Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от отцовства

Девочки, кто сталкивался, прошу совета.
Ситуация следующая. Мой муж платит алименты. В его предыдущей семье осталась дочь. БЖ откровенно говоря в жутких с ним отношениях. С дочерью не дает встречаться, контакт не налаживает, в общем - налицо застарелый конфликт. Девочке уже 8 лет. Этим летом БЖ собирается в Финляндию вместе с дочерью в отпуск. Пока просила доверенность на вывоз ребенка у моего супруга - выпила ему всю кровь, при этом в конце-концов назвав его ублю...м. Затем звонила вновь, уже унижаясь просила ксерокопию его паспорта, т.к. сразу видимо ксерокопию не потребовали, а тур "горит"... При этом постоянно просит мужа оформить отказ от отцовства на ребенка.
Наблюдая со стороны, сделала вывод, что может действительно проще оформить отказ, т.к. предполагаю, что вывозить будут не последний раз. Да и алименты платить ей не хотелось бы (буду откровенной), т.к. ТОЧНО знаю, что БЖ живет ОЧЕНЬ хорошо, намного лучше финансово, чем мы.
Она, естественно, не против такого поворота событий.
Теперь по делу, кто может сталкивался этим, подскажите:
1) от кого и какие нужны документы? кто должен подавать? БЖ утверждает, что муж дожен написать какую-то бумагу у нотариуса, затем сам же отдать в суд, так ли это?
2) на каком основании лишают отцовства? муж, хоть и не виделся с дочерью последние 2-3 года, но алименты всегда платит исправно.
3) при лишении прав, как решается проблема уплаты алиментов?

06.06.2008 22:43:48,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мимоза
Когда я развелась и мой адвокат советовал мне собирать всякие разные нехорошие бумажки про БМ, что б потом при необходимости подать на лишение отцовства мне было ясно сказано - лишение отцовства не лишает обязанности выплачивать алименты. Вот где-то так ;) 16.06.2008 15:41:50, Мимоза
Ваш муж может написать разрешение на усыновление ребенка другим мужчиной, даже если тот не в браке с матерью ребенка.
В разрешении на усыновлении надо написать "Прошу рассмотреть дело в суде в мое отсутствие". Ниже в теме был полный текст документа.
На основании этого документа дальнейшие разрешения на выезд будт давать Опека.
Но до решения суда Ваш муж обязан платить алименты. Нравится Вам это, или нет.
10.06.2008 19:47:29, **********
Джума
Я замужем, но даже меня "зацепило".
Жуть что Вы пишете. Почему БЖ УНИЖАЯСЬ выбивает доверенность? Какого рожна этот "папа" не дает собственному ребенку возможность выезда? Какого вы со своим новоиспеченным мужем заставляете унижаться мать его ребенка?
Какое ваше дело способна его БЖ обеспечивать ребенка самостоятельно или не способна?? Она молодец- живет хорошо- значит справляется. А Вам неймется- надо бы еще какую гадость ей сделать- слишком хорошо живет. Должна быстренько испариться и не вякать- жена бывшая и ребенок пусть тоже бывшим станет
Почему Ваш свежий муж до сих пор не оформил этот несчастный отказ от отцовства? Какого он до сих пор держится за свои права, отказавшись от обязанностей отца?
А если вдруг совершенно случайно он реально считает ребенка НЕ бывшим, если хоть что-то у него есть повыше пояса (типа ум, сердце, еще что-то...)-не лезьте к ним. Может это последний шанс для него остаться человеком.
Да и для Вас тоже.
10.06.2008 09:32:03, Джума
А почему же БЖ приходиться унижаться, чтобы получить доверенность на отдых ЕГО ребенка? Или ребенок тоже перешел в разряд "бывших"? 09.06.2008 14:23:31, Yаnkа
Ну зачем так резко? Вполне возможно, что БЖ оттягивала до последнего, не предупредив когда у неё отпуск, куда они едут и так далее, а потом срочно прямо сейчас вынь да положь. Вот еслиу меня на работе кто-то из мужиков будет отпрашиваться, посреди горячки, чтобы сделать "прям сейчас, срочно надо, всё горит" доверенность на выезд. Я скажу очень громко всем и не выбирая выражений что я думаю про него, его детей, БЖ и всех вместе взятых, у которыхчто-то там горит в рабочее время. А вот если предупредить меня заранее, хоть на недею например, чтоб знать в какой момент что и кем прикрыть можно - тогда я ещё и сама напомню, что ему пора уже к нотариусу.

Люди и ситуации бывают разные....
09.06.2008 15:45:01, Нуга
Не выдумывайте, согласие на выезд сейчас делают В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, В СУББОТУ-ВОСКРЕСЕНЬЕ, ДО 21-00. Таких нотариусов в Москве - сотни! Дело не в этом, думаю 17.06.2008 15:36:56, Ket
Это... Россия Москвой не ограничивается, посмотрите на карту повнимательнее....
Я сама неделю назад (а живу я в крупном городе, и нотариус у меня в 5 минутах хотьбы от дома) такую доверенность делала - повезло, что пришла за 20 минут до окончания обеда и решила подождать, первой была, заметьте, вышла оттуда с документами - через час после окончания обеда - и это при почти идеальных изначальных условиях.

