически общается ,обьясняют ребенку ,кто такой мамин "дядя" и какова его роль в жизни мамы и ребенка.У меня,например,родственники вредят как могут.
30.12.2000 20:31:16, НАДЕЖДА
Кириллна aka Ирка
Я не слышала ни разу, чтобы бывшие родственники говорили моему сыну гадости про моих мужчин (он бы мне рассказал, если бы это было). Может быть потому, что у папы нашего тоже "тёть" немало... :)) 03.01.2001 11:07:37, Кириллна aka Ирка
Помогите пожалуйста!У нас беда...
Если есть кто-нибудь с опытом общения с органами опеки? Очень нужна консультация!!!!!!!!
19.01.2001 11:07:40, Соня
Помогите пожалуйста!У нас беда...
Если есть кто-нибудь с опытом общения с органами опеки? Очень нужна консультация!!!!!!!!
19.01.2001 11:06:49, Соня
Иришь
Сыну было 7, когда я выгнала его отца. Потом он приходил к нам, ребенок ходил к нему и какое-то время они общались. И при этом ребенок знал, что вместе жить мы уже не будем. У меня были друзья, "дяди", с которыми мы ходили гулять, ездили в разные поездки. При знакомстве я всегда предупреждала, что у меня есть сын и его интересы учитываются ВСЕГДА!.
Потом сын сам сказал, что хочет жить с "дядей" как с папой. Через неделю мы сняли квартиру и стали жить вместе. (Причем вещи для переезда ребенок собирал дома с большой радостью совершенно самостоятельно). Дядя относился к ребенку с большой осторожностью - все-таки 10 лет парню. Через неделю после того, как мы переехали - ребенок сам решил звать "дядю" папой. Так и продолжается до сих пор. Первое время сын очень ревновал, когда мы обнимались, целовались, а однажды вечером, услышав из нашей комнаты подозрительный шум закатил истерику - мы ему мешаем спать. Тогда муж беседовал с ним до трех часов ночи и объяснял, что их цель в жизни как мужчин - счастье и удовольствие мамы (т.е. меня) - и им надо помогать в этом друг другу. А довольная и счастливая мама всегда сделает ВСЕ, чтобы им ОБОИМ было хорошо, потому, что она ЛЮБИТ их ОБОИХ. Сейчас подобных проблем больше не возникает - наоборот, когда стали говорить о том, что хотим маленького родить - сын захотел, чтобы кроватка в его комнате стояла. Пока этот вопрос не сильно актуален, о все равно приятно...
А родной отец видит ребенка с каждым годом все меньше - на День Рождения и на Новый Год. Сын и сам не рвется к нему - дома лучше!
30.12.2000 10:57:48, Иришь
Кириллна aka Ирка
Вам очень повезло со вторым мужем. Поздравляю и удачи. 03.01.2001 11:08:32, Кириллна aka Ирка
Моему сыну было 3 года,когда появился дядя.Правда я старалась не травмировать детку и не посвящала его в свои взаимоотношения.Но вот когда мы переехали жить к дяде,вот тут -то все и началось!!Детка плевалась,дралась,кусалась и т.д.И мой муж очень долго топил лед.Сейчас сыну 6 .Он не помнит как мы переезжали и считает ,что папа был всегда.Правда (тьфу 3 раза) с папой нам повезло.Удивительно,но свозрастом детка все больше становится похож на папу и знакомые,даже те,которые в курсе всех событий смеются - генетика. Вообщем главное - поведение взрослых в подобных ситуациях. 29.12.2000 14:05:22, ромашка
Моему сыну было примерно столько же - 2 года, когда появился дядя Володя. Но он всегда любил знакомится с новыми людьми, а оссобенно с мужчинами. Сразу стал с ним играть, называл ВОВОДей (л не получалось). Так и срослось все в семью. Сейчас сыну 6, он так и зовет мужа Володей, но любит и считает своим отцом. И тот его очень любит, по-моему больше, чем своего настоящего сына от первого брака. наверное, потому что растил его, а с тем расстался очень рано. И про своего настоящего отца сын не хочет слышать, хотя я пытаюсь объяснить. Володя - его любимый папа и все. Сейчас нам всем предстоит перемена - ждем второго. Я конечно волнуюсь как все сложится, но надеюсь, все будет нормально. И не смотря на все это, я бы не советовала никому знакомить детей с дядями, пока отношения не станут близкими к походу в ЗАГС. Все-таки если ребенок привыкает к мужчине, женщине трудо становится с ним расстатся. Она уже не может понять любит ли его или просто хочет найти папу ребенку. А такой брак по-моему недолговечен. В общем это мое мнение: сначала хорошенько узнайте человека, а уж потом обременяйте ребенка этим знакомством. 28.12.2000 13:05:30, Masha
Я всегда первым делом признакомстве говорю о сыне.В принципе,никого из моих мужчин не останавливало это обстоятельство.Вот только домой я стараюсь не приводить,потому что когда ребенок был лет 5-6-7-,то просил моих друзей стать папой ему.И меня тоже просил.
В целом для меня проверкой служит тоже,если мой друг заботится о ребенке моем.
27.12.2000 12:56:21, shima
Кириллна aka Ирка
А я убедила сына, что замуж не хочу принципиально, что мне хорошо с ним вдвоём, и теперь он только просит "Мамочка, ну вытерпи с кем-нибудь только 9 месяцев, чтобы мне братика родить, а потом мы снова будем одни жить, ты отдохнёшь..." 27.12.2000 14:02:20, Кириллна aka Ирка
Ирина, а как вы видите будущую жизнь своего сына? не боитесь, что он вырастет с мыслью, что мужчины в этой жизни нужны женщинам только для продолжения рода? 27.12.2000 14:19:46, evgeniya
Кириллна aka Ирка
Нет, не боюсь. Он знает, что просто достойной кандидатуры я не вижу. Сын растёт Мужчиной, потому что я с ним - женщина. Слабее его, в чём-то беспомощнее... Кроме того, он видит, что за мной ухаживают мужчины и что я всегда рада видеть по-настоящему хороших людей... Просто он в курсе, что характер у меня такой неуживчивый. :))) 27.12.2000 16:09:45, Кириллна aka Ирка
у меня никогда не было проблем с знакомством дочки с мужчинами (ей сейчас 6 лет, а когда ушла было 1.1 года)....

