Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира

Алименты с папы (в долгах как в шелках) при небедной маме

Сразу скажу, что папины алименты никак на финансовое состояние мое и детей не влияют - слишком маленькие. Изначально договорились, что помогать папа будет по мере возможности. Для себя он эту возможность определил в 10 тыс р на двух пацанов младшешкольников. На мои "Этого мало!" ответ один: "Пусть живут у меня и тогда ты будешь платить мне алименты". Дети хотят жить со мной и близость школы их очень устраивает, с папой отношения хорошие. Последние полгода у папы большие финансовые трудности, денег не дает вообще. Вот как думаете: лучше стабильно с его официальной зарплаты 3400р получать ежемесячно или все же не конфликтовать и ждать периодических подачек?
27.08.2014 14:51:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗлобнаяСаранча
Зачем вам вообще эти алименты? вы в них нуждаетесь? вот вы сейчас за 3400р погонитесь, а потом в старости он сам подаст на алименты, типа хороший папа, сколько мог платил, ну не мог больше заработать...А сам сейчас старенький и немощный нуждается в помощи от детей.
Поверьте если у него голова присутствует на плечах, он сам будет давать сколько может и принимать участие в жизни детей. Он и так небось нервный сейчас, если у него трудности финансовые, а вы его еще официальными алиментами добьете. Зачем???
Из ямы финансовой вылезет сам помогать опять будет. И в конце концов у каждого денежные затруднения бывают.
Я в данной проблеме, а она мне знакома вообще движений не делаю, я взрослая самостоятельная женщина способная сама детей прокормить, обуть, одеть, секции оплатить и др...если человек не хочет, ну и фиг с ним...Унижаться и бегать по судам не буду.
28.10.2014 18:45:45, ЗлобнаяСаранча
МарикаЧ
Отец имеет право подать на алименты в независимости от того, платил ли он сам. Эти два закона не имеют никакого отношения друг к другу.
Тем более, если автор не подаст на алименты, будет считаться, что она в деньгах не нуждалась, посему это никак не может повлиять на гипотетические алименты отцу. Он же не виноват, что ей деньги были не нужны.
Это не советы автору. просто информация для размышления.
14.11.2014 01:13:28, МарикаЧ
тетя Катя
А оно вам надо? Нервы дороже. Зато не получая алименты вы сможете при необходимости через суд решить много вопросов в свою пользу, тк то, что он иногда что-то дает доказать будет сложно. Да и потом он не сможет подать на алименты на себя в старости.
Если бы сумму в3400 была бы весомая вашему бюджету, то да, подавать, тк детей надо кормить регулярно, а не время от времени.
Отношения хорошие- ок, зачем их портить. Чтобы потом через суд брать разрешение на поездку за границу и тд?
Папы заяастую бывают странные. Кормить не жела, но и растить детей спокойно маме не дам.
Я бы не стала вообще шевелиться в данном направлении. Пусть он сам решит вопрос со всоей совестью, если она есть, тк это штука стала довольно большой редкостью в наши дни.
28.10.2014 06:17:53, тетя Катя
Конечно, получать официальные алименты. И располагать его к доплатам. Если отношения хорошие.
(шепотом, но бесплатные) (я бы за 3 тыс в мес на 2 детей и копытом не пошевелила, и бровью не повела б)
16.09.2014 17:19:17, Роза Константиновна
Вот вопрос: а зачем Вам алименты?
Вы пишете, что у Вас нормально все с деньгами, и его(папашины) деньги-так, на булавки..

Поймите только одно, если Вы сейчас официально оформите алименты, то по исполнении 18 деткиных лет, неродивый БЖ может подать на алименты по содержанию СЕБЯ ЗАСРАНЦА!!
Вот оно Вам надо?
да и унижаться и ждать подачек...

Понятно, что гадко, обидно и тд....
27.10.2014 19:05:05, тоже разведенка
МарикаЧ
Читайте законы. Отец имеет право на алименты в любом случае, если не лишен родительских прав. 14.11.2014 01:15:27, МарикаЧ
Natalya d'*
Естессно, получать официальные алименты в размере 3400.
Мне вот совсем непонятно, зачем он лишние 6600 вам дает, лучше б их на книжку складывал, в виде подарка детям на совершеннолетие.
12.09.2014 02:29:02, Natalya d'*
Как у вас дела? Помню ваши самые первые посты...
Папа ваш перебесится, не волнуйтесь. Мой тоже мне говорил - пусть живут у меня, а ты мне будешь платить.
Я для себя выбрала 3000 в месяц, но официально. И 8 лет он так платил. Но я все доки собирала, все чеки, что ребенку покупала, хранила - на случай судов и разборок. Прошло 10 лет. Папа женился, остепенился. Сейчас дает 15 т в месяц, отношения у нас хорошие. Все проходит.
07.09.2014 22:04:36, Такаяже123
Аня-лэ
Если никак не влияют на финансовое состояние, то чего их ждать? И какая разница, какая будет сумма? И тем более, зачем из-за них конфликтовать. 07.09.2014 10:53:29, Аня-лэ
Не овен
вы с математикой не дружите) Это как раз младшая школа) что больше 3400 или 10000?
На выходные, праздники можно, что бы папа проводил с детьми? Им веди надо сканировать мужское поведение, и вам полегче, и содержание детей по больше.
29.08.2014 08:12:12, Не овен
не, здесь не математика, здесь другая наука - иногда (это может быть и раз в год) - 10 000 или каждый месяц стабильно 3400. 05.09.2014 16:49:41, проходя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!