Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перспектива

запасные вещи при посещениях ребенка

Вы обеспечиваете вашего бывшего мужа запасными вещами для маленького ребенка?
Мой экс просто убил меня в последние выходные, вернув мне вместо аккуратненько одетого ребенка какое-то чучело-мяучело, одетое в его вещи с подвернутыми 10 раз спортивными штанами и рубашкой. все это было подвязано веревочкой.Сказал, что сын пролил сок и вернул мне его грязное белье в узелке.Высказал мне свое фи, что я при всех тех огромных алиментах, которые он платит, не могла обеспечить его запасным комплектом одежды.
Мне лично кажется, что он мог и сам заехать в магазин и купить футболку с шортами.
06.07.2010 23:39:36,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну в магазин можно заехать, конечно, а вот как нестиранные вещи из магазина на ребёнка напяливать?
БМ видимо всё же платит вам какие-то алименты, на них вы покупаете вещи. Вот и выдайте ребёнку комплект вещей на смену. Я бы вообще не хотела, чтобюы моего ребёнка кто-то одевал на свой вкус и разумение.
19.07.2010 20:21:39, 1637
перспектива
НЕ ожидала. что тема так разрастется... Мне кажется, или люди понимают по покупкой вещей то, что я эти вещи домой заберу? Я имею в виду те вещи, которые будут храниться у папы в машине "на случай". И ксати, отдав ему пакет с запасными вещами я назад их не забирала, сказала, чтобы у него в машине постоянно лежал комплект. ну, если самому папе не дано... 23.07.2010 04:16:59, перспектива
Oker
<Вы обеспечиваете вашего бывшего мужа запасными вещами для маленького ребенка?>
Я не БМ обеспечиваю, а ребенка) А БМВ 7-й серии пофиг, в чем ехать) в папиной чистой футболке всяко удобнее, чем в нестиранной майке из магазина ;)
19.07.2010 05:04:52, Oker
я даю обычно с лихвой, запасную одежду+ на случай вдруг дождь, холод... и т.п. +игрушки + сок + чего-нить перекусить... не надеюсь что догадаются, прежде всего это МОЙ ребенок, и стараюсь чтоб ему было максимально комфортно. 14.07.2010 14:07:08, такая же фигня..
Mamusja
Ребенок ездит на выходные. Из того, что там есть - щетка, тапки. Остальное даю с собой, включая домашнюю одежду. Когда планируется мероприятие, то меня заранее просят собрать ту или иную одежду/обувь. Стирает БМ когда сам, когда мне отдает.
Давече было дело: ребенок в игровой комнате порвал почти напополам шорты. Позвонили мне, спросили, пошли и купили другие. Что ж делать) Форс-мажор.
14.07.2010 13:58:53, Mamusja
Вещи даю.Но часто оказывается, что детей забирают из дома неожиданно и без меня, естественно они забывают. Поэтому папа им купил и тапочки и постельное белье и ночнушки и носки. Стирать он не стирает, иногда они сами стирают, но после того как старшая постирала все свои летние вещи с оранжевой майкой - я попросила ее не стирать. Иногда стирает НЖ и покупает по мелочи те же носки. 08.07.2010 20:53:21, рица
Flamingo
сколько лет ребенку?

я думаю, что необходимо дать хотя бы одну футболку,шорты или что-то...

у нас много раз было так,что ребенок мужа поел-испачкался,или описался или пролили что-то, а переодеть не во что....

покупка запасной одежды со стороны папы это не ОБЯЗАЛОВКА, на мой взгляд...

мама вполне может дать ребенку,что-то с собой..
07.07.2010 17:06:37, Flamingo
перспектива
это не обязаловка, это просто нормальный подход ответственного родителя. Но, подумав, я пришла к выводу, что я не могу ожидать ничего нового от человека, который дальше себя любимого никогда не думал и не думает. Легче отдать штаны и футболку. Так же, как когда я его к бебиситтеру отправляю. 07.07.2010 17:18:05, перспектива
Flamingo
Вы не правы (ИМХО).
Мой муж тоже (на мой взгляд) нормаьный человек и ответственный, и мы покупали ни раз его ребенку вещи,когда брали к себе.
Даже не с ночевкой, а просто погулять. тк у ребенка вещи оказались простомалы, почему-то и он пачкался тоже неоднократно, НО я не считаю, что мы обязаны были это делать, тк его мама вполне может дать с собой запасную футболку. И покупать вещи ребенку, соответсвенно его росту.

У нас дома есть пара вещей "на всякий случай", но они появились там недавно. после "горького" опыта.

Я вот например неоднократно прошу мужа.чтобы он донес до БЖ, чтобы та давала домашнюю обувь с собой, НО она "забывает", не считает это необходимым.
08.07.2010 16:52:31, Flamingo
Неужто ваша домашняя ситуация столь драматична, что покупка детских тапок является предметом обсуждений? И вообще - зачем эти тапки возить-то туда-сюда? Или ребёнок успевает вырасти между посещениями папы? 19.07.2010 20:23:53, 1637
Flamingo
нет, ничего драматичного нет
привела как пример....
20.07.2010 14:48:19, Flamingo
Пример очень смешной. А вилку-ложку-горшок с собой в гости к папе не надо возить?
Не рады Вы этому ребёнку. Поэтому и не хотите, чтобы у вас в доме на постоянной основе даже его тапки стояли.
20.07.2010 16:08:06, 1637
Flamingo
не утрируйте!

