Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты

История вот такая малосимпатичная. Вся зарплата белая, алименты 51тыр в месяц - это 25% на 2хдетей (есть еще 2е в новом браке).
БЖ гуляла и жила в свое удовольствие, щас обзавелась новым младенцем и сидит в декрете. Дети с каждой встречей все меньше мне рады, старший заявил недавно - ты плохой, ты нам не папа, ты нас променял на другую тетю, ну и пр.фигню, цитирует свою мать, т.к. сам бы явно до такого не додумался. БЖ ломает руки - ты нас бросил БЕЗ СРЕДСТВ. Мы голодаем, ты козел, у детей нет отца и так далее по списку. Алименты им, видно, дед мороз платит.
Ну собсно, вопрос.
Как уменьшить алименты? Зарплата в валюте, белая ВСЯ. уволиться не предлагать)
В твердой сумме реально алименты обозначить? Тыс 10-20 хотя бы?
Может БЖ очнется, перестанет рожать, не пересчитывая, работать пойдет. Или половину на счет детей до совершеннолетия? Деньги до детей реально не доходят, БЖ до недавнего времени жила с безработным мужиком, который ей нового ребенка заделал и свалил.
Детей попробовать себе отсудить? Так кто же отдаст такой источник дохода...
Спасибо дочитавшим и не бросившим в меня камень, а особенно тем, кто дельный совет даст.
17.04.2011 02:27:28,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато, но все-таки напишу. Мне очень интересно, почему при данных обстоятельствах вопрос отца не "Как повлиять на неадекватную БЖ и остаться детям отцом", а "Как уменьшить размер алиментов, ухудшив тем самым положение моих детей, настроив и без того неадекватную БЖ еще больше против себя и сделать все, чтобы отдалиться от детей еще больше"?
Мне претит ваша цель - она не в том, чтобы стать ближе к детям. Ваша цель в том, чтобы, затеяв некрасивый конфликт, доказать свою правоту и воспитать БЖ ("может быть она очнется"), воспользовавшись средствами, предназначенными для детей. Добьетесь вы только охлаждения отношений с детьми - зачем это вам??
04.05.2011 13:00:52, Odri_Bern
всем спасибо за ответы и разумные советы. сделал выводы. сожалею, что не мог следить за темой и обсуждением, не ответил каждому, но прочитал все, спасибо! 25.04.2011 23:38:21, жадный муж
вы остановитесь на минуту, просто подумайте. Почему на самом деле для вас это важно? И что именно важно? Попробуйте представить будто вот уже сейчас вы держите решение суда об алиментах в... 35 тыщ например.... Ну и как ощущения?... Легче стало?...
Без критики или осуждения не дай Бог! с моей стороны. Просто подумайте. Обидно будет затратить немеряно сил, времени, и не только своего и получить результата ноль... Так иногда бывает, если причины и цели ошибочны.
24.04.2011 21:13:34, Juliana7
там внизу много написано про то, что дети на рынке одеваются и в Анапе отдыхают. Я только одного понять не могу: на рынке сейчас одеваться в разы дороже чем в магазинах. Надо зарабатывать наверное как автор, чтобы себе позволять это. Просто почему рнок преподносится как дешевка (о качестве не говорим)?
По теме - ну разве что правда маме-бабушке подать на алименты...
24.04.2011 09:59:50, Juliana7
А можно оставить все как есть и постараться папе наладить отношения с детьми.если по закону положено платить эту сумму, то нужно принять это так данность.и платить гораздо легче. он просто не понимает своего счастья. если не будет платить, ему придется тратить на детей гораздо больше времени, а это может отразиться на новой семье.мне покупка вещей и продуктов детям, стоит столько сил и нервов, что врагу не пожелаешь. 24.04.2011 11:19:39, рица
проблема и правда в голове у автора, как мне кажется. Бывает...
И то, что экономия в случае проживания с детьми... ммм... скажем вообще не факт тоже согласна.
24.04.2011 21:07:54, Juliana7
Гэллор
магазины разные бывают. ашан,конечно,дешевле рынка,но есть и очень буржуйские 24.04.2011 11:03:53, Гэллор
Flamingo
это сущность людей (не всех к счастью).
Чем больше даешь, тем больше хочется:)

Знаете, у меня есть подруга , она в разводе и ее дочери 8лет сейчас, развелись ребенку было 1год, и БМ ей до сих пор платит алименты -5тр.
ну вот,что на них купишь??!!

она сейчас замужем , есть 2й ребенок с НМ, и она работает (хотя может не работать)
и ни разу она и не подумала даже манипулировать ребенком, что в Вашем случае делает БЖ.