У меня вот знакомая, чтобы только развестись с мужем летала 2 часа на вертолёте (а другого транспорта там нет, как и ЗАГСа и суда....)
19.06.2008 15:50:59, Нуга
Да, ещё - суббота-воскресенье у моего нотариуса выходной! И работает она до 19-00! 19.06.2008 15:52:25, Нуга
Да, извините, я как-то все на Москву перевожу. К нас, слава богу, прощу стало 22.06.2008 21:54:44, Ket
twingo
Про доверенность-какая прелесть. Представляю, какой сукой меня называет НЖ моего бывшего в точно такой же ситуации. Кто виноват, что для меня эта ситуация с выбиванием доверки тупиковая, просто вилы какие-то. Наш папа звонит дочери пару раз в год, видится и того реже (ну нету у человека желания, силой что ли заставлять?) Дочь переживала, плакала, со временем смирилась. Но каждый год у папы есть отменный повод покуражится. Правильно, момент, когда я прошу доверенность. В этом году он превзошел себя: мы по очереди с ребенкой звонили ему, она рыдала, умоляла, уговаривала, унижалась, я вместе с ней. Он кривлялся, говорил, что ему некогда. Я предлагала приехать за ним на машине, чуть ли не на руках отнести к нотариусу и доставить обратно. Он продолжал кривляться. Дочь умоляла:Папа, пусть это будет твой подарок на мое 16-летие, мне больше ничего не надо, ну сделай это для меня! То, что он ей на это ответил, до сих пор не укладывается у меня в голове: Я уже сделал для тебя доброе дело, Я ТЕБЯ РОДИЛ!
Это вменяемый человек?
А когда дочь позвонила ему домой,трубку сняла его НЖ и елейным голосом стала вещать: "Хочется поехать, да? Я понимаю...Но ты подумай, может папа себя так ведет потому что ты когда-то с ним невежливо поговорила?"
Пи..................
Так что проще всего рассказать, какая ТА, бывшая, тварь. А может на ситуацию более оъективно посмотреть?
А отказаться от отцовства-ну просто зашибись, какая отличная идея! Девочка наверняка оценит, когда вырастет ....
09.06.2008 11:30:30, twingo
Вот так и унижаюсь 15!!! лет, общаясь с мерзавцем и моральным уродом, чтобы дочка вдоволь ездила за границу. Остался год!!!!!!!!!!!!!!!!!! и все - мы сотрем его из памяти, только до суда добегу 17.06.2008 15:53:43, Ket
Anykey
> Папа, пусть это будет твой подарок на мое 16-летие, мне больше ничего не надо, ну сделай это для меня!

Ой...
Слов просто нет. "Папа"............
10.06.2008 00:57:50, Anykey
LightBug©
какие ж [censored]и, прости Господи... 09.06.2008 13:18:10, LightBug©
Как вам не стыдно! :( 09.06.2008 10:29:15, Лукьяна
Тоже отвечу, задело.
Мне кажется, что Вашу семью каким-то кривым боком эта ситуация устраивает.
Что муж не очень-то хочет общаться с ребенком, и как-то получилось удобно, что БЖ -бяка.
Возможно это моё впечатление ошибочно, но...

Если человека не устраивает порядок общения с ребенком, он не "стррррадает" от этого, а идет в суд и в судебном порядке определяет, что он имеет право встретиться с ребенком 3 раза в неделю, и во время отпуска на 2 недели брать ребенка в отпуск. Попутно, в процессе судебного разбирательства, высказать свое недовольство тем, что в адрес отца в присутствии дочери выдаются оскорбления, и добиться, чтобы слова занесли в протокол.
Далее. В определенное законом время папа приезжает,-а мама ребенка не дает. Фиксируем с помощью свидетелей или участкового. Еще раз фиксируем. Потом в суд,- мамочку накажут за неисполнение решения суда. Оскорбляет-фиксировать оскорбления, доносить до суда (а слова о том, что мать себе это позволяет, уже в протокольчике есть).

Для ребенка неполезно, что один из его родителей считается каким-то "ущербным":дураком, уродом, подлецом. Говоря ребенку об этом, МАТЬ НАНОСИТ ЕМУ ВРЕД. На этом основании (правда, плюс еще какие-то другие основания,-например то, что она препятствует общению ребенка с отцом) можно и мамочку родительских прав лишить. А если уж нет, то ее пыл уж точно убавить.

Т.е. моя мысль вкратце: если Ваш муж РЕАЛЬНО хочет, чтобы его БЖ перестала так себя вести, то нужно пойти в суд и найти на нее управу, а не отказываться от родительских прав.
Потому что случись что-нибудь с матерью девочки, отец ПОЧТИ НИКАК не сможет повлиять на ее судьбу. И-СОВСЕМ НИКАК, если ее удочерит кто-нибудь из ее мужей.

А по существу вопросв Вам уже ответили:
1.Лишает отцовства суд по заявлению матери, платящего алименты лишить почти нереально.
2.Отказ от отцовства может быть добровольным, если ее соберется какой-то дяденька удочерить.
3.Если лишат род.прав по суду, -не лишат родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ,в т.ч. и платить алименты. До тех пор, пока некий дяденька не удочерит.

