Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

grom

про алименты

Может, не совсем по теме, но здесь много сталкиваются с разводами, может быть подскажете...
Есть ситуация:
Мой друг решил развестись. У него и БЖ есть общий ребенок, ей уже 18 лет. Несколько лет назад БЖ принесла в подоле еще одного ребенка. То есть формально ребенок вроде как общий.
Сейчас при разводе БЖ подала на алименты.
Платить, понятное дело, никакого желания нет.
Моральную сторону вопроса хочется опустить, нужны советы по существу: что можно сделать?
Можно ли как-то затеять процедуру отказа от отцовства и тд?
Можно ли затеять процедуру отказа от денежных алиментов, мотивируя тем, что БЖ будет тратить их на себя? (просто что-то покупать ребенку и тд)
Постановление об алиментах уже получено...
23.06.2009 13:18:16,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странные существа эти конфяне периодами, рассуждают о том, чего не знают :)
я разводилась беременная, не хотела бм вписывать, но злые тетки из загса сказали, что хрен тебе, вот закон и по нему оно отец. не согласны идите в суд. в суде оспаривается отцовство в вашем случае, судья назначает судебную экспертизу по установлению отцовства. еще очень важный момент, есть такая практика, что если мужчина записанный отцом без его ведома (мужчина не подписывал никаких бумажек типо заявления об установлении отцовства, все устные договры недоказуемы, можно смело их отрицать), оказывает какое-то участие в воспитании, платит алименты, ТО тем самым он соглашается со своим отцовством и судья скорее всего откажет ему в иске об оспаривании отцовства и до экспертизы даже не дойдет. еще видела решение суда где было написано, что отказано в оспаривании отцовства в связи с достижением ребенка одного года. на основании какого закона или поправки к закону это решение принято я так и не поняла.

вот вам образец искового заявления.
Исковое заявление об оспаривании отцовства

"___" ________ 20__ г. между мною и ответчиком _____________________
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О.)
зарегистрирован брак.
С "___" ________ 20__ г. по "___" _________ 20__ г. мы проживали
совместно и вели общее хозяйство.
В связи с тем, что ________________________________________________
(указать причины)
совместная жизнь с ответчиком не сложилась, и брачные отношения между
нами фактически прекращены с ____________________________________________
(указать месяц, год).
С этого же времени мы с ответчиком проживаем раздельно и общее
хозяйство не ведется, однако брак между нами не расторгнут.
"___"____________ 20__ г., т.е. в период фактического отсутствия
между нами брачных отношений и нашего раздельного проживания, у ответчика
родился ребенок _________________________________________________________
(указать фамилию, имя ребенка).
О рождении ребенка _________________________________________________
(наименование органа загса)
совершена актовая запись N _______ от "___"_________ 20__ г. В связи с
тем, что на момент совершения данной записи ответчик состояла со мной в
зарегистрированном браке, я был указан в качестве отца ребенка как супруг
ответчика.
Однако я не являюсь биологическим отцом ребенка, в отношении
которого установлено мое отцовство.
Это обстоятельство подтверждается тем, что _________________________
_________________________________________________________________________
(привести доказательства, подтверждающие фактическое отсутствие
_________________________________________________________________________
брачных отношений и раздельное проживание с ответчиком, отсутствие общего
_________________________________________________________________________
хозяйства, другие обстоятельства, исключающие возможность отцовства).
На основании изложенного, руководствуясь ст. 52 СК РФ, прошу:
обязать ____________________________________________________________
(наименование органа загса)
аннулировать в актовой записи N ____ от "__"_________ 20__ г. о рождении
ребенка _________________________________________________________________
(фамилия, имя ребенка)
запись обо мне как об отце ребенка.
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака - на ____ стр.;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка - на ____ стр.;
3. Доказательства, исключающие фактическую возможность отцовства
истца, - на ____ стр.;
4. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, - на
____ стр.;
5. Копии искового заявления.

Дата подачи заявления: "___"___________ 20__ г.

Подпись истца _________________________________
и согласна с теми, кто советовал ниже общаться поменьше с таким "другом", непонятки конкретные из общей картины этого товарища, личный опыт подсказывает, вы с нехилой тонной лапши на ушах :)
26.06.2009 22:20:35, kolina
Ясень
В исходнике - ребенок отца знает и папою зовет. То есть отец отцовство признал. 27.06.2009 02:03:37, Ясень
шутите? ребенок и соседа может папой звать, дети они такие. любой мужчина появляющийся в поле зрения ребенка с определенной периодичностью начинает зваться им папой. это не повод этому мужчине начинать платить алименты. 27.06.2009 11:42:00, kolina
Ясень
Угу, именно так этот дурилка будет блеять в суде, когда его спросят, чего это он сначала был со всем согласен, а потом передумал. 28.06.2009 01:17:47, Ясень
кто передумал? его этот ребенок не касался, пока не начали заставлять денег платить, вот и собрался оспаривать, при вписывании в свидетельство отцом извещений не присылают, а вот при вынесении решения о взыскании алиментов очень даже присылают. так что все вполне логично.
мне лично совершенно не понятны нападки на мужчину, только разве что за лень в нехилых масштабах. бж там тоже дурында та еще.
28.06.2009 11:33:40, kolina
Ясень
Да ладно, "не касался", просто представьте на минуточку, что где-то у Ваших знакомых живет ребенок, к которому в документы вписаны матерью Вы. Он Вас зовет мамой при встрече. Вы прекрасно отдаете себе отчет, что будет если он останется без опеки тех, кто с ним сейчас, Вы знаете, что Вас ждет в случае, если он, подрастая, причинит какой-то ущерб посторонним людям... Алименты - фигня на фоне полноценной ответственности родителей за ребенка. Вы сможете 5 лет прожить с этим всем, зная, что ребенок к Вам не имеет ни малейшего отношения (то есть Вы не считаете его ни капли своим) и понимая, что он "не касается" Вас только по счастливому стечению обстоятельств? ИМХО, это как ездить на машине с неисправными тормозами. 29.06.2009 22:01:22, Ясень
хватит уже сопли то розовые пускать. какое мне дело до манипуляций других людей с моими фио и своими детьми? я бы конечно давно уже с этим разобралась, но мужики жуть как ленивы, поэтому как петух клюнул так и пошел разбираться, вернее в суд засобирался.
он не родитель, он человек вписанный родителем, де-юре.
30.06.2009 03:16:03, kolina
извините, встряну немного. Если б тот мужик не поленился поднять задницу и оспорить отцовство - никаких претензий не было бы. Если б тот мужик не поленился и поставил перед женой условие "для этого ребенка я дядя Петя" - никаких претензий не было бы. (Как написала где-то внизу автор топика, изначально был договренность, что он ребенком не занимается, но он все равно занимался - кто ж ему виноват???). Если б тот мужик не был жадной задницей, он бы не судился из-за несчастных 3 000 (или сколько там алиментов-то набежит?)
Короче говоря, каждый поступок (или бездействие) влечет за собой определенные последствия. За собственную лень и глупость нужно отвечать. И делать так, чтобы дети (а они при любом раскладе слабейшие) - не пострадали. И сопли совсем не при чем. Все закономерно.
Короче говоря, ситуация давно перестала быть де-юре. Он отец де-факто - раз ребенок считает его отцом, а он принимал участие в жизни ребенка. Его ж никто не тянул насильно?
30.06.2009 15:43:40, Odri_Bern
а как вы представляете общаться со своей дочерью и не общаться с ее сестрой? сказать, отойди девочка не мешай? 30.06.2009 18:39:12, kolina
Ясень
Старшей девочке 18 лет, на момент рождения младшей она была уже подростком и с ней можно было общаться вне дома, если только неведомая сила не тянула к родной супруге под крыло. Собственно, большинство разведенных отцов так и делают, это закономерный итог развода. 30.06.2009 21:58:38, Ясень
Ясень
Фигассе, сопли. Это не сопли, это грубая реальность. Там, замечу, есть еще родная старшая дочь, которая, не исключено и даже наверняка, вполне при случае подтвердит, что он вел себя и с младшей как отец. Вот именно, что Вы бы давно с этим разобрались. Потому что ситуация ненормальная и потенциально жутко проблемная. А мужик дурак безответственный, поэтому его ждут большие траблы. 30.06.2009 13:22:08, Ясень
ага, а почему мы жену безответсвтенной не называем, чего она столько лет телилась с развдом? тоже могла давно уже все вопросы решить. 30.06.2009 18:40:47, kolina
Ясень
Жена как раз очень ответственно себя вела, у ее младшего ребенка есть отец, на случай каких-то реальных проблем в жизни, случись с ней что до совершеннолетия старшей дочери, младшее дитя отправилось бы не в детдом, а к "папаше", вместе со старшей. Мы же не знаем ситуации, возможно у нее родители уже умерли или не в возрасте, когда им дадут опеку, а братьев-сестер нет. 30.06.2009 22:03:37, Ясень
все равно прикольно. как ни крути, а ребенка втюхивают. воспользовавшись юридическим казусом. 30.06.2009 22:11:29, kolina
NAD
Не втюхивают, ибо ребёнок уже был принят, а пытаются удержать от разжимания уже взявшие его руки. Ведь по умолчанию записывается на отца ребёнок навсегда, а не до перемены его (отца) настроения, личных обстоятельств и тп. 01.07.2009 17:01:25, NAD
вы мое первое сообщение читали? а законы? запись можно аннулировать.
ощущение, что со стенкой разговариваю.
02.07.2009 14:58:43, kolina
NAD
А Вы и не разговаривайте, то бишь, не читайте моих сообщений, раз я Вас так нервирую:) Я поясню, что я имею в виду. Подача на алименты - это не новые какие-то требования, а требование исполнения тех же самых обязательств, которые мужик на себя уже принял 5 лет назад, но теперь они в другой форме, обусловленной изменением семейного положения. Так понятнее? В момент рождения ребёнка мужик оказался формально отцом по закону, то есть тоже никто специально ничего не втюхивал, так вышло. Да и что ему мешало оспорить и аннулировать всё сразу? Значит, ему дали, он взял, а теперь захотел бросить. 02.07.2009 16:50:21, NAD
Ясень
Ну, скажем, не столько казусом, сколько безалаберностью клиента. Так можно и за квартиру не платить, в надежде, что как-нибудь обойдется, и страховку на автомобиль не оформлять, считая, что повезет... Только я вот думаю, что такие вот обязательные формальности клиент все же выполняет, потому что четко понимает, что его ждет в случае провала :)) А тут значит все не так просто, видел он какие-то плюсы в таком "отцовстве", может девочек жалобил своей историей и беззащитностью перед происками злобной бабы, например. Молоденькие дурехи таким жалобным дядькам охотно дают и при этом замуж за них не просятся, очень удобно :)) 01.07.2009 03:07:12, Ясень
вспомнила сюжетец. брату 2 года. мы приехали в деревню.вышел погулять, слышу - папа,пааааапа, потом рев. выбегаю он стоит около соседской калитки и рыдает взахлеб,заглядываю во двор сидит мужчина в такой же рубашке как у папы. Мне пришлось доооолго успокаивать брата. 27.06.2009 12:01:36, рица
Ясень
Ой, какая знакомая походка :)) Какой знакомый типаж :)) Подруги, естественно малолетние, которые заботятся о нем больше, чем он сам, жена, делающая, что хочет, но развестись с которой ему не приходит в голову, дети, которые рождаются не от него, но к которым он исправно вписывается в свидетельство о рождении...

