Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа Ленин

лишить род.прав неплательщика алиментов

ну собсно... племяшка (10 лет) получила проблему - не получилось выехать за границу с группой соучеников по причине отсутствия действующей доверенности (прежняя просрочена). Папаня ейный где-то на территории РФ (в бегах?), родители его местонахождение скрывают, и племяшка не могет получить с него сей нужный для ребенка документ. + сорвались еще две поездки (гостевые) и дитенку стало совершенно оскорбительно. Короче, она задалась целью выжать с него отказ от родительских прав, как инструмент - подать в суд на алименты, затем в розыск, и после, если найдут - м.б., договориться мирно, если не найдут - иск о признании биопапы без вести пропавшим и, как следствие, лишении того родительских прав (или же иск о невыполении тем своих родительских обязанностей). кто нибудь имел подобный опыт? Мы - в Казахстане, он - в РФ. пару лет с племянницей ее биопапа не общается совсем, в последнюю встречу они друг друга даже не узнали. алиментов вообще не было никогда. он (точнее, его престарелый отец) еще и выпросил в свое время у сестры отказ от алиментов- чтобы получить нормально рос.гражданство.

04.05.2008 00:43:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
в россии это , в общем. реально.
БМа искали-искали - не нашли. Признали безвестно отсутствующим.
У подруги БМ не платит. не ппоявляется. в Опеке обещали сильно помочь с переменой фамилии без согласия папы, и через время - со всем остальным тоже.
04.05.2008 20:13:21, Живая Жемчужина
Папа Ленин
вот у нас заморочка в том, что папаня ейный ө российский гражданин, а дите парится безвыездно на территори родного Казахстана. его тогда в международный розыск подавать, что ли?
дитенок штудирует законы о правах ребенка - казахстанский и российский. блин. меня это беспокоит :\
04.05.2008 20:21:08, Папа Ленин
Живая Жемчужина
а надо в международный? у меня есть подозрение, что мой БМ когда-то давно уехал в родную Белоруссию. Как сказали менты "он не убийца - нафиг его кто искать будет и выдавать властям". Наверно его и не шибко искали. Не нашли. А за давностью лет и порешили признать. отсутствующим.
узнайте сроки признания безвестно отсутствующим ,и подгоняйте документы для этого. С Опекой пообщайтесь - может и правда посодействуют, если здраво посмотрят на ситуацию.
04.05.2008 20:56:52, Живая Жемчужина
Папа Ленин
спасибо.может, действительно все слишком усложняю...
05.05.2008 07:19:45, Папа Ленин
Anykey
Видимо, ваша ситуация регулируется законодательством Казахстана?
Наверное, стоит для начала обратиться в местные органы опеки и проконсультироваться у них, что можно сделать.
Во-первых, возможно, они смогут давать разрешения на поездки, заменяющие папины.
Во-вторых, они наверное расскажут, можно ли лишить отца родительских прав и на каких основаниях. Местные законы могут отличаться от Российских.
04.05.2008 16:15:31, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!