Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

ну и я про алименты

Если БМ работает "на себя" (ИП), то какие минимальные алименты мне светят?
Он сейчас платит 5000 на двоих детей по договоренности. В новой семье у него еще один ребенок. Достала если честно эта мизерная сумма, но он аргументирует тем, что доход маленький (не верю, живет богато), и больше с него не возьмешь.
Если у кого есть подобный опыт, подскажите, что лучше: подавать или смириться с 5000?
15.10.2010 23:10:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам светит 37,5% его дохода. Точнее, пока, после решения КС Правительство не успело поменять методику взыскания алиментов с ИП, то со ВСЕГО дохода (без вычета расходов). В случае, если все 3 ваших ребёнка - его.
Минимальной суммы алиментов не существует. Гипотетически, минимальные алименты -это алименты с минимальной зарплаты (МРОТ).
16.10.2010 08:27:58, Нуга
Ольсик
а почему мне 37,5 а Кэти - 33?:)
У меня ведь только двое детей от него
16.10.2010 11:38:39, Ольсик
Если только двое от него, тогда тоже 33% будет. Я почему-то решила, что 3-е от енго у вас детей.... 16.10.2010 14:03:41, Нуга
Ольсик
Спасибо большое за информацию! 16.10.2010 16:30:18, Ольсик
я тоже с вопросом.
А если двое моих, а один его от нового брака, то какой размер алиментов? И как расчитываюся алименыты (премия, отпускпные, мат. помощь) облагаются алиментами?
16.10.2010 09:17:53, Кэти
Если не рассматривать случаи отсутствия дохода (даже посбия по безработицы) и разовых, нерегулярных доходов (у творческий работников например), то на 3-х детей и более положено алиментов 50% доходов, делённые в равной степени на всех. Хотя, а слышала про случай, когда ребёнку-инвалиду назначили больший % алиментов, чем остальным детям. Но мне кажется, что это оправдано.
Т.е. вы получите 2*50/3=33% на двоих детей.

ССылку со списком доходов, с которых отчисляются алименты -ниже.

Простое правило - все доходы, кроме компенсаций за утери, ряда страховых выплат и материальных помощей -тех, что компенсируют потери и ущерб. Ну и -с подарков и наследства тоже алименты не платятся.
Т.е. если премия на работе платится с формулирвкой "в связи с юбилеем" или 2 "к празднику" - то алименты не начисляются. Если в приказе есть формлировка -"за достигнутые успехи, хорошую работу" - то начисляются алименты.
16.10.2010 09:36:54, Нуга
Извините за тупость, но я хочу уточнить. Т.е. если з.п. 1000руб. то 1000/2=500 и из этих 500 мои 33% или из 1000 руб. 33% на алим. 16.10.2010 09:43:04, Кэти
Заработная плата не может быть меньше МРОТ (чт-то сейчас типа 4300 руб).
Давайте возьмём начисленную зп в 10 000 руб.
13% с этой зп уйдёт гос-ву в качестве подоходного, останется 8 700 руб.
Далее начилсяются алименты в 50% на 3-х детей = 4350 рублей.
из них вам, как маме 2-х детей будет перечислено (4350/3)*2=2900 руб.
16.10.2010 09:48:16, Нуга
А если тот ребенок живет в семье с ним (на него не надо плат. алим.), то расчет тоже такой? Просто я думала, что 33% от общей суммы 16.10.2010 09:58:05, Кэти
Того ребёнка родитель должен содержать тоже:))). Обязанность вашего БМ состоит в содержании несовершеннолетних детей. Просто Алименты -это принудительная форма представлять содержание. А тому ребёнку он предоставляет содержание добровольно. Это не значит, что он делает это по остаточному принципу:)))))
Как именно учитывается вопрос его содержания -вопрос техники и последовательности решений о взыскании.
Если вы на алименты ещё не подавали, то при рассмотрении дела БМ предоставит подтверждение наличия этого ребёнка и % взыскания для ваших детей будет определён с учётом наличия 3-го ребёнка, решением суда.
В любом случае -на 2-х детей положено 33% дохода , даже при отсутствии 3-го ребёнка.

Проживание ребёнка с папой даёт ему только неимущественные преимущества.
16.10.2010 10:06:15, Нуга
спасибо 16.10.2010 10:10:43, Кэти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!