По существу - за свою бесхребетность и глупость рано или поздно приходится платить. А процедура отказа от оцовства, когда есть ребенок, считающий его отцом, которому он давал основания считать себя отцом - пакость.

Девочка, не надо с ним дружить, у него таких подружек - тьма-тьмущая, у Вас просто иллюзия, что Вы чем-то от них отличаетесь, все вы для него одинаковые, Вам потом самой за себя будет стыдно...
25.06.2009 23:54:21, Ясень
Kirushka©
"Ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты где попало не разбрасывать" (с) Глеб Жеглов.
А теперь придется платить....
25.06.2009 14:44:51, Kirushka©
И еще с кругозором нужно что-то делать: если он с каждой подругой обсуждает свой бюджет - то ему с дамой похоже совсем поговорить не о чем. 25.06.2009 14:55:22, ..Лукьяна
т.е. либо кошелек показывает, либо детей делает - других тем нет у него. 25.06.2009 14:56:15, ..Лукьяна
Прочитала ваш вопрос еще раз. Предпоследнее предложение мне очень понравилось. Я была бы счастлива, если бы вместо алиментов БМ "просто что-то покупал ребенку". А то у меня руки уже болят от сумок - эти дети такие прожорливые! Вот пусть бы лучше БМ прямо натуральными продуктами таскал свою помощь ребенку - хотя бы до поъезда. 25.06.2009 13:54:45, ..Лукьяна
barabachka
У моей подруги БМ именно продукты привозит и именно те которые тяжело таскать. Ей Очень удобно. Правда он работает шофером на продуктовом складе и возит только то что у них имеется в наличии, остальное она сама покупает. Регулярно досталяет сыну-мешок сахара, ящик молока, ящик йогуртов, макароны и крупы всякие упаковками и т.п. 29.06.2009 17:06:46, barabachka
ага, мой пока не развелись все считал, что дети святым духом питаются.теперь говорит - думал купил на неделю, а хватило на 2 дня. 25.06.2009 15:09:29, рица
Алеша Попович
А это смотря что. Если мороженое или лимонад, может и на два дня не хватить. Я себе чистую газировку покупаю. Двух бутылок хватает на месяц. Потому что никто не претендует. А лимонад дети дуют наперегонки. Каждую неделю покупаю 4 бутылки и через 2-3 дня уже стонут что кончился.

Жаркое, пловы, супы, даже перцы фаршированные идут весьма умеренно. На еду 3000р-4000р в неделю вполне достаточно на троих. Если конечно по кабакам не ходить.

На ребенка, значит, 1000 в неделю, 4000 в месяц. 2000 из них на отце, раз уж равенство. Откуда 5000р алиментов?
26.06.2009 01:27:51, Алеша Попович
вау
Что такое 5000 рэ?
Выбираем что-либо одно:))

= 27 кг фарша по 180 р за кило = 0,9 кг в день
= 41 кг куриного филе по 120 р. = 1,36 кг в день
= 66 пачек шоколадных хлопьев Нестле = 2,2 пачки в день
= 8,9 кг сырокопченой колбасы по 560 р. = 0,29 кг в день
= 20 кг вареной докторской колбасы по 250 р = 0,6 кг в день
= 125 пачек сока по 40 р = 4,1 пачки в день
= 142,8 десятка яиц по 35 р = 47 яиц в день
= 250 творожков Агуша по 20 р = 8,3 творожка в день
= 250 йогуртов Агуша = 8,3 йогурта в день
= 62,5 кг помидор = 2,08 кг в день
= 41,6 кг сладкого перца = 1,38 кг в день
= 16,6 кг сыра не дороже 300 р за кг = 0,55 кг в день
= 27,7 кг черешни по 180 р = 0,92 кг черешни в день
= 333 батона хлеба по 15 р. = 11,1 батона в день
= 166 литровых пачек молока по 30 р. = 5,53 пачки в день
= 666 шоколадных сырков по 7,5 р = 22,2 сырка в день

= 50 книжек по 100 р
= 5 пар обуви по 1000 рублей
= 5 предметов одежды не дороже 1000 р.
= три месяца занятий в кружках и студиях, стоимостью не дороже 1660 р в месяц
= 0,16 часть поездки на море стоимостью 700 евро.

Список можно продолжать:))))
27.06.2009 02:06:04, вау
Алеша Попович
3 кила фарша, кило морковки, 200 грам риса, 200-грамовая баночка томата, 12 больших сладких перцев.
3*180+2*120=780р за мясо и перец. Остальное копейки. Троим на 2 дня. Одному, считай, на неделю на обеды и ужины.
На завтрак каша рисовая с молоком. Пусть 200р за молоко, рис и сахар копейки. 1000р на неделю на кажого без проблем.

И это никакой экономии. Больше просто не съесть. Это когда выбор между перцем или ужином в кабаке тыщи на полторы зависит не от наличия этих полутора тысяч, а от момента прихода с работы, двойки по Английскому или подброшеной монетки. Когда макароны с сыром или сосисками едят не из экономии, а потому что захотелось макаронов с сыром или сосисками.

А можно плов. Пара килограм курицы 240р, полкило морковки копеки, луковица, пара ложек масла, два кило риса копейки, четыре литра воды бесплатно. Те же три дня на троих.

Кило лосося 240р, запеченого дочкой с какими-то травками, плюс пара килограмм картошки, зажаренной с луком и орегано нормальный ужин на троих. Всего рублей на 300. Тоже 1000 на одного в неделю.

В борще вобще вода, чудок овощей и мяса самая малость.
27.06.2009 04:02:59, Алеша Попович
NAD
Батюшки светы. А в тёплых краях не растёт никаких фруктов? И никаких овощей на салат тоже? Ну, с молоком (творогом, сыром, кефиром, маслом) в тропиках традиционно плохо, максимум, на рисовую кашу хватает, так что даже не спрашиваю, хотя мороженое-то есть везде. Или тоже нет? Так и едите три дня плов, потом три дня перцы, потом снова плов, а в качестве развлечения - сосиски? Жесть, и это говорит мущщина, всю плешь проевший своей высоченной зарплатой? Бедная твоя девочка, она никогда не постройнеет на такой диете: молочная каша, сосиски, макароны с сыром, лосось (лосось - жирная рыба, ты не знал?) с жареной картошкой. Никаких соков, никаких свежих овощей и фруктов, никакой зелени...

И где ты, страдалец, покупаешь фарш за 180, и из чего он состоит в таком разе, из жил, плёнок, жира, может, сои? Триста рублей не хочешь за килограмм фарша?
30.06.2009 16:55:36, NAD
вау
Перевожу в более понятные цифры, если у вас так плохо со знаниями о домашнем бюджете.

5000 в месяц = 166 рублей в день на ребенка (месяц = в среднем 30 дней, 5000 делим на 30 получаем 166,(66).
Это = 1 творожок (20 р) + 1 йогурт (20 р) + 2 яйца (7) + 100 гр сыра (30 р) + 200 гр хлеба (5 р) + 200 гр мясного фарша (36) + 300 гр помидоров или огурцов (24 р) + 200 гр молока (6 р) = 148 рублей
Остальные щедрые 18 рублей в день идут на оплату всей не еды (кружки, одежда, обувь, игрушки, развлекалки, зубную пасту, мыло, шампуни и прочее).
Заметим, что приведенное меню есть голодный паек, в котором не учтено большинство необходимых продуктов. Даже чай, фрукты, соки, масло не включены. Если в месяце случается 31 день, то в бюджете образуется дыра.

Теперь ясно или все еще 5000 кажутся бешеными деньгами?
28.06.2009 02:05:39, вау
barabachka
А в браке вы какую сумму тратите на хозяйство? 29.06.2009 17:09:13, barabachka
вау
У нас получается около 45 тысяч в месяц на 2 взрослых и 2 детей (еда, общие хозяйственные предметы, все для детей). Сюда не входят расходы на поездки, личные вещи взрослых, книги и проч. вещи личного пользования мои или моего мужа. 30.06.2009 02:00:39, вау
Свет-лана
Твои дети никогда не пользуются мылом, шампунем, зубной пастой, тебе не нужно стирального порошка, чтобы постирать их одежду? 27.06.2009 08:32:59, Свет-лана
LU
:)а зачем все это в жарких странах?:) да и стирать там небось нечего - ни тебе курток/шуб,ни ботинок/валенок, одна сплошная голая экономия:)))))))))) 29.06.2009 23:43:52, LU
А школа (экскурсии,кино,отды­х)? А садик (кружки рисования,лепки,ритм­ика)? Все бесплатно? Вы в каком мире живете? Если вашу жену спросить сколько она тратит на детей,думаю,вы будете в ШОКЕ!!! 26.06.2009 23:58:29, elena1102
Алеша Попович
Брала уроки рисования у местной художницы. Порядка 3000р в месяц (платили за семестр). Года два назад художница сказала что больше ничему научить не может. Еще годик походили, потом дочь заскучала и бросила. Сама рисует https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177710&P­hotoID=2120564

Лепит тоже сама. На компе моделировать и анимировать я ее сам учил. Надо будет выпросить у нее дракончика свеженького для иллюстрации. Фотографировать тоже.