Абсолютно не так!

я сама (говорю как есть, без всякого хвастовства и прочего) постоянно говорю, инициирую встречи с ребенком, предлагаю какие-то развлекательные программы,чтобы провести время с пользой для него.

Когда я выходила замуж , то прекрасно понимала и понимаю, что у него есть сын и он будет всегда важнее чего -либо и кого-либо, сейчас у моего мужа 2сыновей, и они важнее всех. И всегда помню об этом!
20.07.2010 16:19:36, Flamingo
ну это ИМХО наиболее реалистичный подход. А тапки, умывальные принадлежности, "своё" постельное бельё, пару "своих" тарелок я бы посоветовала для ребёнка завести - это и психологически для него приятнее. Он приходит к родным людям, которые его ждут. Он здесь тоже дома. И ничуть не обременят вас эти покупки - есмли их делать с радостью 20.07.2010 17:19:31, 1637
Flamingo
в 6,5лет, он не принципиален в использовании "своего" пастельного белья, "своей" тарелки и т.д.
для него достаточно ,что все эти необходимости чистые, постиранные, поглаженные и т.д...

Меня (нас) вообще ничего не обременит в вопросе покупок, но тогда мама его для чего нужна?!
20.07.2010 17:27:49, Flamingo
Апрелинка
нифига. Моему 6,8 - и эти моменты для него очень даже принципиальны, и давно уже. Как раз для ребенка это и принципиально, дети острее все чувствуют.
а что чистить себя под маму? пусть живет как ей правильно, а вы - как вам правильно.
21.07.2010 13:49:11, Апрелинка
Flamingo
все дети разные....вот и всё,значит.

"а что чистить себя под маму?"- не совсем поняла вопрос...
21.07.2010 13:53:39, Flamingo
Апрелинка
ты все время оглядываешься на бж: а она? а почему она? а она вот так! а зачем тогда она? "Я себя под Лениным чищу..." (с).
Это очень явно. Только мне непонятно совсем.
а насчет детей разных - просто у тебя пока нет мальчика этого возраста. И, возможно, не хватает знания возрастной психологии.
21.07.2010 16:20:00, Апрелинка
Flamingo
Я не могу так сказать "не оглядываться"....
Потому как наши с ней жизни "тесно связаны" из-за детей, тк нам (с мужем) необходимо планировать свой день с учетом например поездок ,прогулок и т.д с его ребёнком от БЖ, а это значит,что многое порой приходится перекраивать.
И было много примеров когда мы шли ей навстречу, а когда нам было необходимо, то ни фига!!!
Исходя из всего этого, я уже для себя лично сформировала мнение о ней, и действую так ,как мне (нам ) будет нужно и удобно.

Насчет детей, я сама из многодетной семьи (самая старшая)- и поверь мне в курсе, разновозрастной психологии детей.
21.07.2010 18:13:20, Flamingo
А вы перестаньте с ней меряться, что мама должна и для чего она нужна. Покупайте с удовольствием - и всё. И ребёнка встречайте с радостью, и занимайтесь с ним с удовольствием, и домой к маме его отправляйте тоже с удовольствием - тем более, что вам всё равно приходится всё это делать.

Могу вам пример привести - мой брат всю молодость колотил себя пяткой в грудь, что семья для него незыблема и т.д. Потом влюбился в другую женщину, из семьи ушёл, 5-летнего обожаемого сына оставил. Расставались они с БЖ не очень, прямо скажем:(
Но НЖ оказалась наредкость мудрой. Она сумела найти с БЖ общий язык именно на почве воспитания ребёнка от первого брака. Вот удалось им как-то скооперироваться, все обидки прошлые вычеркнув. Подругами они не стали, а стали соратницами. Сейчас этот мальчик вырос, заканчивает ун-т.
На его ДР и другие на семейные праздники приходят мама с мужем и папа с женой. Делить им нечего, они все вместе мальчика любят и им гордятся.
21.07.2010 00:09:58, 1637
Flamingo
я ни в коем случае не меряюсь с ней , просто констатирую факт.

Более того, я лично ОЧЕНЬ -ЗА, чтобы наши дети в будущем (сейчас нашему сыну всего 10мес) общались хорошо, но от меня лично мало,что зависит.

Я всего лишь привела один из примеров жизни (касательно,обсуждае­мой темы)
21.07.2010 00:22:49, Flamingo
Oker
А ЗАЧЕМ вы просите донести что-то до БЖ?
Ребенок у отца ДОМА, вот отец и должен его обеспечить домашней обувью.
19.07.2010 05:02:16, Oker
Flamingo
ничего он НЕ ДОЛЖЕН!
как алименты ИСПРАВНО получать, так она всё помнит и НЕ забывает.....
нам не жалко денег на тапки, я привела это как пример, потому как мы везем его к себе -я лично совершенно пр них забываю, а уже дома (у нас на полу плитка) и босиком холодно ходить, вспоминаю об этих тапках.....

