Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу чтобы бывший муж проводил время с ребенком в моей квартире.

С мужем уже год не живем. Ребенок проживает со мной. Отец видится с дочкой на прогулках 4 раза в неделю,а то и больше. Но он достает меня тем,что я не имею права не пускать его в квартиру к себе. А я не хочу. Я проживаю с мамой и сестрой. Когда я родила мы прожили у его родителей 3 недели. Внучку они отказались прописать. А когда я жить там уже не могла и он меня вывозил,то никто не сказал даже досвидания. И уже год они не интересуются:ни звонят,ни приезжают. Всю беременность я жила у мамы и отец ребенка не Перевозил к себе. Плюс много чего обидного было в мой адрес и ребенка. По этим причинам не хочу чтоб он заходил ко мне домой. Как ему грамотно это объяснить? И домой к нему я буду пускать дочь когда она подрастет,сейчас ей 1,3 года.
15.04.2015 12:25:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
"он достает меня тем,что я не имею права не пускать его в квартиру к себе. Как ему грамотно это объяснить?" - ну, представте, он бы вам доказывал, что инопланетяне существуют, живут среди нас, и что от защиты от них на голове надо носить кастрюлю. Как бы вы ему "грамотно обьяснили" что он не прав? вот и тут так же :)
У меня БМ однажды подкараулил меня за дверью, когда я выходила из дома оттолкнул и зашел в кв (тоже думал что у него есть право)без моего на то согласия.
Я снаружи его заперла и вызвала полицию, они долго ехали (минут 40, я еще 2 раза звонила и подгоняла), но когда приехали хорошо так с ним поговорили, больше он к моему дома не подходил и не подходит (уже много лет прошло).
26.05.2015 12:00:34, Natalya d'*
Доброго времени суток,я работаю семейным психологом и не понаслышке сталкиваюсь с подобного рода ситуациями,в том что вы написали очевидно одно что ваш БМ тянется к ребёнку и любит его что уже является огромным плюсом т.к. в большинстве случаев бывшие мужья заводят новых женщин и стараются забыть всё что с ними произошло в тот период времени когда что то пошло не так в их жизни,в вашем же случае я бы посоветовала вам сесть за стол переговоров и спокойно поговорить.Что касается законодательной стороны вопроса то да он прав т.к. по семейному законодательству РФ оба родителя имеют одинаковые права на ребёнка и не могут ограничивать друг друга от общения с ним,так же и после развода БМ имеет право забирать ребёнка к себе по месту прописки и навещать ребёнка по месту прописки ребёнка в противном случае если вы будите чинить препятствия БМ в общении он может обратится в органы опеки с заявлением и они будут вас вызывать и проводить профилактическую беседу,так же он может обратится в суд с исковым заявлением о том что вы препятствуете общению и если с его стороны будут веские доводы то суд вправе определить место жительства ребёнка с отцом,и сейчас очень много примеров когда суд встаёт на сторону отца и определяет место жительства ребёнка с ним(при условии если он сможет доказать что сможет обеспечить ребёнку условия проживания не хуже чем они у него были)в вашем случае при таких доходах отца как вы пишите это ему не составит особого труда.А по опыту могу вам сказать одно,сейчас у вас очень тяжёлый послеродовой период когда женщина всё воспринимает в штыки что бы муж не делал каким бы он не был т.к в организме женщины и в её голове ещё нет баланса после родов,поэтому мой вам совет как специалиста с 25 летним стажем работы в этой области не рубите с плеча,обиды пройдут а годы идут и в скором времяни вам эти бытовые обиды покажутся настолько нечтожными что вы сами себя карить будете что из за них разрушили семью,но уже много воды утечёт,я в своей практике видела случаи гораздо серьёзней чем ваш и поверьте мне даже там люди смогли сохранить самое ценное что есть это семью и живут довольно счастливо,просто в любой жизненной ситуации а особенно в семейной жизни нужно уметь строить,укреплять,налаживать т.к. семья это не всегда легко а бывают и трудности через которые умные пройдут и справятся а глупые разрушат и сдадутся,поэтому мой вам с мужем совет думайте в первую очередь о семье,о ребёнке а не о обидах,и когда ваши мысли будут в семье где есть любящая Мама и любящий Папа,то обиды уйдут сами собой пройдено не на одной тысячи пар!удачи вам! 22.04.2015 22:20:57, Вера Константиновна
Слова мудрой внутренне богатой Женщины 12.10.2018 22:15:56, Буж
koalamama
Просто выводите ребенка ему навстречу. 21.04.2015 09:32:35, koalamama
Не овен
зачем пускать когда она подрастёт?
