Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать,если БГМ,забегая к нам изредк

Что делать,если БГМ,забегая к нам изредка повидать нашу дочь 12 лет,вдруг стал ммм...отпускать по-отношению к ней не очень этичные замечания,как бы совершенно невпопад.Например:"а что это у тебя волосы грязные?" "а что это у тебя на джинсах(кофте) написано.?или из последнего:"А что это?,намекая на складку на животе,Ребенок при росте 170 весит 50 кг.При этом менторским тоном разъясняет,что девочка должна следить за собой.заниматься спортом и тп.Причем на ее успехи и достижения демонстративно не реагирует.Или реагирует формально.Раньше такого не было.Обычно он глумился надо мной,моей внешностью , образом жизни,на фоне которого он ,вероятно, чувствовал себя увереннее.А теперь вот переключился на ребенка.Ребенок реагирует спокойно,но делает циничные для его возраста выводы.Кто-нибудь может объяснить такое поведение? Может свести на нет их встречи?Не повлияет ли общение такого рода негативно на будущий характер ребенка? Посоветуйте,ПЛЗ.
04.03.2008 01:15:45,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему все прозрачно и противно в своей очевидности. Раньше БМ унижал Вас, теперь подросла дочь, он узнает в дочери Вас и тоже унижает, тем более, что Вас это задевает тоже. ИМХО, самое лучшее не забывать регулярно упоминать, что "дочь - вылитый ты", "два сапога - пара", "видно в кого", "дочь всегда на папу похожа, особенно характером" и прочее в том же стиле. 08.03.2008 16:20:47, Lyuba
Фяка-Пфяка
Аха, дочери это будет страх как приятно слышать... 08.03.2008 16:41:27, Фяка-Пфяка
Кстати:
1. Не обязательно при девочке.
2. Если папа говорит девочке, что она не хороша, а мама говорит, что "вылитый папа", то дочь тут же говорит папе, сначала, мол, исправься сам, потом меня учи (или генетику не переделать, или что же тебе зеркало не мило). И тем разговор исчерпан. Может и не вежливо, зато обрывает всяческие выпады.
08.03.2008 20:38:41, Lyuba
Фяка-Пфяка
Ну я, в общем, тож не Песталоцци ни разу. :))
У нас всего пару раз возникали ситуации, когда папа катил бочку на чадо при мне, и оба раза я по-простому ему ж и сообщала тут же и немедленно, что все, что мне не нравится в этом ребенке, она унаследовала от него. Из контекста следовало, что с этим мы будем бороться. :))
08.03.2008 21:11:28, Фяка-Пфяка
А правда- похожа!:))) 08.03.2008 19:04:33, ав-тор
Фяка-Пфяка
У меня старшая - вылитый отэц. Нельзя сказать, что это ее очень радует. 08.03.2008 19:48:18, Фяка-Пфяка
че делать то? У нас тоже этому радуемся я,да младшая.:)) 08.03.2008 20:39:06, автор темы
Фяка-Пфяка
А ниче. Папе давать отпор, а дочь на сходстве не зацикливать. Во-1, у каждого человека своя судьба, а во-1, девочки более склонны тащить материнский сценарий, чем чей-либо еще. Она больше ВАША дочь, чем его, даже если внешне на него похожа больше.
У мня обе девицы в детстве на меня не были похожи ну никак, ни разу. Но чем дальше они растут (старшее уже выросло), тем больше сходство прорезается - так забавно! - мимика, жесты, активный словарный запас...
МАЁ. :)))
08.03.2008 21:15:51, Фяка-Пфяка
Окромя длинного языка ,моего ничего нет.Ну да ладно.Про "вылитый ты" мне понравилось.В таком контексте я эту фразу еще не использовала.Испробую при подходящем случае.Буду апеллировать к его нарциссизму:)) 08.03.2008 23:23:59, ав-тор