А то, что она сильно лучше живет, чем Вы и Ваш муж,- ну, не знаю. Готов ли Ваш муж платить эту сумму за право на ребенка?
09.06.2008 10:14:01, Змея Скарапея
Uma_ K
ИМХО достаточно вашему мужу предупредить вздорную мадаму, что в следующий раз при таком отношении никакой доверенности не будет и самолет улетит без нее. И появится такая доверенность и учет остальных пожеланий только в случае вежливого подхода и человеческого отношения. От одного неполета в отпуск еще никто не умирал, но мера крайне действенная, как показала жизнь. 08.06.2008 20:25:24, Uma_ K
В следующий раз эта "вздорная мадам" просто в суд подаст на этого придурка и все! Предупредит он... 17.06.2008 15:54:58, Ket
ИМХО конечно...чем муж то лучше БЖ? К дочери не ездит, для отпуска документы не подписывает, ксерокопию паспорта не дает, да еще готов сам отказаться от отцовства, алименты не платить. То есть у БЖ для организации поездки время нашлось, а у отца нет времени на формальности? Ну не неделю же ему в поезде на другой конец России ехать, чтоб бумажки подписать.
Может, и БЖ та еще птичка, но отец - фрукт с гниловатой сердцевинкой.
07.06.2008 18:57:32, Июля
ДН
Прочитала все... не думаю, что у БЖ нет возможности(даже если живете не в Москве, Питере) делать разрешение на выезд без папы ребенка - нотариусы часто идут на встречу сделать разрешение на вывоз ребенка с указанием определенной страны и срока прибывания.
Отказ от родительских прав - как потом отец в глаза дочери смотреть будет когда она подрастет? Он же не отказывается от общения с ребенком, платит алименты(хотя при данных что у мама все хорошо для ребенка это не так и существенно) - зачем отказываться? Пусть БЖ там говорит что угодно дочери - дети мудрее нас порой, подрастет и все поймет, но вот если будет такая бумажка... для ребенка это может стать сильным ударом в будущем.
ИМХО

07.06.2008 16:30:14, ДН
Нотариусы навстречу НЕ ИДУТ НИКОГДА. В Москве - проверено сто раз 17.06.2008 15:55:46, Ket
мне чего то нотариусы на встречу не идут. более того последнее время еще и по копии свидетельства о рождения разрешение не делают, просят оригинал 09.06.2008 10:42:54, Наталияяя
Аксандра
Вообще-то "разрешение на выезд без папы ребёнка" - это нарушение закона.
И то, что какие-то нотариусы идут на это - ничего не меняет.
Некоторые нотариусы и дарственные на квартиры подписывают без согласия/присутствия "дарителя". Однако это не делает такие поступки законными.
07.06.2008 16:46:50, Аксандра
ДН
да, согласна, что не законно... а что делать? Бывают разные ситуации...
по закону РФ, если ребенок выезжает с одним из родителей разрешение второго нетребуется, но почему то это работает очень коряво... (постоянная тема в "отпусках" как выехать на Украину, в Турцию и т.п.)
Я даже не говорю о выезде в Шенген, где требуется разрешение именно на въезд в нужную страну.
07.06.2008 18:06:58, ДН
Аксандра
<работает очень коряво>
Это нормально работает. В том, что касается Российских погранслужб (чьи действия регулируются законом РФ).
Но никак не лишишь другие страны права требовать такие разрешения на визу и/или на вьезд.
А что делать - действовать по закону хлтя бы настолько, насколько это возможно.
И это очень плохая идея вынуждать человека нарушать закон ради того, чтобы в чьих-то глазах возможно (сомнительно) хорошо смотреться.
07.06.2008 18:13:00, Аксандра
по делу тут вроде много сказали, а вот не по делу недоумение: зачем вы-то в это вмешиваетесь? проблемы с БЖ и своим ребенком разве муж сам не в состоянии решить?
07.06.2008 14:42:58, vf
zumka
В любой юридической конторе вашего мужа с удовольствием проконсультируют. Консультации не сильно дорого стоят, а у вашего мужа будет пошаговый план, что и как делать, плюс оценка специалиста (что выгоднее\удобнее). Ну и все вопросы можно обговорить.
Еще есть он-лайн консультации юристов, на сайтах, через Яндекс можно найти.
Просто здесь вы полУчте общую канву предстоящих действий, ну и в Вашем городе могут быть какие-то тонкости в оформлении документов...
А про БЖ - вы видите ситуацию со своей колокольни, но яростно выдаете ее за объективную. Оперирование одними фактами значительно упростило бы процесс...
07.06.2008 13:03:27, zumka
[пусто] 07.06.2008 12:56:23
Аксандра
Я бы даже сказала, мало какие посольства принимают этот документ.
Да и далеко не все нотариусы его делают...
07.06.2008 13:41:41, Аксандра
LightBug©
говорят, не все. я так поняла, что особенно Шенген лютует, требуют справку на каждую конкретную поездку. могу ошибаться, сама еще не сталкивалась 07.06.2008 13:06:58, LightBug©
я краем уха слышала, что суд может принять решение о разрешении вывоза ребенка без согласия отца. как раз до 18 лет
07.06.2008 18:36:45, Большая медведица
Такое решение суда легко опротестовать - оно не основано на законе. 09.06.2008 08:00:03, Нуга
а зачем - "легко опротестовать"?
силы и деньги тратить на дальнейшие гадости?:)
09.06.2008 12:51:32, не прокурор:)
Просто прецеденты есть. И люди до Областных судов доходят самостоятельно, между прочим, без адвокатов.
И деньги тратят не на дальнейшие гадости, а на право иметь свои убеждения, с которыми должны считаться другие люди, особенно если это касается людей за которых отвечаешь.
Правда, обычно, такие суды не из вредности - обычно вторая половина против "дикого туризма" с детьми,особенно в места, где были какие-либо неприятости с россиийскими туристами, как раз туда обычно, по понятной причине, разърешение на выезд туда чаще всего и не требуется, тогда и пушут запрет выезда вообще. Иногда, люди боятся, что вторая половина не вернёт ребёнка на Родину.
Без оснований, это понятно не делается. В случае, когда мотивом служит "покуражиться" в суд точно не идут, т.к. сам факт выезда ребёнка безразличен.
10.06.2008 08:36:55, Нуга
в данной ситуации - речь идет не вообще, а в частности.
и в данной ситуации папа куражится, а его жена всячески этот "кураж" поддерживат.
и хотелось бы оспорить имеено в данной ситуации папины убеждения, из-за которых его собственный ребенок не имеет права поехать отдохнуть куда захочет. при этом совсем не за папины деньги.
10.06.2008 19:07:15, не прокурор
В посте автора я вообще не обнаружила ни только "покуражиться", но и какой-либо позиции отца или матери ребёнка - только позиция НЖ оставить все их взаимоотношения за бортом её жизни. 10.06.2008 19:55:12, Тоже не прокурор
Я вроде как чукча - что вижу, о том и пою:))
Цитаты лень искать, но суть была:
Тетенька открыла топик рассказом о действиях мужа (не своих идеях или позициях:) - который доводил жену, поскольку у него то акула глухая попадется, то свистка не хватает.
Потом жена унижалась, поскольку ей нужна была еще бумажка.
Вообщем вроде как покуражиться.
Потом им пришло в голову, что наличие ребенка стало обуза для их нервов и кошелька - и они подумали об отказе об отцовстве. - в тексте шло "мы":))

