Конференция "Неполная семья"

Раздел: Просто поделиться... (и здесь житьтошно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошно жить совсем...

Я давно на этом сайте. Только пишу редко и анонимно. Конференции много мне дали. Многое пересмотрено и передумано благодаря им.
А сейчас я просто чувствую, что настал какой-то тупик в жизни.
Не один год я в разводе, но по-прежнему одна. И чем дальше, тем больше это гнетет.
У БМ новая любовь, счастье, материальное благополучие, которого никогда не было пока мы были вместе.
А мы с сыном лишние на этом празднике жизни.
И я не знаю как с этим жить.
Я понимаю, что это наверное банальная зависть, что у него все хорошо. А я ничего не вижу, кроме бесконечного разгребания проблем с ребенкиным здоровьем, школой, поведением.
Я понимаю, что мне было бы легче, если бы у меня был мужчина. Хотя бы просто любовник. Не рвало бы так крышу от тотального и беспросветного одиночества...
Даже поговорить не с кем. Просто, чтоб кто-то сопли вытер. Хоть это и не конструктивно, но иногда так необходимо.
И где найти мужчину? Мне всего 30, симпатичная. А жизнь идет мимо.
Подумываю над тем, чтоб сайты знакомств освоить. Но почему-то от этой мысли еще больше тошно делается.
Скажите, что-нибудь. Плохое или хорошее. Ну хоть что-нибудь...
11.10.2009 14:03:59, Одна девушка

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что лично Вы делаете чтобы изменить ситуацию? Мне после развода помогли много новых занятий: танцы, боулинг, воллейбол, походы, книжный клуб, и да - сайты знакомств. Ведь эти сайты всего-лишь дают возможность виртуально познакомиться, а после первой встречии всё уже в реале :) Сайты знакомств также помогли мне опять научится флиртовать после 16 лет "взаперти", ходить на свидания и разобраться в том, кто мне нужен или не нужен. И хотя я своего нынешнего БФ встретила не на сайте знакомств, у меня к тому времени было достаточно опыта оценить и понять, что он - именно то, что мне нужно ;) 16.10.2009 18:10:15, Лана Б.
Марина, если хотите я дам вам совет... Смените вселенную из вражеской на дружескую. У вас сейчас получился замкнутый круг, и его надо разорвать. ТАК РВИТЕ!

Во первых вы должны сказать СЕБЕ что вы самая обаятельная, привлекательная.... итд...итп... до тех пор пока сами в это не поверите. А как только сами поверите, и появятся "искорки в глазах" сразу всё получится....

Надо говорить 100 раз - говорите 100. Надо 100 000 - значит 100 000.

Сайты знакомств ( А равно и чаты, форумы итд) это очень неплохая вещь... просто новые технологии. Ведь вы посылаете e-mail вместо бумажного письма и летаете на самолётах вместо поездки на лошадях.

Всё у вас получится! (Кстати я со своей женой познакомился благодаря спаму ;-) )
16.10.2009 13:58:21, ОхотникНаУток
С которой из? :) 16.10.2009 14:18:02, NAD
С той, что кормила меня полдником ;-) А что? 16.10.2009 14:22:30, ОхотникНаУток
Мне подробности Вашего быта неинтересны. С которой по счёту? :) 16.10.2009 14:25:52, NAD
раз не интересны подробности, что вам в порядковом номере? 16.10.2009 14:39:39, ОхотникНаУток
Понятно. Вторая, значит. Или третья. 16.10.2009 14:51:51, NAD
Не знаю, что посоветовать просто поддержу 15.10.2009 09:08:30, Hanni
1. заводите друзей мужского пола. Именно ДРУЗЕЙ. Они очень выручают, правда. Только не надо становиться девушкой на кругу, это совсем другой статус, но по-моему это вам и не грозит.
2. заведите любовника для разрядки. Если он впоследствии станет другом это хорошо, если нет, то не путайте эти 2 понятия, и не ждите многого от этого мужика.
3. забейте на БМ. Мой тоже счастлив в новом браке, но мне все равно. Поверь, хуже если бы он был несчастен, спился и таскался бы к тебе с дурацкими претензиями.
4. осваивайте знакомства, в них ничего плохого нет

Если хочешь пообщаться, можешь написать мне на мыло
14.10.2009 23:12:34, Ольсик
> хуже если бы он был несчастен, спился и таскался бы к тебе с дурацкими претензиями