то ли мне везло на ответственных и порядочных, то ли я подсознательно выбирала именно таких... один из тех, кого я встретила после ухода от мужа (5 лет назад) и потом рассталась, до сих пор звонит мне, узнает как дочка... поздравляет ее с праздниками! пустячок, а приятно.

Однажды один из коллег сказал мне, что никогда не смог бы принять чужого ребенка и относится к нему как к своему... я не стала с ним спорить, но мне было очень обидно это слышать. тут же вступились другие мужчины, присутсвующие при беседе и убедили, что далеко не все так считают. Да я и сама убеждалась в этом не раз.

Порой мне даже приходилось ревновать мужчин к ребенку, т.к. когда мы все вместе, они уделяли моей дочке намного больше внимания, чем мне :). это была приятная ревность :).

я убеждена, что ребенка нельзя обмануть подарками и псевдо хорошим отношением... они все знают и чувствуют. просто следует почаще к ним прислушиваться.

а еще мне кажется, что лучший способ познакомить ребенка с "дядей" - это вместе сходить куда-нибудь - зоопарк, цирк, парк.

Любви и счастья всем!
27.12.2000 12:10:28, evgeniya
Ирка
Когда я знакомлю своих мужчин с моим сыном (нам 6,5), это самый главный тест для них. И я точно знаю, что продолжать отношения я буду только с тем человеком, который заботится и о моём сыне тоже. Мои мужчины сами помнят, идя, допустим, в книжный магазин, что надо зайти в отдел детской книги... И так во всём. Вот человек, который ценит моего мальчика, будет со мной рядом.
А ребёнок очень неплохо относится к моим мужикам. Гораздо лучше, чем к девушкам бывшего моего мужа.
Если Ваш ухажёр не пытается наладить отношения с Вашей деткой - это его проблемы, так ему и скажите.
Удачи Вам, и не бойтесь требовать от мужчин (если уж они сами не додумаются) заботы о Вашем ребёнке - он этого заслуживает!
27.12.2000 11:00:05, Ирка
Извините, но нафиг такого "дядю". Ребенок, скорей всего, как раз и реагирует на такое отношение, дети это чувствуют в любом возрасте.
Я разошлась с мужем, когда дочке было полтора года. Удостоверяю - нормальные мужчины с уважением относятся к прошлому женщины! И с малышом проблем в таком случае не возникает - детям ведь свойственно тянуться к взрослым, на самом деле.
Вам еще попадется нормальный человек, который примет и Вас, и детку. А этого считайте просто временным вариантом, не подпускайте близко к сердцу и к ребенку!
27.12.2000 10:38:18, Чудик
Дара
Именно это я и делаю... Это даже не вариант... а ну не знаю может это неправильно, но с этим человеком я просто отдыхаю. Я просто хотела спросить как Ваши детки реагируют на "дядю" и как "Дяди" реагируют на деток 27.12.2000 10:42:51, Дара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!