Это всё настолько индивидуально.
22.04.2011 18:37:49, Flamingo
Вы приняли решение окончательно порвать все отношения с детьми? 22.04.2011 01:03:02, рица
4я(weterok в системе)
Общий тон ваш издевательский в адрес матери ваших детей не понравился. Ее личная жизнь - не Ваше дело, ровно так же, как оказалось не ее делом - Ваша личная жизнь на стороне или уже после вашего расставания, не суть. Вы не можете ей указывать, сколько ей детей рожать. Вы же сам и родили еще двоих! детей, а она только одного после ваших двоих. Очнитесь!! Она сейчас воспитывает ваших общих детей, а вы позволяете себе так о ней высказываться... Не стыдно? Риторический вопрос. Я без осуждения, а во благо) Оттого что вы умешьшите алименты до 10 т.р. не выиграет никто, кроме вашей нынешней жены, и то - временно, до зеркального АУ из прошлого. ((( Платите вы свои 50 т.р. и платите дальше, а если у вас есть время, силы и желание, можете натурой их выплачивать, как Вам ниже толково советуют. Только в этом случае вы не насолите своим первым двум детям. Занимайтесь ими так же, как занимаетесь своей нынешними близкими. Если вы ими сейчас достойно занимаетесь. Если с нынешними тоже напряг, прекрасный повод подтянуть отношения со всех сторон и со всеми одновременно) Ваша предыдущая жена, родив третьего ребенка, не обязательно ухудшила условия проживания двоих детей. Она получила статус многодетной мамы, а с ним - бесплатный проезд, возможность бесплатно отдыхать с детьми, бесплатный детсад без очереди, возможность бесплатных лекарств, молочки и т.п. Плюс пособия, не ах, но все же. Кроме того, она сумела перешагнуть ваши отношения и начать новую личную жизнь. А это уже не мало и не в минус в ее ситуации, поверьте... Ради отсутствия у детей ощущения "несчастливой мамы в вечном напряге" это уже что-то. Ревность и злость - не ваши союзники. Ну уж раз так у вас вышло. И т.п. 20.04.2011 22:36:17, 4я(weterok в системе)
Я бы Вас поддержала, если бы не одно "но"..
Автор платит алименты на ДЕТЕЙ... Это ДЕТСКИЕ деньги... А БЖ тратит их на себя и на своего любовника! По сути - обкрадывает детей.. Вот лично мне это тоже не понравилось бы...
Да, рожать она имеет право хоть 10 еще! А чего нет? Если найдет им подходящего отца, который будет их содержать! Сама она тоже имеет право иметь хоть мильон любовников.. Но вот не на детские деньги! Т.к. 50 тыс - это приличная сумма, 2х детей на нее можно очень хорошо кормить/поить, одевать и ОБРАЗОВЫВАТЬ, т.е секции, кружки, поезки и прочее.. Там нет всего этого... Увы!
20.04.2011 23:35:53, СиреневаяЛеди
Oker
<А БЖ тратит их на себя и на своего любовника!>
Абсолютно голословное утверждение.
<Т.к. 50 тыс - это приличная сумма, 2х детей на нее можно очень хорошо кормить/поить, одевать и ОБРАЗОВЫВАТЬ>
Не хватит даже на частную школу/сад для двоих...
21.04.2011 10:32:03, Oker
Хватит..
У меня недалеко от дома частный д/с с 8 до 8, 5 разовое питание - 25 тыс/мес... начальная школа - столько же...
Нет, рядом еще другая частная школа/сад есть... там цены немного другие)))) 120 тыс руб - вступительный взнос, + 600 тыс/год сад и началка и около 900 тыс/год средняя школа..
Миль пардон, боюсь подавляющему большинству населения она не по карману! Это раз...
Два, а почему вообще ресь идет о том, на что "не хватит"?? на машину хватит, на брюлики не хватит, на Айфон не хватит...
НО нормально на еду (хорошую!) одежду (ну не бутик, но нормальную!) хватит и еще останется!
22.04.2011 18:02:44, СиреневаяЛеди
И чёрную икру на эти деньши никак.... это точно... Мадам Рокфеллер в своём репертуаре в общем. 21.04.2011 12:03:41, ОхотникНаУток
Oker
только не надо мне опять про шейкели :)))
Вы знаете, сколько стоит частный сад?
21.04.2011 14:37:05, Oker
1600 шекелей в месяц. И это с питанием. У вам стоит дороже? - отдайте в государственный.
Не всем на бентли ездить.

Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что можно освоить бюджет в 25 000 на ребенка. Да, можно.
Есть такой старый фильм "миллионы Брустера". Там мужик за месяц осваивал миллион долларов.

Есть в математике такое понятие "необходимо и достаточно". Так вот ваши 25000 сильно за это понятие выходят.
21.04.2011 14:37:46, ОхотникНаУток
Oker
Нет, я пытаюсь доказать, что 25 тыс на ребенка - это нормально.
И как вы можете судить о достаточном ЗДЕСЬ, если живете ТАМ?
Я вам предлагаю расписать необходимые на ваш взгляд траты на ребенка в месяц в РУБЛЯХ с учетом московских цен. Сможете?
Если нет, то всем вашим рассуждениям грош цена.
Как, например приведенном чеку, который, видимо, был из шекелей переведен?
В Москве таких цен нет.
21.04.2011 14:53:48, Oker
Но там речь не про двух детей.Там автор пишет еще плюс безработная мама+ безработный ее любовник+ еще один младенец. То есть 5 человек на 50 тыс. Правда любовника вроде уже нет.То есть 4 человека сейчас живут на эти деньги. Есть наверное смысл не платить деньги в такой ситуации а покупать натурой детям.Правда заставит ли это их мать пойти работать,это вопрос.А 25 тыс на 1 ребенка это действительно нормально в Москве.Без учета конечно частной школы. 21.04.2011 17:33:58, Линдaaa
Oker
про "натурой" я только за. 21.04.2011 18:13:35, Oker
Ой, а я против.иначе бы мои дети щеголяли в вещичках сделанных трудолюбивыми китайцами. итак уже у каждой по 5-6 косых и кривых кофт.у БМ командировки в Китай.В этот раз притащил зубные щетки с огоньками, обхохочешься.РАзве отец купит нормальные вещи, да еще этот подписавшийся жадный муж.Вообще-то он и не муж ей, поэтому должен был подписаться - жадный отец.и вообще мне слабо верится, что ребенок любивший отца - до, станет так категорично выражать свою нелюбовь. Видимо этот ЖМ что-то потерял в отношениях с детьми и вместо того чтобы стараться наладить, не обижаясь и терпеливо, встал в позу. 23.04.2011 23:47:51, рица
Либо отсудить детей себе.Либо развестись с нынешней женой и платить на этих детей тоже алименты. Тогда знаю на тех будет не 25% а меньше,учитывают новых получателей. Но это если нынешняя жена будет согласна конечно на такой финт. 20.04.2011 13:03:42, Линдaaa
А разводится то зачем, жена и так может подать на алименты. 20.04.2011 22:34:21, Hanni
Так она уже подала, иначе бы он не уменьшил алименты. 20.04.2011 23:03:34, Tortilla ex.GalaNTka
Все просто до прозрачности..
Платить алименты ЧЕКАМИ!
Забрали детей на выходные, пошли в магазин и накупили им одежды. Той, которая нравится ВАМ. Чеки отксерили (себе, если мадам приспичит судиться), детям - одежду, маме - чеки. Также с продуктами. Поехали, купили на 2х детей продуктов, маме выдали чеки.... Можно отплачивать игрушки, книжки развивалки, учебники, ДМС - все, что ВЫ считаете нужным. Маме - ТОЛЬКО ЧЕКИ! Ну и перечислять тысяч 5 денег - на коммуналку и что-то срочное...
Да, дети должны видеть, что Вы покупаете им одежду-продукты и проч... Для выяснения реальных нужд детей посещать их в саду/школе, выяснять у преподов какую форму/пособия/учебники и проч. необходимо.
17.04.2011 22:45:37, СиреневаяЛеди
+ 10000. Нужны вещи для детей? Пиши список - я куплю. Аргумент для опеки - убедиться, что на детей идет, а не на развлечения жены. 18.04.2011 17:08:25, Santer
хм. у меня исполнительный лист в бухгалтерии, деньги перечисляются на счет БЖ, я ей в руки не отдаю, посему повлиять на суммы не получится. Хотя идея разумная, если БЖ в адеквате. Я одно время так отдавал деньги в руки ей, и часть покупками, так она потом еще на меня в суд решила подать на алименты, и задним числом еще прихватила за прошедший год, так вот чеки все эти не особо были приняты во внимание уважаемым судом. Почтовый перевод, на которым русским по белому написано - алименты, или соглашение, или исполнит.лист на работе - вот самое надежное, как я понял.
Кое-как избежал повторной выплаты за год. Про покупки и чеки всегда можно сказать - это он сам пришел и купил с какого-то перепуга, ну захотелось ему так. Подарил. А алиментов нетууу.
18.04.2011 02:09:54, жадный муж
Идете в ОПЕКУ и обсуждаете вопрос там. Так мол и так, плачу алименты, деньги идут на БЖ, ее маму, ее нового ребенка и т.д.Подкажит, как сделать так, чтобы наликом было не более 20 тыс (достаточная сумма на еду-лекарства-быт.химию, квартплату) остальную сумма хочу тратить сам на ВЕЩи (одежда, учебники, игрушки, развивалки, технику и т.д.) Готов предоставлять в опеку ОТЧЕТ о затратах (чеки и т.д.).

