Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему вот я такой мягкотелый папоротник, а? :((

С мужем решили расстаться, но он может переехать только через два месяца. Ну и мне конечно это все трепет нервы прилично. Вроде и свободная, и мужик не мой дома есть. И готовить ему иногда готовлю, ну и так далее. И вот вчера он говорит: "Ну ты скажи, ты хочешь, чтобы я прямо завтра ушел? Я уйду". Я подумала, как будет хорошо, если он уйдет завтра. КАк будет классно и отлично. И сказала: "Нет, я не настаиваю, но к концу октября чтобы точно". А потом думаю - ну вот что я за дура, вот сказала бы - да, я хочу! Ну какого хрена я все еще думаю, как и где он будет жить, что у него денег нет, мне-то какое дело до этого??? Ну вот что я за... :(((
01.09.2008 10:32:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Другой вариант.
То, что вы вчера сказали "Да", вовсе не обязывает Вас теперь умереть, но держать это слово. Вы вполне можете сегодня, подумав хорошенько, поменять свое решение.
Знаешь, я тут подумала, я вчера постеснялась сказать, что тебе лучше уйти прямо сейчас, и ляпнула про конец октября. Но на самом деле, меня наша "совместная жизнь" серьезно напрягает. Я подумала и все взвесила, тебе надо съезжать прямо сейчас.
01.09.2008 13:15:27, Anykey
Да, если называть вещи своими именами, это именно то, чего я хочу. Но я не представляю, как я могу решиться на такие слова :((( 01.09.2008 13:19:36, Д
Anykey
А письмом электронным?
А его мама что думает по этому поводу?
01.09.2008 13:38:46, Anykey
Его мама если что-то думает, мне не говорит. Она вообще себя ведет так, как будто ничего не случилось. 01.09.2008 13:41:35, Д
вообще-то это называется ПРИВЫЧКА. В принципе - не так уж и страшно, но при том условии что: а) вас это не напрягает (в конце-концов совершенно не важно - готовить на 2 человека или на 3! А убираться и так надо и сяк), б) у него тоже остались полезные привычки (типа - выносить ведро, покупать хлеб для всех и т.п.) Тут главное абстрагироваться от ситуации и не угождать специально. Т.е. Вам хочется борщ - вы его и варите, его мнение насчет "а борщ был вчера" не учитывается никак, прихоти в стиле "хачу харчо" игнорируются вежливо, но твердо "я приготовила борщ, другого готовить не могу" или "радуйся, что есть борщ, через 2 мес будешь кушать макароны" (хотя...мм.. нет, вдруг уезжать передумает?)
А в остальном лучше себя не ломать, а то огребете скандалы и стресс "на ровном месте", а вам это явно ни к чему.
01.09.2008 12:36:29, Коллекционер Жизни
На сколько готовить - было бы без разницы (не 2 и 3, а 3 и 4 человека, но это неважно), но дело в том, что он не ест того, что едим мы, а мы почти не едим того, что ест он. То есть на него я почти всегда готовила отдельно (ну, есть исключения, но я же не буду два месяца готовить оладьи и жаренную картошку :)) ) У него полезных привычек такого рода не было и соответственно остаться не могло - не последняя причина развода как раз то, что он по дому не делал НИЧЕГО, вообще ничего, совсем.
<"радуйся, что есть борщ, через 2 мес будешь кушать макароны" (хотя...мм.. нет, вдруг уезжать передумает?)>
Вот именно так и было! Я так сказала, а он говорит - ну может я еще передумаю. Я аж испугалась, хотя не верю, что он передумает - квартиру купил, тут уж все далеко зашло слишком.
<А в остальном лучше себя не ломать, а то огребете скандалы и стресс "на ровном месте", а вам это явно ни к чему.>
вот я и чувствую, что я в стрессе, хотя сначала я подумала, что 2 мес - фигня вообще.