Ритмики у нас нет, замест я на ней свою салсу отрабатываю. Экскурсии в школе хорошо если раз в 2-3 месяца. Попросят рублей 100-300 и все.

<Если вашу жену спросить сколько она тратит на детей,думаю,вы будете в ШОКЕ!!!>

Сотню-другую на телефонные звонки может быть.
27.06.2009 01:25:31, Алеша Попович
NAD
Это вот по ссылке - предел совершенства??? Это что ж у вас за художница ходила в наставниках. Или и правда, НЕ МОГЛА ничему научить? Алёш, ну, признайся уже, что ты - подросток, вывешивающий в сети свои якобы шедевры, чтобы другие тоже тащились, как и ты :) 30.06.2009 17:59:04, NAD
Что это за экскурсии такие за 100-300 р.? То что нам предлагают стоит от 400-1500 р. Репититоры по ин. языку и математике, походы в кино, в театры, транспорт, мобильный...Если задуматься расходы ежемесячные довольно большие получаются, и 5000 р. в месяц на ребенка ну никак не хватит, как минимум вдвое больше. 27.06.2009 15:09:09, лёлька123
Это расценки в теплых краях, где Попович обитает. 29.06.2009 00:12:16, часто тут бываю
Свет-лана
Причем в рублях:-))) 29.06.2009 08:28:19, Свет-лана
Алеша Попович
А вот такая у нас "лепка"
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177710&P­hotoID=2121573

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=177710&P­hotoID=2121575

<Что это за экскурсии такие за 100-300 р.?>

Столько стоит билет в зоопарк или музей. У нас годовые на семью, но я с классом не езжу, поэтому приходится платить.

<Репититоры по ин. языку и математике>

Если язык интересен - дите само выучит. Моя Японский выучила, потому что хочет японские комиксы рисовать. Правда она с моей японской подружкой бесплатно по-японски болтает :-) А если дите не хочет язык знать, никакие репетиторы не помогут.

Математике я ее сам учу. До пятого класса дошли когда ей пять лет было. Годовой курс за два месяца делали.
29.06.2009 00:11:52, Алеша Попович
уууу... Нюша-Танюша, вариант мужской.
И дети у них вундеркинды, и все-то у них легко и просто выходит.. Только вот сидят и ноют постоянно..
Интересно, когда ж это она японский то выучила? В перерывах между сальсой и химиотерапией?
30.06.2009 13:15:49, Odri_Bern
Алеша Попович
Спасибо, стараемся. Компьютерное моделирование это клево, а учить я люблю.

С японским такая штука, сначала думал что раскидывается.
Рисование у нее с детсада. Книжку по дизайну мультичных персонажей пару лет назад дед Мороз принес. Когда я проснулся она была уже прочитана. Учебник по анимации, лежавший под той же елкой до сих пор собирает пыль. Учебник по комедии стянула. Мама ее давно, еще в универе японский изучала. Остались японские учебники и словари - все перестаскала. Из всех спецшкол города уверенно выбрала одну, не самую хорошую, но ни в одну другую не хотела. Сидела целыми днями на youtube. Подружку мою японскую, когда она в гости приходила, плотно брала в оборот, так что я к ней подступиться не мог.

Потом выяснилось что все это части огромного проекта. Ребенок хочет сочинять и рисовать японские комиксы мангу. Поэтому ухватилась за учебник по дизайну мультичных персонажей. А анимация для комиксов не нужна. Зато нужен учебник по написанию комедий.

Мамины японские учебники вовсе не подражание маме. Просто в школе подружки дают ей книжки японских комиксов, она их по маминым словарям переводит на Русский, а с Русского на Английский и возвращает подружкам с переводом.

Школу выбрала потому что это единственная школа в городе, где учат Японский.

На youtube она не дурака валяла, а изучила всю анимэшную классику. Знает не только фильмы и персонажей, но и сценаристов, художников, компании. И даже уже слала е-майлы в японские издательства, узнавала что нужно чтобы войти в этот бизнес.

Очень возмущалась что ей ответили что если не в Японии нарисовано, то и не манга вовсе, а комиксы, независимо от содержания. Намылилась в Японию ехать в университет.

Подружку мою окучивала не потому что ревновала и не хотела меня к ней подпускать, а про Японию расспрашивала, говорить училась, мульты японские обсуждала. Узнавала как иностранному студенту стипендию в Японии получить.

Пораженный масштабом, интенсивностью и целенаправленностью усилий, я ей теперь почти полностью доверяю. Даже если кажется что валяет дурака, исхожу из того что это я чего-то не понимаю. А на кое-какие мелочи смотрю сквозь пальцы.
01.07.2009 08:02:13, Алеша Попович
ох и зануда...
Чувство юмора, здоровая ирония и рефлексии отсутствуют в принципе.
Скучно.
Кстати, родители, дети которых добились реальных успехов и являются вундеркиндами обычно не трезвонят об этом на каждом углу, потому как нет в этом ничего, чем стоило бы хвастаться.
Врем-с, сударь, подвираем-с..
01.07.2009 12:11:45, Odri_Bern
Свет-лана
> но я с классом не езжу...
- а ТЫ здесь причем? Все-таки ты отец двоих детей или это фантазия подростка-школьника? Уж определись:-)))
29.06.2009 08:32:51, Свет-лана
Алеша Попович
Для проведения экскурсий мобилизуют родителей, которые едут вместе с классом и помогают учителям его пасти. Если вызвался на роль такого помошника, можно провести дите в зоопарк по своему годовому билету. Нет - дай ребенку с собой наличными на полный билет. 29.06.2009 18:46:07, Алеша Попович
Свет-лана
Для проведения экскурсий есть экскурсоводы. Годовой билет покупается ребенку, ведь это школа организует экскурсии. Родителей привлекают не все школы. У нас, по крайней мере, родители в этом не участвовали.
Но в "теплых краях" у вас другие правила. Зачем их сравнивать с российскими?
29.06.2009 21:32:42, Свет-лана
Свет-лана
Краски, кисти, бумага, компьютер, фотоаппарат и т.д. - всё бесплатно выдается?
Твоя салса дочке неинтересна, она предпочитает отсиживаться на диване или "топтаться" (как ты выразился о своей дочери) на коврике в своей "конуре" (твои же слова), купленном матерью.
"Попросят рублей 100-300 и все" - это в "теплых краях" в рублях просят или твои дети учатся в России?
27.06.2009 08:40:50, Свет-лана
и считать не буду, я прихожу с детьми в магазин и покупаю то что им хочется.вот только лимонад не покупаю, от него полнеют, а я люблю стройных детишек и без прыщей на мордочке.и развелась я с БМ после того как он отправил детей к бабушке с 6 т.на месяц. младший ребенок похудел с 17 кг до 13.Мужчина не способный содержать ребенка не имеет права его рожать.я не уважаю таких и уважать не буду. 26.06.2009 12:57:49, рица
Алеша, поделитесь пожалуйста, опытом, чем вы кормите ребенка на 1000 в неделю, при том что цена на мясо 300 р., рыба 350-500, овощи 100, сезонные фрукты-ягоды 250-400 и т.д. У меня лично 1000 рублей в неделю только на компот уходит! 26.06.2009 11:35:08, ..Лукьяна
barabachka
Мы семьей из 4 человек живем на 2500 в неделю. Мясо правда у нас подешевле 250, но покупаем редко, и не из-за того что дорого а из-за того что неохота на рынок за ним тащиться. Беру в основном курицу, у нас отдельно продаются разные части и фарш из нее, очень удобно. Рыба даже не знаю очем потому как опять таки неохота ехать на рынок, но в сезон дешево. Последний раз с месяц назад брала кефаль мелкую по 30 рублей за кг. Зимой на сок много уходит, а летом компот стараюсь делать из того что у себя выросло или по дороге попалось 29.06.2009 17:14:52, barabachka
Алеша Попович
Килограм мяса в день на троих 300р*7=2100р. Рыба примерно так же.
Рис, вермишель, картошка, капуста, гречка, морковка, лук - копейки.
26.06.2009 20:30:16, Алеша Попович
а кроме еды ребенку ничего не нужно? ну одежда там, игрушки, книжки, развивалки...еще няни бывают... (в д/с не всегда реб.устроишь, к тому же дети болеют и из д/с забирать надо в 18, а мама работает до 19 приходит в 20... - в общем "надо"). Короче - одежонки хоть на 2000 руб/мес (дети растут быстро, а самая дешевая футболка стоит 100 руб, джинсики - 300, куртка - уже 1000) , игрушек-книжек-тетрадок-красок и проч.. ну ладно на 500, развивалки/кружки примерно 3000 тыс, няня /платный садик ну... ну ужмусь, пусть будет 10.000 тыс.. Итого? даже 50% суммы получается 11.000 рублей... Какие 2000 , Алеша??? 26.06.2009 11:09:33, Живая_и_Настоящая
Свет-лана
Попович, ты же "разводиться в России убоялся" и теперь работаешь в теплых краях. В тех краях зарплату платят в рублях? И к чему сравнивать расходы на еду в "теплых краях" с расходами в России?
Лимонад проблемным почкам не вреден? Лишнему весу точно не на пользу сладкие воды.
26.06.2009 08:47:44, Свет-лана
Алеша Попович
В России два месяца в отпуске в рублях платил.
В теплых краях и валюта по курсу и цены примерно такие же.
Лимонад - зло. Пытаюсь заменять соками и фруктами. Не пьют и не едят.
Почкам лимонад вроде по барабану. Да и не проблемные они у нас больше.
Я бы за поджелудочную железу больше опасался. Сахара там вагон.
Потому и не спешу в магазин за новой порцией когда старая кончается.
26.06.2009 09:47:39, Алеша Попович
Ясень
Вы хотите сказать, что Вам Ваши дети обходятся дешевле, чем по 10 т.р. в месяц, если смотреть среднее за год, а не "я могу продержаться месяц-другой"? Круто. 26.06.2009 02:05:38, Ясень
Алеша Попович
Мне дети не "обходятся". Мы живем вместе. Я не разделяю что трачу на них и что на себя. Мне надо чтобы дома было мясо. Когда оно кончается я покупаю еще. Мне иногда хочется в кабак и я иду с ними в кабак. Если мне хочется показать дочке Флоренцию, я покупаю билеты, бронирую отель и лечу с детьми во Флоренцию. Это моя жизнь и я ни от кого не требую ее оплачивать. Если бы мне не хватало на кабаки и путешествия, я бы в кабаки не ходил и не путешествовал, но мне бы и в голову не пришло требовать чтобы кого-то оплачивал треть моих развлечений просто потому что я беру с собой своих детей.

