Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснять поведение папы ребенку?

вселенский разум, отзовись!

ситуация вкратце:
лет 5 живем не в месте, платил мало. год назад подала на алименты, папа перестал из-за этого общаться с дочкой на полгода, потом стал общаться где-то раз в месяц,
счас алименты повысились и он потребовал, чтобы я часть клала на счет до 18-летия ребенка. я сказала, что самостоятельно и без его ведома буду распоряжаться алиментами. и на этом фоне он опять прекратил общение с ребенком.

сейчас девочке 8,5 лет. о наших последних разборках она не в курсе. да путанно все объяснять и смысла нет.
но она ОЧЕНЬ переживает. слезы уже через день. психи без повода,
очнеь много разговоров и рассуждений на тему "почему папа ТАК делает?"

как можно объяснять такое поведение отца??
я объясняю честно - скучал бы - звонил, приходил.
он не берет трубки, не отвечает на смски.

мне нужны какие-нить правильные мысли, чтобы не сильно напортачить в психике ребенка (подозреваю, что я уже и так сильно напортачила).

я не буду разгваривать с ее отцом - это бесполезно, многолетняя практика это подтверждает.

воздействие через его родителей вряд ли возможно. дочке они не очнеь нравятся и звонить она им не хочет. встерчаются они раз в полгода.

да, живем мы все в минутах езды друг от друга....
27.04.2009 09:59:11,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 8 лет ребенок достаточно понимающий, и ему можно объяснить довольно много. Во всяком случае со своими детьми я спокойно обсуждаю вопросы, касаемые наших отношений с из отцом. И никаких детских страданий нет.Они также мне говорят, что хотели бы с папой чаще общаться. Мне кажет, что все неврозы детей по поводу ушедших отцов - это прямая заслуга их матерей. Не нужно делать из развода трагедию. Жизнь продолжается в любом случае, с мужем или нет. Спокойнее относитесь, ушел - и слава богу, не хочет видеть ребенка - значит и не нужен ребенку такой отец. И не бойтесь разговаривать с дочкой и делиться своими чувствами. Только опять же не делая трагедии. 07.06.2009 03:02:51, K@terina
А нельзя объяснить так? -
Дочь, честно говоря, я и сама его плохо понимаю, поэтому и живём не вместе - так и не смогли научиться понимать друг-друга.
11.05.2009 08:57:34, Ага:)
NatalyaLB
начнем с того, что в 8 лет уже надо бы знать, откуда берутся дети. Если не знает, рассказать, добавить, что дети бывают желанные, а бывают " сюрпризом", что не все люди готовы к их появлению, не все знают, что с ними делать и т д и т п , некоторые сами в душе еще дети и ( как ваш папа) играют в игру" ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок". Просто обьясните, что он эгоист, думает только о себе, что таких взрослых много, умные умеют их обходить за километр, а "я была глупая и умудрилась за такого выйти замуж/родить вместе ребенка, о чем не жалею, потому что ты самая самая...." ну и т д 04.05.2009 01:30:33, NatalyaLB
Алеша Попович
<в 8 лет уже надо бы знать, откуда берутся дети.>

В 8 лет еще не надо этого знать

<Если не знает, рассказать, добавить, что дети бывают желанные, а бывают " сюрпризом", что не все люди готовы к их появлению, не все знают, что с ними делать>

Ой, и что же с ними делать? Мамаше тащить их из семьи и тянуть на них алименты, а папаше раскошеливаться? Детей надо воспитывать в семье, в которой следует считаться с мужем. К сожалению, 80% женщин к этому не готовы.

Мужики готовы воспитывать детей. Не готовы они к женскому вероломству и государственному рэкету.

<и ( как ваш папа) играют в игру" ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок">

И при чем тут папа? 3/4 разводов затевают женщины. Собственною ручкой пишут "ты мне больше не дружок", и широко оттопыривают карман под деньги БМ.
11.05.2009 02:00:31, Алеша Попович
NatalyaLB
"Детей надо воспитывать в семье, в которой следует считаться с мужем" - с любым? пьет, бьет, не работает, еb-ет все, что двигается - НАДО считаться? Что ж, останемся каждый при своем мнении, к счастью, закон на моей стороне ( что считаться с ЛЮБЫМ мужем жена не обязана). 100 лет назад точно в такой же дискуссии я бы так же мечтательно говорила " ах, как было бы здорово, если что не так - можно развестись", но закон был бы на твоей стороне. Все течет, все меняется.....
Мой ребенок знает, отуда берутся дети, с 5 лет и твое личное мнение по поводу того, что " в 8 еще рано" мне глубоко фиолетово, как мнения из серии " что вкуснее - помидор или огурец"
11.05.2009 10:07:15, NatalyaLB
Алеша Попович
<к счастью, закон на моей стороне ( что считаться с ЛЮБЫМ мужем жена не обязана).>

К несчастью, пороки закона усугубляются беззаконной судебной дискриминацией мужчин. Жена, в том числе та, которая пьет, бьет, не работает и гуляет с кем попало, может не считаться ни с каким мужем. И ничего ей за это не будет. Ей и детей оставят и мужика обяжут ее содержать.

<Все течет, все меняется.....>

Народы, пораженные феминистическим безумием, вымирают вместе со своими порочными законами. Народы, защитившие семью, растут. Через 50 лет депопуляция выкосит общества пораженные феминизмом как чума.
13.05.2009 19:16:23, Алеша Попович
NatalyaLB
в газетах типа "ИРВР" я постоянно вижу обьявы "гадаю, предсказываю будущее и т п". Охота тебе с этими [sensored] быть в одном ряду, на здоровье 13.05.2009 19:37:39, NatalyaLB
Ясень
Немного странно, что девочка такого возраста так остро переживает редкость встреч с отцом, который с ней в последнее время встречался раз в месяц, а до этого полгода не общался. Тем более странна формулировка "почему папа ТАК делает?" и вообще зацикленность ребенка на этом вопросе.

ИМХО, ребенка к психологу (двум, трем психологам, причем не сообщая ребенку о цели визита, типа тесты для школы или еще что-то такое заявляем как причину, можно звать психолога домой под видом своей приятельницы) чтобы разобраться, что там с ней на самом деле происходит, потому что описанная Вами картина ненормальна, в том смысле, что есть какой-то дестабилизирующий фактор у детки, то ли Вы сами это все сильно стимулируете, то ли есть что-то, что она прячет за этой печалью...

Так же, ИМХО, по результатам этих бесед с психологами стоит выбирать стратегию решения проблемы с БМ, возможно придется костьми лечь, чтобы вернуть отца, а возможно - чтобы он больше никогда близко не подходил...

Но больше всего придется Вам работать над собой, если Вы хотите восстановить нервную систему дочери.

Простите, если прозвучало резковато, но я так вижу ситуацию по Вашему описанию.
03.05.2009 02:36:57, Ясень
знаете, если вы спокойно будете к этому относиться, и дочка не будет видеть проблемы. Отвлекайте ее. Постарайтесь чтобы в вашем доме часто друзья были:) ваши и дочкины. Чтобы среди ваших друзей обязательно были мужчины, положительный пример так сказать. Я сама в разводе, сыну 9. Ровесник вашей дочки. Поверьте, стоит самой изменить отношение к ситуации и супругу - перестать его упрекать или осуждать, дочке говорить не надо, что раз не общается - значит не хочет ее видеть, и девочка не будет воспринимать это как трагедию. Она маленькая еще и смотрит на мир вашими глазами:) И в ваших силах сделать этот взгляд позитивным 30.04.2009 14:10:38, LeraLera
да спокойно я к этому отношусь. к тому, что папы нет и слава Богу.
верней, неспокойно очень когда дочка начинает так сильно прееживать, слезы, разговоры - любая мама сама заплакать захочет.

а любых моих знакомых мужчин она берет в оборот со страшной силой. просто виснет на них.
жутко ей энергетики не хватает мужской, что ли??

приезжал брат летом - так она его папой называла.
с друзьями в поход идем - выбирает д.Колю - папа!

ну не могу я на раз найти "нового папу" :((

да счастливая мама у нее :) ну честно - счастливая.
научилась уже ее быть, а вот дочку никак не вытяну ((

а до старого на днях дозвонилась дочка таки...
тааак много работает за себя и за того парня, что даже на звонки ответить не может и перезвонить тоже, так что, доченька, не скоро еще встретимся...

я честно сказала -врет, готовься к тому, что редко будете видется и выкинь его из головы.

я тоже подозреваю, что что-то не так, паранойя какая-то, уж через чур все. но на психологов честно говоря жалко денег.
и так с трудом они даются в пору финансового кризиса (

седня она потеряла телефон, это уже 4-ый раз.. первые три он к нам возвращался.

Боже! помоги вернуть телефон, он нам очень нужен!

