Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Уже был вопрос в теме. Пожалели ли вы после развода о том, что не сохранили семью. И все как один ответили, что нет - не пожалели. Неужели это действительно так?
27.10.2010 23:04:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
я с момента развода по сегодняшний день (9лет прошло) -НИ разу не пожалела:)!!!

наоборот....у меня сейчас любящий муж ,сын и всё отлично-ттт.

я даже ему где-то благодарна, тк вошла в брак с ним (БМ) - молодая,глупая,наивная....."вышла" совершенно другим человеком..
01.11.2010 12:59:06, Flamingo
Апрелинка
во, Инн, кстати, да, поддерживаю - ни разу не пожалела о своем замужестве - это был очень важный, бесценный опыт. Я бы не смогла сейчас так строить отношения с нынешним партнером, не наломав дров в первом браке. 02.11.2010 07:05:57, Апрелинка
Flamingo
да да Крис:)
у меня в нынешнем браке абсолютно иные и противоположные отношения-чем в первом браке...А откуда такой бесценный опыт?!:))
всё оттуда же..из неудачного первого...:)

и мне это так нра..:))
02.11.2010 13:43:24, Flamingo
Я в разводе почти 10 лет. за это время не построила серьёзных, длительных отношений больше. от полученных неудач наверное есть сожаление, что семья не сохранилась. Еслибы что-то стоящее получилось, мож и сожаления тогда бы не было..... 01.11.2010 01:59:39, непрошламимо
Enot
А можно спрошу...жаль именно серьезных потерянных отношений (того, что было в браке) или именно того, что не сложилось что-то новое? 01.11.2010 05:17:09, Enot
и отношения в браке были хорошими, но не сохранили, развалились.... жаль..... и новых хотелось бы, а не получается..... 06.11.2010 17:28:58, непрошламимо
я жалела и даже сейчас жалею,но только об интимной составляющей брака. 31.10.2010 14:50:03, рица
(тихим шепотом) Вы ...о сексе, простите? ))) Мне казалось, как раз эта сторона после развода только выигрывает,нет? 31.10.2010 20:00:53, шепотом
Я в разводе три года. За это время не было ни одного поцелуя или секса. Им неоткуда взяться просто было. Так что не у всех выигрыш после развода. 01.11.2010 10:04:16, Vala
в моем нет.БМ был для меня идеально подходящим.Чем дольше мы с ним жили,тем было все лучше и лучше.А прожили мы с ним ни много ни мало 18 годиков и мужчин у меня было более чем достаточно,есть с чем сравнить. 31.10.2010 22:09:29, рица
Всем спасибо за ответы.
Ребенка мне жалко. Без папы не легко.
30.10.2010 13:15:49, kudrjawaja
NatalyaLB
а почему ребенок остался "без папы"? он не хочет общаться с ребенком? был идеальным папой, а как жена подала на развод, так забил на ребенка?
просто у большинства моих знакомых папа у ребенка после развода никуда не девается ( если до этого был). У других и до развода ребенком не интересовался, так что опять же именно этот пунктик не меняется. У вас, видно, какой то особенный случай.
30.10.2010 13:32:17, NatalyaLB
Еще бывает, если до развода ребенка не замечал, а потои вдруг уделять полно внимания начинает. 30.10.2010 20:47:32, Etagerka
NatalyaLB
бывает, но тут то тоже жалеть не о чем, наоборот, одни плюсы от развода 30.10.2010 20:59:55, NatalyaLB
жалею, что тянула и "сохраняла семью", не нужно было мучиться самой и мучить детей, они гораздо веселее и спокойнее после развода, чем слушать ругать и видеть напряженность в семье.. да и сама себе испортила пару лучших лет жизни.. теперь, если семья умерла, не надо пинать мертвую собаку, надо ее закопать и жить дальше.. 29.10.2010 20:52:54, Наталия55
Не жалею. Думаю, что лучше раньше, чем позже. А позже все равно это бы произошло, но было бы большее и страшнее. В молодости все легче перенеслось:))) 29.10.2010 16:18:22, Ket
честно-честно 29.10.2010 06:59:23, Juliana7
Pupper
Мда ну и темка. Грущу о былом о семье о безумно дорогих мне когдато отношениях.. это да.. но не жалею.. хотя бывает накатывает а могло бы быть иначе...а если бы.. а потом в реальность возвращюсь и понимаю что лучше жить в реальности чем в своих грезах и мечтах о светлом будущем которого объективно не будет с веротность 99 из 100. 28.10.2010 22:25:35, Pupper
Я правда не пожалела.
Я давно знала, что мой муж хорошим для меня мужем не является. Но жили вместе, связывало тем не менее очень многое, несмотря на большой негатив. Решение о разрыве принял он, точнее просто выгнал нас с ребенком из своей квартиры.
У меня сейчас все хорошо. Спустя полтора года после развода смогла даже небольшую квартиру купить:-) И вообще...
28.10.2010 20:31:43, Lynx
NAD
Я на сегодняшний день прошла три стадии: сразу после того, как муж смылся - нет, не пожалела, потому что на тот момент так или иначе обоим друг от друга надо было отдохнуть, навсегда ли, на какое-то время, но избавиться друг от друга, потому что за последние несколько лет семейная жизнь превратилась уже не пойми во что. Хотя мне было очень страшно и непривычно остаться вдруг одной, учитывая ещё, каким образом муж всё это обделал.