и это ведь НЕ ТРУДНО для БЖ, передать тапочки с собой ребенку??!!
20.07.2010 14:47:15, Flamingo
Апрелинка
Инн, извини, но я б ошалела, кабы мне бм предложил таскать туда-сюда с собой тапочки сына... Для меня это именно что трудно - потому что дичь несусветная. А если он его с улицы забирает или из гостей, тапочки с утра с собой взять?
А алименты я тоже исправно получаю, да, и все помню, и звоню бухгалтерам, если задержали. А как иначе-то? Почему про это забывать - дело чести?
21.07.2010 13:57:55, Апрелинка
Flamingo
Кристин,
эти тапки уже "проехали", мы их купили.
я к чему вообще про них написала?!!

У нас было так несколько раз, что мы приезжаем к нам домой (это еще зимой было и весной)от БЖ, а переобуться не во что, пол-плитка холодно босиком ходить. А сразу же бежать за тапками тоже не комильфо.
Поэтому, когда он в след.раз поехал за сыном, я сказала,чтобы взял его тапочки с собой.
21.07.2010 14:10:44, Flamingo
Апрелинка
ну понятно, что это частность... А в итоге в ходе обсуждения разрослась до глобальной проблемы покупки тапок :)
а когда поехал за сыном, бж что, не дала тапочки???
21.07.2010 16:24:09, Апрелинка
Flamingo
Да эта "проблема" только раздута комментами на форуме и всё:_)) зацепились за эти злосчастные тапки..))

Нет, Кристин -не дала....
Не знаю, чем аргументировала и как..но муж сказал, БЖ тапочки не дала....тогда мы поехали и сразу купили их:)))

У меня таких "тапочных" примеров до фига:))))
21.07.2010 18:15:54, Flamingo
А почему она должна забывать про алименты? Ваш муж обязан содержать этого ребёнка в той же мере, что и Вашего. А если он снова с кем-то ещё заделает ребёнка, то обязан будет содержать детей от все трёх (и более) женщин.
Платить ИСПРАВНО алименты - это его обязанность, вне зависимости от того, помнит ли об этом БЖ.

"ничего он НЕ ДОЛЖЕН!" - это ошибочная позиция. ДОЛЖЕН. Как отец ребёнка. Ещё раз напомню, что ВЫ со всем своим пафосом на счёт раз-два можете оказаться второй БЖ своего мужа.
И тогда он тоже "ничего он НЕ ДОЛЖЕН!" будет?
20.07.2010 16:05:29, 1637
Flamingo
у меня нет никакого пафоса....

А почему она не может собрат необходимые запасные вещи своему ребенку?"!

у обоих родителей РАВНЫЕ обязанности содержать их общего ребенка, он выполняет свою "часть" обязанностей всегда .
20.07.2010 16:11:06, Flamingo
намного проще купить тапки и прочие мелочи самой, чем размышлять о том, почему БЖ чего-то там не может собрать ребёнку в дорогу.
У меня и мужа дети слава Богу только общие, но из собственного детства помню опыт общения БЖ-НЖ.
Намного проще переодеть гостящего у вас ребёнка в приготовленную вами домашнюю одежду, чем следить, чтобы он не заляпал-не испачкал то, в чём приехал. Пижама, тапки, зубная щётка, расчёска, пара маек, шорты, колготки, носки, трусики Вас не разорят, а тема исчезнет сама собой. Тока и всего. И ребёнку комфортнее, и Вам - не будете раздражаться попусту.
20.07.2010 17:26:34, 1637
Flamingo
Я уже выше написала, повторюсь....
меня(нас) ничего не затруднит купить ребенку, НО тогда зачем его мама нужна?!

На практике, мы постоянно ему покупаем разного рода одежду, и бывает так, что совсем не по причине неопрятности ребенка, а потому,что мама его одела в непотребные вещи или не по размеру ,т.е малы.
20.07.2010 17:52:26, Flamingo
ну не называйте эти вещи непотребными, обычные вещи поди - просто они уже на пределе, возможно, это любимые вещи, несоответствие размеру и износ которых привычному взгляду незаметен.
Не раздражайтесь. Просто купите то, что вам нравится. Не чужой же ребёнок. А мама нужна ему не только шоб вещи покупать. Да и просто - приятно же пойти и купить обновку. Вот и радуйтесь
21.07.2010 00:14:13, 1637
Flamingo
Не надо в моих словах "вытягивать", только то,что хочется Вам слышать.

Я поясню немного: мне (как женщине в первую очередь) очень приятно ходить по магазинам, и покупать одежду себе и своим близким. Нам не трудно купить сыну мужа вещи, но не хотелось бы,чтобы это стало нормой по понятным причинам.

Примеряя данную ситуацию на себя, мне непонятно (возможно потому что я другая), как можо отправить ребенка в грязных штанах (не преувеличиваю) , в футболке с дырками -папе на прогулку. На тот момент у нас не было машины и мы ехали общественным транспортом, было на самом деле стыдно. Поэтому мы доехали до метро и в магазин сразу (благо с собой были деньги).

