Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

young&beautiful

Ситуация: у БМ трое детей от трех разных

Ситуация: у БМ трое детей от трех разных женщин. Мой страший. Я против того, чтобы мой ребенок ездил куда-либо с одной из этих женщин и ее ребенком на машине без БМ. Я этих теток не знаю , не знакома с ними и не хочу доверять им своего единственного сына.
Когда возник такой прецедент , я сказал об этом БМ. В ответ была послана на ... с объяснением , что эта тетка одна из его жен и он (БМ) имеет право с ней оставлять нашего ребенка без моего на то ведома и разрешения. Ну неужели я не права? а если что то случится ? да и просто банально я не хотела бы , чтобы мой сын общался с женщиной, которая родила от моего БМ просто потому, что ей нужен был хороший качественный самец и ей было тогда уже 35 и это был ее последний шанс? Вы считаете , что это эмоциии ?
15.02.2009 13:49:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы постоянно находитесь рядом со своим ребёнком? Вы не отводите его на занятия к преподавателям, которые совсем чужие люди? Вы не оставляете его одного или с няней, или с бабушкой-дедушкой? Или со своими подругами? Позвоните БМ в следующий раз, когда будете оставлять ребёнка хоть с кем - и спросите как он к этому относится, ведь он имеет после вас, естественно -не буду спорить, приоритетное право на общение с ребёнком, чем все остальные люди на этой планете.
А если что случится - то может случится и в 5-ти сантиметрах от вашей ноги - или ребёнок всегда в каске и за руку?
16.02.2009 22:18:22, Нуга
Аксандра
Да просто "кто смел, тот съел" и "кто сильнее, тот и прав".
Пока Вы будете уступать - с Вами никто и не будет считаться. А зачем?
16.02.2009 20:03:21, Аксандра
Алеша Попович
<Да просто "кто смел, тот съел" и "кто сильнее, тот и прав".>

В определенных пределах. Никаких прав шпионить за бывшим мужем у нее нет. Использовать ребенка как соглядатая тоже не следует. Ее вобще не касается что там происходит. Но и из того что известно, никакой опасности для ребенка не следует. Мало ли кто чего не хочет и кто кого не любит.

Лучше всего расслабиться и не вдаваться. Все равно никаких претензий на этот счет никакой суд рассматривать не будет. Это обычные мелкие дрязги, которыми судей давно задолбали. Ревность, сведение счетов, запоздалые попытки загнать под каблук, даже если сами практикующие этого не понимают.

Надо думать о ребенке, а не о том как бы использовать его для сведения счетов.
17.02.2009 03:19:25, Алеша Попович
Аксандра
Про то, что не надо использовать ребёнка для сведения счётов - ты мог бы рассказать БМ автора, если бы
1) Он вдруг захотел тебя слушать
2) Ты был способен свои теории втирать ещё и мужчинам.
17.02.2009 12:46:42, Аксандра
это все эмоции.
я совсем не против общения моего сына с НЖ и тем более ребенком. но там он еще маленький, моему не интересно.
это ж его брат. а я ему ни братика, ни сестренка не организовала и уже не организую.
16.02.2009 17:58:38, Наталияяя
Не понимают люди своего счастья: им бесплатно няню с машиной предлагают - они отказываются. Где бы мне взять такую новую жену моего БМ, чтобы она моих детей по кружкам на авто развозила???? :))) 16.02.2009 12:29:56, .Лукьяна
NAD
Кто про что :) Где у автора написано, что ребёнка возят туда, куда нужно автору? 16.02.2009 12:35:59, NAD
И потом, можно было бы и про кружки договориться, мол "Наташ, по пути закинь моего на кружок - будь другом, а потом езжайте куда вы собирались". И пикнуть не посмеет - мужу ведь обещала деток развлечь! :) 16.02.2009 12:40:22, .Лукьяна
Так по мне куда бы ни возила - все мне помощь: не нужно голову ломать с кем ребенка оставить. И обычно, раз уж доверил молодой жене муж своего "старого" ребенка - то она рада стараться и повезет туда куда мама родная сил не найдет выбраться! И все это - бесплатно!