А мамаши сплошь и рядом навыдумывают каких-то бассейнов, модных школ и прочей лабуды, и требуют чтобы их бывшие мужья оплачивали эти их элитарные претензии. А с какой стати? Не можешь - не выпендривайся. Слабо самой на поездку во Флоренцию заработать - отпусти ребенка жить с отцом, которому не слабо.
26.06.2009 02:32:19, Алеша Попович
Если ПАПА с такой же точкой зрения на воспитание и развлечения, то даже думать не буду! Пускай не во Флоренции, зато человеком вырастет! А Вы сможете доказать,что Ваша дочь была во Флоренции, в кабаке и т.д.?(И что Ваш ребенок делает в кабаке?)НЕ ВЕРЮ (как и многие кто это читает или пишет) 27.06.2009 00:08:48, elena1102
Алеша Попович
<И что Ваш ребенок делает в кабаке?>

Закусывает, когда моя стряпня надоест и самой готовить лень.
27.06.2009 01:04:16, Алеша Попович
А вы Ж или М??? 27.06.2009 01:10:52, e
Алеша Попович
В смысле? Думаете если М, так его стряпня и надоесть не может. Увы. Я уж молчу что какой-нибудь борщ или плов они на третий день есть не станут, но и весь мой репертуар им время от времени надоедает. 27.06.2009 01:31:57, Алеша Попович
вот ради интереса посчитала, во что "обходятся" дети...
итак, детей двое - Лиза и Денис...
школа - самая обычная, рядом с домом...
занятия детей после школы - студии рядом с домом, в престижные возить некому, всё исключительно по их желанию и наклонностям
затраты на Лизу
500 - бальные танцы (ежем.плата)
500 - разделенные на месяца затраты на платье, туфли и взносы за конкурсы
1200 - изостудия
500 - обеды на продленке 3р в неделю
500 - плата за экскурии, кино и лекции в школе
300 - охрана школы,амортизация учебников, хоз.нужды школы
-------------------
итого: 3500р

Затраты на Дениса
500 - факультатив английского
1000 - модельный кружок, он бесплатный, но аппаратура и запчасти за свой счет
300 - футбол
500 - обеды на продленке 3р в неделю
500 - плата за экскурии, кино и лекции в школе
300 - охрана школы,амортизация учебников, хоз.нужды школы
----------------------
итого 3100
бассейн у нас бесплатный от школы
плюс к этому раз в месяц ходим в театр и музей, так что плюс еще 300-400р
дома тоже едим, как ни странно...
зимой занимаемся лыжами и ходим на каток, благо в соседнем дворе, ну а летом ролики-велосипеды...экипировка тоже денег стоит...
не говорю уже про одежду-обувь, дети растут быстро, ообенно обувь на них горит...хотя я дорогую не покупаю, и часто пользуюсь сэкондом...
так что как ни крути, никак сумма в 4000р не выходит...
и еще
похоже мне одной повезло с БМ и отцом детей...ни разу за 6 лет ни одной претензии о деньгах, официальные алименты - 400евро на ребенка, платит гораздо больше...третий год подряд оплачивает отдых на море...дает в долг и часто его прощает...
причем все на добровольной основе...и даже комп, за которым я сижу - его подарок...при этом - он рядовой пограммист, но работает в германии...поэтому доходы побольше...
и последнее
хотя наша жизнь с БМ не сложилась, я счастлива, что у моих детей такой отец и очень его уважаю...думаю редкий БМ может этим похвастаться...
26.06.2009 21:51:11, K@terina
Алеша Попович
<хотя наша жизнь с БМ не сложилась, я счастлива, что у моих детей такой отец и очень его уважаю...думаю редкий БМ может этим похвастаться...>

Это точно. Знакомый после развода слал БЖ и приемному сыну по 2000 баксов в месяц на жизнь, репетиторов, институт и т.п. В долги влез. По окончании сыном института слать перестал. Все общение мигом прекратилось. Подозреваю что его не уважали даже когда деньги посылал. Но наверное были счастливы что есть такая дойная корова.
29.06.2009 03:27:29, Алеша Попович
к счастью, мы с детьми не считаем отца "дойной коровой"...на мой взгляд, многие женщины категорически неправильно строят отношения с БМ, считая его безусловно подлецом, предателем и [цензура], если у него прошла любовь к жене... и от этого страдают и дети, и финансы, и нервы...но это не значит, что некоторые БМ не являются всем перечисленным выше... 29.06.2009 21:32:35, K@terina
Зачем разводиться с таким мужем? 27.06.2009 15:13:43, лёлька123
видимо на то была причина... 28.06.2009 22:00:05, K@terina
Ясень
Зачем же уходить от ответа? Вы тратите на детей 10 и меньше тысяч рублей в месяц? Понятно, что все живут вместе, но все же, Ваши же детки едят, одеваются, школу посещают, книги читают? На это нужны деньги. Сколько?

Насчет бассейнов категорически не согласна с Вашим отношением, но Вы, безусловно, имеете право думать как Вам удобно. Пусть будет не бассейн, а лыжня (а чо, удобно, бассейн 9 мес в году, в любую погоду, два раза в неделю, замучаешься возить на машине, чтобы не простужались, а лыжи хорошо если раз в неделю, да еще если снег есть, раз 5-10 за зиму и вся недолга, а вроде ребенок растет спооортивным :)) ). Но это не важно, в бассейн можно попасть за 300р в месяц, плавки купив за 250р и шапочку за 80, дело ж не в бассейне... Дело в общих минимально необходимых тратах не детей, при условии, что отец не хочет в полной мере брать на себя заботу о ребенке. Ну не хочет, и все тут.
26.06.2009 21:31:03, Ясень
Алеша Попович
<Вы тратите на детей 10 и меньше тысяч рублей в месяц? >

Было время, когда втроем с женой и дочкой жили на 30 000р в месяц. 20 000 уходило на квартиру и за долги. На жизнь оставалось 10 000р. На дочь тратили, соответственно, порядка 3000р. И что, кто-то был обязан на нашу дочь раскошеливаться?

Сейчас трачу порядка 150 000р в месяц. Разумно предположить что 100 000р из них на детей. И что? Это значит что кто-то должен мне 50 000р в месяц? Или всем детям можно обеспечить то, что имеют мои? Или, скажем, если у меня зарплата станет в десять раз меньше, расходы на детей не должны сократиться примерно в той же пропорции?

Почему государство считает что одному ребенку достаточно 3000, а другому 50 000 мало? Или даже одному и тому же ребенку то 3000 достаточно, то 50 000 мало? А потому что дети тут не при чем. Государство просто обеспечивает феминистке причитающуюся ей долю неубитого медведя. Схомутала миллионера - получи сотни тысяч. Смогла вогнать крючья только в скромного мужичка с зарплатой в 20 000р - получи 5000р. Стоит ли удивляться что это однобокое "равенство" не находит понимания у мужиков?

<при условии, что отец не хочет в полной мере брать на себя заботу о ребенке>

Отцу, как правило, не дают брать на себя заботу в полной мере. Его удел раскошеливаться на "равенство" БЖ и видеться с ребенком пару часов в неделю под ее недремлющим взором.

<а лыжи хорошо если раз в неделю, да еще если снег есть>

Лыжи зимой, когда в футбол не погоняешь, не поплаваешь, на яхте не походишь, на велосипеде не поездишь, на байдарке не сплавишься, в поход не сходишь, подводной охотой не позанимаешься и в огороде не поработаешь. Но и кроме лыж есть масса развлечений куда более здоровых чем сидеть в сырости бассейна: борьба, бокс, каратэ, танцы.
26.06.2009 23:04:12, Алеша Попович
LU
просто любопытно: а на что 100тыщ-то? ты ж выше писал,что на каждого ребенка тыща в неделю всего уходит... 29.06.2009 23:51:02, LU
по пунктам: 1) сальса 2) кабаки 3) срип-бары, в которых исключительно нормальные девки 4) собственно нормальные девки 5) горсти таблеток для дочери 6) газировка
ну и прочие высокоинтеллектуальн­ые занятия и предметы.
30.06.2009 16:03:13, Odri_Bern
Алеша Попович
Да, машина новая, домик побольше, книги, фильмы, музыка, софт, электроника, фотоаппаратура, шмотки, игрушки.

Путешествия:
Заезд в Россию только на билеты 150 000р
Выезд в горы на выходные - гостиница на две ночи 3000, харчи по кабакам 4000. - 7000р
Выезд в другой город на выходные - то же самое, плюс тыщи 3-5 на культурную программу (музеи, выставки, аквариумы, увеселения)10 000 - 12 000
Выезд на симпозиум на 5 дней. Мой билет на самолет бесплатно, детские 18000. Гостиница бесплатно, суточные, но детей по кабакам кормить за свой счет - еще порядка 20 000р. Все удовольствие 38 000
Выезд на море на неделю. Гостиница 6000 в день*7=42000, кабаки порядка 30 000. Того 72 000.

Лекарства копейки, потому что страховка, но за больницу и последующую химотерапию поллимона выложить пришлось.
Ремонт крыши 150 000р
Завоз мамы для общения с детьми 100 000р

Салса 4 урока за 1500р В месяц 3 000р. Плюс вечеринки в ночном клубе 1800р. И того около 5000р в месяц.
Девки да. Обычно бесплатно. 100р аренда фильма на ДВД, на ужин моя стряпня и хватит. Если коллеги, аспирантки какие-нибудь, то поездки на симпоизум им контора оплачивает. Если в горы или другой город, отдельный номер в гостинице 3000, плюс на треть больше в кабаках. Они конечно порываются сами заплатить, но с бедной студентки брать неудобно. Приходится тратиться, но у мужчины есть потребности.
30.06.2009 18:05:05, Алеша Попович
Свет-лана
"20 000 уходило на квартиру и за долги", и дети не пользовались этой квартирой? Долги говорят о том, что заработанных тобою денег не хватало на содержание семьи, а не о том, что 10тыс. хватало.

