Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама 2х

тема для начала недели :)

да, да, интересно мне, что народ напишет, целую неделю вам даю на обсуждение.
Итак, представте, что вы живете в стране, где при разводе детей ВСЕГДА делят так: неделя у мамы, неделя у папы. Если мама или папа не берет, его наказывают и рублем, и чуть ли не в тюрьму садят... вообщем, никто не отказывается, плохо обращаются - это другой вопpос, но берут к себе, как предписано, практически все (99%).
Вопрос: живя в такой стране вы бы так же легко выходили бы замуж/рожали детей, или как то подольше/ по особенному присматривалась бы? Иными словами, выходя замуж, были ли мысли "а не сложится, самое то дорогое останется при мне, пробьемся!"
За себя честно скажу: если бы я жила в такой стране, рожала бы от one night stand, а ПОТОМ выходила бы замуж, не люблю, если что, делиться.
12.08.2008 01:56:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саблезубая Белка
Я родила обоих еще в России, тем не менее сразу почуйствовала неуверенность записывать детей на их биологического папу или нет, слишком геморройно получается хотя бы с теми же выездами за границу и проблему эту не перевесят никакие алименты (как известно многие отцы ткскзть успешно их избегают). Так и записалась оба раза в матери одиночки и ни разу не пожалела. 17.08.2008 22:29:15, Саблезубая Белка
Мечтуля
Я живу в такой стране. Во Франции всегда, когда это возможно делают "гард партаже" то есть неделю или две ребенок живет у мамы, и точно такой же срок у папы, но это возможно только в случае, если родители живут рядом или не очень далеко. Я живу в другом департаменте и ушла из-за насилия, поэтому речи о таком виде "гард" не может идти.

Во Франции очень часто можно видеть ситуацию, когда папе отдают всех детей и 2х и 5х причем как правило с согласия с мамой. Мама видит детей в выходные и в каникулы. Вообще, папа и мама равны перед судом, если не доказать, что папа/мама в чем-то провинился. То есть нет такого - "ребенка маме без разговоров".

Когда мы планировали ребенка с бывшим мужем, я ничего этого не знала, потому как развод не входил в мои планы. Но даже сейчас, когда знаю, меня это не останавливает от того, чтобы хотеть еще ребенка.
17.08.2008 12:09:45, Мечтуля
Я всегда примеряла, с кем деть останется в случае чего. В подобной стране либо не выходила бы замуж (и осталась одинокой мамой), либо в браке отказалась бы от рождения детей. Недаром на Западе так много бездетных дам. 16.08.2008 17:55:23, сумасшедшая мама
чучундра
даже живя в России и имея за плечами два неудачных брака и сына приняла решение - выходить замуж в след. раз только при наличии общего ребенка возрастом не менее года... мужчины пугаются))) хотя вроде бы наоборот - должны радоваться таким планам...почему же? 14.08.2008 12:53:44, чучундра
Выходя замуж, не думают о разводе. Рожая детей, не думают, как потом их делить...
По-моему, нет разницы в какой стране и при каких законах ты рожаешь от _любимого_(на тот момент) человека. Любовь умеет одевать на людей розовые очки.
14.08.2008 12:03:55, Tata-ta
Аксандра
А вот если бы сейчас ты рожала ребёнка - у тебя и мысли бы не возникло о том, как будет в случае развода?
14.08.2008 23:08:34, Аксандра
:) не возникло бы, ага.
хотя... я же всё еще незамужем, к слову...
15.08.2008 13:34:13, Tata-ta
Аксандра
А у меня были такие мысли... И когда замуж выходила второй раз и когда ребёнка решила рожать...
Думалось про "А что, если..."
Пришла к выводу, что "Ну вот если так, то значит - судьба" :-))
15.08.2008 16:37:20, Аксандра
Аксандра
А вообще, мировая практика движется как раз в эту сторону. Законодательно и сейчас в подавляющем числе стран (насколько я знаю) права родителей равны + как тенденция идёт увеличение числа совместных опёк/равного участия в воспитании детей после развода.
Понятно, что кто хочет "уйти в туман" (будь то мужчина или женщина) при согласии второй стороны - им никто не помешает. Но если мужчина хочет реализовывать свои права на детей, то ему и сейчас-то не так легко помешать (закон на его стороне), а дальше будет всё тяжелее.
И это есть как раз феминизм (т.е. равенство полов) о котором столько говорит Попович :-))
13.08.2008 01:46:52, Аксандра
+1 15.08.2008 09:23:35, АнглоГалка
карапузинка
kogda vihodila zamuzh dumala eto pervij i POSLEDNIJ raz v zhizni. o tom kak budu delit rebenka ne dumala, poetomu dumayu eto bi ne yavlyalos opredelyayushim faktorom v vibore partnera. Samoe interesno, 4to sej4as rodiv vo 2oj raz ot vtorogo muzha opyat taki ne dumayu o razvode :) 12.08.2008 23:09:46, карапузинка
Аксандра
А у меня и в этой стране никаких иллюзий про "дети только мои". Нет не "только мои" и юридически не только (не редкость определение по суду проживание/общение с ребёнком) и генетически "не только мои" и вообще не только мои.
Однако ж я их рожала.
12.08.2008 20:20:50, Аксандра
если так глубоко на эту тему думать, то вообще никогда не родишь. и где гарантия, что тот, который был на одну ночь, потом не будет предъявлять свои права.
о себе: я такой страны не знаю, и тут надо учесть, что у человека выросшего в такой стране в принципе другой менталитет.
когда я выходила замуж 18 лет, то о разводе не думала, и когда в 22 рожала, тоже не думала разводиться.
12.08.2008 09:26:31, Наталияяя
мама2х

ну, там подразумевается, что он об этом никогда не узнает....
Такой страны действительно нет, просто мне кажется, подход совсем другой, когда заранее знаешь, что " если что, то..."
12.08.2008 09:40:44, мама2х
тогда уж лучше от донора.
в египте и прочих арабских странах дети остаются всегда с отцом, но женщины выходят замуж и рожают, у них менталитет в приципе другой.
и второй момент. как ни крути ребенку лучше расти в полной семье. и изначально делать так, чтоб у ребенка не было отца - это уже какой-то крайний случай. другой вопрос какой папа, но при всем при этом и папа может быть как папа замечательный, только маму далеко не все может устравать.
12.08.2008 10:52:02, Наталияяя
Большинство женщин подсознательно настроены рожать здоровых сильных и умных детей, а ночью все кошки серы. 12.08.2008 06:17:04, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!