Другое дело, если возит она детей по "злачным местам" - тогда это растление малолетних и нужно пресекать, привлекая при необходимости местные службы опеки и милицию.
16.02.2009 12:39:02, .Лукьяна
NAD
Чё-то я не настолько ещё устала от детей, чтобы посылать их неведомо куда абы с кем, только чтоб голову не ломать. 16.02.2009 13:33:22, NAD
Я работаю, поэтому в моем случае детям лучше было бы с женой папы ездить в кружки, на экскурсии и т.д. по возрасту, чем сидеть дома одним дожидаться маму с работы. 17.02.2009 14:33:21, .Лукьяна
Однозначно - эмоции. В вашем посте ни слова рационального.
1. <Я этих теток не знаю , не знакома с ними и не хочу доверять им своего единственного сына.>
Абсолютный негатив в сторону абсолютно незнакомой женщины. Почему бы не познакомится с ней поближе? Может, она за рулем уже лет 10. Вы заранее припысываете незнакомому (по вашим же словам) человеку какие-то отрицательные качества. Есть один рациональный выход, и если бы эмоции не мешали, вы бы сразу его увидели - познакомиться с этой женщиной поближе. возможно, тогда ваше беспокойство вообще пропадет.

<Когда возник такой прецедент , я сказал об этом БМ. В ответ была послана на ... с объяснением , что эта тетка одна из его жен и он (БМ) имеет право с ней оставлять нашего ребенка без моего на то ведома и разрешения.>
Абсолютно логичный ответ. Поверните ситуацию в другую сторону - если бы ваш муж предъявил бы вам такие претензии - мол, не оставляй моего сына со своим хахалем - вы бы как среагировали? Эта тетка на сегодняшний момент - "не одна из", а его единственная жена, как бы вам обидно это ни было.
<а если что то случится ?>
А вы отпускаете сына с друзьями и их родителями? А автобусы? а таксисты? им вы ведь доверяете своего сына? Случиться может что-то и вне транспорта.. Кроме того, у нее есть собственный ребенок, так? Вы думаете, что она его тоже подвергает риску? Плохо верится. Или вы считаете, что она спосона угробить своего ребенка из неприязни к вашему?
<да и просто банально я не хотела бы , чтобы мой сын общался с женщиной, которая родила от моего БМ просто потому, что ей нужен был хороший качественный самец и ей было тогда уже 35 и это был ее последний шанс?>
Вот это - единственная причина вашего возмущения. В данном случае сын - это повод (извините, если покажется резко или цинично). В вас говрят эмоции. Точнее, одна-единственная эмоция. И имя ей - ревность.
16.02.2009 09:03:41, Odri_Bern
NAD
Не думаю, что одна-единственная. Почему тут не может быть именно недоверия? И ещё нежелания, чтобы с ребёнком общалась особа, которая матери кажется неподходящей для этого? Учителей, вон, выбираем своим детям, меняем потом, бывает, и как-то никому не приходит в голову, что это из чувства ревности делается. Новая жена отца по определению ближе ребёнку, чем родители друзей или таксисты. И тоже бывает несвободна, как это ни странно, от ревности к бывшей жене :) А это чревато неприятными последствиями. У меня дети вообще отказались общаться с отцом, потому что новая его пассия их, буквально, достала своими высказываниями в мой адрес и дурацкими расспросами об мне же.

Всё это совершенно не значит, что бывшему можно или нужно диктовать, с кем он может знакомить и оставлять ребёнка, а с кем нет. Высказывать пожелания - ещё туда-сюда, но в отношении его текущей женщины это абсолютно бесполезно.

