Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разосра...сь с экс-свекровью

приехала на вскр свекровь. не виделись с ней с момента нашего развода - 2 года. младшую дочь к слову видели 3 раза, сейчас ей 2,5.вообщем слово за слово разговорились про алименты - "Мишуня тебе платит ТАКИе деньги!!" (20 тр в месяц на двоих детей и на меня до трех лет) БМ - имеет свой бизнес. когда мы с ним расходились получал 200 тысяч, но большую часть из них в конверте. сейчас с прошлой осени у него официальная зарплата 220 т в месяц. а получаю я все те же 20. какая часть? десятая? свекровь мне - "20 тысяч тоже нужно заработать, у нас на такие деньги (глубокое подмосковье вшестером живут), а у Мишуни сейчас -внимание!!! - ситуация не очень. они участок по новой риге купили (сказала и осеклась, вероятно, поняла что лишнего сболтнула), дом строят, хотят ребенка рожать. я - а что что у него здесь двое, спать не мешает? вы бы, говорю, как мать поговорили с ним, сказали, что наверно дети поважнее дома на новой риге. свекровь - и не собираюсь, ты его не удержала, теперь сиди локти кусай. на что я ответила - до свидания. свекровь вещи похватала и со слезами - тварь неблагодарная - унеслась. и подумалось мне - вот не было их 2 года, и как же было спокойно.
14.03.2010 14:36:49,

155 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вам выгоднее получать алименты с его официальной з/п-подайте на алименты.
Вообще, даже если предлагают заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, подумайте, не дешевите ли вы.Доход БМ постоянно мониторить. Это, кстати, единственный аргумент За общение с говорливой свекровью:) Я, так понимаю, информация о доходах БМ единственная польза от старой кошелки.
Всех, кто рассуждает о том, что вы должны быть благодарны за любые объедки, что люди живут на меньшие деньги и что в африке голодают дети-нах.
Ваша цель-максимальное обеспечение интересов своих детей. Если будете это держать в голове, никакой рефлексии по вопросам взаимоотношений с бывшими родственниками не будет вообще. Не наплевать ли Вам, в соплях или в чем там еще убежала свекровь? В следующей раз, скажите ей, что еще не вечер и стрижка только началась:) Пусть вазелином запасаются всем семейством:)
15.03.2010 15:55:30, AlisaLi (ex.КатяМ)
Верушка
полностью соглашусь с предыдущим оратором 15.03.2010 16:43:09, Верушка
Зря, конечно, дошли до ссоры, в принципе - Вы правы, но она - его мать, и он ей естественно дороже 15.03.2010 12:55:16, Русская пианистка
Верушка
Конечно подавайте иск, не бойтесь. Моя сестра в такой же точно ситуации, радовалась 20 тыщам, сидя в декрете с младшим. Все эти 20 тыс. на старшего уходили. Плюнула, подала иск. БМ пришлось открыть свою з/п. Он слезно просил забрать иск, сказал будет денег давать добровольно. Сестра иск забрала, теперь вообще не работает (она врач), только пишет статьи в журналы в свое удовольствие. Имеет 2 нянек, оставленную мужем квартиру, купленную мужем машину, кроме того БМ 2 раза в год берет детей в отпуск за границу. Всего надо было иск подать и все разрешилось полюбовно, а так бы сидела в нищете. Ни свекровь бывшая, ни жена новая не жалуются, даже детей изредка берут. Я не против личной жизни БМ, но дети -святое, сколько бы он новых не родил, все детям должно денег доставаться одинаково. Удачи. 15.03.2010 11:47:14, Верушка
да подайте вы на алименты официально, раз уж у него такая официальная зарплата стала.
а с бывшей свекровью вообще ни к чему общаться
15.03.2010 11:32:59, Наталияяя
20 тысяч очень даже неплохие алименты, и бывшему тоже нужно как то устраивать личную жизнь. У него тоже жена, ребенка хотят и строят дом, поэтому он не может свою жизнь отложить на потом и жить только ради своих детей. ИМХО. 15.03.2010 09:58:50, МатаХари
Матушка Мидоус
только они незаконные в данном случае. БМ нарушает закон, вот и все. 15.03.2010 21:04:35, Матушка Мидоус
Пульсатилла
+++ Того же мнения 15.03.2010 18:48:46, Пульсатилла
NAD
Браво! Своим детям Вы тоже "отложили жизнь" из-за приоритета БМа в этом вопросе? Пусть бывший сначала поживёт, дети потом. Пардон, не помню, есть ли у Вас дети и БМ :) 15.03.2010 10:55:55, NAD
Дети неплохо живут на те 20 тысяч, которые бывший им ежемесячно отдает.
З.Ы.:хватит переходить на личности. Вы хотите меня или ситуацию обсудить. Если мое мнение не сходится с Вашим, то это не значит, что я не могу его высказать.
15.03.2010 13:18:45, МатаХари
По следам топика из Семейной, есть семьи с чуть большим ОБЩИМ доходом, вполне им довольные :) 15.03.2010 13:30:42, Русская пианистка
Он ничего никому не откладывает, платит нормальные алименты. Это его БЖ считает, что раз она узнала, что он строит себе дом, то не плохо было бы отложить свою семью и свою жизнь и подкинуть ей деньжат, хотя до того как она не знала, что он строит этот дом, ее этот вопрос не волновал.
З.Ы.: про себя я ничего отвечать не буду, ибо это Офтоп.
15.03.2010 12:43:44, МатаХари
Что значит "подкинуть деньжат"? По закну, если не ошибаюсь, 45% положено от оклада на двух детей. 45% от 200 т.р. равно 90 000 р. Смешно даже обсуждать... 15.03.2010 14:45:36, Начинка
не 45, а 33%. И не от оклада. 15.03.2010 14:48:06, МатаХари
NAD
А от чего? 15.03.2010 14:49:12, NAD
Если Вам интересно, почитайте. Я уже писала, что Вам не хочу отвечать. 15.03.2010 14:52:13, МатаХари
NAD
Где почитать? :) И ведь отвечаете же :)))

Если оклад - это единственный доход плательщика, то с оклада и есть.
15.03.2010 15:00:14, NAD
со всех постоянных официальнодоказанных заработков.
Если Вы не будете хамить и писать гадости, мы будем вполне нормально вести диалог.
З.Ы.: также если доходы слишком малы или слишком велики, устанавливается фиксированная сумма. Определяется она исходя из интересов плательщика алиментов и ребенка.
15.03.2010 15:01:19, МатаХари
NAD
Я же написала, если оклад - это и есть доход, то с оклада.

