Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уменьшение размеров алиментов

БМ подал иск на уменьшение алиментов сыну в связи с рождением в новом браке ребенка. Я тоже в новом браке, через 2 недели ухожу в декрет. Только сегодня узнала о поданном иске. 16 июля первое заседание. Вопросов сразу много: что показывает практика, как часто принимают решение в пользу отца о снижении алиментов? Как мне сейчас подготовиться к заседанию: взять справку о сроке беременности, 2-НДФЛ с работы, написать список расходов на сына, справку из банка о ежемесячных платежах по ипотеке?
07.07.2015 15:00:09,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
уменьшат обязательно. и будут дальше уменьшать по мере того, как он будет новых плодить. 15.07.2015 14:09:49, JANISE
Можно даже не беспокоится и никуда не ходить. Уменьшат с 25 % до 1/2 от 30% от всех заработков. 11.07.2015 20:57:18, Рыбачка Соня
vfksorf
Тут зависит только от того какими документами располагает БМ. Ваша беременость, доход и ипотека к БМ не имеет отношения. Это он становится отцом двух детей и его доходы должны идти обоим. Причем официально может треть зарплаты делится на двоих. (Сами ходили к приставам и проясняли этот вопрос год назад) 09.07.2015 13:31:42, vfksorf
Я бы говорила о том, что доход ребенка не должен уменьшаться (ст. СК). И в связи с отсутствием у матери зарплаты просила сохранить алименты или даже незначительно увеличить их. Либо отказаться от отцовства в пользу своего мужа, или предложила бы погостить ребенку у отца- дабы он прочувствовал нужды ребенка. 09.07.2015 01:03:12, каруселька3009
А еще и будущего ребенка бывшей тоже БМ отдать. Чтобы уж совсем почувствовал. А она с новым мужем пусть пока еще какой-нибудь кредит возьмут.
Про "доход не должен уменьшатся" смешно читать. Вот в полной семье все в декрете работают в поте лица чтобы доход не уменьшился? Или на какое то время просто пересматривают расходы? А в кризис как, все по ночам подрабатывают? Или это только в сторону БМ работает?
09.07.2015 20:57:57, Иришка-Мартышка
Кодекс читайте- тот, кто не живет с ребенком- обеспечивает деньгами, а тот с кем ребенок живет вкладывается душой- временем-ногами- руками. Доход ребенка при потере работы матери не должен уменьшиться. Вот на этом я и настаивала бы. Ребенок уже привык пить молоко и есть творог- а теперь он будет пить воду и есть творожный продукт- ??? А здоровье? Муж матери не обязан содержать чужих детей- а вот отец должен думать и выпускающим семя органом- потянет ли содержание еще одного человечка.( Если это пассы новой жены чьего-то бывшего мужа- то мне искренне жаль). 10.07.2015 01:05:30, каруселька3009
JANISE
это трёп, который суд во внимание не принимает :) 15.07.2015 14:09:02, JANISE
И где это в кодексе? Статью укажите, желательно со ссылкой. И с разъяснениями, не вашими :)
Настаивать можете сколько угодно, я кодекс читала, там точно нет статьи что если ребенок что-то имел сегодня то обязательно это же должен иметь и завтра. Иначе у нас бы и из полных семей позабирали бы детей, особенно сейчас в кризис. Потому что фактический доход уменьшился у всех, я про среднестатистические семьи.
Муж матери, женившись на женщине с ребенком, должен думать кого он потянет. Равно как и отец ребенка. А если муж, вместе с мамой, набрали кредитов, решили завести ребенка и надеются исключительно на БМ - то бедному ребенку только на папу и надеяться. Имхо, но ни с мамой ни с отчимом ему явно не повезло.
Если про новую жену это выпад в мою сторону то не угадали. У меня второй брак, но у моего мужа наш ребенок единственный, алиментов у него нет. К отцу моего старшего у меня много претензий, но, к счастью, разум за обидой я не растеряла. И выставлять претензии что БМ мне должен больше т.к. я решила еще родить мне в голову не приходило ни разу. Но таких я встречала, вызывают мега удивление. Лично я отношусь к женщинам которые рожают потому что хотят ребенка а не чтобы из мужчины тянуть деньги, заодно и на ребенка не от него.
12.07.2015 21:19:42, Иришка-Мартышка
Да настаивать можно на чем угодно, а алименты при рождении во втором браке ребенка уменьшат со 100% вероятностью 11.07.2015 20:55:59, Рыбачка Соня
Валькирия.
В том случае если вторая жена подаст на алименты находясь в браке, нет? 14.07.2015 21:29:46, Валькирия.
Если у него маленькая зарплата, то могут и без оформления алиментов 14.07.2015 21:35:42, GalaNTka
Валькирия.
Понятно, спасибо. 14.07.2015 22:48:45, Валькирия.
это Вы где такое в кодексе нашли, а?
ну и если Ваша ипотека + беременность лишают ребенка молока и творога - то зачем они?

ну и зачем матери такой муж, который не чувствует себя обязанным содержать ЧУЖИХ детей?!