БЖ поставить перед фактом, что либо она согласная на это, идет на сотрудничество ( т.е четко и ясно говорит что именно надо детям - одежу, обувь и т.д.) либо Вы покупаете что сами сочтете нужным...
18.04.2011 14:14:13, СиреневаяЛеди
Natalya(LB) d'Etretat
а жена этой же опеке тоже "доказательства" предьявит: вот контракт, моя мама у меня няней для страших работает за 40 тыс в мес - сама я младенцем с утра до вечера занята; а 10 тыс в мес на 2х детей на еду, одежду и всё остальное - да разве это деньги?"
Я к тому, что на всякое ядево есть противоядие, вряд ли БЖ совсем уж дура и до них не додумается, и совета ЕЙ спросить не у кого
18.04.2011 16:50:15, Natalya(LB) d'Etretat
Не ну ясен -красен, всегда можно найти за что зацепиться.
Однако вроде младший деть в саду, старший - в школе, по крайней мере полдня им няня не нужна... Опяь же, можно (и нужно!!) посетить школу/сад, пообщаться с учителями/воспитателями. м., б даже школьного/садовского психолога посетитт (но это уже не из-за "экономии", а из-за заботы о детях). ну и, соответственно, получить справки о посещаемости уазанных учебных заведений...
Я отнюдь не предлагаю автору "экономить на алиментах", я предлагаю вариант сделать алименты ЦЕЛЕВЫМИ.
На 30 тыс в месяц 2-м детям можно покупать хорошую одежду, игрушки, оплачивать развивалки и выделять средства на крупные покупки (велик, спорт.комплекс, комп, телефон) и т.д.
18.04.2011 17:21:00, СиреневаяЛеди
А деятм после уменьшения алиментов больше денег перепадать будет?
Если зарплата белая, то в твердой сумме вряд ли сможете платить.
17.04.2011 21:35:04, Tortilla ex.GalaNTka
Думаю, им будет перепадать тот минимум, который и сейчас перепадает. Одеты и сыты, слава богу. И пошли в школу-сад, где их тоже покормят. Просто у БЖ будет повод выйти на работу, а не в новый декрет и не на поиски новых приключений. 17.04.2011 21:48:45, жадный муж
Моему мужу в подобном иске об уменьшении алиментов ниже законного отказали на основании того, что тогда будут нарушены права ребенка, все ваши дети должны получать равные алименты. Т.е. только двоим детям уменьшить не удастся.
Чтоб спокойнее к деньгам относиться, считайте бывшую жену, работающей няней, гувернанткой, поваром, прачкой, уборщицей, которую вы наняли для ухода и воспитания ваших детей.
17.04.2011 22:24:11, Tortilla ex.GalaNTka
Няня которая настраивает детей против отца выгнали бы с волчьим билетом даже не на раз, а на пол-раза. 18.04.2011 00:12:21, ОхотникНаУток
Ну здесь мы слышим только одну сторону)) Когда то у жадного мужа хватило ума оставить гулящей непутевой жене двоих малолетних детей.
Я просто по другую сторону баррикад, в принципе) Хоть я и вышла замуж, сейчас в декрете,и наш нынешний семейный доход не ниже дохода семьи мужа, и ребенка против него не настраиваю, , пожалуй, наоборот, разгребаю его наезды на меня) А все равно, я трачу его деньги на себя, не там отдыхаю, не там одеваю, и вообще, неправильно живу))
18.04.2011 08:52:27, Tortilla ex.GalaNTka
Ну вы же наверняка в курсе судебной практики...нереально отсудить. 18.04.2011 11:58:10, ОхотникНаУток
Отсудить- нет, а изначально организовать процесс совместного воспитания детей- да. Как пример- мой племянник, который организовал подконтрольное ему взращивание годовалых двойняшек. Без похода в опеку не обошлось, но он и тратит на них не меньше половины своей зарплаты. 18.04.2011 12:02:44, Tortilla ex.GalaNTka
Да. Может, вам побольше общаться с детьми? И будет повод доказать им, что вы совсем не такой плохой, как мама говорит. 18.04.2011 17:45:47, Santer
>заявил, что ты мне больше не папа и не приходи за мной, ты же меня бросил и больше не любишь, мама мне так сказала.

Как с ЭТИМ бороться?

А что касается половины зарплаты, то тут у кого не спросищь, у всех зарплата 100К минимум....
прямо так и хочется на этот глобус попасть.
18.04.2011 12:16:48, ОхотникНаУток
Сначала будет тяжело, но терпеть и раскручивать ребенка на нормальное отношение к себе, объяснять - мама обижена на меня, она так не думает, она сказала сгоряча. 18.04.2011 17:46:26, Santer
С такими вещами бороться можно только ПРАВДОЙ.
"Я ушел не от вас с братом, а от мамы, мы с мамой вместе больше не могли. ссорились/ругались, а ВАс я очень люблю" ну и действиями подкреплять слова - ходить в школу/дет.сад, интересоваться учебой, выбирать с ребенокм кружки и оплачивать их "давай ты будешь заниматься плаваньем? вот тут? мы с тобой это организуем", звонить каждый день (подарив мобильник, на который кидать лимитированную сумму денег), целенаправленно проводить выходные и т.д.