И всё же, откуда последнее утверждение? Что такое вообще "слишком малы", "слишком велики"? Как и кем устанавливается это "слишком". Под какую из формулировок закона, как то " если родитель...имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон" подпадает это самое "слишком".
15.03.2010 15:20:07, NAD
вы написали про оклад после меня, поэтому я с вами и не спорила. Я отвечала на пост Начинки.
Все это рассматривает судья, если истец или ответчик пишут заявление с просьбой об установлении фиксированной суммы алиментов.
15.03.2010 15:41:13, МатаХари
волновал этот вопрос и раньше. но мне говорили про три копейки, и ни фига не получишь. и то что строит жилье знала. не выясняла где. сейчас несправедливость стала вопиющей 15.03.2010 14:01:39, авторр
NAD
Пишете неправильно: не "отложить свою жизнь, чтобы покинуть бывшей деньжат", а "строить свою жизнь (и дом, кстати, тоже) с учётом своего долга перед своими детьми и не тырить их деньги".

Поняла: детей нет.
15.03.2010 13:05:49, NAD
я вас ни в чем разубеждать не собираюсь, я высказываю свою точку зрения.
З.Ы.: по поводу себя и своих детей ничего комментировать не буду))
15.03.2010 13:11:50, МатаХари
[-] 15.03.2010 13:17:04, NAD
да я и не пыталась Вас в чем то убедить.
З.Ы.:а вот спорить Вы не умеете. Чушь - это не довод.
Если хотите с кем то поконфликтовать, выберете кого-нить другого, я не настроена.Слишком у меня сегодня хорошее настроение.
Если хотите нормального диалога, пишите уважительно собеседнику. Досвидания!
15.03.2010 13:20:47, МатаХари
[-] 15.03.2010 13:28:43, NAD
:)) 15.03.2010 13:30:59, МатаХари
вот сразу чувствуется, отвечает новая жена или бывшая. бывшему мужу автора есть на что устраивать личную жизнь нет? она что - последнее у него забирает? десятую часть. - на секунду - должен 33% плюс на нее. 15.03.2010 10:45:39, из соседней
Это смотря сколько у БМ ВСЕГО детей. 15.03.2010 13:12:36, Русская пианистка
Про 33% вы не правы.
При слишком большом или слишком маленьком заработке суд назначает алименты в твердой денежной сумме.
Второе, те 200 тысяч которые мужчина зарабатывает, возможно не являются деньгами которые он тратит. У меня много знакомых которые зарабатывают большие суммы денег и большую часть вкладывают обратно в бизнес, чтобы бизнес работал.
Третье, тот дом который строит МЧ, возможно останется и его детям от первого брака тоже.
Вопрос к автору: автор, вы работаете?
15.03.2010 13:03:45, МатаХари
работаю. вышла не так давно на полставки. и что-то сверху к 20 тысячам явно не помешало бы , поверьте. моя арифметика простая - квартплата (квартира покупалась моими родителями до брака) 5-6 тысяч рублей (на все), детский сад - тыс, репетитор старшей - 5, кружки младшей - 3, женщина которая периодически с детьми помогает - еще 3. так что эти 20 у меня как раз на эти цели и уходят. моя зарплата - 18 тысяч. не жируем. возможности выйти на полный день на большие деньги нет. маленькая болеет раз в месяц. по полторы недели. бабушек в москве которые сидели бы с ней тоже нет. и не в москве на время болезни тоже никто не ждет. 15.03.2010 14:09:15, авторр
Вы ж не знаете какой у него сейчас доход (тем более всвязи с кризисом), сколько он получает и прочих ньюансов. Если Вам нужны деньги, не проще ли встретиться с бывшим и обьяснить ему Ваше положение.
Хотя, мы точно так же как и Вы не жируем. Живем на 34 тысячи в месяц втроем сейчас. Но, я не считаю, что бедствуем, просто трат больших нет.
15.03.2010 14:51:28, МатаХари
знаю какой у него доход. доход у него 220 тысяч. информация более чем достоверная. кстати БМ и не спорит с тем, что получает такие деньги. не удивлюсь если с нового года прибавили 15.03.2010 17:07:40, авторр
это его официльная зп? 15.03.2010 17:25:13, МатаХари
да. это его официальная. но как уже писала, начнешь чирикать, "напишу что получаю 3 копейки. не мешай жить". вот поэтому и подумала, что свекровь как-то по-матерински могла бы найти к нему подход. ибо БМ и правда напишет и придумает что-то. (был опыт. после развода делили два авто, приобретенных в браке. одно себе взял, другое на родственника переписал быстренько, чтоб "жирно не было") здесь надо иначе. иначе не получатся 15.03.2010 17:35:00, авторр
NAD
Мата, а почему Вы тогда считаете, что если бывший автора начнёт жить на 140 тыс., это ему всю его жизнь подкосит, он будет вынужден вообще её отложить, как и семью? Ведь и 34 достаточно для жизни. 15.03.2010 14:53:39, NAD
Хорошо, отвечу. Вроде мы начали нормально общаться.
Неизвестно на какую сумму живет бывший, все что пишет автор было несколько лет назад и видимо до кризиса. Это первое, второе человек строит дом, соответственно помимо денег на жизнь у него уходят деньги на строительство дома, который возможно в песпективе достанется детям автора, кстати.
Поэтому без точных данных когда и сколько он получает делать какие- либо выводы бессмысленно. Я тоже четыре года назад получала по 80 тысяч в месяц, сейчас о такой зп мечтать не приходится. Поэтому спор у нас ни о чем.
15.03.2010 14:58:04, МатаХари
Извините, но на 220 тысяч в месяц дом на Новой Риге не построишь - у него, вероятнее всего, есть дополнительный доход. Автор, а где ваш муж работает, почему он может менять данные о своей заработной плате? Вы уверены, что он не просто вас пугает? 23.03.2010 22:56:25, Лера1
NAD
Автор знает, что с осени у бывшего зарплата 220. В общем, есть вероятность, что она с тех пор упала втрое, но при таких доходах домов не строят. Не строят, если маленькая зарплата. Не строят, если обязательные выплаты с этой зарплаты (платежи, кредиты, алименты) оставляют на счету слишком мало средств. Я считаю, что сначала обязательства, потом витальные потребности, потом всё остальное. Муж автора спокойно перекладывает из первой корзины в третью. Если бы он не платил, скажем, коммуналку, не думаю, что Вы его одобрили. Даже если бы треть коммуналки, тоже, думаю не одобрили, потому что так не делают. А алименты-то почему? 15.03.2010 15:10:04, NAD
А вы его жену в расчет не берете, может она тоже не плохо получает. Поэтому и строят дом на совместные деньги. Нет?
Потом, откуда у автора сведения об офиц. зп., если они в разводе 2 года. Автор, если Вас не затруднит, можете ответить.
Мы не знаем сколько получает БМ автор, поэтому клеймить его не вижу смысла. Пусть автор ,если ее не устраивают алименты БМа подаст в суд и расскажет на что она хочет больше денег.
15.03.2010 15:14:41, МатаХари
NAD
Да, жену я не учла, это верно :) Правда, свекровь всё равно не сказала же "он тебе всё платит до копейки, какие претензии", она сказала "и так хорошо, а него - ДОМ".