Очень верно!
19.10.2009 00:07:15, Anykey
Вот читаю вас, и другие комменты и понимаю.... что все люди такие разные. Я тоже утопаю в душевном одиночестве... У меня есть ребенок и я одна-одна с ним. У меня нет БМ, слава Богу, но есть та пустота, которую ребенок не заполняет, увы. Заболела, ангина жуткая, температура, еле шепотом могу говорить, а она одно "мама почитай". Не могу я читать, мне плохо, меня бы кто пледиком укрыл, по голове погладил, морсику принес бы. Просто сказал бы доче, давай, дадим маме полежать. Но, не кому. Бездна одиночества. Ребенок - он ребенок, он не взрослый, он не понимает взрослых. У него свой мир. И я очень люблю своего ребенка и счаслива, что она у меня есть, но душевно и психологически я одинока. Нет у меня ни сил, ни времени на себя. Спас салон у себя дома устроить предлагают, хорошо бы, у меня только экспресс-душ получается, и то, с сидящем на унитазе ре, смотрящем как я моюсь...
Весь день до секунды расписан, подъем, сад, дорога на работу, работа, домой, сад, занятия, приготовить, накормить, вымыть посуду, принять душ, искупать ребенка, читать и И СПАТЬ. Все, завтра новый день! И все то же самое. И опять то же самое одиночество....
14.10.2009 12:49:16, стерла регу
Мой сын вчера посудку помыл. Утром встает, греет чай, наливает нам обоим... И морсику уже нальет. Быстро они растут. А от мужа не видела помощи просто никакой. 15.10.2009 17:21:48, Развожусь
Да! Я хочу сказать, что это очень серьезная поддержка - сын. Правда! И это очень хорошо для него - быть поддержкой маме. Я в этом вижу даже пользу развода ;0))
Такой близости с детенышем и такого оберегающего, ответственного отношения к маме вряд ли можно получить в полной семье. Повода нет... Хотя, там, наверное, есть другие поюсы.
16.10.2009 17:34:14, Anykey
хм, когда у меня муж был, то меня тоже никто пледиком не укрывал. так что наличие мужа совсем не показывает отсутствие одиночество и наличие заботы. это мне нужно было вокруг только прыгать с пледиком, морсиком. это так, чтоб иллюзий не было у вас.
и еще вы сейчас конечно не поверите ))), но дети имеют такое свойство вырастать. я даже сейчас понять не могу, когда это успел мой маленький Мышонок, превратиться в небритого дядьку )))
15.10.2009 15:33:13, Наталияяя
Потерпите еще немного. Ребенок вырастет и будет вам надежной опорой. Девочка будет нежной подругой. Честно вам говорю, по своему опыту. Только вы к ней относитесь тоже бережно, потом это сторицей вам воздастся.
Я сама сейчас в черной полосе, лежала в б-це. Старшая ходила помогала и в п-ку водит, и ухаживает дома. Младшие дети тоже заботятся.
А мужики - так, любовник навестил раз, да и все... На них надежды мало
14.10.2009 23:18:16, Ольсик
Я в таких случаях всегда думаю о тех кому сейчас реально намного хуже, а таких к сожалению не мало. Надо просто взять себя в руки и перестать ныть. Знаете все в этой жизни проходит и хорошее и плохое, научитесь ценить каждый день прожитый, ведь если подумать все може быть гораздо хуже чем сейчас у вас- это смотря с какой стороны посмотреть. А мужчины так же как и мы собственно не любят проблем- соплей- слез. Так что выше нос.
И еще вы хоть знаете какого мужчину хотите встретить? пофантазируйте, а еще лучше напишите хотя бы по 10 положительных и отрицательных качеств вашего героя. Это не так просто как кажется:)
13.10.2009 21:49:16, Ира
да, правильно! Многим намного хуже. У вас есть здоровье, а его ценность понимаешь когда что-то случается 14.10.2009 23:21:15, Ольсик
не могу молчать)
почему хорошо живется или плохо определяется исключительно сравнением себя со своим БМ??? какая разница что у него там происходит? Главное чтобы вы себя хорошо чувствовали! Мне хорошо в таких обстоятельствах или мне не хорошо в таких обстоятельствах - кажется такое сравнение куда более констуктивно.
Кстати о сравнениях, мне 27, у меня двое детей 3 и 5 лет, младшая с ДЦП и еще парой-тройкой диагнозов. Мы не тяжелые (ттт), но проблем хватает. Развелись 1,5 года назад, а потом еще полгода по судам бегали.
Здесь правильно вам написали - приводите себя в порядок, устройте спа-салон в ванной, запишитесь на стрижку, перекрасьте волосы и сделайте из себя ту, какой бы вам хотелось быть. Я год назад перекрасилась в ярко оранжевый цвет и когда подходила к зеркалу не могла себе не улыбнуться.) Кстати, оранжевый вообще очень поднимает настроение
А потом в магазин за обновкой, не надо тратить кучу денег, купите одну ковточку, которую в магазине оставить было бы преступлением и на меньшее не соглашайтесь! Как сказал кто-то здесь на форуме, "А потом у меня как поперло!" ;)
13.10.2009 06:29:47, Juliana7
Да, действительно надо запастись тапочками, зубной щеткой и мужским лосьоном :)
А причины такой ситуации, что встречаемся на моей территории весомые. Для меня во всяком случае.
12.10.2009 18:35:46, Одна девушка