А размер з/п не так важно, можно же оплатиь занятия по 1500-2000 тыс/мес, это доступно практически всем. По выходным покупать полезные книжки, водить в хорошие (но дешевые!) музей и т.д. Расходов - ну 3-5 тыс/мес, а пользы - на миллион!
18.04.2011 13:50:37, СиреневаяЛеди
Сказать жене, что в случае дальнейшего промывания мозга детям, обратитесь в органы опеки для консультации детей у психолога. Не подействует- так и сделать.
Насколько я поняла, ребенок вполне разумного возраста уже, объяснить ему , что вы с мамой расстались, потому что жить дальше вместе не могли, но от этого вы любить не перестанете, всегда будете папой. А мама так говорит, потому что сильно на него обижена. И закрепить свои слова усиленным вниманием к ребенку. Этим вы не только себе поможете, но и детям, им очень неприятно так о вас думать, что бы они не говорили.
А пока вы деньгами пытаетесь жену шантажировать, имхо) И оба не думаете о детях, в первую очередь деньги делите.
18.04.2011 12:23:56, Tortilla ex.GalaNTka
спасибо за мнение, все читаю и запоминаю. 18.04.2011 15:44:08, жадный муж
Я как раз хотел предложить вам резюме составить... тут несколько ОЧЕНЬ дельных советов было. 18.04.2011 15:45:12, ОхотникНаУток
Я? Я не топикстартер! А про опеку это очень хорошая идея!!! а если ещё их (опеку) простимулировать.... ! Отличная идея! 18.04.2011 12:28:28, ОхотникНаУток
Ну я в ответ на цитату)) 18.04.2011 12:29:04, Tortilla ex.GalaNTka
Anykey
Но Вы ведь и так уже уменьшили алименты по сравнению с "законными". Куда еще-то?
Вот Вы пишете: "Деньги до детей реально не доходят". И что имеете в виду? Если эти деньги до детей не доходят - значит, доходят какие-то другие. Детей-то ведь мама на что-то содержит, правильно? Двоих. Это недешево...
Вы реально считаете, что они голодны? Им негде жить? Мама их не лечит когда они болеют? Они плохо одеты? В чем суть претензий?
Если этот так, то Вы можете поднимать вопрос о нецелевом расходовании алиментов.

Но мне кажется, что Вы все же больше руководствуетесь эмоциями, чем здравым смыслом. Дети стали отдаляться от Вас, т.к. Вы с ними не видитесь - это довольно естественно, странно, если бы было иначе. И "деньги до детей реально не доходят" отсюда совсем не следует, ИМХО.
17.04.2011 20:43:08, Anykey
дети лечатся бесплатно, ходят в обычную школу-сад, это все бесплатно, отдыхают раз в году в Анапе, куда едут на машине, одеты с рынка. Траты на них - по примерным оценкам 5-10-15тыс в месяц. У БЖ еще один ребенок, она в декрете, получает пособие 8тыс и все. До недавнего времени с ней жил какой-то мужик. А, недавно еще мама приехала, тоже не работает. Я хочу содержать дсвоих етей и только. А не еще толпу взрослых тунеядцев. Платить алименты 33% предлагаете? Она тогда себе еще кого-нибудь родит, пожалуй)) и на работу вообще никогда не выйдет. 17.04.2011 21:42:31, жадный муж
Anykey
Ну... Вы уж прям того. Траты на двоих детей в Москве порядка 5 тысяч в месяц! Это сильно. Еще раз повторюсь, Вы либо расстроены, либо Вам жалко денег и Вы придумываете себе приличный повод урезать выплаты.

Кстати. Вы тратами на детей считаете только их трусы-майки да манную кашу? Квартира, в которой они живут. Электроэенергия. Машина (на которой они ездят в Анапу). Стиральный порошок, которым их майки стирают. Туалетная бумага, в конце концов! Вы уверены, что адекватно представляете себе затраты на жизнеобеспечение?

Я предлагаю Вам спокойно платить деньги, положенные по закону. И не портить себе нервы, и не лезть к бывшей жене в дом и в койку - это не Ваше дело, кто там у нее. На ВАШЕ положение и ВАШИ алименты это не должно влиять, ИМХО, ведь размер выплат для Вас определяется на основе ВАШИХ способностей зарабатывать деньги, а не способностей бывшей жены их тратить.

Кто-то, вообще, живет под мостом и тратит деньги только на буханку хлеба в неделю. И так тоже можно прожить. И живут так некоторые дети, которым с родителями не повезло. И что из этого? Это повод Вам снизить свои выплаты до 8 буханок хлеба натурой?
23.04.2011 23:35:18, Anykey
У меня трое детей, алименты порядка ваших, плюс я работаю с з-п в половину этих алиментов, получаю пенсию на ребенка плюс пособие по многодетности и т.п. И уверяю вас, что трата 5-10-15 т.р. в месяц - это ваши "девичьи грезы". Пи этом на себя трачу ежемесячно меньше своей же зарплаты, лишь тыщ 10. Так что минимум на двоих детей - прожиточный - тыщ 25, ну уж никак не 15. Вот почему вы считаете, что сами можете жить-питаться-развлекаться на 150 т.р. Делим это на 4 человека в вашей семье - 40 т.р. на человека, грубо говоря. А ваши дети от первого брака при этом могут, якобы, обойтись, 5-10-15 т.р. на двоих. ??? Да, могли бы, если бы были НЕ ВАШИМИ детьми. Оно Вам надо? Вы им выделяете 25 на одного. И можете ожидать, когда ваша жена будет добавлять еще по 20 на каждого своим личным доходом. А пока она натурой это отрабатывает. Ухаживает за ними, готовит им. И т.п. Ну вы меня поняли... )) Удачи, любви!!! 20.04.2011 22:54:33, ww
Oker
<Траты на них - по примерным оценкам 5-10-15тыс в месяц.>
По чьим оценкам?
Почему ВАШИ дети одеты с рынка и отдыхают только в Анапе? Почему вас заботит не то, что они плохо одеты-питаются-отдыхают, а исключительно то, что вы много платите?
И кто вам сказал, что гос сад бесплатен?
17.04.2011 21:55:14, Oker
сад оплачивает моя контора, поэтому он бесплатен.
может не могу точно донести.., не столько заботит меня сумма алиментов, а именно их нецеловое использование. БЖ нужны только деньги, покупки вещей и пр - это ненужное участие, ты к нам не лезь, мы без тебя разберемся, сами знаем, что купить.
Ну да ладно.
18.04.2011 01:25:07, жадный муж
Вообще-то.. 10-15 тыщ в месяц на двоих детей... А они что, не едят ничего? А овощи-фрукты? А кружки-занятия. Нет, не ходят? А, пардон, растут и одежду постоянно покупать? А зимне-осенние вещи тоже с рынка? А обувь - по тысяче нормальная пара.. что-то не верится во всем это. 18.04.2011 17:48:25, Santer
Oker
<БЖ нужны только деньги, покупки вещей и пр - это ненужное участие, ты к нам не лезь, мы без тебя разберемся, сами знаем, что купить.>
А вас волнует только то, что поменьше платить, ибо иначе детьи были б одеты нормально и отдыхали в приличных местах. С ВАМИ :)
В итоге взрослые считают деньги, а до детей никому нет дела.
18.04.2011 10:44:09, Oker
Ну так донеси до БЖ что "всё, халява кончилась, и не катит масть"....

