Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу провести опрос по просьбе МЧ, поспо

Хочу провести опрос по просьбе МЧ, поспорили мы...
Вопрос о разводе и алиментах. МЧ, как все мужчины, считает дам феминистками, а мужиков бесправными; с его точки зрения, прожиточный минимум ребенка - надо признать красной чертой алиментов, зачем же больше (но если мама не будет таскать по судам, то для ребенка можно и расстараться).
Соответственно, вопрос: допустим БМ (биопапа) готов оплачивать подрощенному ребенку (старше 8 лет) по максимуму ВСЕ:
- всю одежду, ну, не из Парижа, но обычную сезонную и спортивную, школьную форму и белье, так, чтобы еще и понтоваться мог;
- все школьные поборы (но не частную школу, у которой смысла не видит);
- любые разумные местные кружки и занятия при консенсусе мнений мамы и ребенка - хоть конный спорт, хоть бассейн с личным тренером, хоть гувернера-репетитора(ов), хоть занятия с носителем иностранного языка;
- любые летние поездки без мамы - лагеря развлекательные, учебные, поездки за рубеж для изучения языка...
- игрушки и технику в пределах разумного (мобильник, фотоаппарат, ноут и так далее, но без поощрения потерь вещей и лени, как в любой нормальной семье с элементами воспитания);
- еду где угодно, кроме покупок домой - в школе, в кафе, хоть в ресторане, хоть соседку нанять готовить и кормить у себя...;
- любое лечение, если понадобится.
Но при всем перечисленном - ни копейки БЖ в руки (а благодетельствование за счет его богатого родственника или наследства, т.е. чего-то неподсудного).
Или по суду - алименты в руки, но в виде четверти никакой зарплаты (и нашел бы адвокатов, чтобы не вышло "в твердой сумме").
Все понимаю - и нереальность ситуации, и наличие форс мажоров, и как трудно поднять ребенка... Но тем не менее, если бы отвечающий оказался перед подобным выбором, что бы предпочел: судиться за мизерные алименты или пользоваться падающим "с барского плеча"?
24.02.2013 14:35:32,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю что "пользоваться падающим "с барского плеча"" - намного выгоднее и лучше для ребенка, и нервотрепки меньше. 11.05.2013 23:14:37, GalinaOlegovna
Выбрала бы первый вариант. Мужчина действительно не обязан содержать БЖ. Если он содержит ребенка побольше, чем наполовину, то он молодец. 17.03.2013 07:38:34, Алиса_
Бж собиралась на мои алименты жить (около 100 тысяч). Естественно, не копья не получила и не получит. Сын ко мне бегает поесть и за всем, что ему надо. Скоро совсем переедет, а то у бж жрать нечего, а работать она не хочет. Я полностью содержу и буду содержать сына только на моей территории. Нечего ему с ленивой содержанкой жить, плохому научится. 02.03.2013 12:26:00, Вася отец
negligencia
Мой БЖ, если бы забрал ребёнка себе, мог бы жить на алименты с меня не работая, такая смешная у него была тогда зряплата, да.