вы взвесте свои нервы и эти причины. вот не верю я, что ваша здоровье не перевешивает. мне тоже тошно было когда-то после общения с БМ. и знаете какой нашелся простой выход. я просто перестала с ним общаться. если общаюсь, то только по делу. все лирические отступления пресекаю. попытался мне чего-то вспомнить - "ну видишь, как здорово, что мы развелись, теперь ты можешь найти хорошую жену"
сын у вас уже не маленький. а если причина в нежелании общения ребенка с НЖ папы, то уж совсем глупо. мой знаете как этих "теть" строил
13.10.2009 15:32:10, Наталияяя
Будьте честны - не весомые они совсем.Как я поняла это аллергия на шерсть и наличие НЖ.Что еще?Могу предположить, что боитесь - ребенок захочет жить с папой.Это вы сами держите БМ около себя, зря и еще раз зря.Бм должно быть в ВАШЕЙ жизни как можно меньше.Либо ждите когда ребенок вырастет. 13.10.2009 11:39:27, рица
да не захочет как раз тогда. одно дело папа приехал просто поиграться. заодно еще и маме пару гадостей сказать, вместо того, чтоб дома НЖ какую-нибудь полочку повесить или в магазин сходить.
а вот когда ребенок на выходные отдается. то нужно его и накормить и спать уложить. и тогда это быстро надоедает. ну или уж папа действительно хочет быть папой и тогда общение с ребенком нужно всячески поощрять
13.10.2009 15:22:26, Наталияяя
все больше и больше убеждаюсь, что большинство проблем от того, что женщины зачем-то дают БМ общаються с ребенком на своей территории.
вы не написали о причинах, не знаю насколько они не разрешимы, но чем дольше это будет продолжаться, тем дольше вы будете восстанавливаться после развода. это уже давно чужой вам человек, а он все еще лезет в вашу жизнь. зачем вам это.
))) поставьте как-нибудь мужские тапочки у двери, да размера побольше, хоть развлечетесь.
а знакомиться в интернете совершенно нормально
12.10.2009 17:38:06, Наталияяя
Ага :) Коллегу с работы нарядить в банный халат, и пусть выйдет из ванной во время визита бывшего. 12.10.2009 17:41:57, NAD
Отличная идея. только сын сдаст :) 12.10.2009 18:34:13, Одна девушка
да ладно,
"чьи это тапочки?"
"да так просто, надо мне" и скромно глазки в пол.
а сын, да может он у подружки был вашей, пока вы чай пили с хозяином тапочек. это пусть БМ фантазирует.
ну действительно, сколько можно. хоть повеселитесь.
я просто помню физиономию БМ, когда у моего порога мужские ботинки увидел. а мне просто друзья карниз вешали.
13.10.2009 15:17:04, Наталияяя
Имейте в виду, бывший будет сопротивляться, если поймёт, что дела принимают невыгодный для него оборот. Не знаю, какие он аргументы найдёт, скорее всего, опять что-то про ребёнка, что это ужасно неприлично, принимать чужих мужиков в доме, где ребёнок. Что бы Вы ни говорили, я думаю, это бывший каким-то образом Вам внушил всё то, что Вы здесь приводили, как убойный аргумент в пользу постоянных его приходов. Особенно неприятно, что Вы его боитесь: боитесь скандалов, лишения денег. Пока боитесь - жизнь проходит. Вы уже потеряли несколько лет впустую. Займитесь, наконец, насущным - обретением независимости от бывшего, материальной и психологической. Поставьте себе срок. Вообще, смотрите реальнее на вещи: принца, который Вас спасёт и всё разрулит, нет в природе. Но Вы можете сами всё разрулить. 13.10.2009 12:05:33, NAD
У вас есть сын. И надо жить и радоваться ради него! 12.10.2009 12:08:53, Любимая мама
Напишите мне в личку. Кое о чем могу рассказать 12.10.2009 11:20:37, Larun + detki-konfetki
С удовольствием напишу, только расскажите как это сделать. Я пока еще не очень освоилась. 12.10.2009 11:43:48, Одна девушка
Написала, если правильно разобралась. 12.10.2009 11:52:53, Одна девушка
Пардон, о каком тотальном и беспросветном одиночестве идет речь, когда у Вас ребенок?! Радуйтесь, что он у Вас есть, Вам не надо скорее-скорее искать кого-то, строить жизнь, рожать быстрей, а то возраст поджимает и т.д. Мужчины будут, не сомневайтесь, надо только малость поискать. Но самое главное у Вас уже есть. 12.10.2009 09:44:09, зря Вы так
Вы безусловно правы. Ребенок - это действительно очень важная часть моей жизни, не представляю себя без него и очень рада, что он у меня есть. Но здесь говорила все же о мужчинах. Плохо без них мне :( 12.10.2009 10:16:07, Одна девушка
Может быть поможет мой опыт...он, правда, из тех, что девочки советовали ниже... Я до развода начала общаться на одном местном сайте...там постоянно проходили встречи он-лайн на реке...семьями, с палатками...рыбку ловили и тд... Так, когда я ушла от мужа, эти люди очень поддержали и до сих пор с некоторыми мы очень дружны.
Там же появились ухажеры, а буквально через пару месяцев, меня нашел мой настоящий муж, правда не там)))Кстати, было не мало левых мужчин, которые говорили,что я никому с 3-мя детьми КРОМЕ НИХ не нужна...все они тут же отправлялись лесом)))
11.10.2009 22:39:51, Анна!

Показано 34 комментария из 206

Всего ответов: 206 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2017 21:24:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!