Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод-старшему 2 года, беременна вторым...

полюбила я мужа за полную противоположность с предыдущим-спокойный, неревнивый, неподозрительный, домашний...
оказалось- ходячий труп, без желаний, интересов,лентяй, эгоист, зануда...работа-бабка-еда-спать.никуда не ходим, ничего не покупаем, кроме продуктов.Я конечно думала, что смогу зажечь в нем искру жизни-глобально ошибалась...
Все его силы уходят на отмазки- почему это НЕ НАДО делать..."Денег нет; а зачем?" как в анекдоте "-доктор. я буду жить? -А смысл?"все мои силы уходят на его толкание...Вот буквально таскала его для оформления ИПОТЕКИ...2 года живем в кв без ремонта-слава Богу,мой брат повесил люстры,зеркало...муж же не может даж прибить гвоздик для домофона...Если муж чт0-то сделал - на 50%, ребенку подарили мольберт-собрал, но полочку для МЕЛКОВ ПОТОМ прибьет,сменил кран- течет сильно- в ответ"просто ВОДУ перекрывай, если посуду не моешь"...вещи не помню когда себе покупала. а зачем-коньки ведь еще не сносила)окна надо пластиком стеклить-ХОЛОД- а он-когда-нибудь...в след жизни...В общем, хочу МУЖИКА. а не труп.вопрос- кв в ипотеке,кв ему не отдам (первоначальный взнос мой), сама гасить не в силах- в декрете, надеяться мне не на кого-моя состоятельная мама забила на меня давно, единсвтенный вариант получить с нее денег - требовать через суд размена 4хкомн кв (у нее есть еще одна, которую она сдает)-вроде как не по-человечески с матерью судиться...Что детей нарожала-ЭТО МОЯ ГОРДОСТЬ-ставили полное БЕСПЛОДИЕ, из - за этого с первым мужем развелась.Вопрос-есть ли жизнь после развода, с 2 детьми, или нечего выпендриваться- молчи в трупочку, есть "муж" вот и живи...
28.09.2011 09:25:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Всегда есть жизнь. Я знаю одну смешную пару: она высокая и худая блондинка, он толстенький лысенький малышок такой. И по характеру полная противополжность: он заводной, веселый, неугомонный, а она тихая, молчаливая, спокойная. У нее от первого брака двое детей, он ушел от жены с двумя детьми. Но детей не бросал, приводил в дом к новой жене. В итоге его дети сказали: папа мы хотим жить с тобой и тетей Леной, а не с мамой! Долго они судились с БЖ, рядились, в общем забрал он у жены детей. Я часто бываю у них в доме. Я идеальнее семей не видела. И их не общие дети прекрасно живут одной семьей. И к стати психологи утверждают что самые хорошие браки это вторые, но чтобы вторым брак был для обоих супругов. Так что жизнь есть и еще какая, некоторым можно завидовать! 05.11.2011 19:25:38, Тыква
что-то тут не так.
если вы уже знаете, что муж не умеет заниматься работой по дому- так нечего его и просить кран чинить или подставки собирать и люстры вешать или окна стеклить.
что вы можете- ясно так поговорить о том, что в семье нужны деньги.
ну сходите и составьте что ли брачный контракт.
где ясно прописано- он зарабатывает, но починку домофона, крана, сборку мебели итд- организуете вы- нанимая людей за плату.
плату организует он. а вешать ничего не обязан, может потом на диване сидеть.
28.10.2011 11:55:20, Ata
Anykey
> моя состоятельная мама забила на меня давно, единсвтенный вариант получить с нее денег - требовать через суд размена 4хкомн кв

А квартира что, муниципальная и Вы там прописаны?
Или Вы отказались в этой квартире от приватизации - но и тогда Вы можете там только проживать, а не разменивать принудительно.
Или квартира, вообще, в маминой собственности - но тогда Вы с таким же успехом можете соседскую квартиру пытаться разменять.

> кв в ипотеке,кв ему не отдам (первоначальный взнос мой)

Это значит что? Как я поняла ("буквально таскала его для оформления ИПОТЕКИ"), ипотеку Вы брали, находясь в браке, а значит, на семейные средства. Так что, ипотеку (и первоначальный взнос, и все последующие) вам при разделе имущества разделят ровно пополам, незаивисмо от того, кто эти семейнфе деньги заработал (по СК зарплата супругов общая).

Вообще, что хочется сказать...
Ставить пластиковые окна, не имея средств к существованию, глупо. Купите оконной замазки и не будет у вас ХОЛОД. Брать ипотеку, не имея возможности ее выплачивать - вдвойне глупо. И заставлять мужика, который к этому явно не готов, ввязываться в авантюру с ипотекой - бессмысленно. Что теперь-то будете с ней делать?
Рожать детей с диагнозом "бесплодие" - ну, не знаю, чем тут гордиться-то? И кому и что Вы хотите этим доказать, если Вам с этими детьми жить негде и полку повесить некому?