Anykey
Думаю, стоит посоветовать дочери встречать папашу радостным: "Папка, ты чего это сегодня похож на чучело? Пивной животик какой-то свисает, замызганный воротничок, прыщ на носу. Что за вид? На тебя ж глаз никто не положит на такого "красавцА". Тебе только сорок, а тянешь на все семьдесят два. Ну ладно, скушно мне с тобой, ушла..." И скрываться за дверью своей комнаты. 05.03.2008 12:14:04, Anykey
Вообще деть после полуночи должен спать, а не приставать к родителям:))))) 05.03.2008 20:55:05, Нуга
К несчастью дочь уже усваивает этот стеб в отношении родителя.да и проч.тоже.Только он у нее какой-то усталый получается и без эмоций-не по-возрасту.Раннее разитие,блин( 05.03.2008 16:21:20, ав-тор
Фяка-Пфяка
Выбросьте "не". Это к счастью. Критическое отношение к кому бы то ни было - это нормально и хорошо, а переведение проблемы в юмор - лучше ничего быть не может.
"Разводные" дети резко взрослеют, это общее наблюдение, ничего не сделаешь.:(
08.03.2008 21:18:40, Фяка-Пфяка
Ну,так моя должна была уже родиться взрослой.Ведь мы разбежались ,когда я еще была беременной:))) 08.03.2008 23:48:34, ав-тор
Anykey
Лучше бы с юмором, конечно!...
А в целом, ничего "к несчастью" я тут не вижу. Человек не подумал, что может своими словами тебя обидеть. Ему надо на это намекнуть. Лучше так, ИМХО, чем дуться и устраивать скандал. Или глотать слезы, но не показывать обиду. Это же у себя дома происходит, а не в джунглях, почему она должна терпеть дискомфорт для удовлетворения папиной потребности "приобщиться к воспитанию". Девочка, как я поняла, уже довольно взрослая.
Я, кстати, не считаю, что он говорит эти вещи, реально желая сделать девочку лучше, мне показалось, что сказано именно из необходимости "как-то повоспитывать, а непонятно как". А в этом случае подобный ответ самый адекватный.
05.03.2008 17:06:30, Anykey
Фяка-Пфяка
У папы намного сильнее потребность маму поддеть, а не дитя воспитать. У нас тож это и было, и продолжается, хотя ребеночек уже - внуку полтора года. 08.03.2008 21:20:39, Фяка-Пфяка
Если это-закономерность,то чем она обусловлена?Проще говоря:нафига им это надо-ради удовольствия или какие другие цели преследуют? 08.03.2008 23:54:00, ав-тор в непонятии
Фяка-Пфяка
Самоутверждение. Простенькая мужская попытка утешить свое самолюбие за счет другого. Создать - хотя бы перед собой - видимость, что женщина, которая не хочет жить с ним, плоха, и дети у нее плохи, и все у нее плохо. И ему хорошо, когда ВЫ расстраиваетесь, и неважно, как этого добиться. Если легче через ребенка - будет бить через ребенка.
У меня такой же экземпляр на дальней орбите болтается, никак не могу убедить дочь его отстегнуть уже нахрен.
09.03.2008 00:03:39, Фяка-Пфяка
Понимаю. Женщина как раз тогда давно была совсем не против.Это его была инициатива коней на переправе поменять.Чего ж теперь кулаками махать после драки?
жызень задалась.каждый свое заказал-оплатил-получил.
09.03.2008 00:29:16, ав-тор
Фяка-Пфяка
Его раздражает, что вы без него не пропали. 09.03.2008 00:33:56, Фяка-Пфяка
И деть мне то же сказал 09.03.2008 00:55:29, ав-тор
Полагаю необходимыми качествами в человеке умение фильтровать базар, уверенность в себе (=защищенность, не нахальство) и чувство юмора. Имхо - отличный пример для воспитания всех трех качеств в дочери.

