Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с отцом в присутсвии судебного пристава

Девочки!
Надеюсь, что никто с этим не сталкивался );;;, но м.б. кто-то знает:

Ситуация: развелись с мужем сразу после рождения дочери. Развелись плохо, мерзкие ощущения до сих пор остались. Три года он не появлялся. Живет со своими родителями. Не женился.
Через три года через суд - общение отца с ребенком - один выходной в неделю. Все время хочет поругаться со мной - то я с ребенком на 15 минут опоздала, то не хочу ехать с ребенков в зоопарк и т.д.
Неск. раз писал в смс - угрожал, что придет с судебным приставом.

Ребенку сейчас 3 года.

Недавняя ситуация - он уехал в командировку на неделю, сказал ребенку и мне, что в след. выходные не придет гулять. В четверг пишет смс - "я приехал, завтра обсудим планы на выходные" - т.е. приехал раньше срока. Я ответила "Жаль, т.к. у нас уже были планы на выходные" (собрались с друзьями в парк), но внутренне была готова, что он приедет. В ответ - "ты все время хочешь мне сделать назло, а раз так, то подаю заявдение в службу судебн. приставов - будем общаться с ребенком вместе с судебн. приставом". Не позвонил, в выходной не приехал, а мы, к сожалению, тоже никуда не поехали.

Вопрос 1: в чем заключается работа служ. приставов в плане общения родителя и ребенка? Работают ли они в выходные? каковы их права?
может быть, вы что-то еще мне подскажете по этой теме?

Вопрос 2: общение с ребенком присуждено отцу. Первые 5 месяцев - в моем присутствии, потом - без меня. Теоретически (по времени) он может успеть свозить ребенка к себе домой - "показать своим родителям". Его родители в суд с просьбой об общении не обращались. Честно сказать - мне очень не хочется допускать их общения, наверное, частично, из-за вредности и обиды, и из-за того, что свекровь не совсем адекватна - будет настраивать ребенка против меня, т.е. мне еще придется разруливать и эти ситуацию.
Могу ли я как-то препятствовать общению ребенка с бабушкой и дедушкой, если это не определено по суду? (и опять, если суд присудит общение, то я бы настаивала первое время - в моем присутствии).

Не любовь к ребенку движет БМ и его родителями. У БМ - а желание быть "как все" - т.к. ничего не добился к 40 годам - так хоть теперь может рассказывать про ребенка. А бабка и дед - мне кажется, что им тоже делать нечего, второй сын тоже не женат, других внуков нет, сидят дома - на пенсии, интересов и средств нет (в смысле в театр, на экскурсии, в гости и т.д.) - а тут есть возможность пообщаться с подрощенным ребенком - ест и одевается сам, горшок - туалет знает, хорошо разговаривает - вот и будет о чем думать и вспоминать (а заодно и рассказывать друг другу, сколько они сделали для своих детей) ближайшие пол-года.

Знаю, что многие считают, что чем больше людей любят ребенка - тем лучше, я с этим согласна, но это справедливо, когда люди нормальные, а здесь - от нормы далеко.