А в общем найми нормального юриста, и будет тебе "щастье".
Жаль, что ты не в Израиле. Тут с этим делом проще и четче.
2000 ш = 17000 р в месяц суд выносит не глядя, а за остальное изволь
побиться и подоказывать, и не факт что присудят. Даже если папа миллионер.
18.04.2011 01:48:54, ОхотникНаУток
спасибо за участие. Евреи - они такие. Как евреи, одним словом) 18.04.2011 01:54:30, жадный муж
Боже.. какая мерзость (((( 18.04.2011 17:49:14, Santer
Oker
Вам кажется, что затраты на двоих детей в месяц составляют сумму, меньшую 50-ти тыс?
Если вы, скажем, отсудите их, вы планируете меньше тратить?
Если вам кажется, что жена неправильно расходует средства, попытайтесь отдавать ей алименты натурой.
Ведь мы считаем, что цель - это благополучие детей, а не воспитание БЖ?
17.04.2011 20:34:20, Oker
мне кажется, что в содержании детей должны участвовать оба родителя. А не один из них должнен воспринимать алименты, как источник дохода для СЕБЯ и своих друзей-любовников и пр. И мне кажется, что траты на детей таки меньше полтинника в месяц, да. Нет, ну можно и 500тыс тратить, конечно. Но совместно проживающие со мной 2 детей обходятся почему-то сильно дешевле. Возможно, мне все это просто кажется) 17.04.2011 21:35:16, жадный муж
Слушайте, контролировать личную жизнь БЖ вы вряд ли имеете право. Это первое. И мне кажется, вас это волнует прежде всего. Вы пытаетесь общаться с детьми сам? Брать их на выходные, ездить с ними куда-то? Или вас это стало только сейчас волновать, когда денег много показалось тратить? 18.04.2011 17:50:50, Santer
Oker
Скажите, плиз, когда вы последний раз забирали этих детей из школы/сада? Возили их к врачу, водили гулять, стирали и гладили им одежду, готовили обед и пр?
КОГДА?
А ведь "в содержании детей должны участвовать оба родителя"!!!
17.04.2011 21:58:10, Oker
мы с вами по-еврейски разговариваем) одними вопросами)
из сада забирал до начала этого года, пока младший не отказался ко мне выходить и заявил, что ты мне больше не папа и не приходи за мной, ты же меня бросил и больше не любишь, мама мне так сказала. Подозреваю, поэтому, что бодаться за детей будет сложно, хотя без проблем бы забрал к себе.
А вы серьезно полагаете, что двое детей обходятся так недешево, что 50тыс - это в самый раз, и даже еще больше надо?
18.04.2011 01:52:23, жадный муж
вы не хотите прилагать усилий - то бодаться не хочется, то БЖ так сказала. У вас получается все виноваты и вам должны. Мало ли что она сказала - а вы попробуйте сказать другое и делать это достаточно регулярно. Извините, но это входит в программу развода. 18.04.2011 17:52:21, Santer
Oker
По еврейски - это отвечать вопросом на вопрос. Про сад вы ответили, хотя, мне кажется, не всю правду :)
Вы КАЖДЫЙ день забирали ребенка из сада и продолжали бы забирать? Вы же сейчас в другой стране?
И почему-то совсем проигнорировали вот это "Возили их к врачу, водили гулять, стирали и гладили им одежду, готовили обед и пр?
КОГДА?"
А про содержание детей я не полагаю, а прекрасно знаю.
В пятницу была с ребенком в торговом центре. Пальто + сумка + блузки-футболки-майки-бижутерия + косметика-парфюмерия только ей одной - 22 тыс.
А еще покушали там же - это еще 3 тыс. Вот и ушли ваши 25 тыс :)
18.04.2011 10:41:44, Oker
Flamingo
можно покушать и на 5тр и 500р ,смотря где:)

понятие о ПРАВИЛЬНЫХ/НЕОБХОДИМЫХ доходах и расходах у всех разные.

не все одеваются в ТЦ и одним махом на 22тр, точнее не у всех есть такая возможность, это я всё к чему : автор не собирается лишать своих детей алиментов, со всеми вытекающими а хочет лишь ,чтобы данные средства да в нужное русло.

"Возили их к врачу, водили гулять, стирали и гладили им одежду, готовили обед и пр?
КОГДА?""

всё это возможно при желании, и конечно же при нормальном взаимообщении родителей.
22.04.2011 18:19:40, Flamingo
Oker
Автор собирается именно лишить своих детей алиментов.
По последнему пункту - не увидела ответа автора. Если он этого не делает, то почему не понимает, что, в данном случае, ЕГО часть забот взяла на себя БЖ?
23.04.2011 16:07:55, Oker
Покушать на 3 тыс на двоих - это круто! Не, безусловно, можно и на 10... "красиво жить не запретишь"... Хм, я с ребенком "красиво гуляю" рублей на 500-700 (и наесться и напиться и пироженку скушать)
Шмотки на 22 тыс - тоже крутовато, с моей з/п такого себе позволить не могу.

В общем и целом, при питании ребенка в школе и д/с дома дети только ужинают, перекусывают и питаются по выходным дням. Тогда 10 тыс на еду и "быт.химию" более чем достаточно (в рационе будет и мясо и овощи и вкусности). Еще 5 - квартплата (не с квартиры - а с детей). Еще 10 - развивалки, одежда, игрухи и проч.. Итого - 25 тыс на 2х детей... А вот остальное, на ЛЮБУЮ суму можно покупать лично детям (компы, велосипеды, швед.стенки, хорошую одежду и т.д. и т.п.) И пущай маманя не пищит..
18.04.2011 16:27:37, СиреневаяЛеди
продолжал бы и забирать, и возить, куда надо, ну готовить обед - естесственно нет. Ну да мы углубились не в ту степь. Одно дело, когда БЖ не вставляет палки в колеса, уверен, что есть адекватные женщины, и дети, которые нормально общаются после развода с каждым родителем, но это не мой случай.
Насчет вашего примера трат на ребенка - я выше писал, можно и 100 и 200 тыщ тратить и потом до зарплаты копейки считать. Или не считать, но тогда вам правильно написали - фамилия ваша Рокфеллер.
Просто мне мои деньги с неба не падают, я не сижу в офисе и пальчиком в носе не ковыряю.. а весьма напрягаюсь, скажу даже - временами рискую жизнью, и это не фигура речи. Происхождения я самого что есть рабоче-крестьянского, поэтому прямо скажу - тратить на детку по 20-30тыр, а потом грустить, что ни хрена-то мы и не купили - это называется проще - деньги проепывать)
18.04.2011 15:37:15, жадный муж
Flamingo
+1000 22.04.2011 18:29:51, Flamingo
Oker
бесполезно с вами разговаривать.
Ваши деньги застят вам глаза.
19.04.2011 09:55:25, Oker
Согласна. Только о деньгах и речь. 19.04.2011 11:55:59, Santer
Красиво жить не запретишь! а что так дешево поели? Или бутерброды с чёрной икрой закончились?
Я понимаю, хорошо когда можно придти в дорогой бутик и вокруг тебя все прыгают. Можно и больше потратить. 1,5 года назад отдыхали с женой в круизе, дочке жены купили дублёнку,
просто суперскую. за 100 долларов. (просили 400 сначала). Так и всё остальное, кроме косметики, можно купить...если захотеть конечно.