> Почему государство считает что одному ребенку достаточно 3000, а другому 50 000 мало?
- Оно так не считает. Прожиточный минимум считается не для этого.

> Государство просто обеспечивает феминистке причитающуюся ей долю неубитого медведя
- Перечитай еще разочек Семейный Кодекс России. Там найдешь, как уменьшить сумму алиментов. Только для этого надо пошевелиться.

> ...и видеться с ребенком пару часов в неделю
- кто мешал с самого рождения ребенка посвящать больше времени, а не просиживать штаны за компом или болтаться с дружками по студенточкам и т.д.?

Борьба, бокс, каратэ, танцы тоже стоят денег. Кто мешает предоставлять такую возможность ребенку?
27.06.2009 08:59:30, Свет-лана
Бла-бла-бла 27.06.2009 00:13:35, e
Свет-лана
> А мамаши сплошь и рядом навыдумывают каких-то бассейнов...
- ну почему же "мамаши"? Есть и отцы, которые "ЗА" бассейн. Им интереснее здоровыми детей растить. Поэтому от таких отцов ничего не надо требовать.
26.06.2009 08:55:36, Свет-лана
Алеша Попович
Плавали, знаем. Бассейн - чистый мамский снобизм. Перед товарками повыпендриваться. Типа музыкальной школы, только хуже, потому что во вред здоровью. Бассейн - это хлорка, сырость, простуды да грибы. Ни один нормальный отец ребенка в бассейн не погонит. Зимой бассейн - это простуда, а летом бассейн нафиг не нужен - естественные водоемы есть.

Мамаше важно чтобы было подороже (это у них престижно) и чтобы самой не напрягаться. Дура она чтоли с детьми по лыжне скакать или на велосипеде ездить? А в бассейне как в музыкальной школе, самой ничего знать и делать не надо: заплатил мужнины деньги, привез дите на автобусе и сиди отдыхай. Тратить они мастера.
26.06.2009 09:40:20, Алеша Попович
Фу, даже читать вас противно. Если вам в качестве жены досталась дама с перечисленными вами качествами, не стоит всех мести под одну гребенку. 90% матерей хотят вырастить здоровых, развитых и не обделенных в элементарных вещах детей. И действительно очень обидно, когда детей делают по обоюдному согласию, а как расстались, значит все подает на плечи женщины, а мужички сидят и подсчитывают как бы им расходы на содержание собственного ребенка уменьшить. Очень хорошо, что вы такой заботливый отец, но поверьте и матерей заботливых больше, чем безолаберных кукушек, думающих только о своем благополучии. 27.06.2009 15:33:49, лёлька123
мама с собачкой
А ты-то ускакался весь,у ребёнка лишний вес.И ни одна нормальная мать не будет покупать ребёнку газировку литрами.А рассуждения мужика про женщину:вот пусть попробует заработать вообще голубизной отдают 26.06.2009 11:16:09, мама с собачкой
Алеша Попович
У ребенка он от лекарств. Сейчас быстро спадает. 3 кило в месяц. Рассуждения про женщину, если уж чем и отдают, так феминизмом. Вернее иронией в его адрес. 26.06.2009 19:40:03, Алеша Попович
"с детьми по лыжне скакать или на велосипеде ездить?" - детский велосипед илди лыжи тоже стоят денег! ВЫ не знали?? вообще любой детский спорт стоит денег... Даже если ребенок занимается в самом простом "неэлитарном" заведении, и ходит туда САМ и без мамы 26.06.2009 11:12:24, Живая_и_Настоящая
Алеша Попович
Конечно нет. Если родители учат сами никаких денег это не стоит. 26.06.2009 19:41:31, Алеша Попович
Ясень
Ага, велик, видимо, надо собрать деточке из запчастей, наковыренных на помойке и хватит с ребеночка :)) "Какие тебе, дура, ботиночки, ты еще конёчки не сносила" :)) 26.06.2009 21:33:19, Ясень
Алеша Попович
Кстати да, отец рассказывал что лет в 10 чинил всей улице велосипеды, а своего не было. Сирота. Собрал себе из сломаных. У нас велики, конечно, были покупные, но разбирать-собирать, чинить он нас учил. Было не менее интересно чем кататься.

Кстати, если бы мать с отцом развелась и меня умыкнула, мне бы совесть не позволила драть с отца на велосипед. Человек растил детей, души в них не чаял, и вдруг у него детей отняли, выбросили в одиночество и дерут его деньги.

А за что, спрашивается? Да ни за что. Просто жене вожжа под хвост попала. И уже второй раз в жизни, когда на третью семью жизни не осталось. Не подлость ли? А я должен радоваться велосипеду, купленному на награбленные у него деньги? Да я, пожалуй, послал бы по адресу за такие подарочки.
29.06.2009 00:29:43, Алеша Попович
Гарпия
дай мне Бог умереть раньше, чем я услышу такие слова от сына... :(((((((((((( 30.06.2009 09:41:34, Гарпия
Алеша Попович
Знакомо. По-моему, лучше не делать гадостей, чем надеяться умереть раньше чем сын заметит. 30.06.2009 17:18:52, Алеша Попович
Гарпия
если сын заметит только это, а не то, что я его МАТЬ, которая дала жизнь, проводила с ним все время, с которой он гулял-играл, разговаривал о самом-самом, которая всегда старалась, чтобы он получал только правильное питание, полноценный отдых, уважительное отношение старших, с которой он валяется по утрам в кровати и играет во дворе в футбол... да, лучше умереть. 02.07.2009 10:18:07, Гарпия
мама с собачкой
Ты просто самовлюблённый ндюк,считающий себя совершенством.Если ты отплясываешь так,как в видеоролике,то ты дилетант,ничего красивого в таких плясках нет.А бегают к тебе,скорей всего,молоденькие дурочки,которым очень легко задурить мозги своей несуществующей крутизной,потому что ни одна умная и знающая себе цену женщина не свяжется с таким мужиком 02.07.2009 09:30:20, мама с собачкой
+10000000000 27.06.2009 00:28:52, elena1102
да вы что! а вдруг БЖ сожрет??? Они, ж, БЖ - такие с***ки прожорливые - так и норовят у ребенка последний кусок изо рта выхватить, да себе брюхо поплотнее набить.
Вы думайте, что говорите, что ли...
25.06.2009 14:09:41, Odri_Bern
Аксандра
Есть процедура аннулирования отцовства - он может обратиться с заявлением в суд.
Если отцовство аннулируют, то естественно никаких алиментов он не будет должен (и вообще не будет иметь никакого отношения юридически к этому ребенку).
Вот только, если он знал, что этот ребенок не его, и добровольно дал записать себя в отцы, то он теряет право на аннулирование. Но жене придется это как-то доказывать.
24.06.2009 23:55:06, Аксандра
Аксандра
Была не права, каюсь.
Не важно, знал ли он, что ребенок не его или нет.
Всё равно может подать на аннулирование отцовства (т.к. ребенок был рожден в браке)
25.06.2009 11:38:52, Аксандра
Интересная вы девушка, однако. Моральную сторону вопроса, конечно вам хочется опустить. Но вот в ней то и закавыка.
Интересно, а оправдывали бы вы вашего друга, если бы ребенок был не "нагуляный", а усновленный, из детдома? Вот так вот взяли родители ребеныша, а потом, когда приспичило развестись - отказался бы папаша - а как же - не его, да еще и БЖ на себя тратить будет целых пять тыщ в месяц! Кошмар какой.
Если друг вам дорог - не ищите лазейку в законах и способов, как бы занизить зп. Лучше дайте ему хорошего пинка - пусть бегом бежит к БЖ и умоляет ее взять те самые алименты. Пять тысяч - это не такая уж большая плата за то, чтобы быть человеком.
24.06.2009 12:55:56, Odri_Bern
Алеша Попович
<Моральную сторону вопроса, конечно вам хочется опустить. Но вот в ней то и закавыка.>

Про моральную сторону и речь. Свобода - она для всех. Если женщина наплевав на моральные оязательства перед мужем развелась и стала свободной, то и муж свободен от моральных обязательств и не обязан ее содержать.

Никаких моральных прав на доход мужчины женщина после развода не имеет. Так называемые "алименты" - типичный лохотрон. Если мужик не отказывался самостоятельно воспитывать собственных детей, никаких оснований для конфискации его трудового дохода нет. Если женщина не может заработать на детей, пусть отдаст их родителю, который может, а не паразитирует на нем, спекулируя детьми.

Обычная отмазка "надо было предохраняться". Но тут мужик предохранялся, все равно выдумывают какие-то "моральные" обоснования паразитического существования женщины за его счет.

Допустим, современная женщина свободна не только развестись, когда ей вздумается но и в браке сношаться с кем попало. Почему современный мужчина должен финансировать результаты этой дамской свободы?

<если бы ребенок был не "нагуляный", а усновленный, из детдома? Вот так вот взяли родители ребеныша, а потом, когда приспичило развестись - отказался бы папаша - а как же - не его>

В вашем примере мужчина добровольно соглашался на усыновление. Хотя какая там свобода? Все мы знаем как жены умеют нудить и шантажировать вымогая из мужей всякое, когда имприспичит перед товарками похвастаться.

Здесь же ему принесли в подоле чужого ребенка и поставили перед выбором: позорище, развод и разлука с собственной дочерью, или все замять и сохранить семью. Он выбрал сохранить семью. Но сохранить семью ему не дали. Срочно захотелось стать свободной и независимой женщиной. Но вынуть загребущую руку из мужниного кармана свободная женщина никак не согласна. Хочет и дальше жить за его счет. Не самой же зарабатывать. Он что раб, содержать гулящую бабу за свой счет?

<Если друг вам дорог - не ищите лазейку в законах и способов, как бы занизить зп. Лучше дайте ему хорошего пинка - пусть бегом бежит к БЖ и умоляет ее взять те самые алименты.>

Пока женщина лишь подруга, она демонстрирует лучшее поведение на какое способна. Дальше будет только хуже. Если будучи подругой она вообразит что имеет право давать мужчине пинка, что же будет когда станет женой? Таких надо высаживать на ближайшей АЗС отправляяь за пивом и презервативами и, вдавив газ в пол, уноситься в туманную даль.