выговорилась, спасибо всем, кто прочитал.
04.05.2009 23:03:32, К_М
Ясень
Ага. На самом деле девочке очень нужно позитивное дружеское внимание взрослых мужчин, ее это убережет от больших проблем в подростковом возрасте. 03.05.2009 02:39:17, Ясень
Anykey
Поддерживаю. И нужно видеть, как мама с ними общается, как они к ней относятся - оберегают, помогают в чем-то, ценят. 03.05.2009 14:11:22, Anykey
+ много-много! Браво! 30.04.2009 18:10:08, RitaK
Гарпия
Дочка, так бывает. Вот такой у нас папа. Бывают папы пьяницы, бывают злые и грубые (приведите примеры из окружения). а он вот такой - ему никто не нужен, даже мы. Наверное, его мама так плохо воспитала (говорите же, что со свекровью не ах). Когда у тебя будет свой сынок, ты обязательно научишь его любить и заботиться. Что поделаешь, у нас есть мы, и это главное. И внимания побольше, чтобы дочь видела, что вы можете ВСЕ, что незаменимых нет. Я с сыном действую примерно так - у него нет чисто мужских дел, для которых потребен папа. Я вожу машину, организую доставку и погрузку тяжелых вещей, играю в футбол, у меня есть друг, который может забить гвоздь и научить сына пилить. При таком раскладе папа просто не нужен оказывается. причем делаю это профилактически, т.к. пока они общаются, но не взбледнет ли БМ это дело прекратить назло мне - я не уверена. А деньги берите обязательно! Общение он прекратит в люьой момент, если считает возможным вам этим шантажировать, значит, не больно оно ему надо. А хоть шерсти клок поимеете. 28.04.2009 08:54:55, Гарпия
Anykey
> А деньги берите обязательно! Общение он прекратит в люьой момент, если считает возможным вам этим шантажировать, значит, не больно оно ему надо. А хоть шерсти клок поимеете

Тем более, что ПОКУПАТЬ общение дочки с отцом за свои деньги как-то того... тухло.
29.04.2009 00:00:56, Anykey
А насчет его ЦУ как Вам распоряжаться алиментами- это шантаж.А любой шантаж надо пресекать в корне.
Ребенка все же сводите к психологу.Если Вы в Москве, могу дать телефон, у меня школьная подружка детский психолог.
28.04.2009 08:07:38, всю жизнь в разводе
Anykey
У нас есть определенные права, а у него определенные обязательства - нас содержать (он должен нам платить деньги). Так положено по закону. И когда ему приходится эти обязательсва выполнять (закон его заставляет), он злится и вредничает.
Мне неприятно, что он наши (по закону!) деньги зажимает и не хочет нам платить. Я считаю, что это безответствено и непорядочно. А ему их жалко.
Может, он со временем остынет, и снова будет приходить. А может из-за своих денег удавится и вовсе не придет больше. Я не знаю.
Успокойся сейчас. Пережди, не навязывайся. Если захочет, то сам придет. А если нет, то насильно мил не будешь...
27.04.2009 23:33:27, Anykey
Алеша Попович
<У нас есть определенные права, а у него определенные обязательства - нас содержать (он должен нам платить деньги). Так положено по закону.>

Это не по закону. По закону родители равны. То что у женщин одни права и никаких обязанностей, а у мужиков одни обязанности и никаких прав - не закон, а беззаконие. И не надо делать вид что мужик не должен этого понимать.

Реально ему надо защитить свой доход от поборов.

Другой вариант - завести новую семью и новых детей, чтобы уменьшить поборы в пользу феминизма. Новой жене при разводе 25% в алименты не светит. Ее государство будет подстрекать к разводу "правами" всего на 15% зарплаты и она будет вести себя скромнее. А нет - третья будет вести себя прилично.

При нынешнем раскладе со "свободными" и "независимыми" женщинами и их правами на зарплату честного гражданина, мужик не имеет права сильно привязываться ни к жене, ни к детям ни к половине своего трудового заработка.

Он должен быть как гладиатор, готов в любой момент не только что его бросят, а четверть его зарплаты прикарманят, но и к тому чтобы бросить самому, наплевав на четверть зарплаты.

Он должен заранее проститься с половиной своего белого дохода и менять баб не задумываясь при малейших признаках неуважения, пока не уменьшит гарантированую государством награду за собственную голову до непривлекательного для женщины уровня.

Когда десятая жена прикинет что при разводе ей светит не больше 5% заработка мужчины, да посмотрит как плющит от бессильной злобы 9 предшественниц, особенно первую, "опущенную" с 25% до 5%, она научится видеть в мужчине человека, а не кошелек. Даже если придется отдать половину честного заработка паразиткам, мужчина должен делать это без колебаний. Семейное счастье того стоит.

Разумеется, небольшая коррекция законодательства может и первую жену сделать пригодной для семейной жизни, уменьшив количество человеческих отходов в 10 раз.
02.05.2009 05:52:48, Алеша Попович
weterok
У моего БМ и без 10 бывших жен описанная вами ситуация))))))))) У первой жены один общий ребенок, у меня - второй - три общих ребенка. Так что 50% от своей зарплаты он уже платит, и давно об этом мечтал. Почему? Да сам говорил, что ему легче 50% от зарплаты отстегивать, но только чтобы не прегружать голову заморочками и заботами(((((((((((( А мне бы и эти его проценты не нужны. Такого в ваших представлених о женщинах вообще нет? Если б не ребенок до 3 лет на руках, я бы и вовсе, возможно, принципиально отказалась бы от алиментов, только ради того, чтобы видеть, насколько сильна его любовь к детям и насколько велика его родительская ответственность. Вот чтоб ничего он нам не должен был. И чтоб только по мановению души. Нет - так нет. Да - так да. Но че-то мне подсказывает, что чаще не шатко-не валко случается, вроде и да, но нет, вроде и нет, а потом вдруг да. Вот и гадай и подгадывай, никакой определенности. И не все мужчины, как Вы, желают, чтобы их от почетной алиментной обязанности освободили. Есть те, которые предпочитают, чтобы бухгалтерия отстегивала, а у них чтобы в голове посвободнее было - чтоб вообще об этом не думать-не задумываться. 03.05.2009 00:41:16, weterok
Алеша Попович
<И не все мужчины, как Вы, желают, чтобы их от почетной алиментной обязанности освободили.>

Это позорная дань, что в ней "почетного"?

Мужик должен давать от щедрот. Столько, сколько пожелает. Ну пусть там минимум будет какой. В половину прожиточного уровня, или даже в целый прожиточный уровень.

Когда женщина "имеет право" залезть в чужой карман и вынуть оттуда четверть зарплаты, она наглеет и делать гадости честному труженику, который эту зарплату в поте лица зарабатывает. Если же мужик дает столько, сколько считает нужным, женщина будет вести себя прилично, чтобы ему приятно было деньги давать.
03.05.2009 01:07:56, Алеша Попович
weterok
Такое ощущение, что женщине в жизни заняться больше нечем, как ждать у разбитого корыта, а сколько там вот сейчас мне БМ денег даст, добровольно.... Причем - не на себя-любимую, а на общих детей - на их пропитание, одежду и прочие жизненные необходимости. Как Вы себе вообще это представляете? Вы будете есть икру ложками и че там вы вообще едите, а ваши дети со своей мамой пущай довольствуются хлебом с маслом да чаем? И все только потому, что ваши отношения с их мамой не сложились? Да? Хотя, да, вы ратуете за то, чтобы дети жили с вами. Но, откройте же глаза, наконец, таких, как вы - меньшинство, катастрофическое. Речь тут не про вас. Тут женщины, мужья которых не горят желанием воспитывать детей, заботиться о них, на деле, а не в лозунгах. Вот если они не хотят, то тогда справедливо, ИМХО, чтобы хотя бы уровень жизни их детей не намного отличался от их собственного. 10.05.2009 02:08:48, weterok
<Ну пусть там минимум будет какой. В половину прожиточного уровня, или даже в целый прожиточный уровень.>

Слушайте, Попович. Вы считать умеете? Целый прожиточный уровень составляет в среднем по стране ок. 4,5-5 тыр. Это 25% от средней зарплаты 18 тыр. А если зарплата меньше, то он БОЛЬШЕ 25%. Да если бы большинство мужиков платили такую сумму на ребенка, кто бы тут с вами спорил?
Большинство, слышите, БОЛЬШИНСТВО получают алименты в размере 1,5-3 тыр. Или вовсе не получают. И вы думаете все они развелись из-за алиментов? Не смешите мои тапочки, Попович. Они развелись по другим причинам. Ваша очевидно потому, что вы ей все мозги проели.
03.05.2009 18:15:16, Какая щедрость
Алеша Попович
<И вы думаете все они развелись из-за алиментов? Они развелись по другим причинам.>

Безусловно, но алименты важный фактор, поощряющий женщин к разводу. Зачем мужа уважать и считаться с ним, когда можно на него поплевывать, а деньги с него тянуть? Плюс возможность досадить. Грабителю в подворотне нужны деньги, переживания ограбленного ему не нужны. Не таковы бывшие жены. Им приятно помучить мужика, ткнув его носом в его бесправное положение в современном государстве.