Поступить так ему даже в голову не пришло. Ребёнок ему был не нужен, ему денег жалко. На суде по алиментам, старался как мог, чтобы ему алименты не присуждали. Сейчас расслабился, даже стал больше зарабатывать, алименты платит и не жужжит, хотя его алименты сейчас равны 1\4 моей зарплаты. Молодец, вырос, чо!
Только вот я никогда не забуду, как он извивался в попытке отбиться от алиментов на ребёнка.
18.03.2013 01:47:52, negligencia
вау
А почему вы не забрали сына себе? Если он и так поесть к вам бегает? 07.03.2013 11:01:52, вау
Да,сын в роли побирушки наверно приятно. 02.03.2013 14:09:12, рица
не, нее, ну что Вы!
товарищ "Вася" учит сына хорошему на своей территории)) например, как правильно выбирать мать своих детей и потом себя с ней вести)
02.03.2013 14:28:02, Cloud #9
ну да, ну да. 02.03.2013 14:39:51, рица
Мне не очень нравится позиция не давания денег. Знаете, когда я вижу позицию Бм желающего оплачивать все самостоятельно мне кажется это просто желание быть поближе к Бж как бы это не парадоксально звучало. Желание контролировать самому и быть постоянно в жизни и бывшей и ребенка.
Лучше давать деньгами, мама как правило умеет правильно ими распорядиться как мне кажется.
Ну и чтобы ко мне вопросов не было - мой бывший не дает ни копейки на ребенка. Сначала ныл что у него нет, сейчас я уже и не прошу и не говорю. Хрен с ним :)))
01.03.2013 19:18:35, Глафира Андреевна
Не овен
говорить, что оплатит и делать это же ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
конечно первое лучше, гарантии где?
что мать не будет бегать за ним с чеками или списком, что надо ребенку
28.02.2013 10:01:59, Не овен
вот большинство говорит 50 на 50 должны содержать папа и мама ребенка. Но вот ребенок живет с мамой, она соответственно полностью его обслуживает: готовит, стирает, убирает, отводит на кружки и т.п. Папа участия не принимает. Должен ли пап компенсировать маме 50 процентов таких затрат в денежном эквиваленте, например? Ведь мама могла бы потратить это время на зарабатывание денег на себя и свои хотелки? А как же половина стоимости коммуналки за ребенка, если он живет с мамой? 27.02.2013 17:16:49, умные вы
Так биопапа готов маму не напрягать и ребенка воспитывать САМОСТОЯТЕЛЬНО, без маминых алиментов, если что. 01.03.2013 18:52:27, хочу спросить
да, это прекрасно, что он готов. Спросите его:
- он готов при этом по первому требованию отпускать ребенка к маме и возможно ее новому молодому человеку на выходные или каникулы?
- готов к визитам мамы к ним домой в любое время - с сыном пообщаться и советы по воспитанию подавать (онажемать!) - при том, что общение будет только в играх состоять и просмотре мультиков.
- готов получать ребенка обратно с соплями от перегула или диатезом от переизбытка шоколада) вылечивать и снова отдавать маме на "погулять" через пару дней?
- сидеть на больничных?
- посещать все родительские собрания и единолично разгребать проблемы подростка, выслушивая от него - Меня мама понимает! Вон Айпад купила!! А ты требуешь много!! Уйду в эмо!)
и т.д. и т.п.

