Раздел: Воспитание детей (Страхи матерей-одиночек: как мальчика воспитать мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего боятся одинокие матери?

Тема создана для обсуждения статьи.

Советы психолога, как воспитать ребенка в одиночку.

Автор: Орлова Анетта
19.07.2012 00:11:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yroslav63
Моя мама всю жизнь терпит моего отца. На вопрос мой почему она не уходит, ответила- из-за Вас, из-за детей. Поверьте, ни одному ребенку Ваши жертвы не нужны. Он вырастет и будет своя семья. А Вы так и дальше будете мучится. 19.01.2015 19:26:36, Yroslav63
Shurshunochka
хорошо,что у меня есть муж 29.08.2014 12:52:35, Shurshunochka
В своем детстве и юности, слушая разговоры взрослых, я частенько спрашивала у своей мамы, почему та или иная ее знакомая живет с ненавистным ей мужем. На что мама мне говорила - подрастешь-поймешь. Конечно, я была максималистка. Пока не появился свой сын и куча проблем с мужем. К ребенку равнодушен. Но сын его очень любит!
Развелись.
Все время бывший супруг вокруг нас хороводы водил: давайте жить вместе, все понял, нужна семья и прочая бла-бла.
После полутора лет согласилась попробовать. Поначалу вроде все замечательно было, теперь на прежние рельсы все скатилось. Но ребенок-то счастлив. Даже такому, чуть улучшенному вниманию папы и тому, что у нас такая же семья как у всех. Вот и радуюсь, когда прихожу домой, а мужа нет. Буду терпеть. Пока это надо сыну.
09.08.2013 15:14:08, Helli
Именно этого и бояться!!!! Ничего страшного не происходит, если вы остаетесь одни с ребенком. Это делает вас еще сильней, чем вы есть! 23.06.2013 13:13:20, nina777
Понятие полная или неполная семья сильно преувеличивают.
Психологи выделяют понятия функциональная семья или дисфункциональная.
Дети в дисфункциональных семьях, даже при наличии папы, с трудом понимают, какие могут быть отношения между мужчиной и женщиной и слишком часто слепо копируют модель своей семьи.
23.08.2012 12:28:05, Deimia
Сложная тема. И истина в том, что шансы у ребенка из неполной семьи создать счастливую семью - 50%50 как при условии того, что он будет расти и в полной и благополучной...
Есть дети, которые очень тяжело расстаются с отцом, их угнетает его ежедневное отсутствие рядом, созерцание того, как другие дети гуляют и с мамой и с папой, ностальгия и многое другое. Как быть? В таком случае страдать будет либо мать, испытывая сложности в общении с отцом, а ребенок будет чувствовать себя комфортно в условиях, которых он привык существовать, не взирая на то как родители общаются между собой. Либо будет страдать ребенок и мать одновременно, т.к. любая мать будет страдать от ощущения отсутствия спокойствия у своего ребенка. Разве нет? Я говорю именно о случаях, когда дети сильно привязаны к отцу...
19.07.2012 16:33:42, Кету





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!