Конечно, можно еще подискутировать на тему, что вся история, действия и мысли - домыслы тетеньки. Но уже не хочется:))

10.06.2008 23:35:19, не прокурор:)
Скорее уж ваши домыслы, чем тётеньки. Смотрите на только факты, они не врут, они могут быть только пристрастно выцеплены из общей цепочки:))
А факты в посте автора такие:
1) есть БЖ, М, и НЖ.
2)БЖ и М находятся в перманентном конфликте (с оскорблениями и унижениями с обеих сторон), разрешить который не в состоянии ( выкладывается в подтвержение история о том как состояние "я отмостила =победитель= всё закончилось, док-т получен, чтоб ты сдох ублюдок" сменяется состоянием "чёрт, нужна ещё одна бумажка, как же я так не подумала, щас он покуражится, гад" - аналогично и в обратную сторону любимым в этой конфе "эффектом бумеранга или зеркала").
3)Банально избежать конфликта(не встречаясь с человеком)не могут - приходится встречаться - связущее звено лет на 10 ближайших обеспечено центром конфликта - девочка 8 лет от первого брака.
4)НЖ эти пляски вокруг костра сильно напрягают, БЖ и деть ей безразличны и она ищет варианты как от этого избавиться.

Банальная вообщем-то ситуация, причиной которой являются душевная незрелость при существующей эмоциональной привязанности всех членов истории.
11.06.2008 09:03:08, Податься что-ли в прокуроры
не буду спорить про домыслы.
как мои, так и ваши:)

11.06.2008 15:43:23, не прокурор
wetrok
Тут еще один нюанс примешивается, есть ли уж лезть в тонкости отношений. БЖ и НЖ определенное время были сотрудницами и сидели каждый день за соседними столами. Вряд ли у них не было До того отношений. Вот в чем загвоздка еще. И уж кто там на кого в обиде - со стороны трудно понять. Однако, ИМХО, факт того, что ребенок - мужа - то, от чего и отталкиваться подобает. Все остальное - субъективные материи. Если он, конечно же, кровный ребенок мужа. Хотя, какая разница... А вообще, мужчины в чистом виде, в большинстве - загадочные существа. Им дети нужны только тогда, когда им нужна их мать. Пропал интерес к женщине - пропал интерес к ее ребенку. А уж там свой он или нет - абсолютно им в этой ситуации не важно чаще. А если женщина волнует, то и дети ее, хоть и не свои, а чужого дяди, тоже в область интересов вписываются. ((((((((((((((( 11.06.2008 12:14:36, wetrok
Слишком глобальное обощение, чтобы соответствовать дейстительности - это я про "Им дети нужны только тогда, когда им нужна их мать. Пропал интерес к женщине - пропал интерес к ее ребенку. ... А если женщина волнует, то и дети ее, хоть и не свои, а чужого дяди, тоже в область интересов вписываются."
11.06.2008 12:27:37, Нуга
Аксандра
Вообще под этот "отказ" можно с БЖ получить обещание не требовать алиментов. Не юридический - это незаконно, а просто под "честное слово".
Лишение родительских прав - обратимая процедура. И если бывшая жена, допустим, не сдержит обещания и будет требовать алиментов, то в ответ можно пригрозить иском о восстановлении в родительских правах.
Так что лучше в этой ситуации оформить всё до Вашего отъезда, так всем будет проще.
07.06.2008 11:56:16, Аксандра
вот вот, спасибо за понимание. хотим как-то урегулировать, чтоб всем было удобно. 07.06.2008 12:06:26, скроюсь...
LightBug©
<Пока просила доверенность на вывоз ребенка у моего супруга - выпила ему всю кровь, при этом в конце-концов назвав его ублю...м.>