а мама САМА обязательно будет платить алименты с белой зарплаты, она же порядочная в конце концов...
01.03.2013 23:17:25, Cloud #9
+++++Вот бы так, да порядочность, черт возьми не дает и забота о детях! 03.04.2013 16:52:49, каруселька3009
Natalya d'Etretat
А мамы типа все на это готовы? Я вот ничего из вышеперечисленного не делаю (к папе по решению суда, а не "первому требованию", с кем папа живет ( один или с НЖ, мне всё равно)
папа ко мне на порог не пускается, однажды без приглашения приперся - имел радость пообщаться с полицией;
с соплями и сгоревшим на солнце ребенка давали, ну, что поделать - вот такой папа неидеальный.... но дети растут, и вот уже и без папы он с соплями и сгоревший на солнце, ибо Я не могу (да и не сильно стараюсь)заставить его одеть куртку зимой и намазаться солнцезащитным кремом летом;
на больничных не сижу - няня сидела;
на род собрания не хожу, проблемы разгребаю по минимуму, на "вот папа меня понимает, ай пад купил" отвечаю "ты прекрастно знаешь, тебя тут никто не держит"
и т д
02.03.2013 16:17:17, Natalya d'Etretat
так в том и дело, что папа выше ("готовый обеспечивать ребенка") хочет взамен, чтобы мама в суд не обращалась (исходный текст), а следовательно вести себя потом будет в плане посещений и общения вот примерно так. Видели уже это...
соответственно было интересно, готов ли он терпеть такое от мамы, если ребенка себе получит полностью - выясняется, что нет, нет готов - тогда суд и т.д.
02.03.2013 19:33:59, Cloud #9
Готов предоставлять ребенка ПО РЕШЕНИЮ СУДА, как положено, а суд не требует пускать к 8-ми летке на свою территорию.
Поскольку папа и на маминой территории готов был оплачивать няню или гувернера, то и на его с больным ребенком посидит няня или медсестра, если у папы срочная работа.
Да, папа хочет участвовать в жизни ребенка, в школьной, в том числе. Кстати, покажите мне мам, посещающих АБСОЛЮТНО ВСЕ родительские собрания...
Почему СНАЧАЛА мама предстает эдаким всезнающим специалистом, а чуть не по маминому, сразу "возвращать с диатезом"? Кстати, все ли мамы, получив назад больного будут "снова отдавать ...на "погулять" через пару дней"? Или суд определят более редкое общение, а мама манкирует и обязательное при болезнях ребенка, недовольстве биопапой и так далее?
02.03.2013 12:29:10, хочу спросить
А ребенок хочет к папе? Мои категорически отказались. Вернее БМ даже и заикнуться на эту тему не посмел. Хотя младшая его очень любила. 02.03.2013 13:47:47, рица
спасибо, именно это и хотела услышать, обязательно учту, как следует поступать) 02.03.2013 13:47:11, Cloud #9
У НМ - мизерные алименты 1/4 офиц. з/п + вся одежда, лечение, оплата любого обучения, оплата детского сада, отпуск ребенка с мамой в размере 1/2 от суммы путевки(с папой не отпускают) + крупные покупки ребенку (мебель, велосипеды и т.д.) + естественно любые развлечения в присутствии папы. Одежда и игрушки в варианте с избытком, больше чем купила бы мама. Это не помешало маме подать в суд на алименты, ситуация после суда осталась без изменений.
У БМ - я на алименты не подавала, платит сам столько, что не стыдно сказать друзьям:). Но я бы предпочла еще помощь в покупке всего, что нужно дочери. Я работаю и времени на магазины почти нет. Себе почти все заказываю через интернет. На мои предложения сходить с ней в магазин, реагирует с ужасом:). Отдых оплачивает тот родитель с кем она отдыхает, если одна - то пополам. Не вникает сколько я трачу на обучение, лечение и т.д. Думаю что если бы все это оплачивал он, я бы экономила помимо денег, кучу времени.
26.02.2013 11:25:05, Анюта2013
вау
Я категорически не принимаю позиции "барского плеча". Если человек порядочный, то ни о каком "барском плече" даже помыслить нельзя. А если себя позиционирует барином, то относится к категории "козел обыкновенный" и посылается лесом.
:))
Я вообще за законные задокументированные алименты. :))
26.02.2013 11:15:54, вау
JANISE
я вообще не вижу смысла в том, чтобы судиться :) а уж тем более, судиться за мизерные алименты!
если готов мужик принимать участие в каком-то обеспечении - надо порадоваться этой готовности и принять это участие :)
другой вопрос, что есть мамашки, которые лучше возьмут деньгами, т.к. их можно потратить на себя, а ребёнок - обойдётся! у меня такой пример в виде БЖ есть :) поэтому получает она 5-7 тысяч, чтоб не вякала, и ни копейкой больше. а одежду, обувь, школьные принадлежности, отдых и пр. ребёнок получает от отца только в натуральной форме:)
26.02.2013 10:34:57, JANISE
Здесь факт- недоверия. Если развод был, значит и верить БМ жена не будет. Сейчас денег дал, а завтра будет выкабениваться. А решение суда снимает всякое общение- все написано. Лучше мало, да лучше. Да и потом она каждый раз будет детине говорить, что отец дает ему три с полтинной, а вот она ЖИЗНЬ ВСЮ ОТДАЛА. Это все манипуляции, к слову сказать. 03.04.2013 16:58:58, каруселька3009
Я не верю, что ваш МЧ будет готов оплачивать все им перечисленное. Что он вообще будет что-то оплачивать.
Некоторые пункты весьма сложны для реализации. Например покупка одежды. Кто будет выбирать одежду? Папа? Он в ней разбирается? Я просто таких не встречала...
Как он будет оплачивать еду в ресторанах? Это когда ребенок с ним прогуливается что ли? Или он будет ребенку на "карман" давать?
Кто выбирает летние поздки, лагеря? Мама или он? А то мама захочет в Лондон на изучение английского, а он в подмосковный лагерь с детдомовцами?
Оплата курсов, репетиторов? Кто выбирает репетитора? Кто оценивает эффективность занятий? Возможно такое: ребенок отзанимался 3 месяца и папа перестал платить, потому что "не в коня корм"?