Когда мой муж привел ребенка к БЖ, он попросил ,чтобы она одевала его прилично. На ,что та ответила: Он ,что кукла-наряжать его?!...

Возможно я не права в каких-то суждениях, но опять же повторюсь, я никогда себе такого не позволю,чтобы мой ребенок был неопрятен (уж на момент выхода из дома-точно).
И последнее, нам с мужем было очень неприятно, когда БЖ , увидев ребенка в новой одежде, так ехидно сказала: ну молодец, тебе надо ты и купил всё это, ребенку и в той одежде было хорошо.

Тема топа про одежду как раз, отсюда данная ситуация как пример (из нашей жизни)
21.07.2010 00:37:34, Flamingo
"И последнее, нам с мужем было очень неприятно, когда БЖ , увидев ребенка в новой одежде, так ехидно сказала: ну молодец, тебе надо ты и купил всё это, ребенку и в той одежде было хорошо."

Ну наверное ей неловко было, поэтому она так и сказала. Возможно, Вы объяснили ей, что одежда, в которой пришщёл ребёнок, была неподобающей. Я надеюсь, ребёнок этого не слышал?
Отношения надо налажитьва с БЖ - насколько это возможно. ИМХО конечно.
21.07.2010 11:47:04, 1637
Мой жизненный опыт показывает, что БЖ вообще не должно быть в жизни моей семьи, ни в каком виде и ни под каким соусом.
И только полное дистантирование от её жизни, проблем, звонков, информации и действий привело к долгожданной спокойной жизни моей семьи. (тьху-тьху-тьху тыщу раз)
21.07.2010 13:36:18, Нуга
Flamingo
о Боже...наконец-то нормальное адекватное мнение))

Но к сожалению, в нашем случае полностью "изолировать" БЖ из нашей жизни не получится...((((
она в очень хор отношениях со свекрами, ну и разумеется пока их (с моим мужем) общему ребенку всего 6,5лет, то приходится поддерживать коммуникации)
21.07.2010 13:52:13, Flamingo
У нас переломным как раз было это же время, когда ребёнок пошёл в 1-ый класс. У него ДР в сентябре, на него мы подарили его первый мобильник. Который сильно облегчил всем нам жизнь. Все договорённости и переговоры пошли опосредованно, только через ребёнка+он мог связываться с отцом в любой момент для поболтать или подкорректировать планы. В отличии от его мамы он никогда не забывает предупредить о планах и их смене заранее.

Свёкры тоже с ней общаются, но тактично умалчивают информацию при мне.
21.07.2010 15:43:00, Нуга
Flamingo
Повезло Вам....

я тоже жду, когда же у ребенка появится мобильный, и он сможет напрямую с папой общаться:)

У нас свекры общаются при мне , и ни о каком тактичном молчании даже нет речи.
Они считают, что всё это норма.
21.07.2010 15:54:54, Flamingo
А почему она вас так напрягает, БЖ в смысле? 21.07.2010 15:44:59, 1637
Даже не хочется в это углубляться, но поверьте, причины (а не только повод) были. Фактически со всеми направлениями её присутствия в жизни моих близких я уже давно и успешно рассправилась.

Поверьте, за долгие годы я прошла длинный путь от удивления через жалость к ней и до полного равнодушия и удаления из своей жизни и жизни близких мне людей. И не сожалею.
21.07.2010 21:10:20, Нуга
Flamingo
Если всё было так легко...
я не против нормальных отношений с БЖ, но ей это не надо..

а как Вы предлагаете это делать?
мне самой звонить .писать и т.д...?!!!
21.07.2010 12:02:27, Flamingo
не комментировать, не раздражаться, не вспоминать про её ехидные высказывания... 21.07.2010 15:43:58, 1637
Flamingo
т.е если я захожу к свекрам , где уже сидит и пьет чай БЖ -Здороваюсь (первая) -в ответ -тишина ...то в дальнейшем всё хорошо, и мне не нужно раздражаться и т.д....??
или (живой пример ):
-накануне Пасхи (я как раз постилась) приезжаем с мужем к свекрови, где находился в гостях его сын , пока он спит садимся покушать , приезжает БЖ (неожиданно, тк свекры сами заехали к ней и забрали к себе внука и так же планировали сами его к ней отвезти потом ), охает ахает,что у нее всё болит и она простыла, достает бутылку Асти Мартини (мол с 8марта еще осталась) надо выпить.
Свекровь начинает разливать ,знает ,что я пощусь и не пью (на всякий случай спрашивает) -наливать тебе? я: нет, у меня же пост.
В эту минуту ( поверьте не ожидал никто) БЖ говорит ( с хитроумным лицом прищурив глазки): а вы сексом в пост тоже не занимаетесь?!
у мамы чуть бутылка из рук не выпала, муж мой глаза выкатил....я охреневшая от борзости, сказала,что ее -это уж никак не касается.......