01.09.2008 12:49:45, Д
Вот я бы честно стала готовить "только на себя" (ну т.е на себя и детей) но с расчетом на его порцию. НЕ хочет есть - ну пусть не ест..... Потому как любой вменяемый чел может есть и макароны, и рис и кабачки с капустой. Не ест - значит не голодный. На глупые вопросы " а почему??" отвечать "так мы же с тобой развелись! и скоро ты совсем съедешь, я привыкаю жить по новому. Я тебя не гоню, но готовить на БЫВШЕГО мужа, который за это нам не делает НИЧЕГО - меня напрягает и смысла я не вижу. Хочешь кушать - садись и кушай, вот твой суп, вот твой чай. Не хочешь - извини,я не домработница".... 01.09.2008 14:06:05, Коллекционер Жизни
Запомню слова :) Спасибо! 02.09.2008 09:10:35, Д
Anykey
Ну, вообще-то, даже если он пока не может уйти, то и это не повод ему "иногда готовить ну и так далее"... 01.09.2008 11:13:50, Anykey
Эээээ... двусмысленно получилось :))) Не, речь не про постель, этого у нас уже не меньше года не было и никому и не надо. Но вообще, именно в бытовом плане так и получается - типа он уйдет, но через 2 месяца, а до этого времени продолжаем жить как жили. Это значит, все на мне - готовка, стирка, уборка, сервировка стола, ношение чаю ему на стол и т.д. Я сначала как-то нормально это приняла, а теперь думаю - а какого черта??? Уже практически чужого мужика облизывать... Но вот нет у меня силы его послать, а где взять не знаю :((( Причем вообще как-то странно - спрашиваю у него, ну что мол, за стоянку каждый сам платит. Нееееет, говорит, что ты! Я сам заплачу. И нах мне это надо. Тьфу, блин. Я в расстройстве :(( 01.09.2008 11:23:55, Д
Anykey
Хмммм. Ну а что значит, "послать"? Не нести ему чаю на стол - это, вобщем-то, не означает "послать", это просто "заняться своими делами".
Ну, допустим, Вам неудобно ужинать, а его не звать. Но Вы же можете это время, скажем, похудеть. Ограничить свой ужин йогуртом, и просто больше ничего не готовить. Или Вы кормите детей? Тоже можно перейти на кашки и творожки на ночь.
Уборка будет на Вас - это неизбежно, и сидеть в грязи, если он не моет в свою очередь пол на кухне, все равно не станешь. Я бы даже не затевалась с обсуждением и урегулированием этого вопроса.
А вот готовка-стирка-мытье посуды за него это как-то странно, ИМХО. Может, придумывать себе днем чем заняться вечером? Куда-то уходить на весь вечер, постараться поменьше бывать дома эти пару месяцев? Чтобы "отказ в обслуживании" выглядел более естественно - Вы не демонстративно лишили ужина ЕГО, Вы просто этим не занимаетесь.
01.09.2008 11:36:03, Anykey
Ох, все вообще гораздо хуже. Вы мне наверное скажете сейчас, что я совсем дура, и я с вами соглашусь. 1) Не нести чая - это именно что для него значит послать, да.
2) Про ужины - вот даже если я готовлю, мне не сложно готовить и на него тоже. Но вообще, традиционно, именно что мы едим кашки и творожки на ужин. А он мне говорит, что мол а меня кормить ты будешь? И я тупо начинаю жарить картошку... :(( Бесплатная прислуга, блин!!! Ну что я за дуууууууура. Самоуважения ваще нету как класса :((( Я вообще с этого зоопарка фигею. Когда мы уходим вечером куда-нить или на выходные уезжаем, он мне звонит (!!!!) и жалуется, что ему ничего поесть, и когда мол я приеду его кормить!!!
01.09.2008 11:44:48, Д
Anykey
Это понятно, ведь Вы так привыкли, и так просто ничего не дается.
В конце концов, перестать его обслуживать - не самоцель для Вас, цель - жить удобно и комфортно. И если Вам сейчас удобнее кормить его, чем послать, то это не страшно. В конце концов, это лишь на два месяца. Так ведь???????