а почему ей пришлось так долго просить? мужу нравится, когда бж из него кровь пьет? или обзывает? доверенность настучать на компе - дело пяти минут, по образцу. съездить зверить к нотариусу - вообще на бж можно свалить, если уж так жалко полдня на "бывшего" ребенка

далее. отказа от отцовства как такогово не бывает. есть лишение отцовства за неуплату алиментов или за отсидку в тюрьме, и есть отказ от отцовства связанный с усыновлением ребенка новым мужем бж

в первом случае лишение прав не освобождает от обязанностей - алименты придется платить по-прежнему, до совершеннолетия. во втором случае обязанности по содержанию ребенка переходят к усыновителю
07.06.2008 10:55:38, LightBug©
спасибо большое за разъяснения. к счастью я в этих вопросах человек не подкованый, отсюда видимо не совсем граммотно изъяснила суть вопроса.

Пы.Сы. а по поводу кто прав и кто виноват, даже не хочу вступать в полемику. одно могу сказать: не зная и не видя ситуации целиком - не стоит судить!!!
07.06.2008 11:18:32, скроюсь...
LightBug©
так я и сужу исключительно по Вашим словам. не сужу даже, а вопросы задаю
удачи Вам разобраться. всем, с наименьшими для каждого потерями. как ни жаль, но ситуация не уникальна для нашей реальности
07.06.2008 11:49:18, LightBug©
Аксандра
Если нет доверия к бывшей жене (уверенности в том, что получив эту бумажку/лишение род. прав она исчезнет с горизонта навсегда вместе с дочерью), то подписывать это особого смысла не имеет. Юридически ребёнок имеет право и на содержание, и на наследование и вообще все права в отношении родителя, лишённого родительских прав. Более того, нет никаких гарантий, что бумажка о лишении род. прав удовлетворит все посольства (и они не будут хотеть "разрешения").
Чтобы избавиться от ребёнка навсегда, по нашим законам, надо, чтобы кто-то другой его усыновил (и тогда все права/обязанности перейдут к этому "кому-то")
Ваша БЖ замужем?
07.06.2008 10:54:14, Аксандра
она живет гражданским браком. 07.06.2008 11:10:14, скроюсь...
Аксандра
Тогда получается, что некому усыновлять.
Мораль: пока она не найдёт кого-то, кто мог бы/хотел бы усыновить её ребёнка - Вашему мужу от обязанностей в отношении дочери не избавиться.
Лишение его родительских прав возможно, позволит больше не дёргать его по поводу разрешений на выезд. Но не более того, да и это не факт.
07.06.2008 11:50:45, Аксандра
Ну не могла сдержаться. "Пока просила доверенность на вывоз ребенка у моего супруга - выпила ему всю кровь" эта как она ее пила. так трудно ради дочери до нотариуса вашему супругу дойти. а уж какие усилия нужно приложить, чтоб копию паспорта сделать. это ж сначала нужно, чтоб БЖ поунижалась, а потом может быть и дать. А то, что дочке хотелось во Финляндию съездить, ну и что ж. Пусть БЖ поунижается для начала.
Меня просто достало с этими доверенностями. Пять раз нужно попросить, чтоб папаша до нотариуса дойти время нашел.
Вы вот только не забывайте, что раз этот человек так относится к своему старшему ребенку, то точно также будет относится и к младшим.
А обязанности по уплате алиментов с него при отказе от отцовства не снимутся
07.06.2008 09:48:56, Наталияяя
Lout
+1 07.06.2008 14:49:19, Lout
милая девушка, ну нет у меня желания озвучивать все подвиги этой мадам. просто поверьте мне - есть ещё нехорошие женщины на свете! один только её поступок (она сейчас в гражданском браке - увела мужчины из семьи где 2 детей, замечу, что именно УВЕЛА, разрушила чужую семью) очень о многом говорит.
поэтому хочется разрушить все связи с ней, раз и навсегда!!! нет желания постоянно конфликтовать с ней, выслушивать всякие гадости, при всем при этом - она НЕ ДАЕТ встречаться с дочерью. Ну а силой выбивать эти встречи - есть ли смысл?