Мы вообще ничего не знаем и не можем знать об авторах топиков, кроме того, что они здесь напишут. И рассуждаем, исходя из написанного, допуская, что написанное правда, если в написанном нет явных противоречий. Иначе вообще нет смысла ничего обсуждать до получения сканов заверенных документов всех упоминаемых лиц со всеми необходимыми их данными.
15.03.2010 15:28:41, NAD
Я это понимаю, поэтому и спросила у автора откуда она знает про 200 тысяч, я не утверждала, что автор говорит неправду. 15.03.2010 15:42:19, МатаХари
ответила выше - 220 с осени 15.03.2010 17:11:06, авторр
NAD
Будьте добры, где здесь написано, что в случае слишком большого заработка, алименты назнаются в твёрдой сумме?

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи
15.03.2010 13:15:52, NAD
тут не написано.
Но вот на практике присуждают, если интересуетесь этим вопросом, то изучите судебную практику. Ее много в интернете.
15.03.2010 13:23:13, МатаХари
+1 15.03.2010 13:29:50, Русская пианистка
NAD
Ссылочку не предложите? Потому как доказывать верность Вашего утверждения должны, всё-таки, Вы, а не я :) 15.03.2010 13:29:33, NAD
я вам ничего доказывать не собираюсь, я пишу свое мнение для автора. А хамов я игнорирую. 15.03.2010 13:32:35, МатаХари
NAD
Ну, значит, остаюсь при своём мнении. 15.03.2010 13:42:04, NAD
LightBug©
тьфу. как я Вас понимаю :) мои повылезали. сидели в своих щелях столько лет, и сидели бы дальше, нет, блин - приспичило им с внучкой-дочкой "пообщаться"

а то, что дочке денег 15тыр-мес только на невролога требуется, и после их общения эта сумма вырастет в неизвестно сколько раз - им пох. все правильно - им же свое себялюбие потешить надо, на публику поиграть - какие они хорошие бывшие родственники, ребенком интересуются. раз в 4 года, да :) а реальной помощи - ноль целых, ноль десятых. внучка чуть не так себя повела - дедушка в панике звонит, вернуть хочет. красавец, блин

иногда думаю, как же плохо быть "старой мудрой черепахой" и знать все наперед. и то - не послушаешь иногда разум, захочется в очередной раз в чудо поверить... и в очередной раз на те же грабли :(

по теме - расслабьтесь. мне однажды одна мудрая врач как-то сказала коронную фразу "мама, поймите, Ваш ребенок никому, кроме Вас, не нужен. кто бы что ни говорил, что бы в чьи обязанности не входило". после разговора с ней все как-то встало на свои места. и то, почему алиментов нет, и почему бывшим родственникам с моим ребенком только поиграться интересно, и почему от них ни от кого ни пользы ни помощи
14.03.2010 18:36:34, LightBug©
А ОМС? Принимать врач-невролог несовершеннолетнего по месту жительства обязан бесплатно. Так что, наверное, не на невролога, как такового. 15.03.2010 05:52:05, Нуга
Дара
а вы получили хоть раз реальную помощь от бесплатного психоневролога? и лекарства вам тоже бесплатно давали? у нас окулист бесплатный блин.. ага, только на очки бесплатных рецептов не дают 16.03.2010 15:34:14, Дара
Пульсатилла
А по 15 тыс в мес. на невролога вы считаете адекватным? :) На мой взгляд полный абсурд, какая бы там ситуация с ребенком не была. И в любом случае это желание мамы ребенка оплачивать каждый месяц услуги какого-то врача и с отцом ребенка она вряд ли советовалась по этому вопросу, так почему он обязан это оплачивать? 16.03.2010 18:39:52, Пульсатилла
Свет-лана
С чего Вы взяли, что данный отец готов обсуждать лечение дочери? Если не ошибаюсь, Света одна тянет финансовые траты на ребенка. И сумма эта вырастает после общения с родственничками:-( 17.03.2010 07:25:53, Свет-лана
Пульсатилла
Я ни с чего не взяла :) Я говорю, что если мама решила тратить столько-то денег на ребенка, то это не значит, что эти траты должен поддерживать отец. 17.03.2010 18:18:03, Пульсатилла
Свет-лана
Вообще-то по закону отец обязан заботиться о здоровье ребенка. Не только мать должна бегать с ребенком по врачам, на лечение, но и отец имеет такие же обязанности. То, что он отлынивает от своих обязанностей, это не означает, что и оплачивать он не обязан.
Если не приходят к согласию, то споры решаются в суде.
18.03.2010 13:12:29, Свет-лана
Пульсатилла
Конечно обязан. Но прихоти БЖ оплачивать не обязан. Не думаю, что суд присудит отцу оплачивать услуги коммерческих специалистов. 19.03.2010 17:08:29, Пульсатилла
Скорее всего, это - стоимость лекарств и процедур, а не приёма врача. Лекарства он, кстати обязан наполовину оплачивать в кчестве дополнительных расходов на ребёнка. Или вы считаете, что ребёнка не надо лечить? Просто всему мера есть. И эта мера - необходимость для ребёнка, а не желание мамы дать ребёнку самое-самое лучшее лечение. 16.03.2010 18:49:59, Нуга
Пульсатилла
А вообще, в некоторых случаях ребенка действительно не надо лечить :) 16.03.2010 20:49:57, Пульсатилла
Свет-лана
Угу. Мне как-то одна дама подобное высказала, по ее мнению нам не надо было спасать ребенка, типа раз Богу было угодно... Только вот почему-то к своему ребенку это высказывание не применила. 17.03.2010 07:31:03, Свет-лана
Пульсатилла
А при чем здесь спасать? Я же не говорю о вопросах жизни и смерти, а говорю о таких ситуациях, когда проблемы ребенка раздуты и высосаны из пальца и ребенок был бы здоровее, если бы от него вообще отстали с "лечением". Случаев таких знаю предостаточно. 17.03.2010 18:20:45, Пульсатилла
Свет-лана
Случаи бывают разные, согласна. Но не зная случая, откуда такие выводы - раздуты и высосаны из пальца? 18.03.2010 13:15:27, Свет-лана
Пульсатилла
Потому что работаю в этой области и знаю среднюю температуру по больнице. 19.03.2010 17:10:37, Пульсатилла
Пульсатилла
Как можно рассуждать, не зная реальной ситуации, не зная, что с ребенком? Но я, как человек, работающий в детской неврологии, искренне недоумеваю что такого может быть с ребенком, чтобы ежемесячно тратить на реабилитацию по 15 тыс. Да и лечение лечению рознь и мать обязана обсуждать это с отцом и решать они должны оба, что ребенку нужно, а не так, что отца ставят перед фактом и преподносят это все как жизненно необходимое и если он не раскошеливается, то вор и вообще последняя ск...на. 16.03.2010 20:46:21, Пульсатилла
Есть одно но.., отцы больных детей как правило сваливают из семьи, от трудности и собственной несостоятельности, именно потому что не хотят ничего слышать про ребёнка, принимать участие в его судьбе и принимать решения тем более. Часто с ними просто невозможно обсуждать лечение - они избегают этого. 17.03.2010 05:55:01, Нуга
Пульсатилла
Да, так бывает чаще всего, к сожалению. В такой ситуации я на стороне матери. 17.03.2010 18:23:45, Пульсатилла
Свет-лана
+1
От врачей слышала, что лечение чаще проходит удачнее, если оба родителя рядом с ребенком, когда заболевает.
17.03.2010 07:41:42, Свет-лана
Как раз с "жизненно необходимым" просто - это бесплатно (условно конечно, для самого человека).