и как мне надо -строить с ней дружеские отношения?!:))
21.07.2010 16:04:54, Flamingo
Вы отреагировали именно так, как она хотела:). В этом и проблема. Ответили бы лениво, борясь с зевотой, что соблюдаете пост по всем канонам. А что? 21.07.2010 21:19:55, 1637
Flamingo
Ничего)

Я подарила ей на д\р книгу о похудении (одной нашей с ней общей знакомой),которая ее написала. с ее же афтографом.
21.07.2010 22:12:03, Flamingo
Апрелинка
юморнее будь :)
сказала бы: "воздержание обостряет чувства, дорогая! попробуй - понравится!"
21.07.2010 16:26:04, Апрелинка
Flamingo
Кристин, не поверишь:)
сейчас я вспоминаю подобного рода ситуации уже с улыбкой и только, то ли привыкла к существованию БЖ -рядом, то ли старею..)
но тогда, в тот момент...это было во-первых настолько неожиданно, что не передать...(тк наше с ней общение тогда было на уровне-здрасьте-до свидания) -а тут блин -на тебе!!))

но я "ответила"- позже, на ее д/р...:))
21.07.2010 18:19:54, Flamingo
перспектива
такое впечатление, что у вас с ней обоюдная ревность...ВЫ не были причиной их развода? 23.07.2010 04:18:20, перспектива
Flamingo
нет.
они без меня развелись.

у меня к ней нет ревности
23.07.2010 11:53:52, Flamingo
перспектива
т.е. вы не считаете нужным ребенку даже тапочки купить, у папы в доме ходить?
Какой вывод может сделать ребенок? Что он в вашем доме не нужен, что у папы новая семья, а он просто так пришел? Просто прикиньте эиту ситуацию на себя и на своего ребенка в проекции.
Я считаю, что у ребенка при разводе появляется два дома. Мамин и папин.И он должен себя чувствовать любимым в обоих домах. Почитайте там ниже как НЖ тепло написала, сразу чувствуется, что она и мужа любит и к ребенку его тепло относится. Платьице, шортики - это такая мелочь, а демонстрирует многое.
Папа соседом не становится.
08.07.2010 17:11:27, перспектива
Flamingo
мы уже купили эти тапочки. Но разве БЖ составит труд, дать своему ребенку тапочки.

Что за глупости?!!!\
Ребенок моего мужа,когда приезжает к нам, ему воообще ничего не надо, ни тапочки,ни еда....только копьютер!!!
он еще по дороге к нам уже обсуждает во что они с папой будут играть!!!
дома нет компа..и вот у нас он "отрывается"....лично я думаю,что это слишком,т.е для ребенка 6.5лет, играть в комп на протяжении нескольких часов, НЕ ЕСТЬ даже....брррр.....

я подхожу к нему : (имя)-пойдем покушаешь, и дальше будешь играть?!!
он: нее, я не я не хочу, мы играем....
он даже голову не поворачивает....

и по его рассказам маме своей, ему очень нра у папы....
жаль конечно,если это только из-за компа...хотя уверена,что не только, тк когда он у нас, то по пятам ходит за папой....

у нас не та ситуация, что после развода-папа "сосед"..
09.07.2010 08:31:07, Flamingo
Oker
домашние тапочки обычно хранятся дома. Еслы вы считаете, что ребенку у вас дома нужны тапки, вы и должны его ими обеспечить. имхо. 19.07.2010 05:07:03, Oker
Flamingo
я выше написала уже,что мы их купили ....
НО когда их не было, и муж забирал ребенка у БЖ , то она не передавала их....
хотя он ей говорил об этом неоднократно....
20.07.2010 14:50:40, Flamingo
А зачем об этом говорить-то? Надо купить тапки и всё. Если купили - так молодцы. И БЖ тут вообще ни при чём. 20.07.2010 16:06:32, 1637
Flamingo
Еще раз повторяю, я привела этот случай как пример, не более того.

