Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите,плз,алименты платят раз в мес

подскажите,плз,алименты платят раз в месяц с зарплаты?или часть в аванс,а часть в зарплату?
и как лучше - приказ об алиментах самой в бухгалтерию мужа отвезти или через приставов обязательно?хотелось бы самой,чтоб с приставами не канителиться.
11.04.2008 00:09:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белянчик
я относила сама
алименты мне платятся 2 раза в месяц с аванса и с зп
11.04.2008 22:28:52, Белянчик
LU
я 2 раза (бм увольнялся и устраивался на новые работы) забирала/относила сама (требовалось личное присутствие - видимо,в бухгалтерии просто сильно хотели на меня посмотреть:))),а еще 1раз бм сам брал и относил на новое место работы (там почему-то меня лицезреть не захотели:)))))

алименты приходят на Ваш счет 1 раз в месяц. несмотря на то,что есть аванс и получка (так вроде?:) - алименты бухгалтерия посылает 1 раз в месяц. насколько я знаю - у всех так. как ниже написали - столько же раз,сколько бм начисляют - ни разу ни у кого не встречала алиментов двумя суммами в месяц.
11.04.2008 19:48:51, LU
MeDyZa
Для сведения - бывшему мужу не имели права выдавать на руки исполнительный лист. Это мне еще лет 10 назад судебный пристав объяснял - если он увольняется, то бухгалтерия должна переслать почтой исполнительный лист приставам или тому, кто получает алименты. Ибо тот, с кого взыскивают по этому листу, может его потерять, уничтожить и пр. 15.04.2008 09:28:55, MeDyZa
LU
:)я в курсе. но мне каждый раз звонили и спрашивали - можно выдать? я говорила - да. т.к. мотаться по его местам работы как-то не особо хотелось. а он сам - самое заинтересованное лицо в том,чтобы офиц.алименты платить (это с его стороны одно из условий развода было), так что - лист этот мой бм будет холить и лелеять:) 18.04.2008 14:28:45, LU
ЗУку
я думала лучше самой отнести, а у меня его не берут там. так что лучше наверно через приставов 11.04.2008 12:37:51, ЗУку
ЗУку
правда меня и у приставов завернули 11.04.2008 12:53:48, ЗУку
странно...А у вас что на руках?У меня приказ об алиментах,который мне прислали заказным письмом.Вроде он приравнивается к исполнит. листу. 11.04.2008 13:06:59, подскажите
ЗУку
у меня тоже приказ. просто в суде сказали адрес судебных приставов, куда нести бумажку, пришла туда сегодня, а там говорят - хрен, вам нужен отдел судебных приставов по месту жительства должника. и что замечательно - он находится в митино! свинство, мне кажется. 11.04.2008 13:59:37, ЗУку
уф,мы находимся у одних приставов,слава Богу ;) 11.04.2008 14:04:02, подскажите
ЗУку
повезло) 11.04.2008 14:18:19, ЗУку
ага) 11.04.2008 14:53:17, подскажите
Zhussya
Алименты будут перечислять столько же раз, сколько раз идут выплаты на работе у БМ, чаще всего,это два раза в месяц. Можете и сами отнести на работу, только если там уже долг накапал, лучше все же через приставов, чтобы они все рассчитали, дали сопроводительные документы, постановления свои, чтобы в бухгалтерии БМ все правильно перечисляли, не напутали. А за приставами лучше просто проследить. Им тоже Ваш лист держать резона нету. Чем меньше производств, тем лучше. Но Вы можете договориться, что они все подготовят, а Вы отнесете. А то почта работает очень плохо... К тому же возможна недоработака не пристава, а секретаря, отвечающего за отправку писем...

Удачи!!!

11.04.2008 02:20:34, Zhussya
Елена elvie
Не обязательно 2 раза в месяц, может быть и 1 раз, тогда же, когда и основную часть зарплаты. 18.04.2008 14:48:52, Елена elvie
спасибо!Попробую сначала сама.т.к. к приставам не пробиться 11.04.2008 13:05:15, подскажите
Anykey
Вам в его бухгалтерии лучше сразу написать заявление, куда Вам будут перечислять алименты (на счет). 11.04.2008 23:39:53, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!