И зафигом с НЖ знакомиться-то???
16.02.2009 10:31:38, NAD
<Не думаю, что одна-единственная. Почему тут не может быть именно недоверия? И ещё нежелания, чтобы с ребёнком общалась особа, которая матери кажется неподходящей для этого?>
Недоверия не может быть из-за самой постановки вопроса: я ее не знаю и знать не хочу. То есть недоверие не из-за личных качеств, просто я ей не доверяю, и все тут. Ну ведь ни одного объективного фактора для недоверия не приведено?
<Учителей, вон, выбираем своим детям, меняем потом, бывает, и как-то никому не приходит в голову, что это из чувства ревности делается.>
Мы даже учителей выбираем, только пообщавшись с ними. По крайней мере это разумно - выслушать соседей и подружек, потом пообщаться с учителем и понять, подходит он для твоего ребенка или нет. Вы же не выбираете учителя по принципу "сколько у нее детей и во сколько она их родила"? Вы смотрите в комплексе на личные и профессиональные качества. Так ведь?
<Новая жена отца по определению ближе ребёнку, чем родители друзей или таксисты.>
Ну да, поэтому и познакомиться нужно. Если человек часто общается с моим ребенком - это естественно, что я хочу узнать, чем дышит этот человек.

<И тоже бывает несвободна, как это ни странно, от ревности к бывшей жене :) А это чревато неприятными последствиями.>
Об этом в топике не сказано ни слова. Об этой женщине вообще не сказано ни слова, кроме того, что она забеременнела поздно. В отличие от автора топика, у меня не возникает по этому поводу возмущения. И не характеризует женщину с какой-то ужасной стороны. Может, я ошибаюсь, конечно..
<У меня дети вообще отказались общаться с отцом, потому что новая его пассия их, буквально, достала своими высказываниями в мой адрес и дурацкими расспросами об мне же.>
Вот это вариант идеальный. Дети очень чувствительны, они сами выберут себе круг общения, который их устраивает. Если будет там негатив - он просто сведет общение к минимуму. Ну, по крайней мере, автор топика сможет понять, что ему там плохо. Об этом же тоже речи не идет - ну общается, ну вроде все нормально.. А чего мама-то переживает?

<Всё это совершенно не значит, что бывшему можно или нужно диктовать, с кем он может знакомить и оставлять ребёнка, а с кем нет. Высказывать пожелания - ещё туда-сюда, но в отношении его текущей женщины это абсолютно бесполезно.>
Почему нет? Если он принимает участие в его воспитании - то почему он не может знакомить его со своим ближайшим окружением? И потом, автор наверняка не спрашивает БМ - знакомить или нет сына со своим окружением. Мама отпустит сына покататься на машине, если за рулем будет ее близкая подруга? А что, если мужа глубоко возмущает моральный облик подруги? Отец имеет право возмутиться? а если это не подруга, а отчим? И постоянно возит ребенка в школу?
Кроме того, в этой семье растет единокровный брат мальчика. Что плохого, в том, что они общаются? А раз общаются братья, то естественно, он будет сталкиваться и с его мамой.

Нет возможно, автор топика приведет с десяток фактов, когда "та тетка" оказывала на него плохое влияние - тогда будет понятно ее беспокойство. Но в начальном-то топике ничего этого нет. Одни только эмоции. Я предположила, что это ревность - как самый логичный вариант (мне так кажется по тону поста).
16.02.2009 11:18:18, Odri_Bern
NAD
<Недоверия не может быть из-за самой постановки вопроса: я ее не знаю и знать не хочу>

Недоверие может возникнуть от знания неких объективных фактов. Случай автора не берём, там недостаточно развёрнуто представлена ситуация. Но если, например, известно, что дама (ну, например!) любит выпить и была замечена где-либо в непотребном виде, то нафига её "знать", она и без личного знакомства вызывает огромное недоверие. И так далее, и тому подобное.

Я вообще в своём топике не имела в виду автора, потому что повторю, данные слишком скудны. Но у НЖей, тем не менее, есть некие типичные черты (бывают и исключения), поведение людей в таких ситуациях тоже во многом типично. Люди гораздо чаще разводятся будучи в состоянии войны, недовыясненных отношений, неудовлетворённости друг другом, чем в спокойном, уравновешенном или совершенноравнодушно­м, поэтому эмоций разнообразных обычно бывает горазбдо больше, чем одна :)