Пы.Сы. ведь эта конференция не только для обиженных мам?
07.06.2008 11:15:15, скроюсь...
Ваше какое дело, кого она и откуда увела? Вы лучше мужу объясните, что его не красит, что БЖ должна унижаться и умолять дать доверенность. 09.06.2008 08:14:43, Sofia
Anykey
Если бы Ваш муж выдал доверенность по ее первому звонку, то ему пришлось бы пересечься с бывшей женой ровно один раз - выслушать ее звонок, передать доверенность можно уже через третьи руки, хоть в ящик почтовый кинуть. Он же предпочел, чтобы у него пили кровь...
Цель у Вашего мужа вовсе не поменьше общаться с бывшей, а побольше сделать ей гадостей. А что при этом заодно он делает гадость и дочке - вот это его нисколько не волнует.
А какая нехорошая женщина его бывшая жена, это ведь абсолютно не важно. Вряд ли целью жизни Вашего супруга является - воспитать из нее женщину хорошую. Разрешение на выезд нужно не в качестве поощрения бывшей жены за перевоспитание. Оно нужно, чтобы ДОЧКА смогла выехать на отдых. По-моему, Ваш муж про это совсем забыл.
07.06.2008 16:40:11, Anykey
а вы с мужем познакомились(именно познакомились!! а не стали жить вместе),когда он уже был давно и прочто разведён?? Ведь так? ;))) 07.06.2008 15:58:51, Tata-ta
увести можно козла на веревочке.
разрушить все связи при наличии ребенка невозможно. да и уж больно противоречиво у вас получается. с одной стороны папа очень хочет встречаться с дочерью, с другой отказаться от прав и обязанностей отца.
07.06.2008 11:22:40, Наталияяя
а по поводу козла... как считаете, это нормально, что новая семья (родители "козла") категорично не приняли БЖ, совершенно не поддерживают сына и приняли сторону той женщины с 2-мя детьми???
по-моему это говорит о многом?
07.06.2008 11:29:23, скроюсь...
LightBug©
это не говорит ни о чем. моя родная маменька категорически перестала принимать меня после рождения моей дочери. по той причне, что я отказалась отдать ей ребенка насовсем и "появляться в их с внучкой жизни только в виде дензнаков"
Вашими же словами - не надо судить, не зная ситуацию изнутри. врядли Вы реально в курсе проблем семьи "козла"
07.06.2008 11:51:24, LightBug©
согласна, что ситуацию не знаю.
просто знакома хорошо с БЖ.
скажем, не сужу, а лишь предполагаю, что мадам нечистоплотна в своих поступках.
07.06.2008 11:58:59, скроюсь...
Откуда Вы так хорошо знаете эту женщину? Подруги? По рассказам мужа? 17.06.2008 16:00:03, Ket
Anykey
И поэтому своей дочке надо не давать разрешение на выезд? Я не пойму, да пусть бывшая жена какая угодно дрянь - это тут при чем??? 07.06.2008 16:42:06, Anykey
это не о чем не говорит. он чего должен у мамы с папой разрешения спросить с какой женой ему жить 07.06.2008 11:38:07, Наталияяя
отказаться решил только лишь потому, что мы планируем уезжать из этого города - чтобы БЖ было намного проще оформлять выезды за рубеж. т.к. видимо это не последняя у них поездка.
финансово, повторюсь, они живут ОЧЕНЬ хорошо

Пы.Сы. я познакомилась со своим мужем через 4 года после их развода и стараюсь смотреть на всю ситуацию объективно. просто может немного не так выражаюсь
07.06.2008 11:26:28, скроюсь...
Аксандра
Если уезхжаете - пусть лучше оформит!
Не ради своих интересов (не выгадает он с этого ничего особо), а именно ради ребёнка - это ребёнку облегчит жизнь.
07.06.2008 11:52:43, Аксандра
вот именно, именно поэтому хотим принять такое решение! 07.06.2008 11:57:11, скроюсь...
Аксандра
Тогда пусть оформляет, конечно.
Мне лично процедура видится так: БМ подписывает согласие на лишение его родительских прав, БЖ подаёт исковое заявление в суд, к которому прикладывает это "согласие", а также доказательства, что БМ в воспитании/содержании ребёнка не участвует и не собирается - суд должен вынести решение о лишении родительских прав. Но сама я не пробовала, так что представления у меня чисто теоретические.
По поводу алиментов (если очень важно из не платить) - я выше написала
07.06.2008 12:01:23, Аксандра
Anykey
Удобнее всего написать согласие на усыновление. Это самый простой способ.
Автору: мать ребенка точно не имеет кандидатуры для усыновления? Это снимало бы все ваши проблемы. Предложите ей этот вариант.
07.06.2008 17:18:08, Anykey
weterok
И много таких мужчин по земле ходит, которые готовы усыновить чужого ребенка, не будучи женатыми на ее матери? Да и женатые не сильно-то спешат. А насчет алиментов - если у автора с мужем есть два своих ребенка или один совсем маленький, то процент алиментов легко уменьшить - с 25 до 17% примерно и дальше. Если ребенок маленький, то и на маму полагается доля как на иждивенца. Достаточно полюбовного соглашения или через суд, если алименты были назначены судом. 08.06.2008 16:28:52, weterok
Anykey
Не будучи женатому никто ему усыновить ребенка и не даст. Но мы же не знаем, почему они не женаты - если она с ним живет, значит, пара устойчивая. Возможно, просто незачем было ставить штамп, а теперь смысл появится.
Что же касается алиментов, то автору (на мой взгляд) не важна сумма - какая там сумма алиментов от зарплаты в какой-то деревне, где даже не водится ни одного нтариуса?????! Ей обиден сам факт, что приходится платить. А от этого не избавиться без усыновления.
08.06.2008 19:12:14, Anykey
weterok
Ну почему же, если доходы небольшие, а алименты все же будут и дальше платить, то не так обидно, когда лишь символическая сумма получается, а не четвертая часть нищей зарплаты. Раз там положение намного лучше в материальном смысле. 09.06.2008 11:47:25, weterok
Аксандра
Там мать незамужем. 07.06.2008 17:20:19, Аксандра
Anykey
Но гражданский-то муж у нее есть. Могут и расписаться (возможно?), если для них это будет означать определенные удобства. 07.06.2008 19:39:18, Anykey
Это надо больше ЕЙ? вот пусть сама пойдёт в суд и заявит, что он ребёнку не является биологическим отцом, и что требует признать отцовство недействительным. А то ишь, отказ.. а потОм станет ребёнку говорить, что папаша такой-сякой сам отказался от дочери... 07.06.2008 02:15:35, мимо шла
Аксандра
А суд возьмйт и назначит генетическую экспертизу. Которуюони обязаны будут пройти. И все вопросы снимутся - вернутся на исходную позицию. 07.06.2008 10:42:48, Аксандра
экспертизу назначат, если отец будет возражать - это первое, а второе - если он захочет за неё заплатить, это дорогое удовольствие. 08.06.2008 17:28:19, мимо шла
Аксандра
Чем докажeте, что не назначит? 08.06.2008 19:51:37, Аксандра
ну да он же хороший, белый и пушистый и детей любит 07.06.2008 09:50:31, Наталияяя
да-да, по сути этого требует постоянно она. это надо ЕЙ в первую очередь.
Пы.Сы. Спасибо за подсказку. Скажите, а в данном случае она будет требовать алименты? или уже автоматически нет?
07.06.2008 08:20:53, скроюсь...
Аксандра
Нет, если судом будет решено, что биологически она не его дочь, то никаких аоиментов от него никто больше требовать не будет (равно как и всех прав он лишается - чужая, значит чужая) 07.06.2008 10:44:37, Аксандра
Он должен обратиться в органы опеки и написать отказ.
Принудительно прав его не лишат, нет оснований.
Алименты платятся и при лишении прав, если только БЖ сама от них не откажется.
Примерно так.
Надо, в общем, им обоим идти в органы опеки, там расскажут. Не в суд.
06.06.2008 22:58:01, Tulsa
LightBug©
бж не имеет права отказываться от алиментов. это не ее деньги, а ребенкины 07.06.2008 10:57:51, LightBug©
надо же!!! я про алименты.. :-((( хотелось бы и чтоб алименты тогда не платить!!! 06.06.2008 23:04:22, скроюсь...
Anykey
Алименты он перестанет платить когда ребенка кто-то усыновит. Ну, грубо говоря, чтобы дитя не висело на шее у государства.
Проще всего написать не отказ от отцовства (даже не знаю, как это может быть такой отказ), а согласие на усыновление ребенка кем-то. Конечно, если у мамы ребенка есть на примете кандидатура....

