Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты на ребенка и на пожилых родителей

Пожалуйста, подскажите:

родители ребенка в разводе

муж угрожает, что знает способы, как платить минимальные алименты, хотя работает нормально

вопрос:
на алименты подает бывш. жена - на одного ребенка -положены алименты в размере 25% от доходов

а если подают на алименты еще и родители? родителям лет по 70, оба на пенсии, свекровь оформила инвалидность по общему заболеванию.

т.е. будут ли родители мужа считаться тоже получателями алиментов?
тогда получится: один ребенок + 2 родителя = 3 человека

на 3 человек алименты = 50% от доходов, т.е. на одного чел - 50:3 = 16%

т.е. тогда ребенку будут положены не 25, а 16%

и если кто знает - при какие условиях родители могут подать на детей на алименты?
у мужа есть родной брат. их родители должны от обеих сыновей требовать алименты? или можно только от одного ребенка?

родители мужа могут подать на алименты не из-за плохой жизни, а для того, чтоб "наказать" бывшую невестку (похоже, что внучка им не нужна)
07.02.2012 15:30:44,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алименты нетрудоспособным родителям начисляют, исходя из материального положения детей и родителей. Т.е., формулы, как при начислении алиментов на детей, нет. Родители могут подать на алименты на одного сына. Но он вправе потребовать распределения суммы алиментов на него и на брата, т.к. нуждающиеся нетрудоспособные родители имеют право на получение алиментов от своих детей. Т.е., если родители нуждаются в содержании, то это становится обязанностью всех детей, а не по желанию родителей.Плохая или нет жизнь значения не имеет. Им по 70 лет, они давно нетрудоспособные. Так что имеют право на помощь. 07.02.2012 16:29:28, pomadka
Спасибо
но я немного не об этом

вопрос: если человек должен платить алименты и на ребенка и на своих 2 родителей, то как считаются суммы выплаты?

я же не говорю, что родителям не нужно помогать, речь идет о том, что родители человека специально (по договоренности с ним) подадут на алименты от своего сына с целью уменьшения размера алиментов на ребенка.

какая сумма будет причитаться ребенку?
07.02.2012 18:31:15, Вопрос
Я же написала, что размер алиментов родителям устанавливается с учетом материального положения плательщика, наличия у него иждивенцев. Также учтут мат. положение родителей Вашего БМ. И то, что у них есть еще сын.
Размер алиментов на Вашего ребенка вряд ли уменьшат.
07.02.2012 19:49:05, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!