Вы вот у МЧ поинтересуйтесь как он на такие вопросы ответит.

Вообщем если бы я была его БЖ, он бы быстро поменял свою ТЗ.
25.02.2013 15:39:31, Булочка наст.
JANISE
скромнее надо быть и довольствоваться тем, что предлагают :)
алименты в денежном выражении будут всё равно гораздо меньше!
а одежду и папина жена/девушка может выбрать, кстати - это как раз-таки не проблема абсолютно :)
26.02.2013 10:28:46, JANISE
Аааа...ну у моего то бывшего мужа новой жены просто нет.
Да и вряд ли будет...Он же не только жаден на ребенка своего, но и на женщин)
01.03.2013 20:35:53, Булочка наст.
А РАЗВЕ мы о вашем?
Есть мужчины-портные, мужчины-повара, мужчины-врачи, мужчины-педагоги... Почему если мужик, то обязательно не справляющийся с подрощенным ребенком?
02.03.2013 12:34:28, хочу спросить
При чем здесь не справляющийся????? 02.03.2013 14:17:02, Булочка наст.
Ну вы и скажете:)) Нж моего бывшего ничего слаще морковки в жизни не видела и дай ей возможность одеть мою дочь это будет ужасный рынок. Нееее. На фиг. 01.03.2013 19:11:12, Глафира Андреевна
а с какого перепугу моей дочери дурно и безвкусно одетая девушка должна выбирать вещи?? Еще привьет ребенку плохой вкус?) 26.02.2013 12:22:46, Cloud #9
У меня такая же ситуация:))) только у меня дочь взрослая уже и сама себе одежду выбирает ее фиг оденешь в ужас безвкусный. 01.03.2013 19:20:33, Глафира Андреевна
ой.сразу вспомнилась наша БЖ, которая тоже пела, что у меня нет вкуса. Поехали в санаторий отдыхать, взяли дочь от предыдущего брака и нашу общую. Одежда ее - байковое платье в клеточку, заношенный секондхенд, мало 90% вещей, рукава выше косточки, пять пар черных колготок семилетнему ребенку (мама кавказских кровей). Мне соседка по этажу даже намекнула - что то вы старшей девочке экономите на нарядах.
с тех пор я не верю во вкус и стиль в одежде у БЖ.
26.02.2013 12:42:37, Июля
"ваша"?)) Вы за ней тоже замужем были? И правда, чего это отец на старшем ребенке экономит-то?

Объективно: не спорю, всякое бывает. Но мы предпочитаем бохо и джинсовый casual, а новая девушка - юбки до попы и сапоги выше колена. чтд.
Да и в принципе, поскольку она моим детям никто и звать никак, ей не стоит вмешиваться в их жизнь.
27.02.2013 12:47:27, Cloud #9
И чего ж мужья то разводятся с такими женщинами со вкусом, и женятся на плоохо одетых личностях? 27.02.2013 22:55:35, Июля
нууу, не знаю... Ваш-то на Вас женился вон)) 27.02.2013 22:57:46, Cloud #9
угу. и шестой год бж расписывает моему мужу, какая я безвкусная, да какой он недотепа. аж по ночам смски строчит, покою от нее нет. вот с какой стати посторонняя женщина пишет смски ночью чужим мужьям? пришлось вносить ее в черный список. кстати, бж так и не замужем. 27.02.2013 23:12:03, Июля
согласна, странная женщина)
так вот, возвращаясь к предмету: равно как неадекватно "строчить" смски чужому мужу ночами, также неадекватно и вмешиваться в жизнь чужих детей, путем покупки чего-либо без согласования с родителем, с которым дети проживают. Я лично не против подарков (ну надо ж ей как-то подмаслить ситуацию), но пусть это будет пена для ванны, заколки, раскраски и прочие фломастеры.