> Пока просила доверенность на вывоз ребенка у моего супруга - выпила ему всю кровь

Вот это слабо понимаю. Что, пока ему не выпили всю кровь ему лень было приподнять хвостик от табуретки и зайти к нотариусу? Дело-то минутное. А пока перед ним не разунижались, он не давал ксеру паспорта, чтобы у них тур сгорел? Вот уж, действительно, козел! Повезло девочке с папашкой...
07.06.2008 00:16:01, Anykey
Собственно, муж мой горячо не хочет писать этот отказ. Этого постоянно требует она, ну чтоб по всяким формальностям не сталкиватся.
А по поводу доверенности, у нас это не минутное дело - нужно ехать в соседний город. БЖ же соизволила сообщить о своих планах за один день.
Не хочу никого оправдывать, сама ОЧЕНЬ знакома с БЖ (вместе работали, столы рабочие рядом). Одно могу сказать - бывают женщины ужасные. Просто девчушку жалко, что становится оружием шантажа в руках взрослых.
Отсюда такое решение по поводу отцовства. Но видимо отказ писать не будем, учитывая интересный момент с алиментами. Нужно какой-то другой выход.
07.06.2008 08:28:28, скроюсь...
Anykey
А почему он не хочет писать отказ-то? Вот этого не понимаю. Съездить оформить бумажку, чтобы дочка смогла выехать отдыхать, его напрягает. дать ксеру своего паспорта, видимо, ему еще труднее. Что его изводят мольбами об этом ему противно. Но вот отцом он желает продолжаться называться. Интересно зачем.
От того, что вы напишете отказ, проблема с алиментами не возникнет. Она (проблема с алиментами) останется точно такой же, какая есть сейчас. Пропадет проблема с формальностями - это да! Но вот этого папе как раз никак почему-то не хочется. Хотя тогда ему не придется ездить в другой город оформлять доверенность, не придется слушать мольбы противной бывшей жены и даже видеть и слышать ее никогда больше не придется - ничего этого не надо ему будет.
Но нет... Так в чем же дело? Кто кого шантажирует ребенком?
07.06.2008 16:23:05, Anykey
Как-то странно звучат ваши слова о жалости к девчушке со страстным нежеланием платить алименты и с желанием отказаться мужу от родного ребёнка. Я сама не фанатка мужчин с нагрузкой в виде бывшей семьи и алиментов, но если уж так вышло - изволь платить и выполнять обязанности хоть минимально. Блин, это же его ребёнок! Как можно от своего ребёнка официально отказаться только чтобы с бывшей не контачить - не понимаю. Короче, как говорится в одной поговорке: не умеешь жрать гуано, не проси большую ложку. Ребёнок ни в чём не виноват, а за него тут уже всё порешали. Я скорее пойму мужика, который редко видится с ребёнком, но алименты хоть платит и не забывает, что у него дитё есть, и ребёнок знает, что есть папа, чем так... 07.06.2008 11:24:51, Купри
немного разъяснений я написала выше.
алименты платит регулярно...
дитё знает, что у него есть папа, НО этой девочке мама постоянно говорит, что отец её ублю..ок и т.п. По вашему это нормально? ребенку уже 10 лет? нормально, что мать сделала и делает всё, чтоб ребенок ненавидел своего отца? только лишь потому, что взрослые что-то, когда-то не поделили???
07.06.2008 11:34:18, скроюсь...
Свет-лана
выше вы пишете "Девочке уже 8 лет", теперь 10лет.... 07.06.2008 11:43:14, Свет-лана
ей 10, я ошиблась, сорри 07.06.2008 11:47:14, скроюсь...
И как отказ от ребёнка поможет маме не говорить девочке, что её папа ублюдок?? Как говорила так и будет. И теперь вот будет права, потому что будет добавлять - а ещё он от тебя отказался, вот, смотри, документик. Прекрасный выход из ситуации. Ну вы хоть тут не лукавьте, всё равно никто никого здесь лично не знает - просто жаба давит платить тётке, которая и так не бедствует деньги, вот и всё. А то развели киселя, что ребёнка жалко. Не жалко. 07.06.2008 11:40:57, Купри
Anykey
Нет.
Теперь она будет говорить - вот посмотри, он не дает ксеру своего паспорта, чтобы ты не смогла съездить отдохнуть! Не дает своего дурацкого разрешения, чтобы ты сидела дома как он, так как самому ему съездить никуда не светит. Тебе назло не дает!
И будет права ;0((
07.06.2008 16:30:58, Anykey
да, жалко! и кстати, алименты этой мадам тоже жалко отдавать!!! всё равно не впрок, учитывая как она настраивает ребенка...
а по большей части видеть и слышать её не хочется (БЖ)!
к сожалению, минус инета - невозможно передать все эмоции.
Повторюсь наверное, больше всего отказ оформить настаивает ОНА!!! о чем просила неоднократно.