<Ваша очевидно потому, что вы ей все мозги проели.>

Проесть ей мозги невозможно в принципе. Она специально была подобрана таким вот образом, на устойчивость к проеданию мозгов. Чтобы теща и подруги дурному не научили. Ни один мужик не может сравниться с этими виртуозами мозгоедения.

Была молоденькая - мечтала о работе, детях и карьере. Жила с тем, кто тоже думал о работе, детях и карьере. Стала постарше - захотелось путешествий и развлечений. Ушла к тому, кто только и делает что путешествует и развлекается.

Мне пары симпозиумов в год, отпуска и вылазок в другой город, в горы или на море на выходных вполне достаточно. Проводить полгода в разъездах мне не интересно. И не думать о том чем буду кормить как и где учить и лечить детей я тоже не могу.
11.05.2009 01:07:19, Алеша Попович
weterok
"ткнув его носом в его бесправное положение в современном государстве".
А у женщин бесправное положение в браке. И когда тебя постоянно тычут носом в свою бесправность, хочется уже срулить из брака. И то, в большинстве случаев сруливает-то муж, женщина "терпит" до последнего. Ее все уже достало - это отношение и т.п., ей напряжно с этим мужчиной рядом находиться, и он это чувствует - ну и уходит первым - по загулам ли, к другим ли бабам. Много Вы знаете женщин, которые по своей инициативе семью изначально рушили? Только свою жену в ближайшем окружении?
Деньги-деньги, все Вы о деньгах. Да масса случаев, когда и жена, и муж зарабатывают, при этом весь дом все равно на женщине. И даже если женщина наукой, как и Вы, занимается, все равно ей, а не мужу приходится стоять у плиты, вытирать пыль и т.п. И даже когда есть домработница, полагаю, найдет муж, на чем отыграться, чтобы прокачать свои преимущественные права.
А дети - так, приложение, нет женщины - и дети от этой женщины вроде как уже и ни к чему - чаще так((( Потому что большинству нужен обслуживающий персонал в лице жены - как в смысле физическом, так в смысле и моральной поддержки, сродней материнской любви и заботы. Оторвался от мамы - прибился к жене. Разные варианты. Но такой тоже имеет место быть. Почаще, чем Ваш вариантик)
И про то, кто там кого выбирает - Вы с мужской стороны судите, а жена Ваша не родила бы от Вас детей, если б не хотела. Значит, Вы ее устраивали как отец ЕЕ детей. Она Вас тоже как мать устраивала - вот дети и получились. Если женщина не видит в мужчине отца своих детей изначально, она, не представляю, как будет от него рожать.
Ваша теща и подруги жены - притча во языцах. Такая же притча - мама и приятели-собутыльники мужа((
У меня ощущение, что Вы - вымышленный образ редакции))) Просто в противовес женскому взгляду на вопрос)
Если женщина хотела путешествий и развлечений, значит, она этого хотела и жить без этого уже не могла. Вы - мужчина, почему ж Вы не дали ей то, в чем она нуждалась как в воздухе? Возраст у нее такой, вероятно, "средний", что вынь да положь, иначе мне такая семья нафиг не нужна. Вот и получили. Пошли бы навстречу - сохранили семью. Что-то не так?
Так вот и женщины, не желающие мириться с пьянками-гулянками, не поддерживают мужа в этом их желании, оттого те уходят в окончательный загул и потом и вовсе из семьи сваливают. Вот и вся двусторонняя арифметика((
11.05.2009 08:33:15, weterok
Алеша Попович
<А у женщин бесправное положение в браке.>

Какое ужасное бесправие - с мужем считаться.

<Много Вы знаете женщин, которые по своей инициативе семью изначально рушили?>

От 2/3 до 3/4 разводов инициируют женщины. Это не удивительно, потому что государство поощряет и подстрекает женщин к разводам. Женщина ничего не теряет, ни детей, ни даже заработка мужа. Теряет всегда только мужчина.

<А дети - так, приложение, нет женщины - и дети от этой женщины вроде как уже и ни к чему>

А это не феминистке решать к чему отцу дети или "ни к чему". Дети насильственно изолированы от отца произволом феминистического государства. А "ни к чему" - жалкие потуги оправдать этот произвол.

<Вы - мужчина, почему ж Вы не дали ей то, в чем она нуждалась как в воздухе? Возраст у нее такой, вероятно, "средний", что вынь да положь, иначе мне такая семья нафиг не нужна.>

И наркоман нуждается в наркоте как в воздухе, хотя наркота несовместима с жизнью. Что же я должен бегать по улицам наркотики покупать? У меня свои дела есть. Работа, карьера, дети.

Проблема в том, что государство поставило женские капризы и гормональные перепады выше мужского разума. Семья стала жертвой этого безумия. А вслед за семьей неизбежно посыпется и государство.

Хорошо у моей ума хватило оставить детей на попечение разума. Суд бросил бы их в безумие неуправляемых эмоций и гормональных скачков, и тянул бы у разума средства на поддержание этого дурдома.
13.05.2009 19:35:11, Алеша Попович
weterok
Вы - сектант. Ну, оставили Вам детей. Вы ведь не платите алименты? Ну и радуйтесь. Дальше-то что рассуждать? Не о своих ситуациях рассуждаете. Кстати, бывшая жена выплачивает Вам алиметы на детей? Нет? Присоединяйтесь к обсуждению. Как часто она с детьми общается? И т.п. Не важно - мужчина али женщина. Речь идет о тех, кто не с детьми живет и добровольно отказался от этого. Вы свою жену осуждаете? Или уже нет? Мы вот тоже своих мужей осуждаем тут, стараемся, конечно, оправдать их, вслух, предпринимаем внутренние попытки, но это для детей, для их блага и душевного равновесия. Для себя лучше забыть вовсе - легче было бы строить новую жизнь((((((( 14.05.2009 07:01:53, weterok
Алеша Попович
<Не о своих ситуациях рассуждаете.>

Почему же не о своих? Сам едва не оказался разлучен с отцом в детстве. И теперь, девка ластится и тихо страдает от того что не жена, а я знаю что как мужчина, вступив в брак, буду бесправен. Что в нынешнем государстве попытки создать семью в 80% случаев кончаются разводом, который для женщины значит нетрудовой доход, а для мужчины разлуку с детьми и ярмо алиментов. Ни того ни другого мне не надо.

<Не важно - мужчина али женщина.>

Не могу с вами согласиться.

<Речь идет о тех, кто не с детьми живет и добровольно отказался от этого>

Речь идет о государстве, подстрекающем женщину к разводу, разлучающем детей с отцом и перекачивающем миллиарды рублей от мужчин женщинам в интересах обеспечения "равенства женщин" за мужской счет.

<Для себя лучше забыть вовсе - легче было бы строить новую жизнь(((((((>

О том и речь. Для женщины, захватившей детей и качающей из их отца алименты, новый брак - это новые дети и новый источник алиментов. Кстати и тут государство ее поощряет. Ребенок от нового мужчины даст больше алиментов чем ребенок от старого.

Для мужчины, чудом сохранившего детей после развода, новый брак это 80% вероятность потерять новых детей и вместе со старыми быть ограбленным родным государством в пользу феминизма.
15.05.2009 08:18:23, Алеша Попович
weterok
А что Вы предлагаете? Обязать мужчин забирать детей у женщин? А они этого хотят? Вы их спрашивали? Ваши друзья на Вас как смотрят? Есть желающие повторить Ваш "подвиг"? Вас же героем в глаза тоже, наверно, называют?
Вот если б я работала на ООООчень денежной работе, а мужу еще до развода предложила сидеть дома с детьми, он бы согласился, при этом еще бы успевал погулять на славу, даже не сомневаюсь, нашел бы лазейки. А вот если бы я в разводе ему предложила - милый, на тебе детей, я теперь вольная птица, денег мне от тебя не надо, воспитывай наших с тобой детей, а я ухожу в свободное плавание... Он бы расценил это как смертельную обиду, подставу, и правильно бы сделал (кстати, могу Вас понять.... - Вы теоретическую базу под свою обиду подводите, может?) Вот если бы я ему приплачивала алименты - ну, не знаю, может быть, и согласился бы. Но слабо верится. На время. Я вот тоже не ропщу, потому как все же деньгами он детей обеспечивает, со своей стороны. Свалить из семьи - ЕГО!!!!!! была инициатива. Это ОН!!!!!! спустя 11 лет совместной жизни во втором браке пришел к выводу что он якобы "несемейный человек". О ЧЕМ ВЫ??????????????????­???? Глаза приоткройте на минуточку.
Чтоб Вам было легче - не Вы один мужчина, которому женщина сбросила своих детей без всяких средств на них. У меня одноклассник - встретились этим летом на общей встрече, пообщались. И только тогда я узнала, что он долгое время в одиночестве воспитывал свою дочь, мама которой - тоже из нашей школы, на год помладше. Их отношения на глазах развивались, брак и т.п. Потом я только слышала, что ребенок, потом - что они развелись. Но я предположить не могла, что дочь воспитывал все эти годы он, а не она!!!!!!!!!!!!!!!! И не была это его изначальная инициатива. Просто однажды ему позвонила бывшая теща и попросила забрать свою дочь, поскольку бывшая жена скинула ее ей в стремлении устроить свою личную жизнь, по ее словам. Ну и жила далее дочь с ним до старшей школы, с садовского нежного возраста, параллельно он потом тоже сумел устроить свою собственную личную жизнь. Но то ли с возрастом дочери совпало, то ли новая женщина в доме на нашла подход к дочери - дочь тихо предпочла переехать к маме, у которой к тому времени уже была новая семья - муж и ребенок. А одноклассник мой работает учителем литературы в школе.
15.05.2009 15:34:40, weterok
Алеша Попович
<Обязать мужчин забирать детей у женщин? А они этого хотят?>

Не хотели бы - не пытались бы отсудить детей.

