Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лучше хоть какой, но отец, чем никакого

Муж ушел, когда дочке исполнилось 3 месяца
Сейчас доче 2 года
за это время муд постоянно изводил меня - угрожал отобрать ребенка, увезти ребенка к себе в квартиру и т.д., я сначала переживала, уговаривала его, взывала к его совести и т.д, а когда строго сказал, что если он это сделает, то я знаю, что с ним сделаю, он пока отстал

т.е. о любви и речи нет

была я с ребенком у врача-невролога, и после того, как она узнала, что папа живет не с нами (но я только констатировала факт, подробностей никаких не сообщала), то сразу сказала "а вы хотите, что бы ребенок был здоровым - нет, без папы такого не бывает", "обязательно сделайте так, чтобы девочка общалась с папой - лучше хоть какой отец, чем никакого", я не стала уточнять почему она так считает, и не стала ей рассказывать детали про наши отношения

в добавок она посоветовала мне обратиться к семейному психологу

как вы относитесь к такому мнению?

естественно, если люди разходятся нормально и цивилизованно, то я считаю, что обязательно общение папы с ребенком (и бабушек-дедушек), но если шла такая грязь, то я думаю, что ребенку лучше с таким папой не общаться
25.11.2009 15:03:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
******
"если люди разходятся нормально и цивилизованно, то я считаю, что обязательно общение папы с ребенком (и бабушек-дедушек), но если шла такая грязь, то я думаю, что ребенку лучше с таким папой не общаться"

Какая разница как люди расходятся? В критической ситуации не все ведут себя адекватно, но это вовсе не означает, что человек приду_рок и не достоин уважения. В любом случае, по прошествии времени, когда эмоции стихают, то нормальные люди выстраивают цивилизованные отношения.

Я считаю, что отец должен быть. Такой какой есть.
27.11.2009 19:56:42, ******
Каждый достоин своего отца.
Жаль, что выбор не за нами:)
27.11.2009 00:24:30, Нуга
Автор, а в чем выражается плохое отношение отца к ребенку???
Из вашего рассказа это не ясно и неясно почему Вы против общения. Как то нехорошо.
26.11.2009 22:32:28, МатаХари
Цивилизованно мало кто в России разводится :) У кого цивилизованно - живут вместе :) 26.11.2009 19:31:12, ..Лукьяна
Да, детям папа нужен. Это нормальная потребность ребенка знать своих родственников. 26.11.2009 19:29:37, ..Лукьяна
Фяка-Пфяка
Стереотип. Бессмысленный, как многие из.
Моя мать развелась с моим папашей именно в мои 2 - я совершенно стандартный в смысле здоровья ребенок, ветрянка-сопли и никакой хроники. Но именно ДО 2 - я болела тяжело и часто, с неоднократными госпитализациями. А после 2 (= после развода) как отрезало - то ли я выросла, то ли мать перестала нервы мотать, которые на мне-маленькой отражались.
С папашей после развода я виделась 2 раза, в 6 и в 14. Совершенно поняла мать.
26.11.2009 17:35:26, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
Мне один психолог расшифровал фразу "лучше плохой отец чем никакого" - это не значит, что с любым м*дaкoм надо вместе жить ради детей, это значит, что подросшему ребенку надо давать хоть чуть чуть, хоть раз в год общаться с папой, чтоб он его не идеализировал ( если реб его ни разу в жизни не видел, он его себе придумает, а придумывая, дети идеализируют). Пусть видит эту "грязь", чтобы не удивлятся" почему мама не хочет жить с папой". А как часто встречи, как долго, в вашем присутствии или нет - решать вам. И я бы все же начала их с возраста, когда ребенок хоть что то понимает. 26.11.2009 14:02:50, NatalyaLB
а) к семейному психологу (или психологу вообще) Вам пойти стоит, т.к. у вас до сих пор не устаканены отношения с БМ (опечатка "муд" - это по Фрейду явно)
б) как "папу" вы его не охарактеризовали. Да, нервы Вам он изводил, но это ВАШИ отношения, не факт, что он не может быть неплохим "приходящим отцом"
Но при этом хороший врач не может дать совет "лучше плохой отец чем никакой"....
26.11.2009 12:51:32, Живая_и_Настоящая
про "муд" мне тоже понравилось :) 26.11.2009 13:19:37, Odri_Bern
Врачу неврологу, имхо, лучше заниматься детской неврологией в медицинской аспекте, а не лезть куда не просят. Зачем вы вообще с ней делитесь? Смутно представляю себе ситуацию, когда мне врач-посторонний человек дает советы, как жить.
Насчет общения с папой решать только вам. Я считаю что да - лучше никакой, чем плохой.
26.11.2009 11:42:11, Гарпия без реги
Ну Вам сказали какую то ересь, огромное количество детей живут в неполном браке и чувствуют себя замечательно.
но вот что хочу заметить - "я думаю, что ребенку лучше с таким папой не общаться". Вы хотите решить за ребенка, исключительно опираясь на Ваш негативный опыт общения с БМ? Это Ваши эмоции и Ваше отношение к БМ. А другая женщина считает его замечательным, да и Вы еще пару лет назад считали его своим кумиром, разве нет? Так почему мнение о когда то любимом человеке так кардинально меняется? Это ведь Вы же его выбрали, Вам его не назначали. Подумайте об этом.

После развода очень редко когда БЖ и(или) БМ остаются с ровными нормальными отношениями, а уж друзьями то совсем редко. Как правило это озлобленность и обида друг на друга. Отсюда и все проблемы. Договориться можно всегда, но Вам как и Вашему мужу что то мешает.
А зачем Вы ребенка водили к неврологу, есть проблемы?

p.s. Я так пишу не потому что я за всех БМ выступаю, например некоторые БМ на этом форуме меня весьма шокируют своей озлобленностью.
26.11.2009 10:33:29, Добрый тигр
Oker
С каким "таким папой"?
Я ничего, характеризующего его, как плохого отца, в вашем посте не увидела.
Да и вообще, как отца.
26.11.2009 09:44:45, Oker
Конечно, лучше общаться с папой. а еще лучше быть богатым и здоровым:)
Если серьезно, это вопрос мировоззренческий и может даже не связанный с профессией врача. Живут же женщины не пойми с какими мужьями, что же не терпеть не пойми какого отца? Она вам так это по-доброму, наверно, как лучше хотела:)
25.11.2009 17:29:05, КатяМ
ну что сказать, бывают вот такие врачи. говорит очевидную глупость, за нее ответственности никакой не несет, в ситуацию при этом вникать ей ни к чему 25.11.2009 17:24:26, Наталияяя
С психологом-то может и стоит поговорить, а вот то, что с любым отцом ребенку легче, врач сильно ошибается. Мне кажется, ребенку стабильность нужна. Покой. Минимум конфликтов. 25.11.2009 16:18:00, Что сказать
Ребенок может заболеть, если при нем родители ругаются и разводятся. А в вашем случае я бы искала другого специалиста 25.11.2009 16:11:43, GalaNTka
Пошлите лесом. Это очевидная глупость и профессиональная несостоятельность. 25.11.2009 15:38:29, Ль
LU
+100 26.11.2009 10:01:25, LU
LMila
+1 25.11.2009 16:10:58, LMila
+1 25.11.2009 15:48:43, Сбыча Мечт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!