На мой взгляд, если мама отдает своё чадо папе , не важно на выхи, на прогулку или еще куда-то, то вовсе не проблема позаботиться о запасных вещах, правда ведь?!
20.07.2010 16:15:00, Flamingo
Да ладно, это вам его ещё для поездки в лес не выдавали в белых колготках, а в +9 в одной футболке:)
Банальное использование ребёнка по мелочи, для экономии личных ресурсов. От этого никуда не деться, главное, чтобы не переходило в неадекватную форму.
20.07.2010 18:35:55, Нуга
Flamingo
Вот и приспосабливаемся к ситуациям. 20.07.2010 18:43:49, Flamingo
Ну да, у вашего ребёнка безответственный отец. В этом вся ваша проблема. Но отца ребёнку выбрали вы, потому незачем сердится и ворчать. Всё идёт так как и должно было бы идти. 07.07.2010 19:24:21, Нуга
если ехал с ночовкой, то конечно снабжала. а как вы себе представляете: ребенок пролил сок, папа оставил грязного ребенка одного в квартире, а сам побежал футболку покупать? 07.07.2010 15:43:42, Наталияяя
перспектива
Я представляю, что папа, ездящий на седьмой серии БМВ может иметь запасные шорты в доме. Ребенок на 6 часов с папой каждые выходные без ночевки. Если бы он у него регулярно ночевал, считаю, что отец должен обеспечить все ночные принадлежности, пижамку и все остальное. Не буду же я паковать зубную щетку и пижаму для визита к родному папе. Но мнения, здесь высказанные, мне очень интересны. 07.07.2010 17:00:10, перспектива
послушайте, вы о чем вообще??? мужик он и в африке мужик! тех, кто заплетает дочкам косички и меняет трусы-единицы! Отправить мужика покупать ребенку одежду ребенку-это полный ппц,потому что редкие мужики себе -то что-то выберут, большинство мужиков жены одевают, т.к он не заметит что брюки или рукава коротковаты!!!! Тем более-он платит алименты вам на содержание ребенка и не обязан покупать ребенку что-то сверх этих алиментов.
Купите сами комплект одежды вашему ребенку (вам-то лучше знать размер и предпочтение ребенка) и отдайте бывшему -чтобы держал у себя на случай чего.
19.07.2010 12:33:28, 888
перспектива
бросьте... У меня нет таких знакомы мужчин, которых жены одевают... И при нашем с ним совместном проживании он сам себе все покупал и вкус у него не плохой. И одежда детская у нас на каждом углу продается с маркировкой по годам(для пап-идиотов). НО, как я уже сказала, подумав я еще раз убедилась, что ничего другого я ожидать и не могла. Ребенок для него - разменная монета. 23.07.2010 04:21:56, перспектива
Аннэта
+1000 22.07.2010 10:44:02, Аннэта
Апрелинка
а мой бм одевает себя сам, и очень так придирчиво одевает... А для покупки вещей ребенку есть язык и ребенок. Зашел в магазин, попросил на мальчика 7 лет, рост метр двадцать :) Или с сыном зашел и купили. Всех делов.
Вот чего я точно не стала б делать, это еще и выдавать специально купленный комплект одежды бм. Сын в ней и дома неплохо походит. А покушать с собой не надо давать? Бумаги туалетной? Воды испить? Чтоб не напрягать бедного бм тратой чашки чая?
21.07.2010 14:02:23, Апрелинка
Аннэта
Одежду мужу и своему сыну покупаю я, но мне же и приходится покупать кое что из одежды и сыну мужа... и всегда при этом ворчу на БЖ, что она не может это сделать. и меня раздрожают эти пакеты одежды которые она выдает ему с собой(((( У него все есть в нашем доме ночиная с трусов и заканчивая сапогами И все это куплена за наши деньги. хотя отец платить ОЧЕНЬ приличные алименты... 22.07.2010 10:48:23, Аннэта
Flamingo
у всех всё по-разному....
мы не можем ,к сожалению еще и одевать его сами за свой счет...
22.07.2010 11:04:32, Flamingo
Flamingo
Кристин, ну не утрируй:)))

Я вообще не вижу ничего страшного в том,чтобы мама, отправляя ребенка на прогулку с папой, дала с собой,что-то из вещей.
Сужу опять же по себе, мне так спокойнее вот и всё.

Нет ничего плохо и в том,что папа это сделает по факту, но опять же это на его усмотрение и возможности как мне кажется.
21.07.2010 14:30:45, Flamingo
Апрелинка
я ниже писала насчет этого, так что у нас то полный консенус с бм в этом вопросе, и даже тапочки он купил :)
Просто не терплю мужской жадности ни в каких проявлениях.
21.07.2010 16:27:36, Апрелинка
Flamingo
ну не скажите:)
у меня например муж, может вполне себе сам ,что-то купить из одежды, обуви и т.д.... и очень даже приличноЭ:))

а уж ребенку своему и подавно.....