<А вот если бы я в разводе ему предложила - милый, на тебе детей, я теперь вольная птица, денег мне от тебя не надо, воспитывай наших с тобой детей, а я ухожу в свободное плавание... Он бы расценил это как смертельную обиду, подставу, и правильно бы сделал>

Это оптимальный вариант, если семью сохранить не удалось. Девка что? Их много. Эта свалила в свободное плавание - 10 других на ее место прибьются. А дети и четверть зарплаты - невосполнимы.

Свободное плавание не устраивает феминисток, потому что не дает повода залезть в карман мужчинам для обеспечения женского "равенства". Если бы суды на это шли, то не только дети оставались бы в семье, но и разводов стало бы в разы меньше. Плавать за свой счет женщины страсть как не любят.

<Но то ли с возрастом дочери совпало, то ли новая женщина в доме на нашла подход к дочери>

Если женщина "не нашла подход", ей вызывают такси и решают проблему. Мою дочь от японки за уши не оттащищь.
16.05.2009 05:18:07, Алеша Попович
Свет-лана
> Не хотели бы - не пытались бы отсудить детей.
- по разным причинам грозят отсудить, не всегда причиной бывает желание жить с ребенком.

> Плавать за свой счет женщины страсть как не любят.
- ты откуда знаешь? По своей жене судишь? Среди моих знакомых еще ни одна не пожалела, что стала финансово независимой. А вот их мужичкам не всегда это нравилось:-)))

> Если женщина "не нашла подход", ей вызывают такси и решают проблему.
- не всегда так бывает...

> Мою дочь от японки за уши не оттащишь
- У тебя с японкой семья? Или только играетесь? Посюсюкать с детьми многие могут пока не живут одной семьей. А ты пока женат на матери своих детей.
Потом не всем мужикам интересно с малолетними "японками", ровесницами дочерей:-)))), равно как и не всем дочерям интересно со взрослыми женщинами, которых выбирают большинство мужиков.
18.05.2009 08:46:10, Свет-лана
Алеша Попович
<не всегда причиной бывает желание жить с ребенком>

Конечно не всегда. У женщин, например, преобладает желание тянуть с мужчин алименты. А мужчинам алименты не нужны. Для мужчины главное - воспитать собственных детей.

<Среди моих знакомых еще ни одна не пожалела, что стала финансово независимой. А вот их мужичкам не всегда это нравилось:-)))>

Еще бы, мужичкам то эту женскую "финансовую независимость" приходится оплачивать, алиментами.

<- не всегда так бывает...>

Не всегда. Обычно такие домой не попадают. Если девка не тащится от детей, или в общении не интересна зачем ее домой тащить?

<- У тебя с японкой семья? Или только играетесь?>

Играемся :)

<Посюсюкать с детьми многие могут>

С пятнадцатилетней не посюсюкаешь. Интересы общие. На прошлой неделе, например, японка водила мою дщерь на гастроли японского юмориста, пока я Салсу отплясывал.

<Потом не всем мужикам интересно с малолетними "японками", ровесницами дочерей:-))))>

Японка только выглядит малолетней, потому что тоненькая и потому что японка. Но с 18-летней японкой я бы тоже охотно подружился. Японки, правильно воспитаны: детей любят, мужиков уважают, суши вертят.

<не всем дочерям интересно со взрослыми женщинами, которых выбирают большинство мужиков.>

Так это значит мужики не выбирают, а берут что дают. Это неправильно.

Девка должна быть такая, чтобы от одного ее появления у присутствующих поджимались пальцы ног, а взглянув в глаза, забывал кто ты, где находишься и что должен делать. С такой конечно опасно ездить на машине, но зато дома приятно.

А если в возрасте (и не японка), дурочка, или с занудными понтами, то очарования никакого нет. Мужик с такой еще быстрее дочки заскучает. С такими и возиться не стоит.
19.05.2009 08:38:49, Алеша Попович
Свет-лана
> У женщин, например, преобладает желание тянуть с мужчин алименты.
- Мужчины, которым "главное - воспитать собственных детей", САМИ ДОБРОВОЛЬНО платят алименты на своих детей. В таких ситуациях у женщин не возникает желание тянуть.

> Еще бы, мужичкам то эту женскую "финансовую независимость" приходится оплачивать, алиментами.
- смешно, Попович. Они зарабатывают больше мужей. При этом успевают заниматься своими детьми и домом. А мужья недовольны тем, что становится сложно вешать лапшу на уши:-))) Жены уже не тратят силы на уговоры мужа сделать что-то. Например, у жен появилась возможность делать ремонт в квартире когда хочет и как хочет. Или купить себе новую машину, а не ездить на рухляди, подвергая свою и детскую жизни ежедневной опасности.

> ... забывал кто ты, где находишься и что должен делать.
- вот поэтому детей оставляют с матерями.

> с 18-летней японкой я бы тоже охотно подружился
- ты уж определись - подружился БЫ ты с ней или только в мечтах желаешь с дочкиными подружками "дружить":-)))

> ...японка водила мою дщерь...
- она могла бы ее водить и в том случае, если дочь жила с матерью. Кстати, разве 15-летнию надо водить?
Напрашиваются вопросы: твоя дочь имеет своих подруг, кроме твоих "японок"? Японка у тебя - это халявная няня?

> Японки, правильно воспитаны: детей любят, мужиков уважают, суши вертят.
- И что там в этих сушах особенного? Рис с рыбой и соевым соусом и проч. приправами? При желании не трудно их научиться делать самому, но не всем они нужны ежедневно, а изредка - можно и в ресторан сходить. Ты вот детей по кабакам водишь, почему бы в суши-бар не сводить? У нас, например, эти суши продают в магазинах, а в магазине "Океан" можно посмотреть, как их "японки" вертят. Или, как всегда, халяву ищешь?:-)))
Детей любят и не только японки.
Уважать человека надо за что-то, а не по половому признаку.

> А если в возрасте (и не японка), дурочка...
- а зачем общаться с человеком, которого ты считаешь дурачком? Тем более еще и детей с ним знакомить?
21.05.2009 08:56:56, Свет-лана
Алеша Попович
<- Мужчины, которым "главное - воспитать собственных детей", САМИ ДОБРОВОЛЬНО платят алименты на своих детей.>

Нет, такие мужчины сами добровольно воспитывают своих детей. Если конечно, между мужчиной и его детьми не встает феминистическое государство.

Возможно, жадные женщины искренне путают воспитание с алиментами. Мужики различают эти вещи. Деньга безлична. Женщина может, например, потратить вынутые из мужского кармана деньги на справку в платной поликлинике, чтобы ребенка к отцу пускать. По-вашему, получается, что отец ребенка этой гадости научил, раз на его деньги сделано. Может даже это он не хочет с ребенком общаться, раз такие справки оплачивает.

<- она могла бы ее водить и в том случае, если дочь жила с матерью. Кстати, разве 15-летнию надо водить?>

Не могла бы. Мать за тысячи километров от нас с японкой. Водить надо. Пятнадцатилетним водительские права не дают.

<Напрашиваются вопросы: твоя дочь имеет своих подруг, кроме твоих "японок"?>

Имеет, но не японок.

<Японка у тебя - это халявная няня?>

Торгашеская логика удивляет. Разве можно все в жизни на деньги мерять? Не все продается, не все покупается. Японке гордо что ее японской культурой интересуются и она рада приобщить. Боюсь вам этого не понять.

<Или, как всегда, халяву ищешь?:-)))>

Не дорог подарок, дорого внимание. Это у вас воспитание в рублях выражается. А для мужиков, суша, скрученная любимой, и суша в кабаке - вещи несопоставимые. Впрочем, давно известно что "любовь мужики придумали, чтобы денег не платить" (с).

<Уважать человека надо за что-то, а не по половому признаку.>

За что же это? За рубли наверное. Или за баксы.

<а зачем общаться с человеком, которого ты считаешь дурачком?>

В смысле дурочкой? Незачем. И с человеком с торгашеским менталитетом тоже.
22.05.2009 01:03:55, Алеша Попович
Свет-лана
> Нет, такие мужчины сами добровольно воспитывают своих детей.
- ошибаешься, Попович. Не только воспитанием занимаются с самого рождения ребенка, но и зарабатывают деньги для этого. Прикрываются "феминистическим государством" те, кто желает обворовать своих детей.