Извлеките (пусть ребенок извлечет) уроки. Не защищайте слепо (поздно, поэтому и голова грязная). Вымытая с утра голова вечером грязной не будет, ну разве что физтрудом или спортом человек занимался... Да, голову (имхо) надо мыть каждый день.

Обижаться не след, слепо слушать тоже. Ну а если это пустые придирки - да это папина проблемы-то. Папы другого не будет, значит, с такими придирками надо жить. И лучше - сохраняя чю и чувство собственного достоинства.

Уверена, что у Вас умная и красивая дочь, кстати.
04.03.2008 16:40:22, АнглоГалка
> "Да, голову (имхо) надо мыть каждый день."
А по мнению некоторых косметологов, не чаще раза в неделю. И папаша не должен указывать, когда девочке мыть волосы
08.03.2008 16:09:07, Lyuba
Anykey
> И папаша не должен указывать, когда девочке мыть волосы

Я бы поправила: это не должен делать НЕ близкий девочке человек. А в данном случае папа не похож на близкого ;0(
08.03.2008 20:13:17, Anykey
Вы озвучили мой сумбур из негативных эмоций:такая беспардонность недопустима между людьми.пусть даже в кровном родстве,которые общаются на протяжении жизни час-полтора в месяц.И никогда не жили на одной территории.Объяснимы теперь и дискомфорт,и обида. 09.03.2008 00:09:07, автор темы
Спасибо.Но волосы она правда моет утром или после школы и укладывает перед доп. занятиями.Просто ей там важно выглядеть.А т.к о приезде отцом оповещается за полчаса-час, достойную презентацию устроить трудно.Будем подключать ЧЮ,хоть у нее скорей получается ирония.) 04.03.2008 18:28:36, ав-тор
Да я к примеру про голову, ей Богу. Ирония тоже совсем неплохо, точно говорю - куда хуже те комплексы, которые подобные замечания могут вызвать.