НО. Если Вас это все-таки раздражает, то стоит собраться и расставить точки. Один раз или пару - я думаю, этого будет достаточно. Попытайтесь, сосредоточьтесь, порепетируйте. Не будешь меня кормить? Вообще-то, не планировала, а ты счиаешь, что должна? мы вроде теперь раздельно живем? Аппелируйте к логике - на мужчин это действует.
А кроме того, он ведь просто не уйдет от вас в конце октября - а зачем??? Для него это будет означать лишиться вдруг быта. Оно ему надо??

Более мягкий вариант отказа - все же уходить вечером и на выходные. Звонит? не берите трубку. Отключите телефон. И даже если берете, то по телефону октазать легче - нет, мы вернемся поздно и ужинать не будем, ешь сам, извини, разговаривать мне некогда.
01.09.2008 12:22:09, Anykey
<А кроме того, он ведь просто не уйдет от вас в конце октября - а зачем??? Для него это будет означать лишиться вдруг быта. Оно ему надо??>
Да-да, вот я именно этого и боюсь. На фига уходить, если кормят-поят. Ну и да, я нервничаю. Меня даже при типа как бы наличествующем муже напрягало, что весь дом и дети целиком только на мне, а уж когда он уже не муж - ну зачем мне это? То есть пока что получается, что я потеряла все и всякие супружеские права, а супружеские обязанности (не секс :)) ) остались при мне.
Эх... Уходить вечером... Только к бывшей свекрови. Она не против и наоборот зовет постоянно. Но понятно, что это для меня тоже не мечта :)) Но вот сейчас у дочки много занятий вечером будет, так что как бы само собой получится не бывать дома :) И про телефон я уже тоже подумала. Вчера тоже зоопарк был, натуральный просто!!!! Мы поехали в сад и у меня телефон сел. Так БМ фиг знает где нашел телефон моей мамы (я вообще не думала, что он его знает)!!! И ей позвонил с вопросом где я и почему телефон не отвечает!!! Я просто хренею. Потом часа через два я телефон включила. И он начал звонить, что он бедный голодный. В магазин ходил даже, но там ничего нет!!!
Спасибо, что вы со мной разговариваете, мне легче :)
01.09.2008 12:42:51, Д
Anykey
Ну... делать что-то надо.
Маму, прежде всего, оградите. Она ни при чем, и его попросите ей не звонить (она тебе уже даже не теща!).

А Вы не пытались его спросить, а как он считает, пока он вот так живет у Вас "до конца октября" (а что значит, "у Вас" - чья квартира?) Вы должны продолжать его кормить, обстирывать и обслуживать? а почему? какой он видит в этом смысл?
А у Вас другие планы, Вы намерены тратить свое время только на себя и на детеныша.
А ему нечего кушать? А разве это ВАШИ проблемы? А разве Вам это интересно? он как думает?
Может, Вам сосредоточиться и все это ему написать?

Вы, главное, его, во-первых, не жалейте. В конце концов, проголодается - к маме к своей пойдет ужинать. А почему бы, кстати, ему у нее и не пожить эти два месяца? Это как-то обсуждалось?
А во-вторых, Вы не пытайтесь его проблемы решать. Вот, скажем, советовать пойти к маме кушать (или пойти в ресторан) не стоит - это только ЕГО проблема, где он будет кушать и будет ли, вообще. Вас это просто не касается.
01.09.2008 13:08:52, Anykey
Квартира его. Подаренная отцом. Но он ее нам типа благородно оставляет. Но про переоформление документов речи пока нет (я писала, и вы мне отвечали), так что мы на птичьих правах. Ну, дети-то хоть прописаны, а я-то вообще никак. Себе купил другую квартиру. При этом еще и алименты хочет типа платить, и за стоянку, правда я с трудом представляю, как это будет выглядеть, потому что ему зарплату задерживают уже месяца три и платят как-то непонятно, частями и не полностью.
Написать - да, это мысль. Я так и сделаю.
И про жалеть и решать его проблемы - я знаю, что в этом моя ошибка. Но не могу пока что перестроиться.
А про пожить у мамы - не обсуждалось. Тоже, в принципе, наверное это реально, но мне опять всех жалко (кроме себя :( ) - там двушка и больной отец.