Вот тут встречался с другом, пошли в сушатницу... 900 рублей на 2 здоровых мужиков. и наелись.

Вот после "А еще покушали там же - это еще 3 тыс." я бы точно начал урезать финансирование по максимуму. Чтобы не бездумно покупали задорого, а разумно искали. А то никаких денег не хватит.
18.04.2011 12:10:36, ОхотникНаУток
)) поэтому я и подписался - Жадный.
Знал, что обязательно в зале будут женщины, которые любят только Щедрых))
с вами согласен по поводу трат. Выше написал - мне деньги не падают с неба. В родной деревне зарплаты 5-10тыс. Это от Москвы совсем недалеко.
18.04.2011 15:41:30, жадный муж
Вечная Весна, антиромантик
а зачем женщинам любит жадных? какой им от этого прок? 18.04.2011 16:39:17, Вечная Весна, антиромантик
Oker
Мы поели в "Шоколаднице", одежду и пр. покупали в магазинах среднего класса. Если не сказать эконом. Про 900 рублей на двоих в суши и наесться. Запивали, видимо, в машине потом? Ибо самый дешевый напиток стоит порядка двухсот рублей.
А косметику, одежду и пр, пр, я привыкла покупать тогда, когда возникла надобность, а не когда "ой, как дешево, берем", ибо купленное по такому принципу обычно пылится в шкафу.
18.04.2011 12:56:12, Oker
Мисо суп - 2 шт
гунканы - 8 шт
угани онигара маки - 8 шт
планета маки - 8 шт.
чай зеленый - 2 по 400 мл.
--------------------------------
итого даже меньше 900 но не намного. с чаевыми вышло 900.

Я вот практически всё планирую. Конечно иногда приходится покупать что-то срочно...
но в основном мне не составляет труда просчитать потребности, и закупить всё по низким ценам.

Это относится и к бытхимии, и к одежде-обуви... ко всем долгоиграющим товарам.
вот зачем платить 14 шекелей за то, что сейчас можно купить по 11 и пусть лежит? Всё равно через 1,5 месяца надо будет покупать. Так же и с обувью....понимаю что скоро надо менять ботинки, фирму я знаю.... спокойно ловлю скидки в интернете. А покупать когда возникнет
необходимость, на пике цены - это никакого бюджета не хватит.

Я вот почти месяц спал на полу, но купил кровать хорошо и дешево. Ненавижу переплачивать.
Но у каждого своя религия...