У меня мама родная-обожающая меня вырастила в атмосфере постоянной критики. Типа хвалить - за внешность - значит испортить ребенка. Даже когда хвалили - было с оговоркой вроде "да, но вот если бы ты еще... (нужное подчеркнуть)". Так что я на собств опыте знаю, как это вредно, и особенно в отношениях с мущщинами. Удачи.
05.03.2008 08:45:14, АнглоГалка
Спасибо 05.03.2008 12:38:57, спрячу голову в асфальт
Kirushka©
"Получив портфелем с коньками по голове, мужчина вышел через закрытую дверь" (с) М.Жванецкий, даже если бы это касалось моей внешности, а уж о дочери... 04.03.2008 13:32:21, Kirushka©
А что на кофте -то было написано? Я помню в годы перстройки мне отец тоже переодически переводил)))Забавно иногда было написано.
Если честно-из написанного не увидела ничего криминального.Ну может он не сильно корректно высказывается,помягче надо было бы?А внешность подростка и для нее самой значимая штука должна быть.Если действительно волосы лоснятся и животик выпирает-убрать.Чуток упражнений на пресс и голову мыть почаще.Это если действительно замечания объективные.Насчет спорта и что следить за собой-очень согласна.
04.03.2008 12:21:55, Линдааа
Все бы оно так,да только приезжает он обычно редко и позно, ближе к часу ночи ,когда время остается.На кофтах разное написано,все приличное.А спрашивает все равно с завидной периодичностью.А насчет головы и проч бестактность,ну я бы обиделась в свое время насмерть.А ребенок у меня-умнее,говорит"а мне по-фигу,что говорят про меня. 1.25-в это время я вообще должна спать.Надо время выбирать,когда приезжать,а голову я утром мою".Жалко.санонимничала и ребенка теперь не могу вам показать.Все замечания-бред чистой воды,особенно насчет спорта у ребенка после сотряса, о котором он вроде бы в курсе.Сколь я себя и ее не уговариваю об создании уважения и тд и тп,ребенок-то не дурак,понимает.И не хорошо это. 04.03.2008 12:51:26, автор темы
Anykey
А чего не спит-то, раз должна? Он приезжает, когда у него время есть. Ну а у вас в это время времени нет его встречать. Спите уже.... 05.03.2008 12:16:43, Anykey
Все время так.Я начинаю суетиться,вылизывать детей,смешно пытаться принять по этикету.Но плохо получается.Субъективно у него уже о нас однозначное и удобное для него мнение как о маргиналах.Возможно,поведение ребенка-неосознанный протест.Или уже осознанный... 05.03.2008 16:15:33, ав-тор
Anykey
А зачем Вы суетитесь? А Вы в следующий раз скажите - нет, знаешь, сейчас мы уже спим, мы будем рады принять тебя в это воскресенье в 15:00, приходи.
И главное, среди ночи без приглашения заявляется он, а маргиналы - вы!!!
Вы вовсе не обязаны подчинать свой режим, свои планы, свои интересы его прихотям. А уж, тем более, интересы (и режим дня!) детей.
05.03.2008 17:09:38, Anykey
Пару раз "заворачивала"от двери-бесновался так...-очень неожиданно для индифферентного наблюдателя,коим он в жизни изредка перед нами предстает.Случай,когда я не пустила 10-летнего заболевающего ребенка в те же обычные для него 2 часа ночи на выходные на машине с семейной парой друзей,которых я не знала,за 400 км в лес,-была истерика с топаньем ногами,метанием моего кулончика в кошачий лоток и пинанием школьного рюкзака,-вспоминает до сих пор:ТЫ мне ребенка не дала!:)).И когда меня в доступе нет тоже очень мило сердится,вот как давеча ,звонит мне на домашний(!) телефон и :"где ты есть ,я тебе целый день звоню,уже 40 минут,как не поедешь-дома тебя нет,мобильный-недоступен, ГДЕ ТЫ НАХОДИШЬСЯ?"Вопросы власти его тревожат:).Умные женщины как-то с такими управляются.А мне.если не принципиально,конечно.ради спокойствия проще и уступить. 06.03.2008 02:16:50, ав-тор
Anykey
Нет, ну завернуть от двери как-то кардинально уже. Но он же хоть за пару часов, но, говорите, звонит - вот тут и отказывайте. Причем, не насовсем, а приглашая на определенное время в выходной. Вполне себе вежливо...
Мне кажется, что уступить, конечно, проще, но вот уступать постоянно - уже сложнее. Надо бы как-то объясниться, что у вас теперь своя, совершенно отдельная от него жизнь, и его место в ней - приходить в гости, когда его согласны принять. И все....
06.03.2008 12:29:17, Anykey
Большая вероятность,что вообще перестанет к ребенку приезжать,а "виновата" в этом буду,конечно,я:))Пытались приглашать и назначать время.В это время он- всегда занят.(То ли действует по остаточному принципу,то ли просто хочет всем управлять сам.)Притом,на его жизнь для нас изначально наложено строгое табу.Пока ребенок был мал,было проще.Сейчас -и не знаю...Еще эти подколы... 06.03.2008 16:07:52, ав-тор
>"Может свести на нет их встречи?Не повлияет ли общение такого рода негативно на будущий характер ребенка? Посоветуйте,ПЛЗ."
ИМХО, если указанием на время ВОЗМОЖНО так просто свести на нет встречи, это самое лучшее. И ничего плохого в этом нет. А БУДУЩИЙ характер скорее испортит неприкрытый негатив папы, чем его исчезновение. Тут желательно либо хорошо, либо никак.
08.03.2008 20:47:48, Lyuba
Anykey
> Большая вероятность,что вообще перестанет к ребенку приезжать,а "виновата" в этом буду,конечно,я:))