Я бы не говорила про жизнь после развода - она есть. И с детьми, и без них. Но надо как-то ориентироваться в жизни-то! И не замахиваться на те вещи, которые недоступны, только потому, что они есть у других. Свои силы надо оценивать.
30.09.2011 22:32:07, Anykey
Вы, похоже, в маму, так что для Вас жизнь после развода есть и с двумя детьми тоже :)
Однако, сейчас действительно не время разводиться, на труповы алименты да с ипотекой не разгуляешься :)
29.09.2011 16:02:51, BlondinkO
Natalya(LB) d'Etretat
кому есть, кому нет..... Может, вам сначала самой посмотреть, к какой категории вы относитесь, а потом решать - разводиться или нет?
То есть я вам советую относится к мужу как к мебели и искать нового мужа ( вы же это имели в виду под "есть ли жизнь после развода") сначала, без развода. Вот найдете нового - дадите пинок под зад старому. а разводится " в никуда" вам, как я поняла, просто не по карману.
29.09.2011 14:29:33, Natalya(LB) d'Etretat
простите, но с такой головой жизни нет ) сплошное писание против ветра. 28.09.2011 22:20:42, Colline
1. Не лучшее время для развода. Потерпите пока. Развестись успеете.
2. Поживите - повыплачивайте ипотеку. Труп-трупом, а с ребенком оставить и сходить в магазин - это лучше, чем в разводе постоянно на нянь тратиться.
3. Родите, подрастите - и решайте. Развестись ВСЕГДА успеете.
28.09.2011 17:25:31, Здешняя
Правильно. А главное в чем мама виновата? Наверняка мама правильные советы давала. 28.09.2011 18:14:02, рица
вопрос не про маму- у нас с ней чисто официальные отношения.она воспитывала нас с сестрой по "американскому типу"- то есть до 18 лет мы можем пожить с родителями- а дальше "в свободное плавание". мама живет в другом городе, видимся раз в год, дня 3.она -идеал женщины-роскошно выглядит,эгоистка, ни в чем себе не отказывает,не парится по поводу семейных проблем-это же МОЯ жизнь.Младшей сестре (учится на дневном в институте) разрешено БЕСПЛАТНО жить в комнате,
но все остальное -оплачивает сестра сама (подрабатывает). никакими советами мама себя не утруждает, потому что "все болезни -от нервов".
28.09.2011 18:57:33, мамаЮна
Бутя
удивительно, как у такой умной мамы выросла такая, мягко скажем, недальновидная и неприспособленная к самостоятельной жизни дочь. Банальный вопрос себе задайте: где и на что будете жить после развода? Потому как жить в ипотечной квартире и не платить за нее ну никак не получится. 28.09.2011 22:59:02, Бутя
моя мама-дорогая содержанка,вот именно этому она меня и не научила, очень жаль, поэтому пришлось закончить школу с золотой медалью,высш обр с кр дипломом. вот именно-что я СЛИШКОМ самсостоятельна.Больничных выплат и мат капитала хватит для СНИЖЕНИЯ ипотеки, осталось чуть-чуть-я смогла заработать на значительный первоначальный взнос.зарабатывала с семье я. 29.09.2011 10:10:42, мамаЮна
Если Ваша мать в ее возрасте дорогая содержанка - респект ей вдвойне. На такое способна только очень умная женщина. А вы действительно живите своей жизнью и решайте свои проблемы, созданные самостоятельно, также своими силами. Мать уж точно вам ничего более не обязана, причем давно. 29.09.2011 12:44:43, Буката
Инесса и сыновья
берите пример с дорогой содержанки?какая мерзость.... 14.10.2011 07:18:05, Инесса и сыновья
Да берите-не берите-где мерзость то?А заводить второго ребенка при первом двухгодичном,не прибитой люстре и текущем кране -не мерзость,а высокая духовность что ли? О себе надо думать ей и о детях. 14.10.2011 08:18:12, Летающий домик
Ну а к чему тогда *требовать через суд размена 4хкомн кв (у нее есть еще одна, которую она сдает)-вроде как не по-человечески с матерью судиться*. Вы самостоятельная женщина, вот и решайте свои проблемы самостоятельно. Разве не достаточно того что вас родили, дали возможность закончить школу на отлично и т.п.Вы никогда не задумывались, что именно благодаря маме Вы такая как есть.Вы себе не нравитесь? Нет, тогда девочка большая меняйте себя. Вы решили рожать, это хорошо, но это ваше дело , а не матери. Она свои проблемы решала и решает, теми способами, которые вам не нравятся. Но от вас же не требуют чтобы нравилось? Вы для начала родите, а потом начинайте резкие телодвижения. 29.09.2011 11:03:47, рица
какая мудрая мама ) 28.09.2011 22:23:58, Colline
Берите с нее пример. Советую. 28.09.2011 19:15:22, рица
ага. но не сможет, слишком заносчива. 28.09.2011 22:24:38, Colline
Что-то мне кажется, не в муже дело, и не в маме, а в гормональном сдвиге. Я, когда беременная была, тоже все время хотела разводиться. Иногда мне вообще казалось, на фиг мне муж, просто видеть его не могла и не хотела, ну не выносила его. Заметьте - мужа, отца моего будущего ребенка, который работал с утра до вечера, пока я со своей мигренью на диване валялась и "думала".
Итог. С мужем я, слава Богу, не развелась. Мы живем втроем, сыну 2 года 28 дней))), и я сейчас смотрю на себя тогдашнюю как на полную идиотку.
Ждите, и это пройдет.
28.09.2011 13:14:41, alishenka
Я бы не стала разводиться беременной. Это стресс. Ну и проиграйте немножко ситуацию - что Вы будете делать после развода, например с выплатами по кредиту. И где жить - если квартиру заберут. Судиться с матерью бы не стала, попробовала бы поговорить. 28.09.2011 12:23:08, Трушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!