> Не могла бы. Мать за тысячи километров от нас с японкой. Водить надо. Пятнадцатилетним водительские права не дают.
- не эта, так другая бы водила.
У вас нет общественного транспорта? Для 15-летних им пользоваться особых навыков не требуется:-)))

> суша, скрученная любимой, и суша в кабаке - вещи несопоставимые
- Правильно, если главное в этом - СУШИ. Но ведь в суши-бар можно пойти с любимой. Или у тебя одна только забота - ублажить только себя. Тогда неудивительно, что твоей жене надоело обслуживать тебя, не получая ничего взамен. И почему-то твоей "любимой" интереснее было пойти с твоей дочкой, а не с тобой выплясывать салсу:-))) да и ты чего-то не рванул с ней:-)))

> Разве можно все в жизни на деньги мерять?
- выстиранные для мужика портки и накрученные суши можно и не мерить деньгами, а содержание жены, только что родившей совместного ребенка, можно посчитать. А как же иначе?:-(

> За что же это? За рубли наверное. Или за баксы.
- тебе здесь не раз уже об этом писали...

> Женщина может, например, потратить вынутые из мужского кармана деньги на справку в платной поликлинике, чтобы ребенка к отцу пускать.
- что мешает отцу САМОМУ заниматься здоровьем ребенка? Тогда и справки не понадобятся - отец будет знать всё о своем ребенке от врачей.

> Незачем. И с человеком с торгашеским менталитетом тоже.
- Тогда зачем об этом пишешь тут?
22.05.2009 15:01:24, Свет-лана
Алеша Попович
<Прикрываются "феминистическим государством" те, кто желает обворовать своих детей.>

Говорите о феминистках? Тут часто пишут что отец требует откладывать часть алиментов на счет ребенка до его совершеннолетия, но желающие обворовать ребенка на это категорически несогласны.

<Но ведь в суши-бар можно пойти с любимой.>

Вы что думаете, японка голодная, или бары ей в диковинку? Даже если бы она не получала очень прилично, ей достаточно свистнуть и выстроится очередь желающих в бар сводить. Вечер в тихом семейном кругу с умным и интересным человеком гораздо приятнее.

<а содержание жены, только что родившей совместного ребенка, можно посчитать.>

Не жены, а разведенки, которая под влиянием подруг, мамаши и феминистического государства затеяла войну с мужем.

В принципе, женщину, которой разрушить семью - бумажку подписать, нельзя считать женой. Увы, семейный кодекс фактически запрещает создание семьи. Он заточен под войну и подрывает всякое доверие.

<что мешает отцу САМОМУ заниматься здоровьем ребенка?>

При чем тут здоровье ребенка? Справка покупается чтобы здорового ребенка не отпускать на свидание с отцом даже на те убогие несколько часов, которые суд позволяет им общаться.

Это совершенно необходимо чтобы разорвать связь ребенка с отцом. Чтобы ребенок в 14 лет к отцу не ушел и не иссяк поток питательных алиментов. Отец подаст в суд за злоупотребление родительскими правами, а разведенка перед носом судьи справочками помашет.

<Тогда и справки не понадобятся - отец будет знать всё о своем ребенке от врачей.>

У отца деньги конфискуются и отдаются феминистке. Продажные врачи обслуживают того, кто плаьтит. И им по барабану что для войны против отца детей используются деньги, добытые из его же кармана. Деньги не пахнут.
23.05.2009 00:58:19, Алеша Попович
Свет-лана
> Говорите о феминистках?
- Нет. Это ты тут о них вспоминаешь в каждой теме.

> Тут часто пишут что отец требует откладывать часть алиментов на счет ребенка...
- услышал звон, да не знаешь, где он? Ты в курсе о сумме алиментов в данной ситуации? Знаешь какие расходы на данного ребенка? Сначала узнай, а потом можно и поговорить на эту тему.

> Вечер в тихом семейном кругу...
- Почему тогда детей ведешь ужинать в кабак? Или они не любимые? Или в эти вечера японка не накрутила суши?:-)))

> Справка покупается чтобы здорового ребенка не отпускать...
- справку не продадут, если умный отец САМ будет водить ребенка к врачу. Он тоже может предоставить справку от врача, что ребенок здоров. Если это так. Если нет - то заняться САМОМУ поиском врача, который поможет ребенку быть здоровым. В таких моментах можно быть ближе к ребенку и время будет на общение с ним. Но это для отцов, которые желают растить своих детей, а не для тех, кто ищет как ублажить только себя.

> Чтобы ребенок в 14 лет к отцу не ушел...
- по российским законам желание ребенка спрашивают с 10 лет. Не знаю, как у вас по законам Казахстана.

> разведенка перед носом судьи справочками помашет
- разведенный мужик тоже может помахать справками? никто не возражает, рассмотрят и его справки. Но для этого надо заниматься своим ребенком, а некоторым папашкам это лень делать.

> Деньги не пахнут.
- Как же ты тогда определил, что это "деньги, добытые из ЕГО же кармана"?
27.05.2009 06:17:18, Свет-лана
Алеша Попович
<Ты в курсе о сумме алиментов в данной ситуации?>

Как обычно, чрезмерная - 25% зарплаты отца. Не будь сумма чрезмерна, отец не требовал бы откладывать излишек на счет ребенка.

<Почему тогда детей ведешь ужинать в кабак?>

Дети любят нарисоваться в кабаке. Заставить их там что-нибудь съесть - отдельная проблема. Жареная картошка и куриная грудь с кетчупом - все что им нужно.

<справку не продадут, если умный отец САМ будет водить ребенка к врачу.>

Ум тут не при чем. Отец ребенка не получает и вести к врачу ему некого. В феминистическом государстве отец бесправен и его удел - раскошеливаться на "равенство" женщин.

<В таких моментах можно быть ближе к ребенку>

В каких? Когда отец приехал за ребенком в субботу, а феминистка, шикующаяся за его счет и счет его ребенка, через дверь сообщила что ребенок болен и она лишает отца и ребенка даже тех жалких трех часов в неделю, которые феминистическое государство оставило им для общения? Смеетесь вы чтоли?

<- по российским законам желание ребенка спрашивают с 10 лет.>

и плюют на него, если оно не совпадает с желанием феминистки получать алименты.

<Как же ты тогда определил, что это "деньги, добытые из ЕГО же кармана"?>

Он платит алименты.
27.05.2009 09:42:06, Алеша Попович
Свет-лана
> Как обычно, чрезмерная - 25% зарплаты отца.
- Например, здесь часто звучит сумма 1500-2000р. Ты ее считаешь чрезмерной? Тебе достаточно этой суммы для содержания ребенка?

> Не будь сумма чрезмерна, отец не требовал бы откладывать излишек на счет ребенка.
- Зачем это он требует от матери? Закон предусматривает перевод части алиментов на счет ребенка - обращайся в суд, доказывай чрезмерность. В чем проблема-то?

> Дети любят нарисоваться в кабаке.
- Т.е. им не нужен твой вечер в тихом семейном кругу?

> Жареная картошка и куриная грудь с кетчупом - все что им нужно.
- Видишь, а ты им суши, накрученные японкой, подсовываешь:-( И некому твоей дочери объяснить чем вредна жареная картошка и кетчуп для ее проблемной кожи на лице или сводить к хорошему дерматологу.

> Отец ребенка не получает...
- с самого рождения ребенка? Или после того, когда тот САМ ДОБРОВОЛЬНО оставил ребенка? Что мешает без ребенка обратиться к педиатру, у которого ребенок наблюдается? Собственная лень?

> В каких?
- внимательно перечитай предыдущий мой ответ.

> и плюют на него...
- ты это из собственного опыта? Например, у моей подруги сын пожелал жить с папой и был отправлен туда вместе с папочкиными алиментами. Для справки: этот мальчик учится в кадетском корпусе (для его поступления в корпус мать приложила немало своих сил и средств) и к отцу появляется иногда на выходные. И чего-то желание жить с отцом становиться все меньше и меньше. Да и папочка зачастил за советами к матери сына, и свои финансовые расходы начинает перекладывать на БЖ.

> Он платит алименты.
- и что? Это доказательство, что из ЕГО кармана, а не из ЕЕ? Чушь городишь.
27.05.2009 11:39:05, Свет-лана
Алеша Попович
<ты это из собственного опыта?>

Нуга писала что ее муж пытался вызволить своего ребенка от первой жены. Ребенок к нему хочет, но опека заявила что "в интересах ребенка" не пускать его к отцу, чтобы мамаша и дальше могда тянуть алименты. И это обычная практика. Если мамаша хочет алиментов (а они обычно хотят), то ребенка оставляют ей пока ему не исполнится 14 лет и он не сможет сам защитить свои интересы в суде.

<Для справки: этот мальчик учится в кадетском корпусе (для его поступления в корпус мать приложила немало своих сил и средств)>

Все эти "кадетские корпуса" и прочие балаганы ряженых, и даже нормальная школа, не могут научить мальчика лучше чем отец. Феминистка тащит ребенка в этот цирк чтобы товаркам хвастать да деньги, которые отец на мальчика дает, на ветер пустить.
27.05.2009 17:52:47, Алеша Попович
Свет-лана
Нуга - это вторая жена. Вторые жены много чего говорят...