А это станет трагедией для Вас или для ребенка?
06.03.2008 18:15:54, Anykey
для меня трагедия давно состоялась.Ребенок у меня не пафосный.Терять ей особо нечего,но будет жаль,конечно,если потеряет.Будет несправедливо. 06.03.2008 23:14:34, ав-тор
Anykey
Ну а что потеряет-то? Папины визиты за час ночи с претензиями про ее внешний вид? Или все же и что-то хорошее от него бывает?
Просто, мне кажется, что если дочь его замечания воспринимает как наезды, это значит, что она не считает его близким человеком, которому позволительно такое. А тогда чего терять кроме беспокойства?
07.03.2008 00:00:23, Anykey
Хорошее бывает.Точнее,должно было быть.Но тут Фяка уже сказала мудро,что танго танцуют двое.Он и танцует.Правда,не со мной.И вовсе не ведет в этом танце.А меня,как ребенка из неполной семьи,от которого по-непонятным причинам отказался родной отец в пользу нового мужа матери,до сих пор преследуют химеры.Изменить это,обеспечить ребенку в доступе"биологического отца"-любящего,как казалось,безусловно-,идея,ради которой я многим могла проступиться.Обошла одну яму,провалилась-в другую:)).Тяжело все это понимать.Спасибо,что все поддержали. 07.03.2008 06:11:21, ав-тор
ИМХО, Вы делаете явно лишнее.
Моя мама, выросшая без родного отца, который погиб до её рождения, тоже позволяла моему отцу слишком много, как она потом говорила, ради меня. Да родители жили вместе до смери папы. Но если бы мама этого не делала, и они разбежались, моя жизнь сложилась бы значительно проще. Притом, что я люблю папу и уже взрослый человек. Но ИМХО, Вы сейчас только усложняете жизнь дочери.
08.03.2008 20:54:25, Lyuba
Ее жизнь,ИМХО,еще более усложнится,если я позволю удаленному отцу такую "форму воспитания".Я сейчас выясняю,как грамотно и цивильно "не позволить". 08.03.2008 23:44:11, ав-тор
Я не предлагаю позволять. Наоборот. Считаю, что не надо заякоривать папу, пусть линяет подальше или ведет себя корректно. 09.03.2008 12:53:27, Lyuba
Anykey
Ну.... можно же посоветоваться с дочкой. Слушай, а нам имеет смысл так напрягаться за ради его визитов по ночам? Давай ему предложим появляться тогда, когда мы его зовем, а не когда ему вздумалось? Не захочет, да и ладно, пусть и вовсе не приходит тогда. Как считаешь?
Обеспечить чтобы все было в шоколаде не получилось. И это не Ваша вина, а может, и не его - не сложилось, сложиться "на расстоянии", вообще, очень сложно.... О чем ему, и правда, с ней говорить, как не о надписях на ее майке??? Он больше ничего о ней не знает и вряд ли может узнать за время визита в час ночи.
А то, что получается в итоге, вполне возможно, не стоит никаких усилий.
07.03.2008 10:29:32, Anykey
Посмотрела последние фотки дочкины.Глазки на всех-грусненькие. Пожалуй,когда неродной отец более сознательно,нежели искренне любит ребенка,это менее обидно,чем когда родной любит "формально".Надо "завязывать".Кстати,у него есть еще по одному ребенку в давнишнем и действующем браках.Моя,объективно,отнюдь не самая плохая. И там все регламентировано и официально.Но почему только мы "в подполье" и "в отстое"?..( 07.03.2008 15:45:54, ав-тор
Anykey
Ну, какая разница, почему?
Думается, что если удовольствия отношения не доставляют, то лучше их прекратить, чтобы не думать об этом "почему", вообще. Чтобы это было, вообще. не важно и не нужно. И чтобы он не приходил не потому, что "не любит", а потому, что "нам неудобны его появления, и мы ему отказали в приемах". И чтобы можно было жить спокойно, а не шарахаться среди ночи в попытках угодить неизвестно кому. ИМХО
07.03.2008 22:42:13, Anykey
это ИМХО мне понятное,но трудноприменимое.Придется сильно себя напрячь.Но если что,попробую уцепиться за ваш совет:)Спасибо. 08.03.2008 00:08:59, ав-тор
фьялка
Я бы на Вашм месте, наверное, не отождествляла реальность со своими представлениями о ней и тем более не думала, что дочь чувствует ровно то же, что и Вы. Не раз тут задавался вопрос, что ощущали люди, выросшие без внимания отцов. Много ответов, что ничего не чувствовали. Были и ответы, похожие на Ваши переживания. Но я по себе знаю, нет ничего более неконструктивного и саморазрушающего, чем сожаления, что жизнь повернулась так, а не эдак, а вот надо было чтобы всё было иначе. Наверное, идеально было бы каждую ситуацию принимать с благодарностью. Опять же по себе: как только я начинаю воспринимать то, что мне не нравится, как повод чему-то научиться, так оно и происходит, и потом я думаю: "А хорошо, что всё повернулось именно так". Не сожалейте! 07.03.2008 08:52:03, фьялка
Ослиное упрямство и неспособность принять"очевидное",а постоянные попытки его изменить-это ,к сож.мои наследственные кач-ва,которые помогают выжить,но дико мешают жить.Для меня легче создать ситуацию , труднее- принять.Но я попробую по-Вашему. Хотя ни разу не фаталист. 07.03.2008 16:10:54, автор темы
фьялка
Обратите, всё же внимание на первую часть моего поста. Прежде чем что-то принять, его надо увидеть реально. Иначе Вы будетет пытаться "принимать" то, что Вам наболтало собственное воображение. "Хорошее бывает. Точнее должно было быть". Ничего себе, уточненьице :) Так оно бывает или не бывает? Если не бывает, то скажите себе это чётко. И услышьте, самое главное.