Платно могут быть : лекарства (+медпрнадлежности разные), процедуры (если нет специалистов по месту жительства или не хочется ждать очереди), операции "нежизненно необходимые", приём врача не по месту жительства без направлени.

Для того, чтобы это знать не обязательно знать самого ребёнка и его особенности - все жители РФ с этим сталкиваются ежедневно.
17.03.2010 05:47:10, Нуга
Пульсатилла
Жизненно необходимое - это не случаи вопроса жизни и смерти, когда спасают бесплатно конечно же. Я имела в виду случаи, когда ребенку действительно важна активная реабилитация, от этого зависит их дальнейшая жизнь - это дети-инвалиды (ДЦП, например).
Если речь идет не о ребенке-инвалиде, то такие деньги ежемесячно не требуются. Процедуры, операции, прием врача - каждый месяц это не происходит. Лекарства да, могут быть дорогими, но не для ребенка, который не имеет инвалидности и не ежемесячно.
Да и речь шла о стоимости услуг врача-невролога, а не о лекарствах, операциях и т.п. Вот и не представляю зачем ребенка консультировать у невролога ежемесячно за такие деньги?
17.03.2010 18:36:57, Пульсатилла
у приятельницы девочка с сахарным диабетом. раньше была на инвалидности. сейчас сняли. стоит помпа. ежемесячное обслуживание только помпы - 4 тысячи. плюс тест-полоски, которых в день требуется не менее 3-4 штук. плюс витамины и поддерживающая терапия, ибо девчушка уже 9 лет живет с диабетом. вроде не инвалид, а 10-12 тысяч в месяц уходит. очень часто обследуют и сдают анализы на гормоны, например, которые в обычной поликлинике за спасибо не делают. это плюс к 12. вот 15 и выходит. примеров масса, когда деньги на лечение ребенка уходят немалые, но со стороны может показаться - жируют 17.03.2010 19:13:06, kirycha
Пульсатилла
Примеров масса, я ж не спорю. Но ваш пример из разряда жизненно важных, да и речь идет о неврологии, а не обо всем на свете. Девушка написала, что она в месяц только на одного невролога 15 тыс. тратит - вот этот момент меня смутил :-) 17.03.2010 19:26:25, Пульсатилла
Вы бы для своего ребенка не делали все, что вам говорят врачи? Разве возможно в такой ситуации четко взвешивать - "15 тысяч дороговато что-то, надо же какие цены". Да тут последнее отдашь. 23.03.2010 23:03:43, Лера1
Пульсатилла
Зачем же я буду делать все, что говорят врачи? У меня своя голова на плечах и во всем должна быть мера и здравый смысл. 26.03.2010 01:19:33, Пульсатилла
Свет-лана
Специалист специалисту рознь, насмотрелась я на них в неврологии за много лет. Хорошо, если не навредят здоровью ребенку. 17.03.2010 07:37:18, Свет-лана
От психоневролога -нет, не было необходимости. А просто от невролога - плотненько 3 года лечились, ходили на приёмы каждый месяц фактически. Направления на обследования - бесплатно, приём врача - бесплатно, выписывание лекарств-бесплатно, физиопроцедуры - бесплатно. Лекарства -да, в аптеке по рецепту платно, но и в советское время было точно также. Доплачивала ещё 580 руб. один раз за УЗИ головы - не ХОТЕЛОСЬ ждать очереди в 3 недели.
Лечение реально помогло - фактически год сильных проблем не было. Сейчас опять пойдём, по направлению окулиста, кстати. Сосудистые проблемы сетчатки - признак, что пора опять полечиться.
На очки бесплатных рецептов никогда не было (у нас уже 5-е поколение с миопией), даже до революции.
16.03.2010 18:31:34, Нуга
Апрелинка
А вы ждали, что свекровь сына последними словами будет поливать? А зачем ей это?
Имхо, за годы жизни вы могли и узнать мамочку своего благоверного и понять, будет она заступаться за вас или нет. И если для нее сыночка всегда прав, бесполезно искать поддержку, тем более вы ему уже не жена.
20 тыс это действительно, как ни смешно, неплохие алименты. Огромная масса людей не имеет и того, и обойти пресловутые 33 % вполне реально. Собой он вас тоже не обременяет. Так что покоя вам нет? Все ОК, а про маму его забудьте, как она давно про вас и ваших детей забыла. Устраивайте свою жизнь.
14.03.2010 17:47:34, Апрелинка
имея двоих детей, в москве, автор, смею предположить пока не вышла на работу или неполный рабочий день, 20 тысяч - немного. а если учесть с какой суммы эти 20 тысяч - то ничего хорошего в адрес мужчины 14.03.2010 23:21:17, kirychaа
А зачем ориентироваться на худшее? У меня сестра и подруга ничего вообще не имеют, так им зад лень от стула оторвать. 14.03.2010 18:16:18, рица
Апрелинка
А многие и зады отрывают, и пороги околачивают, а в итоге шиш и проблемы. Потому и хочу сказать, не буди лихо пока тихо. 14.03.2010 19:05:34, Апрелинка
Свет-лана
В теме mama1980 Вы другое говорили: "после развода контакты с БМ надо оставлять на уровне делового общения. Официальный перевод алиментов этому очень способствует". 15.03.2010 07:30:09, Свет-лана
Апрелинка
очень приятно, что вы за мной так пристально следите.
Но в той теме речь шла об открытых военных действиях бм. Поэтому я была за прекращение контактов с данным лицом. Тут бм, как можно понять, не жужжит. Контактов нет. Деньги есть. В чем проблема?
15.03.2010 08:04:36, Апрелинка
Свет-лана
Как тогда понимать это - "будешь возникать - ничего не получишь. напишу справку на 3 копейки официальных и на 5 иждивенцев помимо вас"?
В предыдущей теме mama1980 получала без проблем положенные по закону деньги. И за недовольство свекровью Вы советовали автору обратиться к судебному приставу за официальным переводом денег. Тут же советуете: "не буди лихо пока тихо". Где ж тихо-то? Автора всю трясет.
Или у Вас есть порог, перейдя который можно терпеть, когда тебе на голову ка..ют?
15.03.2010 11:04:43, Свет-лана
NAD
Так официальный перевод алиментов, за который Вы ратуете, в данном случае предполагает, что их было бы не 20 тыс., а 70. Полагаете, что нет проблемы в том, что сейчас они не соответствуют законному размеру? То есть, в одном топике Вы ратуете за официальность, а в другом за "и так сойдёт"? 15.03.2010 10:44:08, NAD