> ...не могут научить мальчика лучше чем отец.
- например, по пивнушкам шататься, ходить немытым несколько дней, со "студенточками" кататься на машине, купленной на деньги жены, жену бить по лицу... Пожил с отцом и понял, что мама хоть и строга с ним, но все-таки лучше.
27.05.2009 21:25:35, Свет-лана
Алеша Попович
<например, по пивнушкам шататься>

Например, математике, наукам и технике, культуре и искусствам, физкультуре и спорту. Пока мамы играют в принцесс, лошадок, замки и кадетские корпуса, отец делает дело, двигает цивилизацию по пути прогресса. Сам все умеет и ребенка учит.
27.05.2009 23:02:45, Алеша Попович
Свет-лана
Всему там мама учит, папе и один-то институт закончить не удалось. Спорт у нее профессия и в нем она больше разбирается, чем отец. Играться ей некогда, двоих детей надо растить, зарабатывать для них деньги.
А вот играться там б.муженек любит. Например, купил машину в кредит, который повесил на жену. Теперь ей придется платить за его игрушки.

> двигает цивилизацию по пути прогресса
- это в пивнушках двигают цивилизацию?
28.05.2009 05:43:58, Свет-лана
Алеша Попович
<в пивнушках двигают цивилизацию?>

В пивнушках и в курилках. Лучшие идеи рождаются когда встречаются специалисты из разных обастей и в неформальной беседе выясняется что у одного есть проблема, а у другого решение. А встречаются они в неформальной обстановке в пивнушках. И в курилках. Структура ДНК, белковая кристаллография, деление атомного ядра - все ведь по университетским пивнушкам задумывалось.

А политические и производственные вопросы больше по баням решаются. Возможно в этом одна из причин почему в большом бизнесе и большой политике так мало женщин - они не допущены в эти мозговые центры цивилизации. Если так, то мода брать в бани девок может в корне изменить ситуацию.
28.05.2009 06:36:52, Алеша Попович
Свет-лана
Идеи как удобней сесть жене на шею там скорее всего рождаются. На более и мозгов не хватает. 28.05.2009 07:45:22, Свет-лана
weterok
Вообще-то напрягает "японка". Вы же не из-за экзотики с женщиной общаетесь, надеюсь... Если бы мой любимый был иностранцем и называл меня для своих соотечественников "русская" - шел бы он лесом, если б я услышала... Хотя, нет, может, тоже попользовала бы его в своих целях, ага, для изучения культуры. Пусть бы мне суши покрутил или детей по достопримечательност­ям повозил и т.п. Сам вы потребитель... Земных благ и удовольствий.... Не удивлюсь, что при таком отношении возможен вариант, что рано или поздно вскроется диссертация на японском о загадках русской души, с погружением в среду... 22.05.2009 13:20:05, weterok
Алеша Попович
<Вы же не из-за экзотики с женщиной общаетесь>

Женщина, с которой приятно общаться уже экзотика. Меня завораживает ее японская трудоспособность и уважение к мужчинам, плюс ее бразильская способность к социализации и умение офигенно выразительно использовать свое тело. Она же не виновата что в России ни того ни другого ни третьего нет.

<шел бы он лесом, если б я услышала...>

Если бы вы только знали насколько спокойно идет лесом мужчина, однажды переживший развод, вы бы не драматизировали. Это такой пустяк, о котором нечего и говорить.

<Сам вы потребитель... Земных благ и удовольствий....>

Не могу с вами согласиться. Это неземные блага и удовольствия. Есть дофига девок, мечтающих покрутить суши. Но одно дело когда суши крутит девка, от которой глаз не отвести, у которой каждое движение завораживает, и совсем другое когда те же суши крутит девка у которой тело просто есть, но выразить она им ничего не может.

<Не удивлюсь, что рано или поздно вскроется диссертация>

У нее уже есть одна по цитологии.
23.05.2009 00:39:35, Алеша Попович
weterok
Я б тоже была не прочь, о, да!!!, познакомиться с мужчиной с офигительной трудоспособностью, несклонностью к русской лени и авось, меня бы заворожил мужчина, уважающий женщин априори, любых и в любом виде, под любым соусом - в России с этим беда - согласна, да, способность к социализации - тоже вещь полезная, да где ж ее найти туточки в масовом варианте???? А уж про умение офигеННо выразительно использовать свое ТЕЛО - я вообще умолчу. Ну, да, выразительны тела и взгляды молодых пароней. В мужчинах старше 28 редко такое увидишь. В России. И мужчины вроде как тоже в России не виноваты. Да и нероссийские мужчины тоже вроде не при чем, что у россиян с этим напряги(((
А лесом - шел-бы-шел. Без драматизма. Не только мужчины в России и за ее пределами развод переживают.
А Вы своим телом много чего можете выразить? Нет, просто интересно... ???
Про диссертацию - человеку, однажды пережившему диссертацию, и до второй недалеко)
23.05.2009 01:03:47, weterok
Алеша Попович
Приятно встретить человека, который тебя понимает :)

<меня бы заворожил мужчина, уважающий женщин априори, любых и в любом виде, под любым соусом - в России с этим беда - согласна>

А все почему? Потому что феминистическое государство, с его вздорной идеей равенства женщин, мужиков опустило:

"Опять же, московские мальчики уважают во мне личность до такой степени, что даже дверь не придержат и руки не подадут – мы же на равных. И свободу принимать решения тоже полностью оставляют за мной – не позвонят лишний раз, потому что если захочу, сама появлюсь. Например, на следующий день после первого секса не прислать даже эсэмэски, это норма.
...
И в свете всего этого непростой украинский парень выгодно отличается: ну да, он несколько ревнив и всегда спрашивает, куда и надолго ли я ухожу. Но это чтобы встретить меня вечером, вы понимаете? После 11 ночи его женщина одна не ходит, такое правило.
Если я заподозрю, что у него есть любовница, имею право устроить скандал, и не обязана его «понимать» и «уважать его свободу». И он тоже совершенно не уважает мою свободу и вполне может сломать нос какому-нибудь хорошему красивому мальчику, если что.
А меня не ударит – именно потому, что мы «не на равных» и бить меня, означает именно бить женщину, а не просто другого взрослого человека, который ведёт себя вызывающе."
http://marta-ketro.livejournal.com/157471.html

<Ну, да, выразительны тела и взгляды молодых пароней.>

Зачем смеетесь? Прошлым летом я поездил по провинции. Три области, а картина везде одна: парни сгонят 2-3 машины к магазину, врубят музыку и ждут девок. А девки идут мимо. Парни наизнанку выворачиваются. Пирамиды выстраивают, встают враскорячку на два бампера, а девки глаза прячут от стыда за них, и скорей за угол.

<А Вы своим телом много чего можете выразить? Нет, просто интересно... ???>

Кое-что можем. Не зря же салсой в поте лица занимаемся. А японка больше по самбе. Потому что бразилка.
23.05.2009 02:04:47, Алеша Попович
weterok
Ну так я и говорю, что мужикам с девками интереснее, а бабам - с парнями)))) 23.05.2009 14:02:31, weterok
weterok
И Слава Богу) 16.05.2009 09:43:00, weterok
большинству нужен обслуживающий персонал в лице жены - как в смысле физическом, так в смысле и моральной поддержки, сродней материнской любви и заботы.
Абсолютно верно.И сексуальное обслуживание в том числе.Представьте себе только- сколько денег мужик экономит на том, что ему не надо платить профурсеткам)))
12.05.2009 08:49:45, всю жизнь в разводе
Алеша Попович
<большинству нужен обслуживающий персонал в лице жены>

Большинству нужен толстый мужской кошелек в лице мужа, а лучше алиментов.

<И сексуальное обслуживание>

способ получить доступ в мужской кошелек.