01.09.2008 13:24:23, Д
Anykey
Попытайтесь не ссориться, а давить на логику. Представить ситуацию абсурдом. Сейчас. Заранее. ИМХО
Нет, ну давай подумаем. Мы развелись, у нас не осталось по отношению друг к другу супружеских прав и обязанностей. Почему же ты считаешь возможным питаться и стираться у бывшей жены? Ну и что, даже если ты здесь пока живешь, почему бывшая жена будет тебе готовить? Это же по меньшей мере странно!
А когда ты уйдешь жить в другую квартиру. Ты что, так и будешь сюда приходить, когда захочешь, и есть тут и спать??? Но это тогда совсем не будет считаться "оставил бывшей семье квартиру", это будет значить, что ты меня нанял добработницей с проживанием - а я на это не подписывалась.
01.09.2008 16:41:15, Anykey
о... про квартиру не прочла... Это слишком сильный "инструмент давления", за него любые борщи можно потребовать... В общем в спорах старайтесь этого вопроса не касаться и мужа их дома не гнать... "Не буди лихо, пока оно тихо" в общем. 01.09.2008 14:08:29, Коллекционер Жизни
Ну пока он видимо еще испытывает чувство вины (кстати, абсолютно зря), потому что он первый начал разговор о разводе. Но тут конечно надо палку не перегнуть... Вчера ужинает, хлеба нету. "Вот, говорит, я так и знал!" Я говорю - а что ты не купил, ты же был в магазине? Ну, говорит, продукты - это твоя область же всегда была... Я говорю, ну вообще-то кое-что изменилось, между прочим. Он вроде понял что-то. 02.09.2008 08:01:06, Д
Anykey
Да... С его квартирой качать права сложно ;0(

Внимание!
Когда (если!) он все-таки съедет к себе, не создавайте прецедента, что он приходит когда захочет "к детям" в квартиру, где вы живете, а Вы его там кормите, выдаете чистые носки и укладываете спать если он задержался. Даже если сначала это Вам будет не слишком внапряг, то впоследствии это будет означать тотальный контроль над Вашей личной жизнью.
Детей на свиданки - к папе без разговоров!
01.09.2008 13:42:02, Anykey
Anykey, вспоминая тему взрослого сына и отчима. Здесь как раз случай, когда папе дети не безразличны. Может не стоит: "Детей на свиданки - к папе без разговоров!" - а все же кормить, когда к детям зашел и с ними занимается? Опять-таки лучше прецедентов общения детей с НЖ (это чем позже, тем лучше). Тем более, что у Д характер сильно мягче вашего будет. 01.09.2008 22:06:28, Lyuba
Anykey
Я не считаю, что общение детей с новой женой это плохо. В том смысле, что если, вообще, общение с папой - это хорошо, то и лучше чтобы папа при этом был в своей среде обитания, в своей новой семье, со своей новой женой. А не вырванный из обычной жизни на миг прихода в гости к детям.
Ну а, тем более, кроме папы и детей еще ведь и сама бывшая жена есть!
Ее-то какое положение оказывается?? Всегда сидишь на подхвате, готовая принять и обслужить хозяина квартиры, раз ему детки не безразличны?
К тому же, свиданки с детями в таком формате, очень вероятно, превратятся в забегание поужинать нахалявку и отдохнуть (а ты последи, чтоб дети не шумели и не мешали!).
02.09.2008 15:39:30, Anykey
По последнему пункту - стопудово :((( 02.09.2008 19:25:23, Д
Да, характер мягкий, это засада :(( А про неравнодушие к детям - не знаю-не знаю... Он конечно это все говорит, что будет видеться и все такое, что дочку на фигурное возить будет, но когда мы жили вместе (и сейчас тоже) он с ними никак не занимается, только орет иногда, если они громко шумят. И все. За год дочку один раз отвез на фигурное и сдулся. Так что я себе не представляю, как он будет с ними заниматься. Однако жизнь ему облегчать не буду и присутствовать при их встречах не хочу. 02.09.2008 07:58:31, Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!