PS: а вообще у Вас с БЖ вашего мужа, пардон май френч, созависимость налицо... no offence, но бросайте это дело первой - кто-то же должен быть умнее:)

Спокойной ночи)
27.02.2013 23:27:23, Cloud #9
угу. если кто то не может забыть моего мужа пять лет, то ...хороший муж, надо брать) и зачем бы искать недочеты в НЖ, став после развода с мужем посторонними людьми? вот меня ни чужие мужья, ни чужие жены не интересуют никак, да хоть голые они ходи. если интерес есть к одежде нж, то налицо созависимость. и зачем бы подмасливать ситуацию, когда с рождением общего ребенка встречи с вашим ребенком будут намнооого реже? 27.02.2013 23:37:47, Июля
WeteRokkA
С рождением общего ребенка ой как много поменяется и в вашей семье - уж поверьте на слово - плавали - как раз второй женой... Не сразу - не спорю..) Поэтому будьте добрее. Ровно так же вам и отзовется) Когда начнет отзываться - много воды утечет. Поэтому послушайте наших добрых бесплатных советов) И счастья вам) 01.03.2013 23:45:08, WeteRokkA
толсто... очень толсто)) 28.02.2013 10:00:02, Cloud #9
Вот всегда интересно, когда слышишь такие пассажи) у Вашего БМ такой дурной вкус? А как же он Вас-то выбрал??? С таким дурным вкусом? Причем, не в качестве временного помутнения с обеих сторон, а даже до брака дошло и детей. Как же Вы столько терпели рядом человека с таким дурным вкусом? 27.02.2013 17:45:32, ?
...а у вас какой интерес? комплексы? или предвзятость??? или полный букет?
я-то тут говорила о вполне конкретном прекрасно знакомом мне человеке, и всех остальных неизвестных мне НЖ не примешивала... а Вы делаете весьма пространные выводы о незнакомых людях))))
27.02.2013 21:35:59, Cloud #9
...
Да-да, предвзятость, комплексы, букеты...
Я в силу специфики своей деятельности отвечала на вопросы, когда Вы писали, ужасаясь неадекватности второй стороны и желанию потрепать нервы.
Теперь поведение БМ понимаю.
28.02.2013 00:37:53, ?
интересно, а какой ответ Вы желали получить, спрашивая, как он выбирал? или у нас только НЖ позволено про БЖ свое отрицательное мнение иметь?)))

а последняя фраза - ну, флаг вам в руки... хотя делать такие выводы по записи на форуме, о том, что я считаю вкус НЖ дурным... ну профнепригодность в некотором роде.
28.02.2013 09:57:55, Cloud #9
Да-да))) профнепригодность)))))
Не покритиковала дурной выбор бм))) улыбнуло)

К сожалению, увлекшись миниюбкой нж, Вы даже не уловили о чем речь...
А речь о том, что при более тактичном отношении к бм и его выбору, его отношение к Вам было бы тоже более уважительным.
Вкус новой жены Вашего бывшего мужа, выводы, профнепригодность с миниюбкой... Я вообще не о вкусах речь вела.
06.03.2013 18:34:22, ?
а я вела речь как раз о вкусе, и только и исключительно здесь - так сказать, в специально отведенном месте.
При чем тут бывший муж и его выбор. Его выбор - это его выбор, я ему ничего не навязываю))
Мне крайне интересно, из чего Вы сделали далеко идущий вывод, что я была где-то нетактична в отношении с бм? не, ну правда?

итак, по пунктам, возможно Вам так будет нагляднее:)
1. я не хочу, чтобы некая чужая нам женщина вмешивалась в дела моих детей.
2. да, мне не слишком нравится стиль нж.
3. нет, я не делюсь этим с бм - критиковать его выбор и вообще лезть в его жизнь было бы странно. Но могу поделиться этим мнением здесь, в том числе объясняя п.1.
4. Неумение увидеть в тексте 3 предыдущих пункта и попытки задеть меня за мое же частное суждение))) - вот это профнепригодность)
07.03.2013 11:44:39, Cloud #9
вау
А я вот нескромная:)) и на все вышеперечисленное ребенку сама заработаю. Все уж лучше, чем добровольно такому вот "барину" жЁпу лизать:)) 26.02.2013 11:17:31, вау
Дара
пусть оплачивает все ребенкины занятия/поездки/бизнес ланчи в ресторане и тд. я буду очень очень за. 25.02.2013 15:28:42, Дара
tЮлька
У меня у подруги БМ оплачивает сад платный и страховку на ребенка. Бабушка покупает одежду, нормальную вроде, подруга не жалуется. Но естественно не всю.