Апрелинка
Автор 100 процентов уверена, что доход останется 200 тыс, как только придет ИЛ? Если это будет не так, лично вы будете носиться с автором по приставам, выколачивать, писать описи имущества, сидеть в очередях, и, возможно, отвечать на его встречные судебные требования? Лично вы будете? Нет. Зато накручивать все мастера.
Еще раз повторю. В том топике бм начал военные действия сам. Первым. Решил наказать автора за то, что поругалась с его мамашей - сам. Первым. Поэтому я за официальный подход, позволяющий минимизировать общение с таким чудом.
Здесь бм ни на что не претендует, платит тихо, детей не трогает, свекры о них не вспоминают. За 2 года автор тоже себе могла уже 100 раз личную жизнь устроить, а она в свекровь вцепляется, что та вдруг любовью не воспылала. Чудеса.
Ситуации бывают разные. Я не "по умолчанию" за официальный перевод. Я за подход по ситуации. Неужели это так трудно понять?
Мне самой было бы трудно получать неофициально. Потому что у меня другой бм, другая я, другие обстоятельства...Но это не значит, что они у всех такие, как у меня.
15.03.2010 12:55:59, Апрелинка
По мне - неправильная позиция.Если все будут сидеть *тихо* , то так ничего в обществе не изменится. Вот в Уфе мульты про алименщикоа снимают, к мулле отправляют, в аэропорту отлавливают. В Ленинграде на службу забирают. И все потому, что кому-то не лень. 14.03.2010 19:10:59, рица
Апрелинка
все правильно вы пишете. Но с учетом того, что у автора бм - человек обеспеченный...не увидим ли мы завтра пост "караул! отбирает детей! подкупил судью!" и т.п. Понимаете, воевать с манагером Колей это одно, а с реальной финансовой силой - другое. И тут дети дороже жадности, имхо. Есть гарантия, что он не взбесится и не начнет ответные действия со множеством неизвестных? Я такую гарантию автору не дам. Поэтому конкретно в этом случае я бы рыпаться не стала. При равных финансовых силах - конечно, и сама бы все пороги оббила, и оббиваю, если чего не так. 15.03.2010 09:01:54, Апрелинка
Свет-лана
Я давно читаю эту конфу. И часто бывшие жены боятся, что б.мужья заберут детей. Но вот дальше угроз дело, обычно не идет.
Я сама это дело проходила. БМ конкретно сказал, что у него нет проблем забрать у меня дочь через суд. На что ему ответила: "зачем же через суд? Забирай прямо сейчас. Тебе как - вещички ее собрать или нет проблем новых купить?". Я точно знала, что с его деньгами не было проблем забрать, поэтому была готова к этому, как бы больно мне не было. Но вот чудо - больше ни разу не упоминал об этом.
Все эти угрозы для того, чтобы запугать женщину, тогда легче будет прогибать ее под свои удобства. Но если страха он не увидит, то этот способ не будет использовать.
15.03.2010 11:20:57, Свет-лана
Апрелинка
А я читаю и про случаи "отобрал-увез-отсудил". И такое тоже бывает. Зачастую назло, чтоб не делиться.
Честно скажу, мне дети дороже. Поэтому ежели меня б угораздило родить от толстосума, я б ему сама доплатила, лишь бы не трогал. Потому что знаю, что в нашей стране делают деньги и связи.
БМ автора дети неинтересны. Следовательно, у него и голова не будет болеть о том, скоко им заплатить, тем более что он таки платит. Пока у них все ладом, хорошо. Когда он со своей стороны реально ей наступит на хвост, тогда можно и об ИЛ задуматься. А рассуждения о том, чего й то свекровь сына не осудила - ну, детсад же. Неужели можно было всерьез надеяться переубедить пожилую женщину, мать, имеющую свои взгляды и сыном вполне довольную, а о внуках 2 года не вспоминавшую. Мне вот это удивление автора непонятно. Ну, такая свекровь, плюнуть и забыть.
15.03.2010 13:00:22, Апрелинка
не отберет, не подкупит. дети ему неинтересны. я накануне нового года предложила по электронке встретиться с детьми, получила ответ - мне некогда 15.03.2010 10:48:25, авторр
Свет-лана
Были бы нужны, он их забрал бы сразу, когда уходил от Вас. Да и его новая женушка вряд ли будет в восторге от этого. 15.03.2010 11:23:12, Свет-лана
NAD
А отчего Вам смешно? 14.03.2010 18:04:50, NAD
Апрелинка
Мне? Много от чего в жизни. Вам список нужен? 14.03.2010 19:04:44, Апрелинка
NAD
Нет, мне интересно, откуда взялся такой оборот "20 тыс. как это ни смешно - приличные алименты". Почему смешно и почмеу приличные, кстати? :) 14.03.2010 19:06:46, NAD
Приличные, потому что у педагога и профессора МГУ, кандидата наук, проработавшего на своем месте 30 и более лет, имеющего больше полусотни статей зарплата 18 т.р., причем с неё еще налоги. И никто не спрашивает при этом, сколько детей у человека, где отдыхают и как лечася. Поэтому правильно выше написали - не буди лихо...
Можно еще много профессий перечислить, где оно так и хуже. Хотя люди много работают.
20 т.р. - вполне хорошие деньги, чтобы не портить БМ и себе жизнь.
15.03.2010 07:37:00, А сколько алиментов получаете Вы?
tЮлька
это их выбор ТАК работать и за ТАКИЕ деньги. 15.03.2010 21:00:51, tЮлька
Свет-лана
Можно спросить Вас? Что можно позволить ребенку на 10 тыс.руб. (если считать условно, что мать детей святым духом живет)?
У нас, не Москва, очень и очень грустно получается на эту сумму:-( Цены в Москве на продукты питания видела, сравнивала с нашими, примерно одинаковые.
15.03.2010 11:41:55, Свет-лана
Так отец платит половину, а мать должна обеспечить вторую половину нужд ребёнка.
20 000 + 20 000 - это по 20 000 на ребёнка.
15.03.2010 12:54:18, Русская пианистка
Не должна мама вкладывать такую же сумму.
Почему равенство (если Вы так уж его хотите, хотя мне такое не понять) Вы берете не по процентам от заработков, а по конкретной сумме?
15.03.2010 15:28:01, tig
И папа не должен зарабатывать больше 50000 и отдавать больше 20000 , по закону. 15.03.2010 15:29:35, Русская пианистка
Не очень поняла про эти суммы...