И та же клубника... в декабре по 15 шек, в апреле по 4.
18.04.2011 13:19:44, ОхотникНаУток
4я(weterok в системе)
МАМАДАРАГАЯ! Я и не знала, что нудность материальная может меня напрягать больше чем блуд мужской!) Сравнение - друг успокоения) Спасиб, мил человек) 20.04.2011 23:06:50, 4я(weterok в системе)
Что характерно - в декабре по 15 она невкусная, а в апреле-мае по 4 - пальчики оближешь)) 18.04.2011 16:28:58, СиреневаяЛеди
Да в принципе и в декабре неплохая... ну конечно в марте-апреле лучше....
Что-то стала дорожать...уже 1,5 кило на 10 ш. А я не успел варенья сварить.... ;-(
18.04.2011 17:55:30, ОхотникНаУток
Вечная Весна, антиромантик
Поэтому я и не хочу учить сына ограничивать себя в тратах. Вот так посмотришь на экономящих мужчин - ну где орлы-то? 18.04.2011 12:19:30, Вечная Весна, антиромантик
Я и говорю....всё сплошь рокфеллеры и ротшильды.... 18.04.2011 12:36:51, ОхотникНаУток
Автору))
Вы выбрали неправильную стратегию) Ваше нынешняя ведет к тому, чтобы обрезать все связи с детьми, ограничиться наименьшими выплатами и т.п. Ни к чему другому новые судебные тяжбы не приведут. Вот если б вы завели тему- бывшая жена настраивает детей против меня, что мне делать?- то получили бы кучу дельных советов. А так вы с бывшей женой друг друга стОите, имхо.
18.04.2011 12:45:42, Tortilla ex.GalaNTka
Вечная Весна, антиромантик
не в этом дело 18.04.2011 12:41:14, Вечная Весна, антиромантик
Да? Я вот всегда себя ограничивал в тратах. Даже в то благословенное время, когда покупал по пол-кило черной икры в неделю. Просто ограничение было выше. 18.04.2011 12:47:56, ОхотникНаУток
Вечная Весна, антиромантик
а какой смысл в этих ограничениях? Вы не могли заработать больше или было много иждивенцев? 18.04.2011 13:24:11, Вечная Весна, антиромантик
у меня было много других вещей, на которые требовались деньги. Каюсь, никогда не зарабатывал столько, что бы не знал куда потратить.... как жалею, что тогда не купил квартиру...... с другой стороны поездил по миру. 18.04.2011 13:32:08, ОхотникНаУток
Вечная Весна, антиромантик
так у вас получалось перераспределение, а не ограничение в тратах. 18.04.2011 13:35:55, Вечная Весна, антиромантик
Почему? Именно ограничение. Бюджет не бездонная бочка! И если купить задорого то что можно купить дешевле, значит на что-то не останется денег Вот и всё. 18.04.2011 14:39:39, ОхотникНаУток
Вечная Весна, антиромантик
дешевле обычно низкого качества. 18.04.2011 15:01:03, Вечная Весна, антиромантик
Я не говорю что низкого качества. Вот мои покупки Camel Active сандали - 10 евро
Ecco - ботинки с шнурками, ботинки без шнурков - 29.90 долларов кроссовки 19.90 долларов трекинговые кроссовки 49.90 долларов. У меня вес большой, низкого качества обувь разваливается.
18.04.2011 15:14:16, ОхотникНаУток
Вечная Весна, антиромантик
распродажи хороши для взрослых вещей, с детьми такое не проходит. 18.04.2011 15:24:44, Вечная Весна, антиромантик
да ладно!!!
Совсем не подходит только для "переходного возраста" когда хоть тресни не известно как дите за сезон вырастет.
Для детей лет до 10 - можно отлично прибавлять 2 размера и спокойно брать распродажную вещь.
18.04.2011 16:31:32, СиреневаяЛеди
Вечная Весна, антиромантик
ничего, что моему материнскому опыту скоро исполнится 17 лет? 18.04.2011 16:38:24, Вечная Весна, антиромантик
Ну вот я отлично верю, что 17 летнему "ребенку" уже года 4-5 как покупать "на вырост" не удается ничего... Либо перерастет, либо недорастет, либо из моды выйдет и деточка не оденет..
Я пока отлично покупаю "на вырост" ))) Деточка хвостом не вертит)))
Подруги делают тож. самое, у них дети на 1-3 года старше.... ))
18.04.2011 17:29:26, СиреневаяЛеди
Вечная Весна, антиромантик
да, наши опыты несравнимы) 18.04.2011 22:51:23, Вечная Весна, антиромантик
Не спорю))
Просто у автора ажется мальчик лет 6 и еще один ребенок младшешкольник...
В общем, на ЭТУ категорию детей еще можно покупать "с запасом".
19.04.2011 10:53:07, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
и ходить филиппком? сейчас вроде не война и даже не время тотального дефицита. 19.04.2011 12:02:22, Вечная Весна
??????
даже прям не знаю что сказать...
Филипков не видела, час слово! Хотя "на вырост" многие покупают... Носят, соответственно, когда ребенок "врастет" в эту одежду...
19.04.2011 13:11:13, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ну везёт вам, иметь такой прогнозируемый рост у ребёнка)) 19.04.2011 13:16:22, Вечная Весна
Oker
вы ж не девочка, вам можно и на три года вперед обувь закупить. А девочка фиг наденет то, что полгода назад вышло из моды... 18.04.2011 15:20:53, Oker
Девочка скольки лет, можно уточнить?? Лет 12+ - не оденет, факт..
До этого возраста вполне может одеть, если ее прям с д/с не приучить выпендриваться...
18.04.2011 17:31:07, СиреневаяЛеди
Oker
в реге есть возраст) 18.04.2011 21:34:04, Oker
Там их 3))))
Но у автора один - мальчик лет 5-6, другой тоже младшешкольник...
В общем это "немного другое тесто"
19.04.2011 10:54:34, СиреневаяЛеди
Oker
Меня спросили, неужели 25 тыс на ребенка - это нормально?
Я ответила, что даже мало и привела раскладку :)
Когда дети были меньше, больше денег уходило на кружки и няню.
19.04.2011 12:44:31, Oker
Эх..
у меня тоже на няню уходит больше)) Добавим кружки, еду-одежду и проч - все 40 выйдет (причяем даже не ясно, на что Я САМА при таком раскладе живу..., но это в скобках..) Убрав няню (у автора ее не значится) можно сократить расходы до 10 в мес на нос (авто р же пишет, что школа-сад бесплатные, дети там питаются, кружков нету, одеты с рынка и т.д.)
Собственно именно поэтому предлааю Автору уменьшить НАЛИЧНУЮ часть алиментов ( т.е не более 20 тыс/мес - на еду-коммуналку-лекарства-мелочи), а на 30 тыс /мес самостоятельно покупать детям Нужные Хорошие Вещи - одежду-обувь-книжки-игрушки-оплачивать развивалки и т.д. Даже на периодическую покупку велосипедов/компа/телефона вполне останется...

На новорожденного ребенка маман пусть с МЧ требует, а себе пустькак-то сама зарабатывает, се ля ви!

Да, ежели что - я сама в разводе... и звезд с неба не хватаю!
19.04.2011 13:17:47, СиреневаяЛеди
Oker
"Собственно именно поэтому предлааю Автору уменьшить НАЛИЧНУЮ часть алиментов"
Собственно, я предложила то же самое :)))))
19.04.2011 15:39:04, Oker
Знаете, перед глазами есть пример, когда девочка 10 лет одевается "за копейки" в абсолютном исчислении, и при этом все вокруг считают что её фамилия "Рокфеллер", ибо пересчитывают на российские цены. Да, это стоит её маме времени...но в итоге всегда одета как на картинке.