Мужчины, бегающие за феминистками и умоляющие забрать свой заработок, существуют лишь в фантазиях феминистки, которая представления о мужиках черпает только из феминистической литературы. Гордые феминистки, которые воротят нос и отказывающиеся запустить загребущую лапу в мужской кошелек тоже существа мифические.

Девушке лучше позаботиться о своей будущей семье и своих будущих детях. Нет никакого смысла поощрять паразитизм феминисток и их хамское отношение к мужчинам, тем более поощрять эти позорные явления за счет своих будущих детей.

Мужчина зарабатывает для своей семьи. Те кто не желает быть его семьей не имеют никаких прав на его деньги.
24.06.2009 22:49:11, Алеша Попович
Согласна отдать папе на воспитание, содержание и т.д.(он больше зарабатывает)Не могу понять одного: ПОЧЕМУ НЕ БЕРЕТ??? 27.06.2009 00:36:31, e
Поговорка "за деревьями леса не увидел" - это как раз про Алешу.
Ну никак не дойдет до человека, что мужчина должен содержать не бывшую жену, а РЕБЕНКА, которого назвал СВОИМ (не важно уже, по малодушию, по благородству или из корысти). Ребенка, который зовет его ПАПОЙ.
А вообще - ну и помог бы БЖ - такая вещь, как великодушие (если оно искреннее) - только облагораживает человека. А мелочный мужчина - Алеша, кстати, к ним относится, раз мысли о копеечных алиментах посещают его с завидным постоянством - так вот, мелочный мужчина - это одно из самых отвратных зрелищ, которые можно вообразить. Хотя спасибо им - позволяют поднять самооценку - я точно знаю, что, столкнись я с подобной ситуацией, я бы с легким сердцем отдавала эти деньги - я более великодушна, чем большинство "мужчин" так называемых.
Алеше: Комментировать не нужно - ваше мнение на этот счет уже известно и абсолютно не интересно.
25.06.2009 11:22:46, Odri_Bern
barabachka
Я так поняла что вопрос не столько в ребенке а именно в том что мужчина считает что жена будет эти деньги тратить на себя. В такой ситуации возможно лучше действительно договориться оплачивать "детские расходы". Одежду, бассейны всякие 29.06.2009 17:18:10, barabachka
grom
Мне вот интересно.
Почему БМ должен содержать БЖ и ЕЕ ребенка, вместо того, чтобы содержать СВОЮ дочь?
Вот скажите мне, какой нормальный мужчина будет спокойно к такому относиться?
Не надо, кстати, фантазировать на тему, что БМ принимал активное участие в воспитании чужого ребенка. И уж тем более, не надо думать, что они с ними жил.
На самом деле, БЖ просто непроходимая дура. Если бы она была умнее и не делала бы так, как сейчас (не нарушала бы устные договоренности), то и обе девочки и она были бы в выигрыше.
25.06.2009 11:32:46, grom
Гарпия
дорогая, БЖ для НЖ всегда "непроходимая дура". Вы не оригинальны, не повторяйтесь, живите своей жизнью, а не жизнью потасканного бл.на. 26.06.2009 08:09:06, Гарпия
Ясень
Почему "БЖ и ЕЕ ребенка, вместо того, чтобы содержать СВОЮ дочь"? Это-то как выходит? С какого перепугу такой выбор? Он уже не обязан содержать девушку 18-ти лет, хотя, конечно, может, если хочет, помогать, если любит ее. У него от алиментов на младшую любовь к старшей проходит? ЧуднО :)) 26.06.2009 00:01:40, Ясень
Алеша Попович
Нет, просто феминистка тянет на свое "равенство" деньги, которые могли бы пойти его дочери. И его детям от новой жены. У мужиков, как ни странно, заработки тоже не безграничны. 26.06.2009 20:48:08, Алеша Попович
Ясень
Граничны, безграничны, это не имеет значения. Если он признал ребенка своим, должен материально участвовать в его выращивании, вот и все. Был бы это не ребенок, а кошечка, собачка или лошадка, тоже был бы должен, но просто по законам порядочности, а тут должен и по законам государства тоже. Отказываешься от своих обязательств - свинья. Все просто, никакого феминизма. 26.06.2009 21:39:23, Ясень
Алеша Попович
<Отказываешься от своих обязательств - свинья.>

И то вернро. Она его любить обязалась. А вместо этого в подоле таскает. Свинья и есть.

<Все просто, никакого феминизма.>

Феминизм в свободе женщины от собственных обязательств и заключается. Подписала бумажку и никаких обязательств. Одни права на четверть чужой зарплаты. Вот только мужики ей почему-то по гроб жизни чем-то обязаны.

<Если он признал ребенка своим, должен материально участвовать в его выращивании, вот и все.>

Должен. А признал чужим - не должен. Может, если захочет, выдать от щедрот, как любому другому ребенку, собачке или кошечке. Но и только. Хотя и тут не все ясно. По семейному кодексу его доход совместная собственность супругов. Как еще НЖ посмотрит на растранжиревание ее совместной собственности.

И ребенок в любой момет может его отцом не признать. И даже хахаль может оспорить отцовство. А мужик все кому-то что-то должен.
26.06.2009 22:22:41, Алеша Попович
Свет-лана
> Как еще НЖ посмотрит на растранжиревание ее совместной собственности.
- Смотреть она будет, когда станет официально женой, а не сожительницей. Смотреть ей стоит на СВОЁ, ну и на то, что мужик подарит от СВОЕЙ добрачной части. Это лучше обсудить ДО заключения брака, а не вешать лапшу на уши. Лучше оформить в брачном договоре (чтобы самому потом не быть шокированным).
Совместно нажитое потому и называется так, что наживал он это вместе с женой. НЖ отношение к этому никакого не имеет, поэтому и смотреть нечего.
27.06.2009 10:45:12, Свет-лана
Алименты предполагаются не на жену, а на двух детей, в отношении которых установлено его отцовство. Записан отцом-плати.
Если кто и дура в этой истории, то явно не жена:)
25.06.2009 12:48:19, КатяМ
потому что он дал свое согласие, когда ребенок родился, что будет ее отцом. и ребенку говорил, что он папа.
если бы он пять лет назад потребовал бы тест на отцовство, то был бы совсем иной расклад.
когда люди берут детей из детского дома и усыновляют их, то они тоже берут на себя некие обязательства. если усыновляет семья (мама и папа), а потом через какое-то время происходит развод, то алименты с этого папы точно также будут, хотя понятно, что ребенок неродной. потому что дети это прежде всего некие обязанности и ответственность
25.06.2009 12:32:39, Наталияяя
Алеша Попович
Его согласие не обязательно. Могли вписать по заявлению жены.

<если бы он пять лет назад потребовал бы тест на отцовство>

5 лет назад он мог не знать что отец не он. Потому и теста не требовал.

<потому что дети это прежде всего некие обязанности и ответственность>

Феминистки очень широко понимают "некие обязанности" мужчины и не признают никакой ответственности за собой. Даже чужие дети, которых феминистка нарожала от хахалей, идут в дело для вымогательства содержания независимой женщины за счет "трусливой курицы".

<когда люди берут детей из детского дома и усыновляют их, то они тоже берут на себя некие обязательства.>

В этом случае согласие отца спрашивают.

<а потом через какое-то время происходит развод, то алименты с этого папы точно также будут>

Можно вернуть в детдом и никаких алиментов. Хотя, конечно, феминистки за алименты крепко держатся.
26.06.2009 21:51:52, Алеша Попович
А Вы, вообще,уверены в том,что женаты и у вас дети есть? После того, что вы пишете,сомневаюсь!!!­!! 27.06.2009 00:43:18, e
Алеша Попович
Сам удивляюсь. В 19 лет наглый был и самоуверенный. И как оказалось, не без оснований. Жену выбрал грамотно. Не жадную и без обычного феминистического комплекса неполноценности. Потому и дети со мной. 27.06.2009 00:58:31, Алеша Попович
Грамотно?! Если бы так, то сам (сама ) оставил бы с ней!!! 27.06.2009 01:12:46, e
Алеша Попович
Мы, кавказцы, детей не оставляем. У нас это не принято. 27.06.2009 01:33:29, Алеша Попович
Свет-лана
Отец твой (с твоих слов) имел сына от первого брака. Тебя "не оставил" только потому, что ты этого захотел. А вот матери пришлось терпеть твоего отца, чтобы быть с тобой, но ты это не оценил и пишешь гадости про мать. 29.06.2009 08:38:56, Свет-лана
Алеша Попович
<Отец твой (с твоих слов) имел сына от первого брака.>

Государство отняло сына у отца и отдало гулящей бабе, как оно обычно делает. А отца заставило на ее гулянки раскошелиться. Квартиру четырехкомнатную он ей оставил - это уж само собой.

<Тебя "не оставил" только потому, что ты этого захотел.>

Второй раз у государства ничего не вышло, потому что я прикрыл отца от удара в спину. Но уже тогда, ребенком, ощутил весь ужас бесправия мужчины в феминистическом государстве. Пока я сын, мне достаточно слова сказать чтобы остановить каток государственного феминизма. Но через несколько лет сам стану мужем и отцом и буду так же бесправен как отец. Тетке достаточно будет подписать бумажку, чтобы лишить меня всего.

<матери пришлось терпеть твоего отца, чтобы быть с тобой>

Да уж, облом капитальный. Вместо того чтобы раздавить мужа мощью феминистического государства, пришлось ограничиться склоками. "Быть со мной" тут в специфическом смысле. Обычно, разрушив семью, разведенка всем впаривает "папа плохой, нас бросил". Если ребенок остался с папой, пусть даже один из трех, с официальной версией возникает напряг. Свои же товарки начнут болтать всякое, своя же мать пилить будет. Подточенные феминизмом моральные основы семьи крепнут, потому что восстание "современной женщины" против "семейного рабства" не соответствует принятому в феминистической пропаганде стереотипу.