Ну стиль жизни никто никому для кого-то и подходит, но не для всех.
15.03.2010 15:39:47, tig
NAD
Не должна половину. Откуда Вы это взяли? 15.03.2010 13:10:45, NAD
Так родители обеспечивают детей СООБЩА.
Родительские права делятся пополам !
Работать и много зарабатывать или сидеть дома и не зарабатывать ничего - это выбор конкретного родителя.
Т.е. мать, которая не зарабатывает ничего, сама и отказывается детей обеспечить со своей стороны.
15.03.2010 13:11:45, Русская пианистка
Надь, я понимаю, что не все мамы имеют возможность работать и зарабатывать наравне с мужчинами.
Но факт остайтся фактом - по закону МЧ не несёт ВСЕ расходы на детей, он вносит свою часть расходов.
И вполне понятно, что кр.детей от БЖ у него есть мать, жена, др.дети и он сам. И может быть, на каком-то там месте ещё и БЖ, которая "питается святым духом", как выше было написано, и может быть он и ей захочет помочь.
Я не оправдываю мужчин, которые не доплачивают алименты.
Я просто хочу сказать, что мать тоже может кое-что заработать детям.
15.03.2010 13:26:25, Русская пианистка
NAD
По закону отец должен отдавать на содержание детей часть доходов. Он может подать в суд на изменение стандартного количества процентов. Но я не могу представить, чтобы суд мог удовлетворить иск о том, чтоб алименты платились в размере 10% от заработка, а не 25% на том основании, что мать тратит на ребёнка сумму не больше этих 10%. Когда у БМа будут дети, он вполне законно может уменьшить долю на детей из бывшей семьи, а пока он просто вор. Независмо от того, сколько зарабатывает или не зарабатывает его бывшая жена. 15.03.2010 13:35:46, NAD
Неужели Вы не понимаете, что если у БМ доход 4 лимона, он не будет платить лимон в месяц на 1 ребёнка, а подаст в суд и докажет, что жена тратит на ребёнка куда меньше ???

Я - не НЖ, я - как раз БЖ. Предпочитаю не считать чужие деньги в чужом кошельке чужого мужика, довольствуюсь 6000 в месяц. Многие не получают и этого.
15.03.2010 13:38:59, Русская пианистка
Свет-лана
Вот именно - ДОКАЖЕТ. А не потому, что Вы довольствуетесь 6000, а кто-то и этого не получает.

офф. прямо удивляюсь, что взвалили на себя и радуются этому. У меня никогда мыслей не было, чтобы растить дочь одной. Может поэтому БМ платит нормальные алименты? Недаром говорят, что мысли материальны.
15.03.2010 21:44:28, Свет-лана
Нормальный отец, не в суд пойдет, а обеспечит СВОЕМУ отдельно проживающему ребенку достойный уровень жизни.
Почему смотреть надо на не тех людей?
15.03.2010 15:31:13, tig
А кто сказал, что профессор с зпл 18тыс, выплачивающий на двоих 6тыс - ненормальный отец ? 15.03.2010 16:58:39, Русская пианистка
Я писала про отца, который пойдет в суд доказывать, что денег много... 15.03.2010 18:45:58, tig
Мерси-сь) 15.03.2010 14:07:33, Русская пианистка
Апрелинка
во-от..Наши люди :) Респект! :))))) 15.03.2010 14:03:15, Апрелинка
NAD
Нет, не понимаю, это абсурд. НЕТ в законе нормы, по которой родители обязаны тратится на ребёнка поровну.

Этот мужик чужой Вам, но не чужой ребёнку и должен исполнять свои обязанности, денежные в том числе. Вы сами, по сути, не исполняете свой родительский долг, позволяя красть у своего ребёнка деньги, ему принадлежащие по закону, вот и всё.
15.03.2010 13:51:07, NAD
Гы :) Вы не понимаете, но это стандартная практика.
Лично я - не обкрадываю, я подала на алименты и получаю их.

Вот если бы я жила на деньги БМ, называя это "алименты ребёнку", его бы обкрадывала.
15.03.2010 14:05:46, Русская пианистка
NAD
А если подали на алименты и получаете законное, почему пишете, что "довольствуетесь"? Довольствуются обычно малой частью от положенного.

ССылку, пожалуйста, на стандартное дело такого рода.
15.03.2010 14:08:35, NAD
Ну естественно, у БМ - больше доход. Чёрный. Ну его в сад, почему я должна облегчать ему карму ??
Деньги - ещё не всё на этом свете, нехай богатеет себе материально, мы - и так богатые)
Как только найду ссылку - напишу на почту )
15.03.2010 14:10:26, Русская пианистка
NAD
Нет, не надо на почту. Сюда ссылку, пожалуйста. Я давно, если честно, не видела такой дремучести в конфе, уж извините, и пусть модераторы сколько угодно меня модерят. Это, простите, гордость по пословице "нас е.., а мы крепчаем" :( Если сделать ничего нельзя, или сил нет, доход укрыт так далеко, что проще на него плюнуть, это я понимаю ещё. Но уговаривать женщину, в одиночку прущую на себе детей, и живущую впритык, отказаться от законного и "дать жить" мужику с зарплатой в семь тысяч баксов, а то ему, бедненькому, СВОЮ семью отложить придётся - это... ЭТО НЕЧТО. Кстати, характерно, что проповедующие это - все замужем, имеют поддержку и не только денежную. Понимаю, я бы тоже в таком положении нашла в себе куражу гордиться своей "независимостью" от БМа. В положении автора такая гордость будет чистым идиотизмом. И безответственностью.

Там, кстати, автор раскрыла свои доходы. БМ там по Вашенй логике ещё и переплачивает. Предлагаете ему ограничиться 18 тыс.? Нет, нет, 12-ю, ведь треть, как минимум, автор тратит на себя.

Короче, девушки, опомнитесь! Задумайтесь, поставьте себя на место автора. Если сможете, конечно.
15.03.2010 14:15:04, NAD
Ещё добавлю, что если бы я не могла обеспечить ребёнка на достойном уровне, отдала бы его БМ (рассматривала уже такие варианты, увы, имею огромные кредиты).
Ведь ребёнок не виноват, что мать не справляется.
15.03.2010 14:27:22, Русская пианистка
Откуда у Вас такое стремление либо все самой, либо поровну?
Зачем?
Хорошо зарабатывающий папа в состоянии обеспечить ребенка и при отдельном проживании. Никакой проблемы в этом нет.
15.03.2010 15:33:38, tig
ПРи чём здесь - я??