Этот проститутский менталитет - прямое следствие государственного феминизма. Проституция - рыночные отношения, свободные от моральных обязательств по определению. И именно этой свободы женщины от моральных обязательств добивается феминизм. Плюс выколачивание денег из мужиков на "равенство женщин".
13.05.2009 19:40:52, Алеша Попович
weterok
Проституция - это когда тебя в семье все достало - мужик гуляет направо и налево, а ты вынуждена по идейным соображениям ложиться с ним в постель, чтобы "не рушить семью", в очередной раз. Тьфу((((((((((((((((­((((( Деньги ваши нафиг никому не нужны. Они все одинаковые - что от вас, что от других неодушевленных источников... 14.05.2009 06:52:44, weterok
Вооkашка
<Ваша очевидно потому, что вы ей все мозги проели.>
5 баллов:))))))) Не все - она же все-таки развелась :))
05.05.2009 00:59:18, Вооkашка
[-] 03.05.2009 11:58:09, Ллеша
NAD
Да здесь странный какой-то игнор :) В правом верхнем углу есть зубчатое колёсико "Настройки". Там в "Чёрном списке" печатаешь логин (напомню, это то, что в скобочках латинским шрифтом, я сначала писала ник сдуру :)). Но только сообщения персонажа не исчезают совсем, они появляются в конфе под заголовком Игнор. То есть их всё равно можно раскрыть и прочитать. Поэтому, я не вижу причин, почему просто не читать сообщений данного персонажа, не заморачиваясь настройками. 03.05.2009 13:26:47, NAD
Ллеша
Да ладно. Просто везде он. Идешь по конфе,как по выпасу-вляпываешься и вляпываешься. :( И так погано,а тут это еще... гуано... 03.05.2009 22:26:02, Ллеша
NAD
Меня поражает, как модераторы-то его любят :) Считают его выступления вполне корректными и разумными. А вот Вас не любют :) Сейчас за "гамно" тоже удалят. Не расстраивайтесь, Попович - параноидальный фантом, у него даже чувства юмора нет, что, кстати, очень характерно для душевнобольных. Стоит ли расстраиваться из-за его опусов? Ведь месяцами одно и то же, клиника. 03.05.2009 22:32:12, NAD
Ллеша
Да я не то чтобы расстраиваюсь. Ненавижу просто агрессию в любом ее проявлении. А он ведь по беззащитным бьет в самых тяжелых жизненных ситуациях. Мерзко это выглядит. Хорошо хоть выше модераторы уж совсем запредельное его высказывание удалили,а то обидно за автора темы. В общем,я не за себя,а за других возмущаюсь. А "г...но"-не про Поповича,а про его высказывания. На которые,правда,как на лепехи натыкаешься везде. 04.05.2009 13:34:40, Ллеша
если вам так важно было общение, то зачем было настаивать на деньгах. не понимаю.
пока сын был маленький я еще придумывала для БМ какие-то отмазки типа занят. но надо сказать, что сын никогда ему не названивал и вспоминал не особо часто.
а потом как-то уже перестала. да и не у чему он сам понял. почему папа такой. почему пообещал, а не сделал. потому что вот такой. был бы другой я бы с ним не разводилась. а что я скажу папа супер замечательный, а я с какого-то перепуга с ним развелась
27.04.2009 15:26:24, Наталияяя
понимаете, я в свое время подала на алименты еще и по причине того, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос и не вымаливать копейки.

я, честно говоря, не верила, что он пойдет на отказ от общения, типа, пугает, ан нет...
я сама тогда шок испытала, что он может вот так поступить..
ну это просто шантаж, которому последовать - только лицемерить и достичь лживых и условных чувств между отцом и дочерью.

мне конечно же хочется, чтобы они общались, это самый лучший вариант, но сейчас меня не устраивает вот это "туда-сюда".

уж лучше тогда "никак вместо как-нибудь"
сейчас хотелось бы придумать что-то, что позволило бы ребенку как-то спокойно относится к тому, что папы нет.
27.04.2009 19:54:56, K_M
да нет конечно не факт, что не будь алиментов, он воспылал бы любовью к дочери. тоже нашел бы какую-нибудь отмазку.
раз уж это такой человек, у которого любовь зависит от денег, то не советую уверять, что папа любит да вот только никак не может. лучше говорить как есть. уже очень скоро ребенок все поймет и разочарование будет еще больше. в подросростковом возрасте оно еще острее воспринимается, чем в детском
28.04.2009 12:25:02, Наталияяя
+ много...
с паршивой овцы хоть шерсти клок... На 2 клока И общение И деньги уже не наскребается...
соответстенно МАМЕ нужно выбрать то, что ПО ЕЕ МНЕНИЮ важнее...
27.04.2009 18:28:38, Живая_и_Настоящая
Я объясняю все дочке. Я говорю, что папа хороший, что он ее любит, но любит по-своему, что его в детстве не научили любить правильно, что у него в голове много тараканов (слова другие подбираю, ес-но), что он просто не знает, как себя вести, что он разрывается между любовью к ней и неправильными жизненными установками и глупой гордыней. Я объясняю, что любовь - это давать, а не брать, и так далее и так далее.
Не хочу сказать, что уверена в том, что я поступаю правильно, но пока не знаю, как можно выкрутиться. Надеюсь, что со временем она все поймет правильно и не будет злиться или презирать и тем более ненавидеть горе-папашу
27.04.2009 13:04:59, Odri_Bern
Я вот тоже так приблизительно стараюсь.
мы с ней посылаем ему лучик любви от сердца.

сама я не испытываю к этому члеовеку уже давно негативных чувств.
очень хочется , чтобы он вырос морально сам, чтобы дочке было легче и мне приятней будет.

просто не считаю нужным общаться с ним. смысл?
имеет ли смысл общаться с человеком, который тебя не уважает? кто считает тебя нерадивой матерью, дурой ну и и т.д., сами понимаете.

я о нем просто не думаю. совсем. только когда очень надо. да и то недолго :)

но ребенку такую тактику сколько не преподноси - не помогает :((
ей жутко хочется его признания, что ли?
его энергетики? даже не знаю чего..
блин :(
27.04.2009 14:05:54, К_М
"очень хочется , чтобы он вырос морально сам, чтобы дочке было легче и мне приятней будет" - фантастика! в браке не вырос, в разводе дозреет? так не бывает... а про то что "вам приятней будет" вообще забудьте, он вам никто и звать никак... Примите это сердцем - полегчает.. 27.04.2009 18:30:08, Живая_и_Настоящая
NAD
Ну, если Вам так повезло, и Вы не испытываете негативных чувств, почему бы не использовать это на благое дело, на переговоры с бывшим относительно ребёнка и алиментов? Я так поняла, что Вы просто стали на своём, что будете тратить алименты по своему разумению, и это не обсуждается. А он на своём. Может, имеет смысл пустить в ход дипломатию, хотя бы попробовать? 27.04.2009 14:31:42, NAD
Там была неприятная ситуация с повышением, в общем - долго рассказывать, но он в очередной раз обмануд, а я об этом узнала и скзала, что в таком случае - наши договоренности обнуляются.

а сейчас, в ситуации вот такого "шантажа ребенком" вообще ничгео не хочется с ним обсуждать.
смысл?? он же этим постоянно потом пользоваться будет..
27.04.2009 19:44:30, К_М
Бесполезно. На собственном опыте говорю. Даже если ты не ненавидишь человека и испытываешь к нему равнодушие в лучшем случае, а временами просыпаются и хорошие воспоминания, свзяанные с ним - от того человека можно наткнуться на такую ненависть, что.. В этом случае дипломатия не срабатывает. Я, конечно, не могу знать, как оно там у автора, но не всегда получается сесть за стол переговоров. 27.04.2009 14:57:39, Odri_Bern
NAD
Скажите, а как Вы думаете, что она БУДЕТ чувствовать по отношению к папаше. Что на место этих НЕ? Не злиться, не навидеть, не презирать. А что взамен? 27.04.2009 13:35:16, NAD
Я не стремлюсь к формированию каких-то конкретных чувств. Для меня главное, чтобы не было ненависти и обиды. Я вообще человек рациональный, мне кажется, что любые обиды возникают от недомолвок, скрывания чувств и т. п. Если все объяснить, то необходимость в обиде исчезнет. Придет понимание. Будет понимание - незачем и ненавидеть. Что останется? Все что угодно - равнодушие, теплота, (ведь он же любит дочку, я всегда стараюсь это подчеркивать), любовь, может быть жалость (хотя это тоже не самое хорошее чувство). Опять-таки главное здесь - понимание причин, почему папа ведет себя так, а не иначе. 27.04.2009 14:10:02, Odri_Bern
NAD
Вот с причинами у меня самый главный затык. Как и у Вас, мне кажется (может, ошибаюсь). А объяснить то, чего сама не понимаю, невозможно. 27.04.2009 14:27:39, NAD
Почему? я прекрасно понимаю причины его поступков. Не принимаю, конечно - иначе бы жила с ним до сих пор. Но понимаю. Я знаю, где у него болит, и что его мучает. Почему он меня ненавидит и почему не ходит к дочке (я не святая, злюсь, конечно, временами. Но это проходит. Просто можно ли долго злиться на ребенка или на умственно неполноценного? Он не слабоумный, но "эмоциональный калека" - что с него взять?). Конечно, на всемерную объективность я не претендую, об этом тоже, кстати, дочке сообщаю - мол, я могу ошибаться, родная, если ты думаешь по-другому - скажи, человеческие отношения - это очень сложная штука. Но все-таки понять, что человеком движет безумная любовь к себе не сложно. Это и пытаюсь донести до дочки - как себя любить, как окружающих. Что мы можем дать другому человеку, а что обязаны давать. Что-где у него перепутано. Как-то так, в общем. 27.04.2009 14:54:52, Odri_Bern
NAD
Удивительно, как же Вы выходили замуж за "эмоционального калеку" и делали с ним ребёнка. И если, как говорится, "не разглядели", то можно ли надеяться, что Вы сейчас объективно смотрите на бывшего, а не через призму каких-то своих чувств и мыслей? 27.04.2009 19:26:02, NAD
А что значит "не через призму каких-то своих чувств и мыслей"? Вы знаете хоть одного человека, который бы ничего не чувствовал и не делал выводов через эту призму?
Вы читаете гнигу, изначально написанную на английском - вы уверены, что читаете мысли автора, а не переводчика? Вы смотрите на бомжа - вы уверены, что смотрите его своими глазами, а не глазами своей мамы, которая чувствовала к ним непреодолимую брезгливость?
Поэтому выше я написала - я не претендую на абсолютную объективность, я могу ошибаться. И говорю об этом дочке.
В этом случае для меня самое важное - донести даже не слова, а эмоции, мои чувства. Что я не испытываю ненависти. Что я любила. И что наша общая вина, что мы не смогли жить. Что он поступает плохо, когда не навещает дочку. Объясняю, почему не навещает. Да, я уверенно говорю, что знаю причины, его поступков (именно поступков, здесь мы не обсуждаем его личные качества. Наоборот, про качества мы тоже говрим - хорошее). Потому что это результаты долгих размышлений, походов к психологам, тренингов и книг. Кстати, какие-то мысли мне подсказала дочка своими "а если бы". Мы с ней часто думали, что было бы "а если бы". Вы знаете другой выход? Подскажите.
28.04.2009 15:20:22, Odri_Bern
Гарпия
Ну, я вот так выходила. Он был молод,влюблен, порхал вокруг. А потом из него полез папаша во всей красе, а там такое г... По молодости лет я думала, что "он другой". А схема-то семейная никуда не девается. В итоге у БМ прогрессирующая душевная импотенция - ну что ж теперь, повеситься? Такой человек. 28.04.2009 08:57:52, Гарпия
NAD
Я больше не о том, как выходила, а скорее про то, что суждение о качествах человека, которого я уже когда-то "не разглядела", ненадёжно. Да и не нужно. Я вообще думаю, что люди в массе своей по своим душевным качествам, примерно, одинаковы. Злодеи и святые встречаются редко. Разумеется, свои несовершенства признавать не хочется, и свою часть ответственности за несложившееся общение тоже, поэтому проще объявить человека чудовищем. Но и это не совсем по теме, просто со своими субъективными заморочками можно навнушать тому же ребёнку столько всякой неправды о родителе, а потом ребёнку же это и расхлёбывать. Особенно при такой вот уверенности "я точно знаю и прекрасно понимаю". 28.04.2009 09:06:28, NAD
Ну скажите что папа болеет и не может часть навещать. И запишите ее в какие-то кружки, ненужные мысли в голову лезут от безделья. 27.04.2009 11:46:01, .Лукьяна
к сожалению, она прекрасно понимает, что он не болеет..
и даже если болеет, что, взять трубку не может? :(

