Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты из Франции

Прошу совета.
Я живу с сыном. Сыну 15 лет. Развелась очень давно. БМ не помогает. Впринципе и сама тяну материально. Но периодически возникает мысль подать на алименты. Тем сыночек старше, тем траты больше. :)
Несколько лет назад юристы сказали, что шансов получить денег нет, т.к. БМ живет во франции (имеет гражданство). Я и не стала связываться.
Но ведь есть и побочные эффекты? Например, уклонение от уплаты алиментов будет шансом не содержать отца в старости.
Может кто знает, как обстоят дела сейчас?
Какие есть + и - для моего ребенка?
Есть ли шансы получить таки деньги?
Заранее спасибо за ваши мысли по этому поводу.
06.06.2008 17:14:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
мне пели, что если папа за границей, то денег получить нреально. шаг за шагом, очень медленно, доходят до Красного Креста, по номеру страховки человека разыщут, но это такие дебри, что годами эти дела висят и толку ноль

имхо, у Вас просто напросто уже времени не осталось такие игры затевать, но если есть желание.. почему бы и нет

про минусы - кроме содержания папеньки в старости, главный минус сейчас - разрешение от второго родителя для выезда ребенка за границу. еще одним минусом мне видятся наследственные дела, в смысле папенька в случае чего (не дай Бог, конечно же) сможет претендовать на часть наследства за сыном
06.06.2008 17:56:51, LightBug©
Я слышала сейчас у судебных исполнителей есть права не выпускать за границу должников.
Могут ли присудить алименты заочно? Можно ли будет объявить после суда этого человека должником?
Думаю, только шантаж подействует... :( к сожалению :(
06.06.2008 18:02:24, Мама парня
LightBug©
ну присудят заочно. ну объявят должником
но если он живет во Франции, и не является гражданином рф, мне кажется странно ему как-то чинить проблемы на границе. не будет этим никто заниматься... он что, часто сюда приезжает?

подайте на алименты, через полгода неуплаты - на лишение род.прав. зачем Вам шантаж? ну выплатить он "два раза по рублю" (с) Миронова, Москва слезам не верит, ну не признают его должником (а как же, платит ведь, хоть сколько-то) - и какая Вам с этого радость?
06.06.2008 18:45:25, LightBug©
У него двойное гражданство. В Россию приезжает раз в год или раз в два года. 07.06.2008 09:33:11, Мама парня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!