Родительские права делятся между матерью и отцом. И отвечают за благосостояние ребёнка - тоже оба.
Я не против, пусть папы обеспечивают !
Но если они против, то ответственность ложится на того, кто не против, т.е. на мать.
15.03.2010 17:01:19, Русская пианистка
Понятно, что если не получается добиться от отца ребенка никакими способами ничего, то все ложится на маму ребенка.
Но это неправильно и не означает, что не надо пытаться получить со второго родителя.
15.03.2010 18:51:02, tig
NAD
Родительские права не делятся, каждый из родителей обладает всей полнотой прав. Делятся обязанности. И если папы против, то прав они могут лишиться, а вот обязанностей - нет. Даже лишённый родительских прав родитель не освобождается от обязанности платить алименты. Так считает государство, и только бабы-дуры (пардон, ничего личного) готовы эту обязанность с нещастного снять и на себя перевалить. У меня нет другой оценки такому желанию, нету. Это глупость и безответственность. 15.03.2010 17:05:38, NAD
Лично меня моя "ноша" ( мой ребёнок) - не тянет. 15.03.2010 17:16:07, Русская пианистка
NAD
Стёрла. Забудьте. 15.03.2010 17:19:00, NAD
NAD
Гордились бы ишо, отцы-то, что они сами, единолично, без помощи каких-то там слабосильных БЖ, могут поднять своих детей, невзирая ни на какие отношения после брака, ссоры, разногласия с бывшими. Могут, и баста! Где вот только такие, хотелось бы мне знать? :) Чем больше денег, тем крепче за них хватаются, тем жальче отдать. 15.03.2010 15:38:33, NAD
NAD
Чудно как-то :) А ребёнок чемодан что ли, чтобы его "отдавать"? А нематериальные аспекты? А мнение участников истории? Большинство БМов, например, абсолютно против, чтобы им кого-то отдавали (есть разумеется и иные). Вообще, к чему это Вы написали? Я, например, никак не могу "отдать" детей, они от меня никуда не пойдут просто. Да и БМу они не нужны. 15.03.2010 14:35:09, NAD
Если Вы на себя заработать не можете (мы предполагаем), а БМ платит алименты из расчёт трат детей, но мама половину проедает - им голодать ? 15.03.2010 14:43:32, Русская пианистка
NAD
И опять не понимаю, зачем Вы это пишете? Лично я, когда не могла заработать на себя, голодала сама. Вас это интересует? Или вообще нетрудоспособность того, с кем ребёнок живёт? 15.03.2010 14:46:57, NAD
Если Вы будете голодать, Вы не сможете справляться с родительскими обязанностями)
Квартплату Вам надо платить, мыло надо себе покупать. Стало быть, перемещаемся на шею БМ ?
15.03.2010 17:07:39, Русская пианистка
NAD
Сталбыть так, если он не хочет брать на себя детей. Или не может их убедить жить с собой. Разве не то же самое в браке, когда женщина в отпуске по уходу за ребёнком, а муж её кормит? Или когда родители платят няне или детскому саду, если сами не могут сидеть с ребёнком. Я, кстати, совершенно не сччитаю, что женщина под страхом смерти не должна прикасаться к "детским" деньгам. Просто у нас с БМом так сложилось, он так пристально следил за тем, как я живу и что покупаю, пытался требовать отчёта, выспрашивал у детей, что я просто из одного чувства гордости обошлась с его деньгами именно так. Или на свои сейчас, или в долг у добрых людей, или голодать. Теперь-то я считаю, что это глупость, спокойнее надо было быть и плевать с высокой башни, да и всё. У меня объективно не было и нет возможности зарабатывать наравне с БМом и равнять расходы на детей.

И, кстати, на выращивание в одиночку, по-крайней мере, старшего я никогда не подписывалась. Про младщего ничего не скажу, мне на первом месяце беременности было заявлено "это будет твой ребёнок", и слова эти обратно так никогда взяты не были :)
15.03.2010 17:15:51, NAD
А с чего Вы взяли, что автор "прёт" и живет "впритык"?
И если она не может себя и детей обеспечить , при чём тут БМ ? Её не выдавали насильно замуж, не заставляли рожать двоих детей.
В нашей стране женщина имеет право работать, могла получить образование, накопить себе на жизнь ещё до родов и т.д.
Вобщем, не надо строить из себя жертву.
Если так хочется сидеть на шее у мужчины - так надо найти желающего .

Если Вы найдёт в сети информацию о 25% алиментах при миллионных доходах - тоже велкам.
Хотя я не думаю, что такая инфа есть. Стыдятся-с.
15.03.2010 14:25:49, Русская пианистка
Апрелинка
+10000 15.03.2010 14:46:19, Апрелинка
NAD
Вот с чего взяла (извините не умею давать ссылку отдельно на пост):

работаю. вышла не так давно на полставки. и что-то сверху к 20 тысячам явно не помешало бы , поверьте. моя арифметика простая - квартплата (квартира покупалась моими родителями до брака) 5-6 тысяч рублей (на все), детский сад - тыс, репетитор старшей - 5, кружки младшей - 3, женщина которая периодически с детьми помогает - еще 3. так что эти 20 у меня как раз на эти цели и уходят. моя зарплата - 18 тысяч. не жируем. возможности выйти на полный день на большие деньги нет. маленькая болеет раз в месяц. по полторы недели. бабушек в москве которые сидели бы с ней тоже нет. и не в москве на время болезни тоже никто не ждет.

Всё остальное я вообще не поняла. Если можно, выразите свою мысль яснее. В частности что Вы хотели сказать, написав "при чём ту БМ".
15.03.2010 14:30:27, NAD
Я прекрасно знаю, что на детей можно и 100 000 в месяц потратить, и умнО потратить.
Но если их (100 000) нет, значит, нет. И делить шкуру неубитого медведя бес-по-лез-но.
Автор точно с такими же основаниями может прийтик работодателю и показать свой бюджет.
И точно с таким же результатом.
15.03.2010 14:41:10, Русская пианистка
NAD
Не надо автору никуда ходить показывать свой бюджет. Ей надо идти в суд и подавать на официальные алименты. 15.03.2010 14:44:12, NAD
NAD
Я, во-первых, не понимаю, что такое права пополам. Содержание детей вообще не право, а обязанность. Но нет такого закона, где было бы прописано, что обязанности родителей в материальном выражении должны быть строго равны. Подумайте сами - ведь это бред. Если один родитель сидит дома и не зарабатывает ничего, то есть может выделить на ребёнка ноль денег, то второй родитель должен по-Вашему тоже ничего не тратить на ребёнка.