она уже все начинает понимать, просто не хочет верить, что не любит :(
что он вот так вот может поступать.

да куча у нас кружков. каждый день до 5-6 вечера занята. потом гулянки-уроки.
есть время и при таком режиме думать.
думать всегда есть время.
а летом что начнется... прошлым летом он как раз не общался.
жесть будет снова :((
27.04.2009 12:00:13, К_М
эх.. Сами тогда уж определитесь ЧТО ВАМ больше нужно - алимены или общение БМ с дочерью... На то и другое у мужика нет ни сил, ни мозгов ни совести... Бесполезно взывать к разуму, отцовским чувстам и т. д. примите как факт, что в этом плане БМ "моральный инвалид" и с инвалида можно поиметь только что-то одной...
Деньги? Ок, тогда получайте дньги, довери говорите что "папаня на большее не способен, проблема не в тебе, а в не, он просто НЕ УМЕЕТ любить". Ищите себе другого мужчину. Сводите ребенка к психологу...
ВНимание отца? Забейте не деньги, признайте свое поражение, вымолите его внимание к дочери... Сходите к психологу сами...
27.04.2009 11:04:38, Живая_и_Настоящая
Алеша Попович
<Сами тогда уж определитесь ЧТО ВАМ больше нужно - алимены или общение БМ с дочерью...>

Конечно алименты.

<На то и другое у мужика нет ни сил, ни мозгов ни совести...>

На то чтобы дать дочери возможность нормального развития у бабы нет ни сил, ни мозгов, ни совести.

<Бесполезно взывать к разуму, отцовским чувстам и т. д. примите как факт, что в этом плане БМ "моральный инвалид" и с инвалида можно поиметь только что-то одной...>

Бесполезно взывать к материнским чувствам и т.д. Мужик должен принять как факт что в этом плане баба - моральный инвалид."Дают - бери, бьют - беги". При любом раскладе она будет пытаться поиметь его во все дыры: и деньги с него тянуть и ребенка против него настраивать. Бабу не изменишь. Надо менять закон.

<Ищите себе другого мужчину.>

И с него тоже будете деньги тянуть. Плюс дочку от родного отца хахалем отвлечете.

<Сводите ребенка к психологу...>

Он поможет настроить ребенка против отца, потому что Вы ему платите. Пусть и из алиментов, которые отец на ребенка дает, а вовсе не на ваши интриги, но государство позволяет и на интриги пользовать.

<ВНимание отца? Забейте не деньги, признайте свое поражение, вымолите его внимание к дочери... >

Да как же на них забить? Правда чтоли половину дочке на счет откладывать? Это же Деньги!!! Законная добыча. Цель и смысл жизни.
02.05.2009 05:12:37, Алеша Попович
weterok
А что, реально так много бывает этих алиментов, что на половину от них можно и жить-питаться ребенку, и в выходные не дома сидеть, а по музеям ходить и пр. и пр., и за доп.занятия ежемесячно платить, бассейны, а, самое главное, на эту же половину от алиментов реально летом свозить ребенка на море или в лагерь-санаторий отправить? Если все это реально, то да, надо бы вторую половину откладывать, только тоже в наше-то время опасно - обесценится все это до 18 ребенкиных лет. Фарс получится((( 03.05.2009 00:14:42, weterok
Алеша Попович
По музеям водить, на доп. занятия, на Канары летом возить должен тот родитель, который может на это заработать. Ребенок должен видеть кто о нем заботится, а кто лишь тешит свои феминистические комплексы. 03.05.2009 01:12:05, Алеша Попович
Ржунимагу.Представила себе лысенького и седобородого патриарха, который отобрал всех десятерых детей у бывших десяти жен и везет весь выводок на Канары))) Озабоченно пересчитывая их по головам))) А 10 бывших жен машут на прощание платочками.И проводив улетевший самолет, дружно идут отмечать начало отдыха от детей. 03.05.2009 22:46:31, всю жизнь в разводе
Алеша Попович
Полвека назад 60 разводов на 72 брака казалось дикостью. Чтобы 4 семьи из 5 распадались - дурдом. И ничего. Пропаганда феминизма и дурная судебная практика, поощряющая женщин к разрушению семьи, сделали свое дело.

Ответная реакция тоже созреет. И тоже будет не похожа на сегодняшние реалии. Реально, большинство детей будет настроена мамашами резко против патриарха и останутся сидеть по конурам. На Канары он полетит с 2-3 детьми. И 2-3 бывших жены, которым не удастся очернить отца в детских глазах, будут пить горькую. Если конечно смогут на нее заработать.
11.05.2009 01:19:42, Алеша Попович
В холодильнике нет даже пива((( Видимо, я мало зарабатываю((( Придется тащиться к хахалю, у Вовика всегда есть спиртное. 12.05.2009 08:39:14, всю жизнь в разводе
weterok
))))))) 10.05.2009 02:00:30, weterok
Вооkашка
Чушь! Не тешьте свои комплексы: я заработал на музей, я в него и поведу, и плевать, что я Сурикова от Репина не отличу, а Микеланджело от черепашки ниндзя. Ребенку нужно давать, а не делить, и пусть дает тот, у кого это лучше получается. 03.05.2009 14:43:08, Вооkашка
Алеша Попович
А чтобы ребенку давать, он должен жить не с мамашей, а с родителем, которому есть что дать. 11.05.2009 01:21:23, Алеша Попович
Вооkашка
Прочитала 3 раза. Логики все равно не поняла. Ковергенция "мамаша - родитель" противоречит всем законам языка. 11.05.2009 12:39:33, Вооkашка
Я говорила, что папа тебя любит,но у него сейчас проблемы и с работой, и со здоровьем,поэтому денежек он давать не может.И сил приехать у него нет.Надо заметить, что деточка ему особо и не звонил, поноет и отвлечется.Но мне повезло, папик в итоге уехал из Москвы в сопредельное государство.Когда ребенок начинал ныть, я говорила, что адрес, телефон есть,хочешь звони ему, хочешь- пиши.А если тебе не нравится жить со мной, можешь уехать к папе.Че-то ни звонил, ни писал, не поехал.
Прошло 15 лет, теперь папик нам сам названивает, а сын не жаждет с ним разговаривать.Сказал, что денег, если что даст, а о чем с папой разговаривать-не знает.
28.04.2009 07:39:48, всю жизнь в разводе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!