Мне кажется, Вы слишком много фантазируете и эти фантазии только осложняют и запутывают отношения в реале.
08.03.2008 00:14:15, фьялка
Да о чем там фантазировать-то?Даже ребенок давно уже без иллюзий на эту тему.Вполне возможно.что у БГМ насчет нас какое-то искаженное видение реальности.И это бы меня не беспокоило,если бы я была уверена.что самооценка дочери не пострадает.А реальность, удачно сформулированная одним меркантильным кандидатом в ГМ,такова:"Если мужику нужна женщина,ему нужен и ребенок этой женщины,даже если этот ребенок-не его.А если женщина не нужна,то не нужен и ее ребенок,даже если этот ребенок его." Вопросы морали здесь вторичны ,а "низкостатусная семья"подлежит осуждению в обществе.Я согласна.Мои попытки восстановить общепринятую справедливость в таких отношениях действительно наивны и похожи на фантазии. "забиваю"на это)) 08.03.2008 01:35:35, автор темы
Фяка-Пфяка
Самооценка девочки очень сильно зависит от вашей, может быть (а может быть и нет, похоже, она более взрослая, чем вы ее считаете). Вот вам над своей и надлежит работать, и не задницей кверху, полы намывая, а в круизе по Европе, например. "Нет, дорогой, завтра вы не встретитесь, у нас билеты в Прагу\ Большой театр\мы тут на массаж записались\мы приглашены на прием к Жоре Бушу.
Реальность такова, какой вы ее делаете. Моя, например, выглядит как "Я - это Я, любите меня такой, какая я есть, или много потеряете подите вон". :))
08.03.2008 21:29:49, Фяка-Пфяка
Да я вообще-то не привыкла прогибаться.А тут-прям беда какая-то. С общей помощью-может быть.Уже представляется реальнее...Спасибо за дележку опытом.:)) 09.03.2008 00:52:56, автор темы
фьялка
"Субъективно у него уже о нас однозначное и удобное для него мнение как о маргиналах." "Посмотрела фотки дочкины, глаза грустненькие". Вот это всё фантазии. Уж фотография точно никогда не отражала реального настроения фотографируемого! Я глядя на иные свои фотки просто диву даюсь, так как хорошо помню своё состояние в момент съёмки. Совершенно не совпадающее с изображением на снимке.

Про низкостатусную семью ничего не поняла. Вижу только ощущение вины и попытку оправдаться не пойми перед кем. Мой БМ полгода вообще носа не кажет к своим детям. Мне и в голову не приходит думать, что это потому, что дети, или моя семья, или я какие-то не такие! Какие есть. Какие всегда и были. Раньше были нужны, потом перестали, но в том, что мы ему не нужны, я не вижу никакой трагедии для нас. Раньше видела, теперь перестала.