Лакумусовой бумажкой был отъезд в теплые страны. С отцом ежедневно перебрасывались 1-2 е-майлами до самой его смерти. Интересна ему была моя жизнь, моя работа, мои увлечения. Мать поздравляю с Новым годом, с днем рождения, с 8 марта. На все это приходит один "RE: Поздравляю с 8 марта", в котором она поздравляет меня с днем рождения. Я шлю "Спасибо" и репортаж о нашем житье-бытье. Далее общение затихает до следующего Нового года. При том что она за компом безвылазно, в игрушки играет.
29.06.2009 20:07:39, Алеша Попович
Свет-лана
После развода с женой ты стал (или станешь) таким же разведенкой. Ты впариваешь своим детям, что их мать плохая? Нет. Так почему о других так судишь?
"Государство отняло сына у отца..." - вот так пришло и насильно забрало сына? Или отец предпочитал кататься на яхтах, развлекая публику стихами, а не быть с сыном с самого рождения?
С чего матери перекидываться с тобой е-майлами, если ты поливаешь грязью женщин? Если ты осуждаешь мать? Ее "товарки", посторонние тебе люди, настраивали тебя против отца - ты их осуждаешь. Почему отца не судишь? Помыть полы в комнате матери тебе было в лом. Откуда в тебе это? Откуда в тебе уверенность, что жена обязана быть халявным обслуживающим персоналом? Не отец ли это тебе преподнес? Неужто подруги матери тебе об этом нашептали?:-0
29.06.2009 21:22:41, Свет-лана
Алеша Попович
Мне и без всякого развода впаривали что отец плохой. Что я не люблю его, а боюсь. Видел как не общается с отцом сын от первого брака. Слышал разговоры маминых разведенных подружек, общался с их детьми, сейчас уже немало знакомых, у которых жены сбежали, забрав детей и тянут алименты.

<"Государство отняло сына у отца..." - вот так пришло и насильно забрало сына?>

Подумаешь она изменяет. Муж не должен капризничать по таким пустякам. А раз уж закапризничал так отнять ребенка и заставить содержать "современную" женщину.

<С чего матери перекидываться с тобой е-майлами, если ты поливаешь грязью женщин?>

Тема женщин была для меня неактуальна лет 16-17.

<Ее "товарки", посторонние тебе люди, настраивали тебя против отца - ты их осуждаешь. Почему отца не судишь?>

За что его судить? У товарок понты, типа "нет ничего гаже низкорослого мужчины". Я что, баба его за рост судить? Это же гормоны, эмоции. У меня гормоны другие и женская аргументация меня ни за что не трогает.

Резонное возражение, что он на голову выше матери, не воспринимается вобще. Что уж говорить о более сложных концепциях, типа того что он трудится, не покладая рук, чтобы мне было что жрать, где жить, во что одеться и чем развлечься, и не мне ему пенять что он рос в войну сиротой и жрать было нечего.

Это уже не трогает их. Феминистка - существо неблагодарное и бессовестное. Она на все "имеет право" и никому ни за что "не обязана". Это им все обязаны а они выше этого. Для них обязанности перед мужем это чадра и крепостничество!

<Откуда в тебе уверенность, что жена обязана быть халявным обслуживающим персоналом?>

Это из сказок о Homo economicus? Я сам мою полы, стираю и готовлю. И мне это не влом. Многие девушки почли бы за счастье делать все это. Но как подумаешь что за "услуги" они потребуют половину имущества, четверть зарплаты и кусок мяса из груди, бережешь ведро и тряпку как собственную невинность.
29.06.2009 23:04:22, Алеша Попович
Свет-лана
Моешь сам полы, что не мешает быть уверенным, что это обязанности жены.
Ты не ответил на вопрос: вот так пришло и насильно забрало сына?
30.06.2009 09:32:14, Свет-лана
Алеша Попович
<Моешь сам полы, что не мешает быть уверенным, что это обязанности жены.>

У меня нет никакой жены. Есть подружки, которые порываются взять на себя эти обязанности. Но я им не доверяю.

<Ты не ответил на вопрос: вот так пришло и насильно забрало сына?>
Определило место проживания при разводе.
30.06.2009 17:08:11, Алеша Попович
Свет-лана
Это у тебя полы в таком жутком состоянии, что гости порываются схватиться за тряпку?:-0

> Определило место проживания при разводе.
- т.е. насильно никто не вырывал сына. А определило по факту воспитания сына матерью, когда отец мотался по яхтам, развлекая публику.
30.06.2009 21:59:02, Свет-лана
Алеша Попович
<Это у тебя полы в таком жутком состоянии, что гости порываются схватиться за тряпку?>

Не, гостьи пытаются втереться в доверие и подкупить заботой. Молодые, неиспорченные.

<- т.е. насильно никто не вырывал сына. А определило по факту воспитания сына матерью, когда отец мотался по яхтам, развлекая публику.>

То есть насильно вырвало, у отца и отдало гулящей бабе, бегавшей по хахалям, пока он катал сына на яхте да велосипеде, зарабатывал ему на четырехкомнатную квартиру и т.п.
01.07.2009 02:11:32, Алеша Попович
Свет-лана
Желать мыть чистые полы в чужом доме? Глупо выглядит... У тебя все интересы в халявном обслуживании тебя?

> То есть насильно вырвало, у отца и отдало...
- выше ты сказал "определило место..." Квартиру оставил сыну? Добровольно, а не государство отняло...
01.07.2009 09:38:57, Свет-лана
У него ДВОЕ детей. Вторая дочь зовет его ПАПОЙ, да что ж такое-то? Неужели я так непонятно пишу? Не важно, кем считает он себя по отношению к ребенку. Важнее то, что этот ребенок считает его папой!.
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина не делает трагедий из-за несчастных трех тысяч.
Про БЖ - вы явно говорите его словами. Про устные договоренности расскажите в другом месте. Тут большинство с устными договоренностями.
А про помощь БЖ - да никто никому ничего не должен. Но если человек благородный - это сказывается на всех его поступках, в том числе и на отношении к женщине, прожившей с ним много лет и родившей ему (по крайней мере одну) дочь.
Есть очень много способов оправдать трусость и мелочность. Можно убедить окружающих, себя.. Но факт остается фактом - ваш друг труслив и бежит от ответственности там, где мог бы проявить себя.
25.06.2009 12:11:02, Odri_Bern
Алеша Попович
<Не важно, кем считает он себя по отношению к ребенку. Важнее то, что этот ребенок считает его папой!.>

Смотря для чего. Если речь о деньгах мужчины, важно что считает мужчина. Захочет дать - даст, не захочет - не даст. И это правильно. В мире полно бедных детей. Почему давать этому? То же можно сказать и о ребенке. Если речь пойдет о деньгах ребенка, важно что считает ребенок.

Не надо выискивать оправданий желанию феминисток шарить по карманам. Никаких оправданий этому нет. Хочешь жить за счет мужчины - веди себя прилично, чтобы ему хотелось тратить на тебя свои деньги.

В этом смысле, важно еще и что считает женщина. Если она ведет себя по отношению к мужчине прилично и уважительно, мужчина может захотеть содержать ее и ее детей, даже если они ему не родные. Если она феминискта и воображает себя владычицей морскою - врядли у него возникнет такое желание.
26.06.2009 00:26:40, Алеша Попович
Значит делают двое, а платит ОНА (имею ввиду,что ребенок родной)??? 27.06.2009 00:47:09, e
Свет-лана
> Захочет дать - даст, не захочет - не даст. И это правильно. В мире полно бедных детей. Почему давать этому?
- если захочет дать СВЫШЕ положенных по закону, то даст. Никто с этим не спорит. В свидетельствах о рождении бедных детей этот мужик НЕ записан в графе "отец", поэтому давать или не давать он решает сам.

> Если речь пойдет о деньгах ребенка, важно что считает ребенок.
- Только дошло до тебя, что речь идет о деньгах ребенка? Ребенок еще несовершеннолетний, поэтому ЧТО важно решает тот, кто растит ребенка. Несогласные топают в суд или сад (по своему выбору).

> мужчина может захотеть содержать ее и ее детей
- Разве женщина обратилась в суд с иском о содержании себя?:-0 Читай внимательно, Попович. Детей, в свидетельствах о рождении которых он записан в графе "отец", он обязан содержать. А отцу неплохо бы научиться уважать законы страны, в которой он живет. Тогда и о уважении его можно поговорить.
26.06.2009 09:17:28, Свет-лана
Алеша Попович
<В свидетельствах о рождении бедных детей этот мужик НЕ записан в графе "отец", поэтому давать или не давать он решает сам.>

А в свидетельство этого ребенка его вписали мошенническим образом. Чтобы по-легкому срубить лимон-другой. Как записали, так и вычеркнут.

<Детей, в свидетельствах о рождении которых он записан в графе "отец", он обязан содержать.>

Вовсе нет. Он обязан добиться, чтобы его оттуда вычеркнули, чтобы его не заставили содержать грязную ....
26.06.2009 11:09:15, Алеша Попович
Если он К...., сначала взял на себя обязательства,а потом решил,что его это напрягает,то пусть добьется,что его вычеркнут! Только РЕБЕНОК, это не КОТЕНОК!!! 27.06.2009 00:51:52, e
Алеша Попович
Конечно не котенок. Но так уж устроен мозг феминистки, что любое добро и благородство она воспринимает как "куриную трусость", слабость и повод влезть на шею. Помогал мужик БЖ растить ее ребенка. Пожалел негодяйку. Но посади свинью за стол - она и ноги на стол.

Я вот тоже помогал одной девочке, оставшейся с ребенком, да без зарплаты. Из тех самых соображений, что ребенок не котенок. Теперь вот даже не знаю какой курицей она меня за это считает.

Страшно мне представить себя в положении родителя, которому нечего дать голодному ребенку, потому и помогаю. Но именно поэтому я в глазах феминистки "трусливая курица". Тварь дрожащая. Вот орлицы феминизма, "право имеют". Могут вести себя вызывающе, не заботясь что окажутся в таком положении. Потому что уверены что все сойдет с рук. Всегда смогут запустить лапу в чужой карман, или кто-нибудь сам раскошелится. А с какой стати?

