Раздел: Алименты, льготы, пособия (Бывший муж: общение с ребенком после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После развода. 8 реальных ситуаций с детьми и финансами

Тема создана для обсуждения статьи.

С кем жить ребенку? Как изменить размер алиментов? Советы юриста.
26.10.2012 00:11:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте ,моя мама проживал в браке с отчимом ,в нашей квартире ,в которой он не прописан,счита за комуналные услуги оплачивал отчим со своей карты.Теперь он требует возврат денег ,которые он оплачивал за меня и мою маму.Может ли он так сделать? 09.07.2018 16:03:20, Нина
Добрый день. Отец моего ребенка забирает на выходные дочь, но в понедельник в сад не водит, мотивируя это тем, что ребенок не хочет идти в сад. Оставляет со своей матерью. Что делать в данной ситуации, куда обратиться? Ребенку нужно общение, но из-за ситуации с отцом, ребенок не хочет посещать сад и неконтактная с детьми (хочу что бы она общалась со своим возрастом, а не с бабками в доме на отшибе города с приёмными умственно отсталыми детьми), и да, у его матери под опекой больные дети с отклонениями, я не хочу что бы моя дочь была в их компании. 10.07.2017 10:50:51, pikkila69
Будущая супруга уже была беременна когда мы поженились. Но после свадьбы её как подменили. Мы жили с её мамой. Супруга начала требовать развод, просить что бы я её оставил и всё в таком духе. У меня волосы стали дыбом, но я не соглашался. Начали создавать условия что бы я сам ушел из семьи. У меня сдали нервы и на работе из-за семейных проблем всё пошло на пере косяк. Она родила сына и подала на развод, а затем еще и на алименты. Я возражал, но ничего сделать не мог. Меня развели на ребёнка! Как теперь можно доказать в суде что я стал жертвой бывшей жены. 14.08.2016 15:38:12, PVN
Привет я не русская прошу извенения за ошибки.
Я с мужем прожила 10 лет в квартире моей родителей он в тайне от меня купил квартиру и машину оформил на мать жиль со мной и собирал денги я даже незнала сейчас он хочеть розвестить как мне быть плотить алементы 25500 тенге имет фирмы все оформлина на мать прошу Вас помогите спасибо
22.04.2016 13:28:45, Гульфира
Grinenko
Почему никто не обращается к адвокатам? Нужно же не на форумах писать, а сразу к юристам. 20.01.2016 21:22:26, Grinenko
Фунтик
Ну вот я обращалась:)) А толку был ноль:))) 08.02.2016 10:03:10, Фунтик
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Собираемся разойтись с женой мне 22 года она старше, имеем общего ребенка помимо этого у нее 2е детей от первого брака. Могу ли я добится того чтобы ребенок остался со мной? Спасибо 03.12.2015 19:02:31, Artier
Руслан. 25 лет. Доброго времени суток, ситуация у меня следующая.. Я развелся с женой в браке мы прожили четыре года. Есть трехлетний ребенок,мальчик. мы уехали в Финляндию и ребенок радился уже там, в Хельсинки. На территории РФ никак не зафиксировано его рождение,существование. Но мы все еще состоим в официальном браке, могу-ли я как-нибудь зафиксировать его существование и получить свидетельство о рождении или вообще любой документ подтверждающий что он есть и он мой сын, как и ее. Заранее Огромное вам Спасибо. 23.02.2015 04:16:50, Loybverdik
Подскажите пожалуйста в такой ситуации выход.Сегодня получила повестку в суд где муж указал что ко мне претензий не имеет и имущество у нас нажитого нет.Хотя во время брака нам подарили машину , потом мы ее продали купили другую и документы все оформили на него хотя была она приобретена моими родителями.Смогу я поделить машину или потребовать компенсацию за нее и что для этого нужно? 05.12.2014 15:12:49, маришка34
Zuzik77
Ну так это у него к вам нет, у вас есть претензии. Подавайте встречный иск с изложением ситуации, желательно б приложить дкп на машины обе. Бумажек на то, что это подарок родителей, у вас нет? Ну и иск чтоб адвокат составил. Неважно, на кого оформлена машина, если в браке - совместно нажитое. 19.03.2017 08:22:30, Zuzik77
Здравствуйте!Мой муж с бывшей женой развелся, платит алименты, они тратятся не на ребенка, она выпивает и давит на психику ребенка,ребенок практически живет с нами и к маме не хочет ходить,муж подал в суд на определения места жительства с отцом через суд постановили, что ребенок будет проживать с бывшей женой,после суда ничего не изменилось б/ж также выпивает,ребенка не одевает. Мы полностью ее обеспечиваем вещами, к школе, отпуск и т.д.на данный момент ребенок опять просится жить с нами, что делать как правильно подать повторное заявление чтобы ребенок жил с нами. 21.08.2014 09:08:11, Анна Чиркина
Привет. Мне нужна помощь. Мы с мужем в официальном браке прожили год и месяц,родили дочку,которой 10 мес, я подала на развод. Прописаны мы у него в доме,который был до брака,у него 1/3 дома. Сама я из другого города. Естественно ребенка я заберу. Вопрос,как быть с жильем? И машина которую мне муж подарил подлежит разделу? У него уже есть два ребенка от разных женщин,одной в офиц.браке алименты не платит,что и ждет меня(( 24.12.2013 14:23:26, Miss Yana
Zuzik77
У меня всегда вопрос к женщинам, которые рожают от мужиков, не платящих алименты бывшим: а вы на что рассчитывали? Что зайчик станет ёжиком? И вы чем-то лучше его бывших жён и детей. Жильё не ваше, машина - если нет документов на то, что он её дарил, то делится пополам. Алименты он должен платить на ребёнка и вам до трёх лет ребёнка. Можно попробовать забрать машину в счёт оплаты алиментов ребёнку и вам по договоренности, но неизвестна стоимость машины и регион. Вообще, сходили б к адвокату. 19.03.2017 08:28:40, Zuzik77
Это очень часто бывает. Мужчина видит женщину,и наоборот,она очень неплоха, но когда проскальзывают всевозможные детали по поведению или чему-то еще - общая картина получает какие-то... трещины.
Но люди на эмоциях не обращают на это внимание, а это большая ошибка. Поэтому зачастую пары разводятся очень очень часто. Это очень печально
03.11.2012 12:55:50, FCSM





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!