Мне понятнее стали Ваши слова, как Вы пытаетесь вылизать детей и квартиру перед приходом БМа (что-то в этом роде, не хочется искать точную цитату). Зачем? Вы "правильностью" надеетесь снискать его любовь и внимание? Так не надейтесь, так ничего не заработаешь, кроме мозолей на душе :(
08.03.2008 02:19:35, фьялка
Нифига не хочу у него снискать.Скорее показать и доказать,ЧТО моя семья и мой дом-лучше,чем его. Глупое соревнование.Мозоли на душе от этого давно есть.они не болят.А ребенку они рано и ни к чему.Может,пусть встречаются на нейтральной территории без меня? или вообще полезнее свести общение к минимуму?Он ,вероятно,только рад будет... 08.03.2008 20:20:58, ав-тор
Фяка-Пфяка
Не надо доказывать. Вообще ничего никому не надо доказывать, пустая трата времени.
Надо для себя считать, что у вас - лучший дом и лучшая семья. БЕЗ сравнений. Просто - лучшая, персонально для вас, кто не согласен- - пусть застрелится.
08.03.2008 21:24:00, Фяка-Пфяка
фьялка
Зачем это доказывать?! Достаточно того, чтобы Ваш дом и Ваша семья Вам самой нравились, и работать над тем и исправлять только то, что Вам не нравится, а не кому-то. И в общении с БМом лучше ориентироваться на то, как Вам и дочери ХОЧЕТСЯ, а не надо или полезно. 08.03.2008 20:59:39, фьялка
Спасибо,девочки.Добавили сил своими постами. 09.03.2008 01:58:43, ав-тор
фьялка
Всем, кто написал об уважении к делающему замечания мужчине и благодарности за советы. Перечитайте внимательнее исходный пост. "А что это у тебя написано на джинсах?" - это забота об опрятности и внешнем виде? Игнор успехов и достижений дочери - это желание ей добра?

По поводу складки на животе: сядьте, расслабьтесь и поглядите на свой живот. Складку видите? А при дефиците массы только в таком положении видна складка на животе. И она будет видна и у тощего скелета, это строение человечкого тела и его покровов такое, а не девочка растолстела :( А ежели папаша хочет, чтобы дочь занималась спортом, пусть купит ей абоненмент в бассейн и подрядится её туда регулярно возить. Хочешь добра ребёнку - делай что-нибудь, а не мели языком.

При случае можно сунуть ему под нос нормы веса детей соответстующего роста. И ещё что-нибудь про опасность навешивания комплексов на детскую психику.
04.03.2008 09:57:13, фьялка
Спасибо.Хорошая мысль под это дело выпросить в подарок абонемент в бассейн.А возит везде она себя сама.И уже давно.И не только себя. 04.03.2008 16:43:49, спрячу голову в песок
Алеша Попович
Я вот тоже поинтересовался однажды у девушки, неплохо разговаривающей по-английски, знает ли она что означает надпись "Treat me girly" на ее футболке. Оказалось она совсем не имела в виду то что там написано и была очень признательна за подсказку. Убежала в сортир, надела майку наизнанку и так побежала домой. 04.03.2008 11:01:27, Алеша Попович
фьялка
Ох, уж эти сказочники. Вы достаточно показали себя, чтобы ясно было - никакая нормальная девушка на Ваши замечания реагировать не будет иначе чем "проходи мимо". 04.03.2008 11:08:07, фьялка
Алеша Попович
Только нормальная и будет слушать. А которые считают мужиков отростками с кошельками - ходят мимо. Так задумано. 04.03.2008 11:23:03, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Кем - задумано? :)))))))))))))) 04.03.2008 11:33:33, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
его отростком, вестимо:-) 04.03.2008 11:40:31, Матушка Мидоус
мне кажется, бестактен просто.
иногда сказать нечего, а как-то проявить внимание, повоспитывать вроде надо.
вот и получаются такие неуклюжие реплики.
просто не обращать внимание, или пару раз бросить "ну сказал глупость, с кем не бывает?" :)
может это его осадит.
04.03.2008 09:30:13, Королёк
Anykey
> сказать нечего, а как-то проявить внимание, повоспитывать вроде надо

Я поддерживаю вот эту версию.
Не имея представления о жизни ребенка, можно "повоспитывать" лишь так. Он и воспитывает....
05.03.2008 12:23:57, Anykey
Фяка-Пфяка
Он не воспитывает. Он совершает ритуал, который, по его мнеию, он совершать должен, как отэц, аха. Он это делает не для ребенка, а для себя, показать , какой правильный. Но поскольку ритуал унутреннего содержания не имеет, а имеет только внешнее; и отец он никакой, ибо ребенка "не чувствует" - можно спокойно это щщастье из жизни ребенка удалить. Пусть папа в другом месте свою правильность демонстрирует, не ценой самооценки девочки - пусть начальнику, например, возразит пару раз или гаишнику на дороге. :)) 08.03.2008 21:37:40, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
Делать следует вот что: учите дочку гигиене, физическим упражнениям, а главное - уважению к мужчине и старшим.