Что же касается того, что Вы называете в моём случае идеальным вариантом, то чтобы к нему прийти, понадоблся почти год, на протяжении которого было всё: и недоумённые вопросы детей, когда они приходили со встреч с отцом и НЖ, где им говорилась обо мне всякая чушь, и претензии БМа, когда он обвинял меня в том, что я настраиваю против него детей, и горечь и разочарование старшего, когда ему хотелось поговорить с отцом, а отец его игнорировал. Я иногда думаю, если бы хвост не рубили по кусочкам, пока не остался этот самый "идеальный вариант", а сразу закрепили то положение, которое существует сейчас, сколько неровов мне и детям было бы сэкономлено! Я сторонник крайней меры: ушедший из семьи отец должен из жизни детей исчезнуть совсем, потому что пользы от него с момента его ухода становится в разы меньше, чем вреда! И проблемы, с кем он будет знакомить ребёнка тогда уже не будет. Понимаю, звучит ужасно (ах, лишить ребёнка отца), но это мойопыт. Отца ребёнка лишает сам отец, просто фактом своего ухода.

Если же присутствие удалённого отца в жизни ребёнка считаешь необходимым, то надо принимать его со всей его требухой. И управлять им не получится. Впрочем, и уговорить тоже вряд ли.

Поэтому я считаю совершенно излишним знать, чем дышат его новые жёны. Воспрепятствовать общению с ними у матери нет никакой возможности, кроме одной: удаления отца из жизни ребёнка вместе с ними.
16.02.2009 11:41:59, NAD
Раз вы берете ситуацию в целом, то соглашусь - я-то комментировала сам пост. А вообще всякое бывает, и НЖ может оказаться стервой, которая терпеть не может моего ребенка.. И тогда я сама лично пойду ей выцарапывать глаза. И ситуации, подобные вашим, когда хвост пилится по частям - тоже только со стороны могут выглядеть спокойно - типа разошлись, и ничего страшного. И моя ситуация тоже не из простых, поверьте. Также, как и у всех, кто есть на этой конфернции. Как-нибудь расскажу, и всей конференцией будем раскладывать меня по полочкам. :)
И ваше предложение - обрубать хвост (в смысле отца) к чертовой матери - мне тоже не кажется ужасным (такая уж я циничная стерва, как сказал бы мой БМ).

Но, повторюсь, я говорила в рамках заданной темы. И возвращаясь к ней, могу еще добавить вдогонку:
Перечитала пост повнимательней и вот что еще нашла:
<он (БМ) имеет право с ней оставлять нашего ребенка без моего на то ведома и разрешения.>
Исходя из этого, можно предположить, что БМ вместо общения с ребенком оставляет его у этой женщины (скорее всего потому, что тот общается с братом или сестрой). Так как автор не указала, с какой из жен он оставляет сына, рассмотрю два варианта: 1) Это бывшая жена (вторая по счету). Тогда тот факт, что она соглашается сидеть с чужим ребенком говорит в ее пользу. И в этом случае я вообще не вижу препятствий, почему бы автору топика с ней не познакомиться поближе. В конце концов, как минимум одна тема для разговоров у них есть: обсудить общего БМ.
2) Это нынешняя жена. тогда вообще все вопросы отпадают - если женщина живет с БМ, то как ее можно изолировать от сына?
Короче говоря, зря вы терзаетесь, не портьте себе нервы. Все равно бесполезно (это я автору топика).
16.02.2009 11:54:27, Odri_Bern
NAD
"И в этом случае я вообще не вижу препятствий, почему бы автору топика с ней не познакомиться поближе"