другой вопрос, что НЕ ОБЯЗАН -даа полностью соглашусь....
20.07.2010 15:02:01, Flamingo
нет связи между серией БМВ и тем, что в доме папы должна быть пижама сына. у нас тоже папа не бедный, но ребенка я всегда одеждой снабжала, потому что во-первых, знала что он предпочитает и что ему нужно, а во-вторых так просто удобнее ребенку.
в конце концов раз папа безответственный, то нужно маме за это взяться. был бы он другой человек, так может и семья бы не распалась
08.07.2010 09:27:26, Наталияяя
NAD
Я всё-таки ещё раз спрошу: Вы уверены, что папа умеет покупать детские вещи, представляет себе размер и прочее, да и вообще не испытывает фобии перед магазинами детской одежды? :) Это запросто может быть, и он в этом никогда не признается, препочитая защите нападение. А я по своему опыту и предпочла бы, чтоб не покупал, чтобы не валялись в доме непригодные вещи и не трепались мне нервы по поводу того, почему они не носятся. И хрен с ними, с принципами. 08.07.2010 02:12:59, NAD
перспектива
да, мог бы он купить, что надо, если бы захотел и подумал.Магазинов у нас на каждом шагу, где еще все по возрастам развешано. И вещи бы не у меня дома валялись, а у него лежали, на всякий случай. Но, я уже сама отошла и поняла, что это все ерунда и я не могла ожидать он него ничего другого. пару запасных комплектов по погоде отдала и пускай у него лежат дома и в машине, на всякий случай. 08.07.2010 16:17:36, перспектива
WildStitch
если ребенок с папой на час-два в кафе идет, то нет, естественно. Если с ночевкой, то так же естественно - да. Это же элементарно, помоему. Если вы сами куда-то с ночевкой едете, неужели не берете с собой свежее белье и одежду на следующий день? 07.07.2010 15:33:45, WildStitch
LU
всегда даю несколько комплектов,а как же! (правда, для прогулок с папой у нас специально покупаются вещички попроще, типа глории-джинс, например)))) т.к. на прогулках они именно что гуляют - лазают по деревьям, пачкаются, бывает - рвутся... хорошие вещи - жалко))) поэтому покупаю для этих целей приличные, но недорогие - как говорится,и волки сыты, и овцы целы)))
честно, мне бы не хотелось, чтобы бм сам покупал ребенку одежду... тем более,если деть испачкался - какие могут быть магазины в таком виде? мне проще дать с собой.
07.07.2010 11:39:09, LU
Мышикова мама
Я бы сделала так, чтобы ребенку было удобно. Ведь если он обольется соком дома, Вы же его переоденете? А во что должен был его переодеть папаша, если у него нет сменного комплекта? Или он должен был с голым ребенком съездить быстренько в магазин?
Ваши чувства к бывшему я, поверьте, понимаю хорошо) И повредничать тоже иногда хочется))) Но все-таки ребенку нужна определенная степень комфорта и в гостях у папы тоже. Забейте на папу, дайте ребенку запасную футболку и штаны.
07.07.2010 11:18:58, Мышикова мама
+миллион! 07.07.2010 11:31:01, МатаХари
Даю всегда запасной комплект и отцу, и бабушкам, и в детский сад и различий не вижу, кому давать. Ответственная я и лучше знаю, что к чему подходит и что при какой погоде надеть. Тапки пусть сами купят. 07.07.2010 10:54:27, мимо
WildStitch
аналогично. 07.07.2010 15:42:55, WildStitch
У нас у папы есть по мелочи запасная одежда. Но он ее не покупал -друзья отдали, у которых дети выросли из этой одежды. Но ее мне не выдает, если приходится переодеть, требует чтобы я ему "его" одежду вернула. У него еще курточка легкая джинсовая есть, так он ее ребенку надевает если вдруг резко и неожиданно похолодало, но подводя ребенка к моей машине курточку с него снимает и убирает к себе в рюкзак.
По теме: если бы ребенок ходил к нему надолго, с ночевкой там, я бы давала сменку.
07.07.2010 10:31:04, Lynx
Аквамаринчик
>но подводя ребенка к моей машине курточку с него снимает и убирает к себе в рюкзак.< - просто выпала в осадок:-(((((((( папа у вас...мда.... 08.07.2010 17:03:38, Аквамаринчик
перспектива
Это как раз логично для меня выглядит. Мне бы его курточка не нужна была бы, на след раз забыла бы вернуть, а так, пускай у него будет запасная. 08.07.2010 17:13:00, перспектива
Когда жили в одном городе и ребенок жил на два дома, то не давала. Сейчас гардероб полностью на мне) запасной комплект давала бы в вашем случае, комфорт ребенка важнее родительских заморочек)) 07.07.2010 10:23:57, GalaNTka
Вообще-то по нынешним погодам футболка с шортами после стирки за пару часов высохнут... Оно конечно, стирать влом. Ну, значит, надо давать запасную одежду, если папаша не может купить. Хуже-то без нее ребенку. 07.07.2010 09:58:58, внимательно читающая
Nacka
есть у меня соседка, у которой такое правило: ребенок приходит к папе, снимает с себя "мамину" одежду, вешает в шкаф и переодевается в "папино". потом, когда визит к папе заканчивается, снова одевает "мамино" и едет домой))) по-моему, в этом что-то есть... 07.07.2010 09:37:44, Nacka
Апрелинка
когда бм ездил с сыном с ночевой в другой город, давала, конечно. Так не даю, они общаются в течение нескольких часов в двадцати минутах хотьбы от меня. В крайнем случае, на такси доедут :) Тапочки он сыну купил для своей квартиры. Правда, со второго раза - как выяснилось, у сына не 24, а 33 размер обуви :)))
Покупку папой запасных вещей считаю нецелесообразной - дети быстро растут, а понадобятся они, может, раз в году.
07.07.2010 09:15:28, Апрелинка
перспектива
А я искренне не понимаю, почему я обязана обеспечивать ребенка одеждой, когда он идет к родному отцу, а не к соседу. Естественно, что во все общественные места я это делаю. А отец, я считаю, мог бы купить ребенку комплект одежды по сезону. Уточню, что я не говорю о безработном, считающем копейки. 07.07.2010 00:38:18, перспектива
Судя по тому что вы написали, отец платит приличные алименты. И считает что из этих денег должна покупаться одежда.

Если в следующий раз вместо части денег он вам копии чеков на одежду-обувь принесёт вам легче будет?