Также крупные игрушки типо великов- машинок на управлении и т.п фигни, подруга уже стреляется от из кол-ва.

Ее все устраивает, в твердой форме ему бы столько не присудили в провинции, а з/п у него нету - он предприниматель.
25.02.2013 14:31:03, tЮлька
Sloe
Я была со всем согласна, пока не наткнулась на %даковатое "еду, кроме покупок домой" ..... 25.02.2013 13:30:07, Sloe
Как я понимаю, проблема в том, что БМ терпеть не может БЖ. Видимо, взаимно. Значит разумно договориться им крайне трудно - собственно, это и есть суть проблемы. Раз людям трудно договориться - то и обсудить "это ребенку надо, а это нет" - им будет крайне трудно.
Однако... т.к. Я, (вои лично Я) достаточно зарабатываю себе на жизнь, то Я бы предпочла "барское плечо".. возможно, нотариально оформленное (а вдруг у кого-то из нас склероз?)
При этом бы:
а) собирала все чеки/счета на оплату кружков, школы и пр. Выдавала бы БМ "на оплату" перед началом месяца.
б) по мере необходимости оправляла бы ребенка с папой и списком необходимой одежды в магазины (на свое видение "моды" и "детских потребностей" надо, конечно, забить)
в) все вопросы деточки о технике адресовала бы напрямую папе. Дальше пусть сами разбираются.
г) к лету (иным каникулам) выдавала бы папе список лагерей/кружков/поездок, из которого бы папа мог выбрать и оплатить что-то ребенку (пусть с ребенком уже обсуждает, что именно из предложенного будет реализовано).
д) игрушки, развлекушки, питание вне дома, кино и пр - на усмотрение папы во время визитов/общения с папой. Т.е. что купил - то и молодец.
Соответственно с меня, как с мамы - еда, коммуналка, все нужное-необходимое-полезное, а также все красиво-приятное на мое усмотрение.
25.02.2013 13:07:31, СиреневаяЛеди
Я считаю предложенную позицию БМ бошлее чем разумной.

у БМ есть обязанность - платить 50% на содержание ребенка. Одежда + школьные поборы + часть летнего отдыха + игрушки и техника + лечение + еда в школе - это ИМХО, не менее 50%, а то и больше (для городского ребенка).
Эту обязанность он готов выполнять.

То, что он не копейки не готов отдавать БЖ в руки - означет простой факт - он к ней очень плохо относится, не доверяет и.др. Но так ЕГО в жизни БЖ НЕТ и быть НЕ ДОЛЖНО. Точнее, есть, но по-минимуму, постольку-поскольку он есть в жизни ребенка. Так что его плохое к ней отношение (даже пусть оно тысячу раз несправделиво) не так страшно вполне можно его пережить.

При том, что ре больше 8 - жена вполне может работать и зарабатывать на себя.

Так что я бы считала этот вариант на 146% нормальным и хорошим для БЖ. Даже если будут излишние придирки (типа, придирается к счету в кафе, говоря, что вдруг ребенок ел с мамой), то и очевидные траты именно на ребенка (одежда, лечение, летные лагеря, техника и игрушки) вполне тянет на 50%