Препятствий чтобы познакомиться, я думаю, нет особых, если только та женщина не откажется от этого категорически. А вот смысла я по-прежнему не вижу. Знаешь ты НЖ, не знаешь, бывший всё равно имеет полное право и знакомить, и оставлять ребёнка, с кем захочет. А если НЖ категорически не понравится при ближайшем знакомстве? Только новые переживания.
16.02.2009 12:24:52, NAD
Да вряд ли откажется, она же сидит с ее ребенком, когда БМ просит? Ну сами вооброзите ситуацию: Вот лично вам БМ привозит своего сына и просит с ним посидеть. и не раз. Если вы согласны сидеть с чужим сыном (предположим, он с вашими детьми хорошо ладит), что когда вам позвонит или заедет за сыном его мама, вы что, пошлете ее подальше? Не думаю.
Знакомиться поближе нужно затем, чтобы не переживать на тему "с кем мой сын проводит время".
А вот если не понравится... ну да, тут риск есть. Но тут, мне кажется, нужно просто насториться соответствующе. И не искать с порога недостатков, типа "я же говорила", а простоспокойно пообщаться и попытаться сблизиться. В конце-концов, можно настроить ее так, чтобы она отказалась сидеть с вашим сыном. Вот вам и "приятный" сюрприз для БМ ;)
16.02.2009 12:45:36, Odri_Bern
Anykey
А Вы не против, чтобы Ваш сын общался с этим качественным самцом??
Если Вы это общение допускаете, то Ваш бывший вовсе не обязан спрашивать Вашего разрешения, с кем ему и куда отправлять своего рбенека.
15.02.2009 23:35:17, Anykey
К сожалению и мой оставляет детей и с НЖ, и друзьями и подругами и ездят они без него в машине с сестрой НЖ.И с шофером без него ездят, каждый раз переживаю, но по другому никак.Встать в штыки и запретить это делать не получится. 15.02.2009 15:59:41, рица
А ребенок то желает оставаться с чужой теткой без отца? 15.02.2009 14:46:37, крези
young&beautiful
ему все равно, главное для него с пользой провести время. 15.02.2009 21:24:06, young&beautiful
NatalyaLB
а я хочу, чтобы.... не важно, важно, что мы живем в этом мире, где есть законы и их незнание не освобождает ит их выполнения ( я вот кое чего не знала, выходя замуж, теперь расплачиваюсь). Посему по всем вопросам - к адвокату. Если по закону папа может делать что хочет в дни, определенные судом, будет делать.
А сколько женщин после развода снова выходят замуж/живут с кем то, и неважно, какого "хорошего" мнения о новом МЧ бывший муж - запретить ребенку с ним общаться он не может. Се ля ви, дети нам 100% не принадлежат - делал вместе, растить вместе.
15.02.2009 14:15:38, NatalyaLB
young&beautiful
жестко. а если, например, папа сажает в машину с собой ребенка будучи не трезвым. И даже не хочет слушать , что этого не надо делать. Что с этим тоже смириться ? а если папа при ребенке домогается мамы при том, что в соседнем доме у него молодая гражданская жена и 6ти месячный ребенок и наш сын об этом знает? т.е. Вы предлагаете закрывать глаза на все его нездоровые выходки? 15.02.2009 14:29:20, young&beautiful
Anykey
Если все так запущено, то ребенку и вовсе не стоит общаться с таким монстром - лишайте его родительских прав. Ну или просто не пускайте к себе в дом. Но причину "не хочу, чтобы сын общался с его новой женой, потому что она редиска" никому никогда не называйте - это не убедительно, это сыграет против Вас. 15.02.2009 23:38:28, Anykey
NatalyaLB
не закрывать, а решать через суд ( там, где он делает что то запрещенное законом и где вы можете это доказать). А там, где закон не запрещает, пожалеть свои нервы.
Ну и ребенку своему надо доверять - забыли, как мы в детстве с 7 лет "ключ на шею" и полная свобода? много с кем общались, но сами для себя решали, "что такое хорошо и что такое плохо" ( я посмотрела - вашему ребенку 12 лет? в 12 лет у меня половина подружек курила, половина мальчишек под юбку лезла. Ничего, пережила без вмешательства родителей в стиле " не хочу, чтобы она общалась с...")
15.02.2009 14:35:07, NatalyaLB
young&beautiful
вы правы , в том, что пора через суд определять границы) одна я не справляюсь. Очень уж разные у нас с БМ оказались взгляды на ввсе после расставания. 15.02.2009 21:25:33, young&beautiful
прально! все через суд. если плолхо выполняет свои обязаности, значит будет ограничен в правах, если подвергает риску жизнь ребенка садясь за руль не трезвым, вообще нарушая закон, может и польностью прав родительских лишиться.
а все это хочу не хочу... и какая разница кто и зачем рожал, не ваше дело.
15.02.2009 15:15:02, kolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!