Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бм и ребенок

Девочки, ну как мне быть, что сказать ребенку как его поддержать. С отцом он не виделся уже около полгода, очень скучает. А бм - просто козел не приходит, раньше брал, но толку оттаких встреч мало, у ребенка постоянно истерики потом были. Когда отец перестал приходить я дажа рада была, а сейчас не знаю что и делать, снова просить его приходить, мотивируя тем что ребенок скучает? Вчера я на него ругалась и под вечер он выдал мне следующее: стал нашу кошку называть папой...Что это? Например лежит на кровате и спрашивает меня где попа? я не поняла, он поясняет ну что он так кошку теперь зовет? как быть к психологу или как то получится разрулить эту ситуацию, постоянно просит чтобы мы с его отцом сошлись. или полгода это маленький срок, может еще через полгода он его подзабудет и не будет так скучать по нему?
22.06.2010 01:26:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А почему у ребенка были истерики после общения с папой?
Сколько лет ему?
22.06.2010 13:52:55, Oker
вообще дети очень хорошо чувствуют настрой матери, вы то сами как к БМу относитесь, хотите сойтись? Честно.
Почему БМ перестал общаться с ребенком? Конкретно.
22.06.2010 09:38:34, МатаХари
в том то и дело что сойтись с ним не хочу, без него прекрасно себя чувствую.....только вот ребенок все время грустит. Ему 7 лет 22.06.2010 15:13:03, пышка321
NatalyaLB
в 7 лет ребенку уже всё можно обьяснить. Когда мне было 7 лет, у всех детей были " бабушки в деревне", их видели только летом. Бабушек все обожали - они ж балуют и т д, к некоторым бабушкам прилагались е ще более распрекрасные дедушки, но никто кошек "бабой" или "дедой" не обзывал, потому что РОДИТЕЛИ обьяснили, что "это так и не иначе, мы живем здесь, а они там".
Если он вами так манипулирует ( а это манипуляции), то потому что вы дали ему понять, что ВЫ колеблетесь, вернуть папу или нет, или потому что ВЫ своим поведением ему внушаете " без папы ты ущербнее, чем с наличием оного, в том что ушел папа, виновата я, я перед тобой виновата".
Знаете анекдот про " если 1й муж бьет по мордасам, виноват муж, если 5й - виновата морда"? Вы ведете себя как жертва и разрешаете ребенку вас гнобить. А ребенок откуда знает, кто виноват и " как надо"? если мать показывает " гноби меня, я перед тобой виновата", он будет гнобить.
23.06.2010 13:35:19, NatalyaLB
да он я считаю виноват, вместо того чтобы констатировать факт - мы с мамой жить не можем вместе, я тебя люблю и всегда буду с тобой, он говорит как было бы здорово, мы могли бы завтра покататься на великах, если бы я с вами жил и все в током роде. 22.06.2010 15:34:09, пышка 321
NatalyaLB
констатировать факт нужно, но кто это сделает , мама или папа, не важно.
Он имеет право "плакаться" сколько угодно, а вы имеете право обьяснить сыну, что " любовь приходит и уходит", что "для проживание 2х взрослых человек вместе надо согласие обоих", и что "плаканьем еще никто жену/мужа себе не вернул, и если твой папа этого не понимает, значит, он не так умен, как нам кажется".
попробуйте поговорить с сыном как с взрослым, всё они в 7 лет прекрастно понимают.
23.06.2010 17:01:16, NatalyaLB
Oker
А виноват в этом папа? 22.06.2010 15:20:34, Oker
вероятно мама запретила - у ребенка были истерики. вот так всегда - приходит плохо. не приходит - козел 22.06.2010 13:32:51, здешняя я
нет мама не запрещала 22.06.2010 15:57:13, пышка321
истерики потому что папа говорил что скучает и хочет быть с нами, ребенок меня дома третировал - сойдись с папой, истерика хочу чтобы вы были вместе. папа манипулировал этим. 22.06.2010 15:14:42, пышка 321
ааа, ну такое у меня было. нужно донести до ребенка, что вместе вы уже никогда не будете 23.06.2010 16:54:36, Наталияяя
Значит нужно обьяснить папе, чтобы перестал терзать ребенку душу. Либо он общается с папой и папа обьясняет, что любит его, но с мамой они вместе никогда не будут. Либо вообще лучше не общаться, чем он будет так манипулировать ребенком. Эгоист, он о ребенке хоть думает, когда заставляет его переживать..? 23.06.2010 13:37:06, МатаХари
NAD
Не думаю, что объяснение папе что-нибудь даст. Папа либо злонамерен, либо глуп (либо и то, и другое сразу), коли лепит такую фигню, в обоих случаях разговоры с ним бесполезны. Говорить надо с ребёнком. 23.06.2010 16:36:21, NAD
Апрелинка
если есть возможность - к психологу. Если нет - то уповать на время и максимально заполнить досуг ребенка. Не сходиться по его просьбам ни под каким соусом, и не обещать этого.
А кошку зовет - манипулирует вами. Не ведитесь. Я б, наоборот, утрировала, ну, чем не кличка для кошки? "папа там кучу навалил (а) в туалете, кто убирать будет?!" - примерно так. Чтоб пафоса меньше.
У детей пластичная психика. Перескучает. Только сами его меньше "жалейте" и не вините себя, а то просечет это дело и будет уже прямое давление.
Если от встреч один вред - на х. такие встречи.
22.06.2010 07:54:51, Апрелинка
NAD
Ёлки-моталки, зачем, зачем "козлу" давать ребёнка???

Я знаю, Вы мне сейчас скажете, но он отец, ребёнку нужно общение с мужчиной, и ребёнок скучает. Вот в апельсине, например, витамин С, он нужен ребёнку, и ребёнку нравится вкус апельсина, но ребёнок покрывается после апельсинов сыпью. Будете давать всё равно? Или поищете какую-то замену? Или предпочтёте недополучить пользы, лишь бы ребёнок не чесался и не ходил разукрашеный прыщами?
22.06.2010 01:53:42, NAD
[пусто] 23.06.2010 06:06:27
NAD
Что касаемо меня, я пишу исключительно ради самопознания: только написав что-либо, я начинаю видеть себя и свою жизнь со стороны. По-другому у меня не получается. Возможно, и у других так. 23.06.2010 13:29:13, NAD
[пусто] 23.06.2010 14:37:30
NAD
В каком смысле "учитываю"? Вижу ли я себя глазами другого человека? Да, если человек мне уже ясен по своим репликам.

Забочусь ли, чтобы со мной собеседнику было комфортно? Нет, почти никогда.
23.06.2010 16:34:48, NAD
[пусто] 23.06.2010 17:29:49
NAD
И на меня, и на других в конфах реагируют по принципу "нравятся ли высказывания и бэкграунд". Если я человека отдельно чем-то лично задену, то и отношение будет "с особенностями". Некоторое время, как правило, а потом всё снова заравнивается. 23.06.2010 17:57:36, NAD
пасиб за ответ, стираю свой офф 23.06.2010 18:17:36, Нуга
не правильно написала, не попа...а папа. 22.06.2010 01:29:42, пышка 321
Апрелинка
правильно написали как раз... :(( 22.06.2010 07:48:24, Апрелинка
NatalyaLB
возраст ребенка? 22.06.2010 01:46:20, NatalyaLB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!