А обиду (м.б. вполне заслуженную) на недоверие БМ - нужно решать отдельно (с психологом, с собой, с подругой - кому как нарвится). Поскольку повлияять на БМ нельзя никак - зачем нтратить на это душевные силы?
25.02.2013 11:58:20, Иновара
А Вы это пробовали осуществить на деле? Вот мой БМ к примеру был против танцев и гимнастики, против платной медицины, против поборов в школе, против няни для младшей, которая присматривала во время ее болезни и водила на кружки, против дорогой одежды, типа есть секонд -хенд. Он и сейчас в большом количестве провозит практически не пригодную к носки одежду из-за границы. ПРавда уже получше все же, после пары разговоров.НЕ будет мужчина контролировать нужды ребенка, он все затевает не ради ребенка, а ради того чтобы воевать с БЖ. Даже если в первые 2-3 года он все готов сделать именно для ребенка, но после того как он, а это по большей части обязательно, женится и родит одного-двух, а то и трех, то на прошлого ребенка пойдет минимум. 25.02.2013 13:01:26, рица
Natalya d'Etretat
Ну, если на деле такое вылезет, то всегда можно перейти к пукту Б (фиксированные алименты через суд).
Но папе, ктр предлагает всё вышеперечисленное, я б дала шанс это сделать на практике.
У нас что то такое и есть, когда ребенку было 7-8-9 лет, он покупал ему ужасную (новую, дорогую, но ужасную на мой вкус) одежду. Но ребенку было пофигу, а раз ему пофигу, то я молчала.
А в 10 лет ребенок стал сам выбирать себе одежду, и проблема решилась.
Я захотела ( и ребенка уболтала) чтоб он занималсай боксом. Папа - против. Я говорю "ну и пофиг, я заплачу". Когда папа понял, что против он или нет, ребенок будет ходить на бокс, то заплатил.
А, еще брикеты (на зубы) мы так делали - папа был типа против. Я за первый визит заплатила, папа понял, что с его согласия или без, брикеты будут, все остальные визиты платил он сам.
То есть иногда это работает, иногда нет, но топик был "что бы вы выбрали, когда папа предлагает..."
Так вот, на этапе "предлагает", выберу 1й вариант, а если потом окажется на деле, что он не работает, всегда можно перейти ко 2му.
25.02.2013 14:11:10, Natalya d'Etretat
Я бы не дала. Зачем эти эксперименты. Уже жили вместе и сколько стоит ребенок давно известно, поэтому проще всего договориться о фиксированной плате. У нас брекеты уже обошлись почти в 200 т.р И папа все оплатил потому что сразу договорились медуслуги 100% его.Вот сейчас старшей повторный раз придется ставить, он еще пока думает.не тороплю. 25.02.2013 14:29:38, рица
Natalya d'Etretat
Да не обязательно "сколько стоит ребенок давно известно", мой БМ понятия не имел, сколько он стоит, когда жили вместе, за всё я платила.
Я топик поняла как "нельзя договориться о достаточной фиксированной плате", или "копеечные алименты", или "папа всё, кроме еды, покупает и оплачивает сам".
Вот с позиции НЖ я б настаивала на "фиксированной плате и не копейкой больше", тут наоборот, "оплачивает всё что нужно" для семьи (и НЖ) весьма невыгодно.
25.02.2013 14:45:53, Natalya d'Etretat
НУ и я за фиксированные алименты, только как БЖ.Если копеечные алименты при хорошей зарплате , то папу к детям не допускаем. А если у него так и так копейки, то смотрим как его можно использовать.НЕт возможности использовать, опять к детям не допускаем. 25.02.2013 22:56:11, рица
позиция "не пущать" крайне удобна для НЖ. настолько меньше траблов) а копеечность алиментов каждый понимает по разному. 26.02.2013 00:37:39, Июля
Ясный перец , что все зависит от того сколько Бм получает. 26.02.2013 10:11:34, рица
Папа платит по счетам, но не дает маме денег? Зависит от адекватности обоих родителеи.