По-Вашему, я когда-то отказалась обеспечивать своего ребёнка, сев с ним дома? Но не отказавшись его денежно обеспечивать, и выйдя на работу, я отказалась бы вытянуть его на приемлемый уровень, так как он у него была задержка речи. И не только я так. Не хотите быть полегче на поворотах?
15.03.2010 13:24:43, NAD
Вы решили сидеть дома и не зарабатывать, переложив на мужа траты по обеспечению и Вас и ребёнка ?
А его согласие учитывалось ?
15.03.2010 13:28:15, Русская пианистка
NAD
Про моего БМа не спрашивайте. Тогда он сам это предложил, а после развода сказал, что ничего не было, что это я сама решила, а он был против, но...молчал. Да и какая разница-то? 15.03.2010 13:41:10, NAD
NAD
Нисколько не получаю :) Кстати, какое это имеет значение? Я так понимаю, означенные дети - это не дети профессора МГУ, проработавшего на своём месте 30 лет, etc. Законом определено разведённым отцам выплачивать треть дохода на двоих детей. Следовательно, данный отец попросту крадёт у своих детей порядка 50 тыс.рублей в месяц. Так что он не приличные алименты платит, а занимается воровством. Тырит деньги своих детей.

Вы, кстати, так и не ответили, почему 20 тыс. в Москве на двоих детей - это приличные алименты. По сравнению с гипотетическими алиментами профессора МГУ? Так у нас огромное количество отцов вообще ни рубля не платит. Тогда по сравнению с их алиментами и 1 рубль - приличные алименты.
15.03.2010 10:39:28, NAD
Апрелинка
ну вот, за меня ответили все по делу :)))
Смешно потому, что у нас допустимого минимального порога алиментов нет, как известно. И многие успешно платят и по 1000, и по 500, и хр.н ты чего сделаешь. Так что ситуация у автора, имхо, вполне приличная, и развод был не вчера, можно было успеть адаптироваться к новым условиям, а не дома бм подсчитывать.
15.03.2010 08:06:25, Апрелинка
Свет-лана
Вы про какие "новые условия" - те, что были до прихода б.свекрови или после? До прихода автор пишет: "вот не было их 2 года, и как же было спокойно". Пришла б.свекровь и отчиталась: "а у Мишуни сейчас ситуация не очень. они участок по новой риге купили, дом строят, хотят ребенка рожать". Так кто тут подсчитывал? 15.03.2010 11:50:48, Свет-лана
Апрелинка
новые условия - это жизнь разведенной женщины. Они не вчера разошлись. 15.03.2010 13:33:08, Апрелинка
Свет-лана
Как женщина она ничего не просит у бывшего:-))) А еще она является матерью общих детей с этим бывшим. Это не освобождает отца от обязанностей перед детьми. А к новым условиям адаптировались - пишет же: "как же было спокойно". С подсчетом же "домов" свекруха к ней притопала. 15.03.2010 21:59:09, Свет-лана
ну да.. кому-то суп жидковат, у кого-то ситуация с 200 тысяч р не очень. чудны дела. кстати. если муж автора добился таких успехов, вероятно в этом есть и заслуга жены? надежный тыл, не парила с детьми, не привязывалась с домашними делами, а теперь извини дорогая - справку в три копейки напишу 15.03.2010 12:23:54, из соседней
NAD
Завидуете автору, это видно :) 15.03.2010 10:40:11, NAD
Апрелинка
кто, я?
Как раз нет. Я сама именно что получаю устраивающие меня алименты и пока они остаются таковыми, мне все равно, что там бм себе строит и покупает. Мне этих алиментов хватает, и я благодарна ему, что он не бегает от ИЛ, а честно платит. Да, у него доход не 200 тыс, и алименты не с этой суммы. Но мне хватает. И сравнивая с многими и многими, я считаю, что нахожусь в шоколаде. Со свекровью прекрасные отношения, и слов разос.лась не употребляю в названии темы...
15.03.2010 12:49:19, Апрелинка
NAD
Вы :)

Вы мне скажите, как алименты стали устраивающими Вас? Вы добились приемлемой суммы, или адаптировались в тому, что дают? БМ платит честно, со всей суммы дохода?
15.03.2010 13:08:55, NAD
Апрелинка
Вас не слишком много подробностей личной жизни участников конфы интересует? Выше вам уже отказались отвечать, откажусь и я, чтобы не возбуждать в вас излишней зависти. 15.03.2010 13:31:39, Апрелинка
NAD
Я просто хотела проверить гипотезу, точно ли Вы желаете другим той же модели реагирования в предложенных обстоятельствах, какой придерживаетесь сами. Полученный ответ не совсем то, чего мне хотелось бы, но тоже ответ, довольно ценный, спасибо :) 15.03.2010 13:44:06, NAD
Если знаете официальную зарплату так почему не подаете на алименты?Кроме 20 тыс, что делается для детей - медицина, отдых и прочее?Он что 2 года детей не видел? 14.03.2010 15:36:27, рица
приходил несколько раз поначалу. и все. мелкую видел последний раз полтора года назад накануне дня рождения, заезжал на 10 минут. по поводу алиментов разговаривала. ответ - мне надо личную жизнь устраивать, будешь возникать - ничего не получишь. напишу справку на 3 копейки официальных и на 5 иждивенцев помимо вас.. поэтому и чуднО, что родители заняли его позицию, не пытаясь как-то вразумить. 14.03.2010 16:20:49, трясет
Апрелинка
ну это ж ЕГО родители, а не ваши. Кто им дороже, сын или вы? 14.03.2010 19:07:35, Апрелинка
наблюдаю похожую ситуацию - там не так ставится вопрос - кто дороже - сын или бывшая невестка? там внуки нужны. а дальше - дипломатия. нужны внуки - значит необходимо выстроить отношения с бывшей невесткой. разве нет? 14.03.2010 23:45:45, kirychaа
Апрелинка
ну так тут внуки нужны. Свекрам автора внуки не нужны (2 года не общались). Поэтому и дипломатия не нужна. Просто ведь? 15.03.2010 08:09:32, Апрелинка
Мало ли , что он сказал. Заявление в прокуратуру, запрос в налоговую, опись имущества и т.п. Кроме того есть фирмы , которые занимаются сбором информации.Конечно это время и деньги.Чаще всего не хочется нервы тратить.А родители они всегда на стороне детей, за редким исключением.Конечно нужно было для собственного спокойствия не трогать свекровь, но раз уж так получилось - то есть маленький плюсик, больше она не появится. 14.03.2010 16:32:01, рица
NAD
Совесть вещь страшная и упорная, найдёт, пригвоздит и съест. Вы ей не мешайте, с лёгким сердцем соглашайтесь со всем, что свекровь Вам говорит, когда пытается таким вот образом от совести своей убежать. Это и ей на пользу, и Вам будет, честное слово. Сами переубедить Вы свекровь никогда не сможете. 14.03.2010 15:25:35, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!