вы и сейчас нему ни чего обязаны не объяснять. Или так, или пошел вот.
Работайте над вашими обидами, они вам разъедают жизнь.
20.04.2015 16:02:30, Не овен
Работать над обидками.. Работать и еще раз работать.
Потому что "кто кого куда не пускал" во время вашей беременности уже не имеет никакого значения. Вообще! Эти люди Вам уже не родственники, проехали.
Зато имеем факт, что ребенку 1,3 года, т.е. ребенок маленький. Ребенку лучше бы видеть ХОРОШИЕ отношения родителей друг с другом. Нет, не надо в десна целоваться, но надо нормально взаимодействовать, в т.ч спокойно и без лишних эмоций пускать отца ребенка в дом, где ребенок проживает. да, побщаться, поиграть и возможно даже (!!!) помочь вам в чем-то. Да-да! "Вася, раз уж зашел - достань/подвинь/подними/сделай­!" Всегда найдется что-то, что для ребенка может сделать папа! Вот пусть и делает... Опять же, всегда может случиться плохая погода, когда на улице с ребенком не погуляешь.
Ежели что - в вопросе кравед. Что было от моих родственников в мой адрес - сразу и не перескажешь. Даже через милицию мою биографию проверяли! Ок, я с этими людьми не общаюсь, но это совершенно не повод для разборок с БМ и "не пусканием" его в мою квартиру. Пусть заходит, пусть помогает, пусть общается! И дочь видит очень адекватные и спокойные отношения родителей, точно знает что мама и папа не враги, что "ежели что" папа всегда поможет и т.д.
Да, и еще "грамотно объяснить" почему кого-то не хочешь пускать в дом - нельзя. Можно запретить, но "объяснить и мотивировать" не разозлив человека - нельзя.
15.04.2015 12:58:41, СиреневаяЛеди
Если Вы такая деликатная и добрая напишите ему письмо по электронной почте, изложите все как сейчас. грамотнее некуда. Почему Вы должны быть вежливой а он нет? А вообще, при тех вводных что вы пишите -достаточно ничего не объясняя сказать ему что В вашем доме ему не рады. 15.04.2015 12:52:09, smith_ok
Так дело в том,что он аргументирует какими то законами РФ. Только где такое прописано что я обязана впускать домой?к тому же если для этого дома ничего не сделали,а только оскорбили. И также он говорит что я не имею права запрещать отвозить к нему к бабушке с дедушкой. Но ребенок маленький,режим и т.д.,в машине она поспит,а потом гуляет,а я работаю дома бухгалтером и мне хоть пару часов спокойных надо. Я предлагаю чтоб они тоже приезжали и гуляли. Почему я обязана? Он имеет свой бизнес и доход в 300 тыщ неофициально. Я это хаваю,потому что доказать доходы не возможно,и он еще на нервы действует,а ребенок же чувствует настроение матери. 15.04.2015 13:06:18, Настена87
Natalya d'*
"правда? есть законы? отлично, подавай в суд на порядок общения, как суд решит, так и будет. А я тогда заодно в налоговую звякну, пусть доход твой проверят, мне официальные алименты нужны, а не подачки в конверте" 26.05.2015 12:08:27, Natalya d'*
Переходите на общение не по "правам", а "по интересам"...
Т.е. до тех пор, пока вы будете нападать и что-то там "аргументировать" - он тоже будет нападать и аргументировать. Как только Вы отпустите ситуацию, отделите обиды от Бывших свекров от ситуации в настоящем - все рассосется само собой. забудьте слово "обязана". Вообще! Нету его!
Поступайте как вам УДОБНО, причем без объяснений почему, зачем и т.д.
БМ "хочет" отвезти к бабушке? Отлично! "Вася, вот тебе ребенок, вот вещи, поезжайте к бабушке, в 8 я вас жду... " - собственно вот Вам время "поработать дома". БМ хочет "посидеть у Вас? Отлично! "Вася, сиди тут, чай-кофе на кухне, я в магазине, буду через 2 часа". Причем не надо качать права, надо просто заранее узнавать планы БМ и использовать их себе на благо!
И не думайте в стиле "почему я обязана? почему ОНИ что-то там не делают?"! Ваша задача координировать действия ТОЛЬКО с БМ!! Т.е. скоординировались что в 4 часа он забирает ребенка в 8 привозит" - все! Что ОН делает с 4 до 8 - его проблемы! Если с ребеноком после этого ничего дурного не случается - значит все ок
15.04.2015 15:38:24, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!