Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машушунька

Девочки, помогите советом, скоро перенесут. РАЗВОД - я не работаю и несовершеннолетний ребенок....

я так понимаю, что при несовершеннолетнем ребенке развод только через суд? и суд может отдать ребенка отцу, тк отец работает а мать нет? собственности нет, квартира, купленная в браке в ипотеке и надолго...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.11.2014 01:52:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мировой судья - если сами договорились
суд - если по каким-то вопросам не договорились
теоритически может отдать отцу, если тот очень настаивает
и то что мать не работала, не работает и не хочет работать - это можно превратить в сильный аргумент
а отцу это точно надо?
16.12.2014 08:29:39, Dezi
правда это мне рассказала подруга (недавно зашел разговор о разводах), которая разводилась более 10 лет назад, может сейчас что-то изменилось
у нее аргумент что она не работала использовали активно (хотя не работала по желанию мужа и как раз собиралась опять вернуться в работу после развода)
но тему, говорит, поднимали при каждом удобном случае
и все же решающим аргументом оказался выбор сына - он выбрал отца, 15 лет ему было
что кстати не помешало ему в 18 лет рассориться с отцом и перебраться к матери
16.12.2014 08:33:55, Dezi
Natalya d'*
суд между работающим и неработающим родителем выберет отдать тому у кого есть время ребенком заниматься (то бишь неработающему).
а "чтоб было что кушать" алименты придумали.
09.11.2014 14:30:54, Natalya d'*
Да, я совсем недавно присутствовала на таком суде. Ребенка отдали маме, и на досудебном решении тоже маме. 02.12.2014 18:55:02, живой свидетель
Машушунька
А мать должна иметь свою личную жилплощадь и причем достаточную для органов опеки? А я живу в ипотечной квартире, после развода собираюсь уехать с ребенком к сестре в другой город. В принципе, у мужа тоже нет своей жилплощади... 02.12.2014 22:52:39, Машушунька
если по мирной договоренности по детям и имуществу с соотв бумагами - через мирового судью, просто бумаги по согласию и разделу оформляются за подписями сторон (имущество вроде бы нотариально) через примерно месяц кажется разведут
суд - если нет договоренности по детям и имуществу
теоритически могут отдать и отцу, но ваша текущая безработность - не главный аргумент
вчера не работали, завтра пойдете работать
08.11.2014 11:26:27, Dezi
Машушунька
"по мирной договоренности по детям и имуществу с соотв бумагами" - а какие именно бумаги надо предоставить? 08.11.2014 12:47:30, Машушунька
В заявлении написать, что споров о разделе имущества нет, в вопросе о содержании и воспитании детей достигли согласия. Соглашение об алиментах можно оформить у нотариуса. Самый простой вариант- после получения св-ва о разводе получить у мирового судьи судебный приказ об алиментах. Занимает это 2-3 дня, если оба не против) Но в любом случае его выдают сразу, супруг потом может бодаться через суд, если против. Но оформлять лучше сразу. 08.11.2014 13:02:29, Tortillka
все верно
по алиментам тоже можно в дороворе прописать
при том нотариус предупреждает что несмотря на договоренность право на четверть доходов БМ сохраняется - т.е. если в договоре твердая сумма, а доходы станут больше то остается право игнора договора и обращения к закону
то есть договор так сказать минимум, не ограничивая право в сторону повышения
насчет детей да, а заявлении есть фраза что относительно детей достигнуто согласие ... надо стандартные формы поискать - они есть в сети
09.11.2014 10:02:19, Dezi
Машушунька
большое спасибо 08.11.2014 15:09:22, Машушунька
TatiAnna
Нет... Если нет споров по месту жительства ребенка, то с разводом к мировому судье... Можете там же иск на алименты подать сразу... 08.11.2014 03:53:58, TatiAnna
+1 08.11.2014 10:50:58, МАША-РАСТЕРЯША

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!