Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зп мамы в 30 т льгот никаких не дает?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ребенку 11. В январе пришлось уволиться, хоть и с выплатой хорошей офиц.премии. Сейчас оф устроилась на 30 тыс. Хоть на что-то расчитывать могу? Как одинокий родитель любая помощь будет уместна.

Хочу понять как на эти деньги живут.
В голове сумбурно все, конечно.
14.05.2017 03:27:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разве мало??? 09.07.2017 13:27:49, hanhi
Дара
Нормально живут на такие деньги. У меня зп 70, половина из которых уходит няне. (но у меня трое детей)
Оформите субсидию на оплату жилья, не должна превышать 10% от дохода.
Отслеживаю акции, чтобы дешевле покупать продукты. Не отказываюсь от бу вещей, которые потом тоже передаем дальше... В общем главное структурировать свои расходы.
Получаю зп, раскладываю все по конвертикам.
Няня, продукты, проезд, хозтовары, школьные расходы, одежда/обувь, развлекалки.
остается в конце месяца что то в 1 конверте - перекладываю на развлекалки.
Забыть о фаст фуде, колбасах, перекусах в кафе...
Я правда получаю еще пенсию по потере кормильца, но она складывается вся на счет в банке, в счет отпуска.
16.05.2017 08:51:35, Дара
А когда успевать готовить?
Никого в помощь нет, даже бабушек можно сказать тоже. По кафе не ходим, изредка и то скромно. Конечно, заметно оказалась стоимость питания в школе.
Пока очень тяжко. Список покупок к школе уже на половину пугает... за ответ большое спасибо.
У меня еще проблема с пояснением ребенку что я не могу много покупать.
12.06.2017 00:03:17, ФиолетФея
Dnnn
плохо, но жили у меня знакомые тыс на 40 вчетвером - родители и 2 детей. сейчас вообще тыс 30, из которых муж еще тратит на машину, т.к. на работу добираться без машины слишком сложно. Список покупок к школе можете удешевить, поискав летом б/у форму, рюкзак, обычную одежду, учебники по знакомым с выросшими детьми, по авито, по объявлениям. я им именно так и пытаюсь чуть помочь иногда знакомым, присылая допустим пакет одежды или бу сандалии за 200 руб вместо новых за 1200. все какая-то экономия. 22.06.2017 10:13:03, Dnnn
Если у вас 30 тыс. до вычета налогов и нет большого количества имущества, можете оформить пособие как малоимущим, 1500 руб.в месяц. Но тут главное не оно, а возможность потом на основе этого статуса питаться ребенку в школе бесплатно, а это еще +4000 руб, также пользоваться бесплатным летним отдыхом, правда, в это лето уже завершена программа. И можно оформить субсидию на оплату ЖКХ, тоже будет не меньше 2000 тыс. 14.05.2017 10:54:43, если Москва
У автора 1 ребенок. Какие тут малоимущие с доходом на руки 30т?
Алименты оформлять надо.
28.08.2017 06:32:20, ..........
За ответ большое спасибо.
Смущает что у меня в январе была выплата большая. Чтобы все это оформить достаточно будет за пол года справку предоставить? Малоимущим вроде чтобы признали надо за пред.год справку подавать. Мне так сняли в 2016-м году. Типа зп превышает и ничего не положено.
11.06.2017 23:57:10, ФиолетФея
Поскольку вы сейчас не продляете получение пособия, а его первоначально оформляете, справка вам нужна за предыдущие 6 календарных месяцев месяцу обращения. Т.е. идете в соцзащите в августе (лучше прямо в первые дни, чтобы к 1 сентября уже был статус),справка должна быть за февраль-июль. 12.06.2017 09:15:31, если Москва
Знаю,что у многодетных в школе бесплатное питание. 17.05.2017 17:22:04, Svetik_anik
И что? у автора один ребенок. 17.05.2017 21:10:54, если Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!