Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СНИЛС и прочие документы

Добрый вечер!
Я спросить совета и немного пожаловаться.
У меня ребенок от первого брака, с БМ отношения не то, чтобы плохие, никакие скорее. Я ему не досаждаю, на алименты не подавала, ребенка он хочет - берет, не хочет - не берет (я не перечу). В новом браке у меня родилось двое детей и решила я оформить многодетность. Вот тут и начались проблемы. Я меняла дочке от первого брака свидетельство о рождении по ветхости, вкладыш о гражданстве стал недействительным. Пошла ставить печать в новое свидетельство (у меня на руках оригинал вкладыша, копия свидетельства старого и чудом сохранившаяся копия паспорта БМ). Паспортистка мне говорит, а где оригинал паспорта отца? Я говорю - мы в разводе, он мне паспорт не даст. - Нет, положено два оригинала приносить, и вообще с разводом обязанность по воспитанию детей не оканчивается. - У меня и не окончились, говорю. :-) В общем на мое счастье было 5 минут до конца рабочего дня, и долго спорить она не стала, забрала у меня копию и поставила печать.
Теперь мне предстоит оформлять СНИЛС, а там тоже паспорт отца нужен. А далее еще кучу всего (дочь у него прописана). Вот как так? Разные же бывают обстоятельства.
Может кто-нибудь сталкивался, есть возможность оформить документы "без помощи" БМ?
18.06.2012 00:38:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Первый раз слышу чтобы на СНИЛСы паспорт отца требовался. Моим детям автоматически сделали когда сертификат на мат.капитал оформляла (там паспорт мужа никаким боком не требуется), я даже не знала, только через год обнаружилось. Вообще с этими снилсами помешались, требуют где надо и где не надо. Моя сестренка все документы добрала чтобы детское пособие оформить, а там тоже-неси СНИЛс. Она то сделает, но остальные справки просрочатся. а при наличии младенца не так просто таскаться их собирать. Мне тоже эта хрень предстоит осенью 23.06.2012 01:01:51, Лена Таганрог
подружке-однокласснице моей дочки недавно делали - паспорта одного родителя достаточно(на Варшавском шоссе контора наша).
С повторным свидетельством тоже намаялась с гражданством этим - но потом сжалились и штампик поставили, потребовать документ на каком основании требуется оригинал паспорта второго родителя для этого дела не додумалась тогда.
Теперь в МАКСе нужно карточку переделывать - тоже по телефону просят привезти бумажку почему св-во о рождении с другой фамилией... с какого их это касается не понятно, бумагу отвозила в ЗАГС где и оставила взамен на новое св-во о рождении.
19.06.2012 16:08:20, nnnnnn
Нет, у нас четко сказано - паспорт родителя, с которым прописан ребенок (т.е. в нашем случае паспорт БМ). :-( 20.06.2012 01:12:41, Что за страна такая
Anykey
Может, Вам ее к себе прописать?
Сейчас у вас юридическое положение дел не совпадает с фактическим. Живет ребенок в одном месте, а прописан (зарегистрирован по месту проживания) в другом. Тут не страна и не законы виноваты - Вы их нарушаете, поэтому, естественно, испытываете неудобства.
06.07.2012 21:37:59, Anykey
А для перепрописки разве согласие / присутствие отца не нужно? 07.07.2012 21:46:06, Что за страна такая
Ой! ... Я дико извиняюсь, но СНИЛС это ж вроде номер в Пенсионном фонде, по которому бухгалтерия о доходах персонифицированно отчитывается. Стесняюсь спросить, а детям-то он зачем?! 18.06.2012 23:53:02, RitaK
Теперь он детям обязателен. Все документы детские и даже заявление в 10 класс планируется принимать в электронном виде ,для этого нужен номер СНИЛСа. Нам еще в ноябре сказали оформить. 19.06.2012 09:38:22, рица
Лена Таганрог
У нас централизованно в школах и садиках всем делали года 2 назад, тем у кого его ещё нет. Тогда я и обнаружила что оба моих "заявителя пенсионное свидетельство уже получили". Ещё тогда все ржали что дети у меня продвинутые уже сами сгоняли в ПФ пока мамаша тормозит, а потом оказалось что всех капиталисток автоматически отоваривают зелеными карточками. 23.06.2012 01:01:34, Лена Таганрог
По идее так и должно быть. Но в нашей школе сказали, что им отказали, а причину уже не помню. ПРидется самой идти(( 23.06.2012 13:59:57, рица
даааааа?!
Спасибо! Пойду изучать нормативную базу...
Мама через свой СНИЛС на сайте госуслуг ребенку сНилС заказать не может?
19.06.2012 15:05:21, RitaK
Не знаю. Нам сказали идти в пенсионный. 19.06.2012 21:24:31, рица
LightBug©
присоединюсь к вопросу :) знаю, что делают, хочу послушать, зачем :) 19.06.2012 08:55:58, LightBug©
Нам сказали , что на СНИЛС только паспорт мамы. 18.06.2012 18:03:52, рица
Вечная Весна
конечно, есть.
Спрашиваете документ, на основании которого для оформления СНИЛС требуется паспорт второго родителя.
Пенсионный фонд например этого не требует, а говорит что нужен паспорт родителя (а не обоих) для оформления СНИЛС ребёнку до 14 лет.
18.06.2012 11:53:46, Вечная Весна
LightBug©
постою, послушаю
тоже столкнулась, тоже первый раз чудом разрулили, но дочери еще несколько лет до совершеннолетия, много чего может случиться
18.06.2012 11:38:00, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!