Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа будет жить отдельно...

Тема создана для обсуждения статьи.

Итак, другого не дано: ты разводишься... Когда люди расстаются после долгого проведенного вместе времени, это всегда тяжело, причем не только для двоих взрослых, но и для их ребенка.

Автор: Махлин Евгений
19.10.2009 00:05:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какую же глупость пишут эти психотерапевты. а потом еще часто советуют сходить психологу. зачем? чтоб услышать глупость, да еще и за нее деньги отдать.
когда я принмала решение о разводе, я понимала, что так будет лучше. потому что точно знала, что жить так, как живу не хочу. кроме того понимала, что возврата к той любви, которая была 8 лет назад уже не случится. а мучиться всю жизнь из-за того, что вышла когда-то замуж не за того человека я не хочу. откуда эти стандарты о "мама всегда плачет". мне летать хотелось. даже мои родители заметили (хотя они в приципе противники разводов, и я им объявила, когда все уже было сделано), папа сказал: "ты стала наконец улыбаться".
а внушать ребенку, что для него ничего не изменилось и мама и папа по-прежнему будут участвовать в его жизни. это как? при том, что как ни крути, тот родитель, который теперь живет отдельно в подавляющем большинстве случаев интересуется ребенком по минимуму.
единственный дельный совет, что раз уж решение о разводе принято, то все нужно делать быстро и без присутствия ребенка
21.10.2009 11:29:51, Наталияяя
Гарпия
Зачем из мамы делать вечно плачущую жертву?? 19.10.2009 14:46:17, Гарпия
"Последствия таких выводов могут быть самыми неутешительными для ребенка — начиная от последующих за разводом трудностей поведения и заканчивая не сложившейся собственной семейной жизнью... Поэтому очень важно сделать все, чтобы твой ребенок таких выводов не сделал" - ооооооооо только вот этого не надо! А если ребенок будет жить в семье где всем друг на друга плевать , или где отец бьет мать или просто постоянно ее оскорбляет - это, конечно, ДА! У моей подруги родители пытались сохранить брак при том , что отец бил мать в сотоянии алкогольного опьянения ,и пятилетний ребенок кидался их разнимать , и в результате девушка выросла и считает , что именно тот ужас , что она в детстве переживала в семье ( пока мать все же не развелась с отцом) является причиной ее бездетности сейчас.Дай Бог, все у нее наладится !Но...Часто развод бывает НЕИЗБЕЖЕН.Прсто не надо делать из этого ТРАГЕДИЮ вообще! Жизнь продолжается. 19.10.2009 10:15:00, Девушка, умудренная опытом





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!