Но жалеть - нет, не жалела, потому что ещё не знала, во что развод мне выкрутится. А вот когда БМ позабыл детей, вот тогда да, подумала, что я страшная дура, что не сохранила детям семью и отца, которого я заменить им не могу. Не шевельнула пальцем, когда он уходил, не трепыхнулась ни разу, чтобы он "не забывал детей", просто бросила всё нах. Вот за это я себя, было дело, корила.

Так прошла пара лет, и к настоящему времени я снова ни о чём не жалею. По здравом размышлении толк из семьи мог выйти только в том случае, если б мы с мужем оба изменились, а вероятность такого изменения была ничтожная. В прежнем же виде та семья никому была ни мне не нужна, ни детям не полезна. Повторяю то, что я сказала в предыдущем топе: ту семью надо было приканчивать лет на восемь раньше.
28.10.2010 19:10:36, NAD
Очень жалею, что не сделала этого раньше. О том, что семьи, как таковой , не стало, естественно печалилась. Но, что значит " не сохранили"? Ее оба должны хранить и не портить. 28.10.2010 14:58:47, Etagerka
NatalyaLB
У меня: было плохо, стало хорошо... что тут непонятного и удивительного, что не жалею?
А вот есть у меня одна знакомая, у ктр было хорошо, она захотела еще лучше, но обломалась... вот она жалеет, что развелась.
28.10.2010 14:34:42, NatalyaLB
я жалела.. 28.10.2010 13:10:19, МатаХари
Чиффа
Действительно так. А какой смысл тут врать? 28.10.2010 09:57:29, Чиффа
Апрелинка
Естественно, присутствует грусть общего плана "жаль, что так все закончилось" - может быть, если повернуть время вспять, не совершила б каких-то ошибок, не дала их совершить бм, и все бы сложилось иначе.
Но на той стадии отношений, когда мы разводились, развод был единственным выходом, и не пожалела о нем ни единой секунды. Более того, я год в эйфории была, мне все казалось, что вижу сон и щас проснусь :)
28.10.2010 07:26:02, Апрелинка
negligencia
Никогда-никогда, ни разу ни на секунду не пожалела и вряд ли пожалею. Зря раньше не ушла. Хотя считала и считаю, что муж он был хороший, просто не мой. 28.10.2010 06:09:54, negligencia
Enot
<что муж он был хороший, просто не мой>
ага, мне кажется, так часто бывает. Не всегда ж оказываются рядом моральные уроды) человек может быть вполне ничего, хороший даже,просто когда осознаешь, что вы разные и хорошо вместе не будет, просто потому что у каждого это "хорошо" разное...Вместо жить можно, а вот счастливо - вряд ли( А еще человек при всех своих положительных качествах может быть просто не готов к семье. Одиночка по сути.. О чем тут жалеть-то?
28.10.2010 20:36:08, Enot
действительно, "одиночка по сути". 30.10.2010 13:14:38, kudrjawaja
Enot
Тогда не ждите от одиночки того, что он дать не может. И не жалейте. Мой собственный опыт показывает, что у одиночек как раз гораздно лучше получается любить на расстоянии (этоя сейчас про отношения папы и ребенка) 30.10.2010 15:17:01, Enot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!