Спасибо
06.06.2011 11:10:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы рассуждаете контр продуктивно. Не дам, не пущу... Поймите это как в физике - действие равно противодействию. Ну и он может не только по суду придумать что либо. А вы бы его энергию да в мирных целях... К примеру он может сводить ребёнка в театр по вашей наводке. Я понимаю, что вы считаете себя нормальной, а БМ нет, но вы уж как нибудь найдите компромисс для себя.Вы оставите свои мерзкие ощущения в прошлом. Худой мир лучше доброй ссоры - для ребёнка в первую очередь.
Я со своей БЖ компромисс дооолго искал ( но нашел - просто мы совместно решаем куда я с ребёнком поеду. Я неукоснительно этому следую. Она не волнуется. Знает - если что, то я сам ей тут же позвоню. Всем нравиться, детям тоже. Рекомендую )
06.08.2011 10:30:19, тангерос
В выходные приставы не работают.
Наш пытался приставов привлечь, ехать куда-либо пристав отказалась сразу, приняла у него заявление, вызвала меня повесткой, приняла у меня объяснение, и всё...
Как он проводит время, определенное ему судом, с ребенком - это его дело. Хоть к себе, хоть к бабушке, хоть на карусели, хоть в макдональдс.
06.06.2011 16:32:21, Lynx
Dloya
У меня чем-то похожая ситуация,но развожусь я только сейчас. И угрожает муж мне,что прибьет,жизнь испортит и т.д. И не потому,что я не даю общаться с ребенком,а потому,что мне давно уже наплевать на него и подала на развод(не живем вместе тоже почти с рождения дочери). Денег вообще не дает,да и давать нечего -не работает. Так вот насколько я знаю,судебные приставы привлекаются только тогда,когда вы препятствуете их встречам.А если вы не противоречите,то никакие приставы никуда не пойдут.Мне очень интересно:а ваш ребенок знает отца? Вот моя дочь,например совсем недавно называла его дядя,а потом дядя-папа. Как можно с посторонним человеком отпустить своего ребенка? Я бы не посмотрела бы ни на каких приставов!!! 06.06.2011 15:39:17, Dloya
Дочь тоже сначала называла его "дядя", потом "дядя-папа", а через 2,5 месяца - уже "папа".

Не могу придумать, что делать, когда я буду обязана отпускать его одного с дочерью (без меня)
07.06.2011 09:52:56, Мама-д
Dloya
я не поняла зачем Вам это делать? сопровождайте ребенка,когда встречается с отцом.Или Вас по суду заставляют?Может это не все так жестко. Я никогда не отпущу свою дочь с дядей-папой и мне плевать на всяких приставов. Это же Ваш ребенок! Что Вы нюни распускаете,скажите:"не дам и все".Я бы глотку перегрызла за свою дочь,а Вы не знаете как Вам себя вести.КАК ХОТИТЕ,ТАК И ВЕДИТЕ!!!А все "их"(мужицкие)угрозы - ерунда. Я знаю только из своей жизни:Мужику нужен ребенок только тогда,когда ему нужна его мать(ребенка).
Вероятнее всего,что он помыкался и решил Вас вернуть.А т.к. гордость не позволяет прямо об этом сказать,то и действует таким дебильным способом.Спасибо,что прочитали
07.06.2011 15:36:44, Dloya
Возможно это ваш личный опыт, но по мне, так ерунда полная. Уже давно со мной другие женщины, а с БЖ общение настолько минимальное, что лишь бы скандалов не было. 06.08.2011 09:59:07, тангерос
По решению суда я обязана обеспечивать общение ребенка с отцом (без моего присутствия) через 4 месяца после нашего совместного (т.е. ребенок, отец и я) общения.
Конечно, я бы хотела, продлить, как минимум на год общение при мне, даже по тому, что мне так будет спокойнее
НО как это сделать технически?
Звонит БМ, говорит "завтра я уже могу общать с ребенком самостоятельно", я ему отвечаю "нет, я ребенка одного не отпущу". "Тогда я пишу завление (куда? в оеку и еще куда-то?) и прихожу с судебным приставом"
Наступает завтра, приходит БМ с приставом - и вот здесь я начинаю так нервничать, что и мне и ребенку становится плохо? а вдруг ребенок сам скажет "мам, я хочу гулять"? пристав берет ребенка за руку и уводит?
Если вы мне посоветуете план действий (чтобы и ребенку не навредить и самой отстаться живой), я Вам буду очень благодарна.
Еще ньюанс - 1-2 таких инцидента и БМ опять подает иск в суд, где уже укажывает (с приложением бумаг от пристава), что я препяствую их общению и нарушаю решение суда. - как быть? БМ может нарочно подать иск об определении места жит-ва ребенка вместе с ним (кстати, он уже подавал такой иск в 1 ребенкин год, но тогда, понятно, ребенка ему не отдали из- за возраста)

Пожалуйста, посоветуйте!
08.06.2011 09:29:18, Мама-д
а Вы не хотите подать иск об определении места жительства ребенка сейчас? до того, как БМ это сделает?
Мотивировать иск можно как раз всем, о чем Вы пишете, со свидетельскими показаниями.
09.06.2011 09:38:59, black panther
А что у Вас с алиментами? 08.06.2011 11:43:58, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!