Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadezda_84

по поводу алиментов в твердой денежной сумме

Девушки, подскажите, плз, хочу потребовать алименты в твердой ден-сумме, какие доки и аргументы нужны для этого

на руках свидетельство о браке
свидетельства о рождениях
справка с места работы нашего папаши
и справка ндфл с его работы
плюс дочери нет 3 лет
и есть 2 справки от невролога и логопеда то что нужна мед помощь ребенку

какие доводы еще можно высказать что бы в твердой сумме получать?
и сколько мне будет до трехлетия платить,

по соглашению отказывается платить, должна верить на слово...


12.11.2008 15:28:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буквально месяц назад разводилась и в заявлении написала, что хочу аллимены в твердой сумме, так как папа наш ПБОЮЛ и соответственно постоянной суммы заработка нет. Судья без проблем согласился с суммой и никаких дополнительных документов не потребовал. Возможно это из за того что папочка на суд не являлся. Так что пробуйте, может все сложиться намного проще чем кажется. Я тоже очень переживала и готовилась собирала чеки и пр. В итоге про них даже ничего не спросили. 14.11.2008 15:12:31, Элвайна
Сильно зависит от судьи решение.
Вам вынесли решение чтоб платил помесячно в размере той суммы, сколько Вы просили? Повезло... Я вот и чеками подтверждала и папаша ни разу не явился и судья вроде молодая женщина, должна понимать - а 600 рублей в месяц присудила, зато ТВЕРДУЮ СУММУ;-(((. Даже к МРОТ не "привязала". И "в рукав" потихоньку сказала "А вдруг папаша инвалид какой".
14.11.2008 16:49:01, Судилась тоже
Anykey
> Сильно зависит от судьи решение

Точно так. Законодательно судье дана очень большая свобода маневра в данном вопросе.
15.11.2008 22:30:22, Anykey
Да я тоже думаю что мне повезло! Судья мужчина был, присудил ровно столько сколько я просила, причем привязал к МРОТу. Спасибо ему большое! 14.11.2008 18:00:18, Элвайна
Нужны документы, подтверждающие расходы на ребенка. Сумма ИТОГО, поделенная на 2 (Вы и БМ). Чеки из магазинов, квитки на оплату коммуналки, садика... 12.11.2008 15:58:01, было
Мама Димки
2было.
Напишите,плиз,мне на почту balakina_t@hotbox.ru
Я как поняла,вы человек сведущий в таком вопросе. Спасибо.татьяна
12.11.2008 18:36:29, Мама Димки
Пришло? Если нет - Вы мне напишите под ник. 12.11.2008 21:08:31, было
Мама Димки
Написала.
13.11.2008 17:40:57, Мама Димки
nadezda_84
спасибо

понимаете, я хочу зафиксировать положенные алименты, т.е. 33 процента плюс, сколько присудят на меня, малой же нет трех лет, там сумма выходит не плохая, тем более для провинции, куда нас папаша благополучно выселяет из Москвы

вот и возник вопрос а могу ли я эти деньги не процентами получать а твердой суммой...

12.11.2008 16:07:45, nadezda_84
25%, если у вас 1 ребенок. Почему 33%?
Вам придется выбирать: или 25% или в твердой сумме. Если проценты, то у Вас для этого все есть - справка и та не нужна. Но риск есть, что у него не будет ЗП или будет черная, тогда у Вас алименты уменьшатся.
В твордой сумме - снижает этот риск, но ее нужно подтверждать. Советую прийти к судье и поговорить: возможно ли такое решение, что твердая сумма будет = сегодняшним 25%?
12.11.2008 16:32:24, было
nadezda_84
у меня их 2 детей, 4,5 года и 2,5 года

12.11.2008 16:33:19, nadezda_84
ой... Наверное, в твердой сумме для Вас лучше. 12.11.2008 16:35:30, было
nadezda_84
вот я и думаю , как добиться этой твердой суммы, ведь у него кроме белой зп, еще не плохие левые зароботки, которые я не докажу, а по поводу работы он же говорит что может меня "наказать" и уволиться с работы, тогда вообще копейки получать буду

12.11.2008 16:40:36, nadezda_84
Не бойтесь, беспричинное увольнение, устройство на работу с низким заработком и долгое неустройство - это классические признаки злостного уклонения. Жалоба районному прокурору - и он начнёт платить, потому как попугают хорошо очень вероятной присядкой в места не столь отдалённые или принудительным трудом.
К тому же при этом можно подать иск на взыскание в твёрдой сумме из-за отсутствующих регулярных заработков и взыскать задолженность за счёт имущества.
16.11.2008 07:01:34, Нуга
Просила в твердой денежной сумме опираясь на прожиточный минимум в Москве. Просила 5600 исходя ихз того, что он фактически занимается незаконной предпринимательской деятельностью, судья присудила 1/4 всех видов доходов. Доказать, что помимо работы у родной сестры учредителя фирмы он еще имеет другой дополнительный заработок никак нельзя.Принес справку о зарплате в 10000. Менты этим не занимаются, приставы тоже, налоговой начхать. Доказать ничего нельзя. 16.11.2008 17:20:09, Было уже и это

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!