Когда дочка жены едет к папе всегда с собой одежда запасная. Но у меня жена на чистоте помешана просто.
07.07.2010 19:11:42, ОхотникНаУток
если ребенок именно живет на два дома, то наверное можно иметь запасную одежду и там, и здесь. но если речь идет о ребенке приезжающем к папе в гости, то я не понимаю зачем устраивать проблемы ребенку 07.07.2010 15:47:12, Наталияяя
WildStitch
ваше непонимание какое-то... чисто из принципа. ну и кому при этом хуже? Помоему только ребенку. 07.07.2010 15:36:31, WildStitch
LU
по сезону - а осенью-зимой - осенний с зимним комплекты тоже? а обувь?
а вообще - нафига оно Вам? нет лишней футболки и шортов?
07.07.2010 11:44:48, LU
NatalyaLB
если ваше цель - сделать папе плохо, то не надо покупать/давать
если цель - сделать ребенку хорошо, то давать
07.07.2010 01:40:04, NatalyaLB
перспектива
да, уже дала. Проблема-то не в этом, а в том, что человек зарабатывающий очень не малые деньги, не считает нужным своему ребенку штаны купить, так,на случай, а считает, что я ОБЯЗАНА ему их предоставить, потому что он мне алименты платит. 07.07.2010 04:40:12, перспектива
ну а кто ж обязан, если ребенок с вами проживает 07.07.2010 15:48:39, Наталияяя
Ну именно потом, что он платит алименты и доверил основную ответственность за ребёнка вам. Ну ещё потому, что он такой папа, не очень заботливый сам по себе - это уже не изменить, вы его (папу) уже ребёнку выбрали - теперь это навсегда.

Нельзя поменять ребёнку папу, можно поменять того, кто будет покупать ему одежду, развлекать, учить, лечить.
07.07.2010 06:13:45, Нуга
ну не хочет и не покупает, его право. 07.07.2010 00:53:45, МатаХари
конечно надо давать вещи, сколько мам видела, всегда когда идут куда то с маленькими детьми, берут им запасной комплект вещей. И я тоже так делаю. БЖ моего мужа тоже так делала, хоть мы с ней и в контрах, но в этом моменте она с первого свидания всегда с ребенком давала пакет вещей. Поэтому в этом вопросе она ведет себя очень верно. 07.07.2010 00:05:19, МатаХари
перспектива
Между прочим, по закону, когда ребенок с отцом, он несет за него полную ответственность. 07.07.2010 00:43:43, перспектива
ну.. а в чем проблема? он ему что то плохое сделал? 07.07.2010 00:51:37, МатаХари
перспектива
Проблем нет. но, я считаю, что это подразумевает, что ребенка покормят(не переданной мной едой а его) и переоденут, ежели что. 07.07.2010 01:03:11, перспектива
Oker
а потом вычтут соответсвующую сумму из алиментов) Это по закону)))
Например, за майку, стоимость пару сотен баксов)
19.07.2010 05:12:32, Oker
ну он же его покормил? покормил.
А по поводу переодевания... ну это ваше желание, и это абсолютно не значит ,что он должен его выполнять. У него на этот счет свое мнение, тоже для него верное.
07.07.2010 01:11:34, МатаХари
если хотите, чтобы его переодели как вы хотите, дайте одежду с собой которую вы хотите и его переоденут как вы хотите, а так папа в праве сам решать как ребенка переодеть, если вы ему своих вариантов ему подходящих (в виде пакета одежды) не предоставили. 07.07.2010 01:13:24, МатаХари
NAD
А может, он не умеет вещи детские покупать? Мой, увы, не умел. За факт покупки спасибо, а вот пригодилось реально не больше половины, и те с оговорками, просто у меня дети деликатные, не говорили ему, что что-то не так :( 07.07.2010 01:05:58, NAD
Я (НЖ) своего мужа снабжаю вещичками, когда он идёт встречаться с ребёнком (от первого брака). Он домой приносит облитое-грязное- всякое. Стираю, глажу ,в следующий раз он передаёт маме ребёнка. Даю трусы, носки, майку, влажные салфетки, в последний раз положила в пакетик платье(девочке 3 года). Это помимо книжек и игрушек. О существовании меня ребёнок не в курсе,я в их отношения не лезу. Но очень хочеться сказать этой маме, что надо бы ребёнку на смену что-то дать. Но вещички покупаю с удовольствием и не огорчаюсь, когда оказывается, что они не нужны. научилась угадывать, что нужно. 06.07.2010 23:58:49, Мимо шла
Flamingo
Похвально:)

Смотрите не разбалуйте БЖ:)
23.07.2010 11:51:50, Flamingo
перспектива
вы - очень хорошая новая жена. Чувствуется хорошее отношение и к мужу и к его ребенку. 07.07.2010 01:11:24, перспектива
NAD
Смеялась :) Но вещи с маленьким ребёнком лучше выдавать, конечно. 06.07.2010 23:57:04, NAD
Мой бывший с ребёнком не общается, но если бы он с ним виделся, я бы давла запасные вещи. Мало ли. Независимо от того, платит он алименты или нет. 06.07.2010 23:53:39, тоже БЖ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!