в общем ужас Вы пишите, просто ужас...
10.07.2015 12:25:06, СиреневаяЛеди
Я вот бывшая жена, с испорченной фигурой) дайте мне ссылку на закон, а то уже 10 лет как бывшая, а все еще не просвещенная) 10.07.2015 07:27:35, GalaNTka
ссылку дайте, где написано, что доход ребенка не должен уменьшится при потере работы матери. а ссылку на "кто не живет-вкладывается деньгами, а кто живет - руками и ногами".
перечитываю СК и не нахожу такого.
10.07.2015 02:03:51, Июля
гл.12 ст.61.1 Равенство прав, ст.119 п.1 ,п.14 постановление Пленума ВС от25.10.1996 (сохранение суммы содержания ребенка прежней ). Размер алиментов может быть уменьшен лишь при болезни и инвалидности отца или высоких доходах самого ребенка. Как видите здесь вообще не учитывается рождение у отца другого ребенка, если конечно мать второго ребенка не подаст на него на алименты. Но тогда они не должны проживать вместе и вести общий быт. А вот это доказать вряд ли получится. На счет того кто и как вкладывается- определите порядок общения отца с ребенком- чтоб отводил в школу, забирал (20 мин в день), водил на занятия (2-3 р. в нед.) и проводил выходные и каникулы.Вот так и определите кто и чем будет вкладываться в воспитание. 10.07.2015 18:48:31, каруселька3009
теоретик)
или читатель-фантаст. очень далекий от жизни.
12.07.2015 15:26:11, Июля
Вот как раз по болезни очень сложно уменьшить. У моего не прокатило, хотя предъявленные документы о расходах на лечение в 30 процентов от дохода были. Но, по мнению судьи, остальных средств ему было достаточно для нормального проживания. 10.07.2015 20:01:46, GalaNTka
А ничего доказывать не надо и проверять не будут. Достаточно заявления в суд, и алименты на ребенка в браке будут оформлены) так все и делают.
Вы в юридическом учитесь?
10.07.2015 19:57:50, GalaNTka
ну ну
БЖ можно беременеть-рожать
БМу новая семья-дети необязательны, да?
или новый ребенок пускай голодает?
09.07.2015 10:54:46, Июля
Слушайте, ну давайте тогда огульно- всех под одну гребенку. Если женщина рожает- портит здоровье, фигуру. Мужчина- должен содержать то что натворил- ребенка и ту, которая вынуждена растить его чадо. А если он не может содержать детей, хоть и от бывшей жены- то грошь ему цена и не.иг плодиться. А та штучка которая рожает от мужчины с детьми, она что в блаженном неведении его нищенских доходов или тоже отжать чего-то хочет?! 10.07.2015 00:56:50, каруселька3009
А, ну если единственное что можно сказать про рождение ребенка это "портит фигуру" то да, только и осталось что полжизни за алименты биться. Печально если только "вынуждена". За ребенка прежде всего. 12.07.2015 21:21:49, Иришка-Мартышка
ВЫ зачем фигуру-то портите, а? ну и чтоб мужики не могли с ВАми ничего "натворить" - можно стерилизоваться... 10.07.2015 12:26:39, СиреневаяЛеди
бедные женщины, ходят и ходят, портят и портят фигуры и здоровье, и вынуждены мучиться, растя ребенка. а мужчины творят и творят.
если женщина не умеет получать радости от ребенка, не стоит и плодиться.
10.07.2015 02:25:03, Июля
С чего бы это все?) 09.07.2015 07:34:27, GalaNTka
Бутя
Уменьшат вне зависимости от ваших обстоятельств 100%. 07.07.2015 19:38:37, Бутя
+1. я на предварительное слушание сходила, поговорила с судьей и написала заявление на рассмотрение в мое отсутствие. Правда, БМ хотел до 1/10 уменьшить, ему это тоже не обломилось) 07.07.2015 20:14:52, GalaNTka
А причем тут ваша беременность или ипотека? 07.07.2015 15:09:53, GalaNTka
Потому что содержат оба родителя, а с моей стороны содержание сейчас резко уменьшится. Я, конечно, понимаю что мои проблемы, но закон у нас все-таки в пользу несовершеннолетних работает 07.07.2015 15:37:03, olmaz84
Ну значит содержание ребенка резко и упадет с 25% ваших и отцовских доходов, до 15% от ваших и отцовских доходов. То бишь первый ребенок своим содержанием поделиться с младшими братьями/сестрами. 11.07.2015 20:58:46, Рыбачка Соня
закон един
алименты рассчитываются из количества детей на иждивении - и от бывших и от настоящих жен
чем больше детей всего тем ниже алименты на каждого
ваша личная жизнь - ваши проблемы, суду пофиг с кем вы спите, от кого беременеете, какие кредиты берете
не в смысле вы конкретно, а вообще - мать ребенка
09.07.2015 08:08:33, Dezi
Закон и работает, никто же не откажет в алиментах. Но сумма уменьшится, у вас ведь в семье при появлении малыша сумма на каждого уменьшится при тех же доходах? Вот и у БМ при появлении ребенка расклад изменился.
Закон на стороне несовершеннолетних, но новый ребенок БМ такой же несовершеннолетний и не должен быть ущемлен только потому что у вас ситуация поменялась. И законом не определяется общая сумма содержания от папы и мамы, в каждой семье свои доходы. Вы бы еще попросили об увеличении алиментов раз с вашей стороны содержание уменьшится.
08.07.2015 18:34:11, Иришка-Мартышка
А у него не уменьшился доход в семье после рождения ребенка?
Вы не замужем?
07.07.2015 15:41:07, GalaNTka
Я замужем. Доход не уменьшился, но появилась ипотека 07.07.2015 16:09:55, olmaz84
а это ваши проблемы
тем более нового мужа
09.07.2015 08:09:08, Dezi
До 3 лет ребенка обязанность содержать вас и ребенка ложится на плечи отца ребенка, но никак не БМ)
Ипотека уж точно не его забота.
07.07.2015 16:17:31, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!