Пы.Сы. вообще считаю, что в любой ситуации нужно оставатся человеком.
А то получается, сегодня она звонит и говорит, что он ублю..к, а завтра - дай мне ещё справочку....
ну разошлись пути когда-то, так что она [censored] на голову будет тепрь до конца жизни? какая-то нереализованность к бывшему мужу или что ещё? неужели нельзя договариваться нормально? хотя бы вежливо? ведь муж ни разу её не оскорбил, по возможности выполняет её просьбы, платит алименты, вообще лишний раз её не трогает.
07.06.2008 11:55:18, скроюсь...
"унижаясь просила ксерокопию его паспорта" 07.06.2008 11:57:46, Наталияяя
а как бы вы себя ощущали, если бы сегодня назвали кого-то убл.ком, а назавтра выясняется, что именно от него нужна вам ксерокопия? вы бы наверное отменили бы путешествие или бы звонили с пушистым голосом?
07.06.2008 12:09:04, скроюсь...
weterok
Эмоций много. Но если от них отвелечься, то вам, именно вам, надо доброжелательно относиться и к старшему ребенку мужа, и к матери этого ребенка. Потому что это отношение - зеркало того, чего вы ждете от мужа по отношению к себе и своим общим детям. И даже если он будет отбрыкиваться, во избежание отбрыкиваний от вас в будущем, приучайте его любить своих детей и уважать их мать. Не знаю, по каким тогда поводам у матери повернется язык назвать отца своих детей ублюдком. 08.06.2008 16:42:20, weterok
Anykey
Это не ЕЙ нужна ксерокопия. Она нужна, чтобы ЕГО ребенок мог съездить отдохнуть. При том мать сама везет девочку, сама все организует, на свои деньги, от папашки требуется ТОЛЬКО бумажка. За которую матери приходится унижаться, а он недоволен тем, что она оскорбила его слух своей униженной просьбой. 07.06.2008 16:33:20, Anykey
я б ребенка папе привезла бы, а сама б уехала. раз не хочет справки давать 07.06.2008 12:43:50, Наталияяя
Аксандра
Ребёнок-то чем виноват?
Мало ли какие у кого отцы...
"Ребёнок за отца не в ответе"
07.06.2008 12:57:26, Аксандра
просто эта волшебная фраза как-то помогла мне получить разрешение на выезд, а то все у БМ времени не было до нотариуса дойти. а ребенок тоже понимает, что его поездка может соваться из-за того, что у папы на него нет времени 07.06.2008 13:53:16, Наталияяя
Аксандра
Ну это нужно, чтобы отец был ответственный и осторожный :-)
А если он пофигист или храбрый, то это может и не подействовать.
Типа "ну и привози, тебе же хуже будет".
07.06.2008 14:46:52, Аксандра
ну у меня ребеночек уже подрощенный, себя обидеть не даст. а мне может и не так уж плохо было б один раз отпуск провести без ребеночка. так что мне хуже б не было при любом раскладе 07.06.2008 15:13:48, Наталияяя
Аксандра
Хуже в том смысле, что ребёнок остался без поездки и с неприятными людьми.
Мало какую мать это сильно обрадует.
А с той стороны может быть и полная безответственность/пофигизм в духе
"А нам всем только того и надо" (про переезд десятилетнего крайне негативно настроенного ребёнка)
07.06.2008 16:11:30, Аксандра
а никто и не против, только ведь не везет!!! :-)))
07.06.2008 12:53:54, скроюсь...
т.е. ребенок предпочел бы вместо отдыха в финляндии дома у папы посидеть. что-то сомневаюсь 07.06.2008 12:55:34, Наталияяя
М@Алина
Причем, если мои сведения не устарели, она может отказываться и снова подавать на алименты до трех раз... 06.06.2008 23:18:02, М@Алина
спасибо... какие странные законы у нас - я и не знала :-))) 07.06.2008 08:21:52, скроюсь...
и забыла спросить - как долго длится вся эта процедура? 06.06.2008 22:46:10, скроюсь...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!