А эти цены как раз такие, из-за таких как вы, которые "могут себе позволить" то что хочет здесь и сейчас деточка. Впрочем меня цены в РФ не волнуют практически. Хотя... когда за плавки для 3-х летнего ребетёнка просят 750 рублей - для меня это дико!
18.04.2011 15:44:07, ОхотникНаУток
Поделитесь, где за такие деньги вы это покупаете)) 18.04.2011 15:19:20, Tortilla ex.GalaNTka
Германия, Штаты. Интернет ведь давно стёр границы ;-) 18.04.2011 15:37:33, ОхотникНаУток
ох, какие вещи у меня подруга в Штатах покупает!!! красота!))
и цена - ну в 2-4 раза дешевле, чем в Мск (не в бутиках, а в ДМ или Кораблике)
Разумеется, она летом покупает вещи на зиму, зимой - на лето и т.д. Все счастливы.
18.04.2011 17:36:15, СиреневаяЛеди
Появился человек который понимает.... 18.04.2011 17:57:25, ОхотникНаУток
Не всем можно делать покупки без примерки. Муж покупает, младшей дочери- тоже покупаю, двоим старшим и мне-нет, потому как и в реальных магазинах не один час надо потратить, чтобы ноге было комфортно.
Да и, например, когда ребенок банально теряет сменку, ждать месяц времени нет))
18.04.2011 15:47:12, Tortilla ex.GalaNTka
Дети же не каждй день сменку теряют! Есть некая разница закупиться, скажем, майками-футболками-кофточками-колготками на след.сезон (по 200-300 руб за ОЧ хорошую вещь) или тоже самое но уже по 400-700 за нечто среднее...
Разово докупить что-то порваное/утеряное/попорченое можно всегда..
18.04.2011 17:39:15, СиреневаяЛеди
Oker
одинокой маме с троими детьми, конечно, кроме как искать, где и какая распродажа, заняться нечем(
прекрасно помню шоппинг во время младечества младшей - влетел, схватил, вылетел. Какой там искать, где подешевле
18.04.2011 21:37:00, Oker
Тю у мамы пока толкьо 2 ребенка, и оба ходят в "образовательные учреждения", т.е. как минимум полдня у нее есть. ну нашла же она время завести любовника??? По-моему найти пару шмоток несколько проще))
Шопинг вообще можно по интернету проводить - 30 минут и закупил все продукты питания, быт.химию и т.д. (Утконос доставит).
Короче - мама та восе не "бедная-несчастная тетя, которой кушать нечего, из последних сил деток на горбу таит"..
19.04.2011 10:57:38, СиреневаяЛеди
Oker
А младенца вы за ребенка не считаете :)? 19.04.2011 12:45:20, Oker
что-то я думала она еще беременна...
Ну ладно, младенец сиденью в интернете не помеха, точно!
19.04.2011 13:19:00, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
у той мамы как раз трое, один грудной.
Это от автора у неё двое
19.04.2011 12:04:10, Вечная Весна
Ну вот сегодня получила- на мою худэнькую девицу подошла половина вещей, остальные- на вырост) Так что на этот летний сезон еще раз заказ делать надо)
Вы предлагаете всех разведенных родителей в обязательном порядке обучить премудростям покупок через интернет?))
18.04.2011 19:42:36, Tortilla ex.GalaNTka
да это и не разведенным хорошо... ))
А если человеку жизненно важно экономить - то почему бы не научиться?
19.04.2011 10:59:39, СиреневаяЛеди
Для этого элементарно иностранный язык знать надо) 19.04.2011 12:19:38, Tortilla ex.GalaNTka
Oker
пока я пользовалась СП денег на шмотки уходило еще больше) 18.04.2011 21:38:18, Oker
Не, в СП не ходок)
Мы на две-три семьи из америкосии заказываем) Получается дешевле, чем в СП, качество отменное, девица моя сама выбирает) Велено неподошедшее убрать до следующего года.
18.04.2011 22:17:00, Tortilla ex.GalaNTka
ну в общем я про то же самое...
У меня подруга довольна этим очень-очень!
19.04.2011 10:58:29, СиреневаяЛеди
Oker
Вы думаете, я не ограничиваю себя в тратах :)))?
Но я не жмотюсь обычно, это да. Если ребенку вещь нравится, и мне в принципе это по карману, то смысл пытаться сэкономить? Зачем?
18.04.2011 12:57:42, Oker
Затем, чтобы позволить себе не только эту вещь, а к ней ещё пару тоже нужных за те же деньги. Вопрос снимается , если ваша фамилия Ротшильд. 18.04.2011 13:34:38, ОхотникНаУток
Бывшая жена влазит в долги? Нет? Значит живет по средствам
Я тоже не понимаю, зачем покупать дешевые вещи и ходить в фастфуд. Банальный выход в развлекательный центр-кинотеатр меньше тысячи на ребенка не обходится.
18.04.2011 12:54:26, Tortilla ex.GalaNTka
Скажите, а к юристу, который специализируется на подобных проблемах не пробовали обратиться? Ведь с такой зарплатой можно себе позволить заплатить за консультацию.

Если БЖ способна адекватно оценивать ситуацию, то предложить следующий вариант решения проблемы.

1) Озвучить что финансирование будет резко свёрнуто ЛЮБЫМИ ЗАКОННЫМИ методами. (Алименты на жену, детей И РОДИТЕЛЕЙ!!!) а так как сумма не более 50% если я не ошибаюсь, то.... считайте сами.

2) Не озвучено сколько лет детям. Если уже подрощенные, то посетить психолога (самому), чтобы он дал совет как сделать антипромывку мозгов.

3) Перечислять половину на счёт детей уже предлагалось, и оплачивать кружки итд как алименты.

4) а НЖ согласна чтобы дети с вами жили? Если да то начать компанию по переманиваю детей.

А в общем опять повторюсь - к юристу срочно.
Кстати, а сколько лет детям?
17.04.2011 15:10:57, ОхотникНаУток
спасибо, пока не в России живу временно. как приеду - так сразу пойду консультироваться.
Дети 8 и 5 лет, сразу не забрал, а сейчас это сделать все труднее, т.к. папа с каждым днем все больше и глубже козел... НЖ вообще не против детей забрать, но сомневаюсь в успехе. Раньше очень часто с детьми общался (за исключением командировок), постоянно из сада забирал, выходные и т.п. Сейчас все хуже и хуже - то уехали, то заняты, то в хреновом настроении.
Ну и суд наш, гуманный совецкий суд, как водится, на стороне матери. За уменьшение алиментов, кстати, полгода судился - то понос, то золотуха.
А БЖ не асоциальна, откровенно не бухает, не наркоманка, значит - хорошая мать.
17.04.2011 15:19:17, жадный муж
значит пусть подаёт на алименты и мама и НЖ.
если есть бабушки, пусть и они подадут ;-)

Что касается детей - встречи с ними должны стать для них ПРАЗДНИКОМ! В 8 лет человеку уже можно понемногу объяснять что к чему.

Здесь если БЖ не дура, то надо с ней приходить к соглашению. Да, надо надавить.
17.04.2011 15:53:22, ОхотникНаУток
можно уменьшить сумму алиментов, если новая ваша жена подаст тоже на алименты. в этом случае на сколько я знаю из вашей зп будет вычитаться не 25, а 33 процента. но эти 33% будут делиться на ВСЕХ ваших детей, как я поняла их 4 (2+2). итого на детей от первого брака будет приходиться 16,5%. посколько сейчас вы платите 25, то вычитайте из 25 -16,5% = 8,5%, эти 8,5% можно откладывать на детей на сберкнижку например. если вам этого захочется, а можете просто себе оставлять:). деньги на новых 2-х детей , тоже 16,5 % будут поступать на карточку вашей новой жены, и вы сможете вернуть их в семейный бюджет. вроде все правильно написала:) 17.04.2011 14:22:06, misery
не, на троих и более детей - 50%, поэтому и плачу 25% на двоих, и 25% нынешней жене, а раньше БЖ платил 33%, щас уменьшилось немного. Меньше уже видно некуда) наверное, надо на твердую сумму переходить. 17.04.2011 15:09:10, жадный муж
Я там выше ответил про алименты. Если ещё папа с мамой подадут, то будет не 25% а 17%. А если и их ещё половину на счёт детей.... совсем славненько будет. 17.04.2011 15:13:31, ОхотникНаУток
отца нет, только мама. Да, надо все обдумать, спасибо за подсказку. 17.04.2011 15:25:26, жадный муж
Гэллор
уменьшить можно за счет адресных выплат. заплатил в садик 5000р - минус 5000р из алиментов. на вещи чеки требовать 17.04.2011 04:37:24, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!