Поэтому, хоть ребенка и жалко, кто-то должен вправить женщинам мозг. Не может же феминизм вечно ломать людские судьбы. Должна же женщина прежде чем хамить мужу подумать о детях. Почему только мужчина должен о них думать? Потому что государство дало феминистке "право" на его деньги?
27.06.2009 01:55:49, Алеша Попович
Свет-лана
То ли с математикой у тебя плохо, то ли читать не умеешь:-))) Где ты увидел "лимон-другой"?
> Как записали, так и вычеркнут...
- Кто ему это не дает? Столько лет мнется.
> Он обязан добиться...
- Кому обязан? Самому себе? Так ты это ему скажи, а не поливай грязью чужих жен.
26.06.2009 16:09:57, Свет-лана
Алеша Попович
<Кому обязан?>

Семейному кодексу :-)
Самому ему бумажки по барабану. Он не фетишист.
26.06.2009 19:42:48, Алеша Попович
Ясень
Дурак он, и все. 26.06.2009 21:40:23, Ясень
Свет-лана
В семейном кодексе такого нет. В какой это статье? 26.06.2009 20:04:04, Свет-лана
Алеша Попович
Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца
26.06.2009 20:37:37, Алеша Попович
Свет-лана
ОБЯЗАННОСТИ основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. По закону он является отцом, что удостоверяется записью в свидетельстве о рождении, и обязан содержать этого ребенка.
Где в приведенных тобою статьях говорится, что он ОБЯЗАН ДОБИТЬСЯ, чтобы его из свидетельства вычеркнули? "может быть оспорена" - может, но что мешает? Также ему ничто не мешало развестись как только перестал выполнять свои супружеские обязанности. Но ему почему-то лень делать по закону, а женщину, которая не нарушает закона, ты поливаешь грязью.
27.06.2009 07:55:04, Свет-лана
Алеша Попович
Не хочет спонсировать феминистку - обязан оспорить отцовство, на основании которого его заставляют ее спонсировать. Ну или доходы скрывать. Так или иначе уладить отношения с законом надо. Иначе могут быть неприятности. 29.06.2009 03:30:12, Алеша Попович
Свет-лана
Ты так и не сказал, в какой статье СК сказано "ОБЯЗАН". Закон всего лишь позволяет оспорить отцовство, как и позволяет развестись, когда перестал жить с женой. 29.06.2009 08:27:19, Свет-лана
лимон - который фрукт??? других лимонов с этого МЧ явно не срубишь... 26.06.2009 11:14:45, Живая_и_Настоящая
Сегодня у него две дочери. Все остальное - домыслы. И он обязан содержать ОБЕИХ. Но делать эту старшую принудить нельзя, а о морали Ваш дружок не ведает. А БЖ как раз умная женщина. С паршивой овцы хоть шерсти клок, потому как Вам уже объяснили, шансы избавиться от алиментов в данном случае просто призрачны. 25.06.2009 11:42:06, Буката
так вся фишка собственно в том, что они не разведены.
к тому же тут муж ушел
25.06.2009 10:55:35, Наталияяя
Это не конфискация дохода, а требование поделиться с ближним (вполне по-христиански). 25.06.2009 10:06:51, ..Лукьяна
Гарпия
Алеша, все вами написанное не более, чем плод вашей фантазии. Вы увидели в авторе антифеминистку, защищающую свое будущее гнездо от гнусных феминистических посяганий. Я увидела циничную мадам, прожившую пустоцветом до 28 лет, и спутавшуюся с 40-летним б\у дядечкой, не слишком порядочным, судя по всему. Не говоря уж о том, что есть ваши пламенные речи, а есть простой документ. Семейный кодекс называется. 25.06.2009 09:20:47, Гарпия
Алеша Попович
<Вы увидели в авторе антифеминистку, защищающую свое будущее гнездо от гнусных феминистических посяганий.>

Я не утверждаю что она нормальная, я делаю такое допущение. Вдруг нормальная, куда ей за советом идти? У феминисток есть огромная литература. В любом гадюшнике подскажут и научат как делать гадости. А нормальным куда деваться? Как не помочь человеку?

Если она феминистка - пусть по совету Odri_Bern пинает милого друга, заставляет его разавать зарплату мадамам. Разве же я против? Но если женщина хочет семейного счастья, ей следует послушать феминисток и делать все строго наоборот.

<прожившую пустоцветом до 28 лет>

Это круто. Я бы и в 18 так ни о ком не сказал.
Самый нормальный возраст. В институте они еще считают себя принцессами. За несколько лет после института самооценка делается более реалистичной и столкновение с реальностью сбивает понты.

Некоторые, правда, делаются от этого слишком настырными. Меня лично такое пугает. Что ей нужно? Что она от меня хочет? Привык что самому надо усилия прилагать. Так что я больше по 18-25-летним. Но не потому что 28-летние "пустоцвет", а потому что не спортивно.

<и спутавшуюся с 40-летним б\у дядечкой>

40-летние дядечки - лакомый кусочек :-) 28-летние девочки тащутся от них сразу по многим причинам. Материальное положение там даже не на первом месте. Тут и ум, и самостоятельность, и опыт, и статус и супружеская верность. Что касается порядочности, то генетическая экспертиза покажет.

<Семейный кодекс называется.>

Семейный кодекс говорит, что если мужчина не является отцом, то и обязанностей никаких по отношению к ребенку не несет. Этот отцом не является.

Есть, конечно, в кодексе уловка, мол если мужчина знал, что ребенок не его, и согласился записаться отцом, феминистка может шарить у него по карманам 18 лет. Это значит только то, что мужчина должен говорить что не знал, что гулящая мадама наставила ему рога и принесла в подоле чужого ребенка.

Согласитесь, что драть с мужика миллионы честно заработанных рублей в пользу БЖ, не том лишь основании что она ему изменяла с кем попало, не вполне справедливо.
26.06.2009 00:13:35, Алеша Попович
Гарпия
Вот когда вы лично снимете хахаля с БЖ друга автора, у нас будет о чем поговорить. Пока лишь - это, повторюсь, плод вашей фантазии. а у "друга" миллионы? Класс... Тут вроде о 5000 рублей речь шла :))Хотя у каждого 40-летнего дядечки свое понятие о миллионах. А также о ценности своего несвежего тела, косных представлений о жизни и начавшей увядать потенции. Странно, но я, 27-летняя девочка :), от них не тащусь, лечицца пора, наверное :)
А Семейный кодекс говорит только про законные обязанности. Записан отцом - плати. Говорить о том, какой он хороший, он может своей зазнобам. Суду говорить бессмысленно, суду нужны доказательства. Установление отцовства - и снова мальчик! :)
А причем тут 18? Пустоцвет - это протаскаться по дискотекам до 28 лет без материнства и еще пытаться рассуждать о его счастье на примере своих знакомых.
26.06.2009 08:18:18, Гарпия
Алеша Попович
<Пока лишь - это, повторюсь, плод вашей фантазии.>

Его фантазии, если на то пошло. Но я полагаю, мужик врать не станет. Не солидно, тем более по мелочам. Проверяется же. Зачем 40-летнему мужику перед девченкой позориться?

Да и чего он добьется, наговорив на себя такое? Девкам нужен герой, от которого женщины без ума, а не жалкий рогоносец, который даже жену контролировать не может. Открылся бизкому человеку по неопытности.

<а у "друга" миллионы? Класс... Тут вроде о 5000 рублей речь шла>

... в месяц. 60 000р в год, 1 080 000р за 18 лет. Миллионный штраф за то что не вышвырнул гулящую мадаму сразу, а попытался сохранить семью, на мой взгляд, слишком.

<Записан отцом - плати.>

Вовсе нет. Не являешься отцом - докажи и пошли паразитку ко всем чертям. За что ей платить? За то что у нее между ног? Не стоит оно миллиона. Ни один мужик за такие деньги не купит. Вот феминистки и выбивают непомерные расценки мошенническими схемами с использованием дефектов семейного кодекса и судебной практики.

<А также о ценности своего несвежего тела>

Пока не 40, конечно, но не далеко. Такой хорошей формы и в 20 лет близко не было. Полсотни отжиманий с девятилетним сыном на спине за раз, сотня на пресс легко, 300 приседаний без проблем. Латинские танцы (реакция, равновесие, вестибулярный аппарат) могу отплясывать часами. В 20 вобще не умел. В санитарно-гигиеническом плане еще лучше. На потенцию жалоб не поступало.

<Странно, но я, 27-летняя девочка :), от них не тащусь, лечицца пора, наверное :)>

Свет клином не сошелся. :) В мире 50 000 000 других 27-летних девочек. Плюс столько же 26, 25, 24, 23, 22, 21, 20, 19 и 18-летних.

<А причем тут 18?>

При том, что возможно вы 28-летнюю считаете перестарком, потому что Вам 27. Я и в 18 был гуманнее. Сам в 27 ждал уже второго ребенка, но понимал что обстоятельства бывают разные. Жадные феминистки мужиков затерроризировали, нормальные из-за них в девках сидят. Не хотят мужики за невинное желание создать семью, платить милионную дань феминистке.

<Пустоцвет - это протаскаться по дискотекам до 28 лет без материнства>

Знаете сколько 28-летних, никогда в жизни на дискотеках не были? А сколько приперлось на дискотеку, чтобы перестать быть "пустоцветом"?

Я на дискотеку впервые в этом году пришел. Практикую там танцы для закрепления. Аккуратно посещаю, два раза в неделю. Насмотрелся всякого. Беззаботно веселятся только студентки младших курсов. Те что постарше - обычно с горя.

Приятель на дискотеке судью огулял. Говорит проще не бывает. Ее все боятся, потому что она судья. И она чуть волком не воет. О учительницах или медсестрах и говорить нечего.
26.06.2009 10:59:17, Алеша Попович
мужик врать не станет! А ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ЗАЛИВАЕТЕ ПО-ПОЛНОЙ!!! 27.06.2009 00:57:12, e
Гарпия
Алеша, да не убивайтесь так, вы мне все равно как мужчина не нравитесь. :)) Отжимайтесь на здоровье :)) только дама уже давно ушла :) (с) 26.06.2009 13:45:38, Гарпия
ну и бабы в нашей деревне.. еле-еле одна от семерых отбрехалась.. 26.06.2009 12:54:00, Odri_Bern
Вы читали: "Мой друг решил развестись".
Не жена-поганка решила развестись, а друг побежал га молодушкой, кстати, автором темы. Ей бы да не разбивать чужую семью.
И не факт, что малый деть чужой. Если да, на то есть генетическая экспертиза. А пока нет - значит, это ребенок защищаемого друга.
24.06.2009 23:39:49, у кого что болит, тот о том и говорит...

Показано 146 комментариев из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!