Замечательныи вариант, особенно если у ребенка, скажем, дорогои спорт или репетиторы. Адекватная мама в такои ситуации предоставляет папе самому напрямую оплачивать спорт, репетиторов, поездки и школьные поборы; кроме того, раз в сезон она передает отцу чеки за крупные закупки одежды. Минимум контактов и выяснении отношении. А все остальное мама вполне спокоино может обеспечить сама, не обсуждая эти траты с папои. Я знаю семьи, где папа "подхватывает" 1-2 наиболее крупных траты на ребенка, а мама платит за тысячу трудно поддающихся учету мелочеи. Прекрасно работает.
Цирковое шоу, если родители неадекватны. Неадекватная мама требует, чтобы папа ежеутренне передавал ребенку деньги на еду в школе, а папа организует проверку ребенка на выходе из школьнои столовои - не несет ли он маме булочку. Про кормление ребенка соседкои продуктами куплеными на папины деньги тоже неплохо.
24.02.2013 21:14:03, __nevazhno___
Natalya d'Etretat
Первый, конечно: ребенка должны содержать ОБА родителей, в идеале - 50 на 50, если папа оплачивает одежду/поездки/кружки/школы и т д , а маме остается оплатить ему только еду и проживание, то мама очень даже в выйгрыше. Ну, та, которая хотела алименты, чтоб тратить их на ребенка.
А вот с последней фразой несогласна - и реальные такие ситуации знаю, и не понимаю фразы "как трудно поднять ребенка"....
24.02.2013 18:37:49, Natalya d'Etretat
хм... воспитательный момент что-ли такой - "кушай сынок тут со мной все что хочешь, только не смей маму угостить"??
На мой взгляд - это попытки контроля и полное недоверие маме ребенка. Скорее всего судиться.
Я сейчас примерно в такой ситуации: разводимся, муж торжественно обещает ВСЁ ДЛЯ ОДНОГО ИЗ ДВУХ ДЕТЕЙ... но сначала требовал запретить мне выехать к себе домой с детьми (съемную квартиру, правда, не оплачивал), замки нам ломал, потом машину украл, а теперь торгуется изо всех сил за 50 на 50 общения и даже тому самому одному ребенку только шоколадки приносит.
24.02.2013 17:04:55, Cloud #9
Моя подруга по-хорошему рассталась с бывшим мужем - ушла жить к женщине и сменила ориентацию:)
Ничего они не делили - каждый остался со своим бизнесом, только имущество по соглашению приобрели на имя бывшей жены и ребенка. По алиментам разошлись так: ежемесячно 50 тыс руб плюс по списку то, что перечислили вы (то есть, папа обеспечивает любое обучение, лечение и развитие ребенка, и одежду). То есть не вместо, а вместе.
Грустно в этой ситуации то, что ребенок теперь живет в однополой семье. А деньги мама тратит куда хочет.
24.02.2013 15:31:34, Roccy
Я бы при таких условиях папу к детям на пушечный выстрел не подпустила.И мой БМ очень хорошо это понимает и поэтому о такой белиберде даже не заикался. Есть четко оговоренная сумма,которая индексируется ежегодно и есть отдельно оплачиваемые услуги - медицина и отдых.Все остальное это для того , чтобы контролировать маму, держать ее все время на коротком поводке, а это после развода совершенно не разумно. 24.02.2013 15:30:26, рица
Natalya d'Etretat
А чем и как такой папа контролирует маму? А что то в описании условий нигде не увидела, что маме кто то мешает работать и расти в зарплате или снова выйти замуж, да за такого богатого, чтоб сказать папе "не, не надо нам ни фиксированных алиментов, ни всего того, что ты предлагаешь, мы и сами не бедствуем". 24.02.2013 18:48:23, Natalya d'Etretat
Дело в том, что я несколько по -другому к этому отношусь. Не смотря на то , что я сама зарабатываю и НМ достаточно, считаю алименты обязанностью БМ. Если он желает быть в поле зрения детей. И все вот эти выкрутасы - я сам буду покупать, и оплачивать что-либо мне совершенно не подходят. Потому что только я знаю что нужно детям.Он может сколько угодно покупать вещей и лакомств по своему желанию, но никогда не пойду на то , чтобы звонить и говорить что нужно детям. А он будет кочевряжиться и оспаривать - надо-не надо. Вот это я и считаю контролем. 24.02.2013 21:19:12, рица
"Не бойся тюрьмы,
Не бойся сумы,
Не бойся ни мора, ни глада,
А бойся единственно только того,
Кто скажет я знаю, как надо."
25.02.2013 16:40:46, _


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!