Объяснить поведение отца, да и вобще мужчины, не сложно. Взрослый мужчина считает что лучше он обратит внимание девочки на то что она может и должна исправить, чем сверстники будут звать ее "свиньей" за глаза. Если бы он ее за подростковые прыщи дразнил это было бы то что вам хотелось бы думать, но эти феминистические инсинуации - бред.

Похоже Вы не уважаете отца девочки и дочке хотите привить свое неуважение. Напрасно. Неуважение к мужчине - тяжелая болезнь культуры. Пусть вам хочется их всех загрызть, но зачем эти комплексы детям?

Вы лишаете дочь возможности счастья. Ее потенциальный жених не потерпит ни малейшего неуважения к себе. А она, при всем желании, не сможет свое неуважение скрыть. Но если и смогла бы, о перспективах отношений с ней парень будет судить по вашему отношению к ее отцу. Какому парню надо такое феминистское "счастье"?

Если дочь растолстеет и будет неопрятна до смотрин дело не дойдет. Неуважение к мужчинам будет очевидно по ее внешности. Возможность счастья для грязных и толстых - феминистический миф.

Странно удивляться что отец учит ребенка гигиене и делает это менторским (учительским) тоном. Отец - главный учитель в жизни, а для объяснения ребенку правил гигиены менторский тон самый уместный. Ничего личного, но голова должна быть чистой, живот не должен висеть, надо тчоно знать что написано на кофте и т.п. Каким еще тоном отец должен это объяснять? Я делаю такие замечания сержантским тоном: "Что у тебя на голове творится?! Живо в ванну!"

Если бы мои приятели делали замечания моей дочери я бы провалился со стыда за себя и за нее. Но меня совершенно не удивило бы что они их делают. Это неопрятной сверстнице можно за глаза перемыть кости, а с девочкой, тем более дочкой друга, это не хорошо и не спортивно. Она маленькая. Ее учить надо.

Я воспринял бы их совет так потому что не зашорен муженинавистническими феминистическими шорами, уважаю своих друзей, не пытаюсь качать "права" и загонять мужиков под каблук. И уж конечно не испытываю никакого желания их загрызть.

Если девочка делает циничные выводы, то скорее всего не делает правильных. А значит папины старания пропадают зря. Девочке остается только посочувствовать. В жизни ее ждут многочисленные разочарования, причины которых она даже не сможет объяснить, но которых можно было бы легко избежать если бы ее учили уважению к мужчинам. Ей расхлебывать плоды маминых амбиций.
04.03.2008 09:06:19, Алеша Попович
Оказывается, наше женское счастье - дожить до смотрин, и чтоб потом нас взяли
замуж. Во как, девочки, а мы тут все о женском, вот куда стремиться надо.
А у Вас понятия "старшие" и "мужчины" просто так разделяются, или специально написалось.
04.03.2008 18:03:52, Sveta_1971
Точно.Отэц-он главный учитель.Никто супротив и не прет.Но вот только когда не так завно его в ,очередной раз " заскочившего наполчасика",пробило поучить ребенка гигиене т.е.- просветить,что нужно в ванну-каждый день и попу(!)мыть надо тоже,и белье надо каждый день менять,-дочь внимала с уважением,походу добавляя: "а мы моемя раз в неделю ,а нижнее белье меняем,когда моемся..."Ну он-тут вовсю разошелся в педагогике,как глухарь на току,пока я уже не вмешалась.Что-то я не заметила динамики роста уважения дочери к отцу ,при моей нейтральной позиции.:)А уважения как раз хотелось бы.
04.03.2008 14:08:38, ав-тор
Ох, Ваши бы слова да в уши маме отца этой девочки. Не научила уважать людей и их права, на сон, например, и не только воспитание, но и заботу, не научила папу девочки тактичности и вежливости.... 04.03.2008 13:52:21, Нуга
Алеша Попович
Приятно слышать разумного человека в этом бодром хоре.
Думаю Вы способны понять суть явления. Ну а нет - может кому из молчаливых наблюдателей пригодится. Легче будет фильтровать базар дамских журналов.

Цель нормальной женщины - счастливая семья, здоровые и счастливые дети. Цель феминистки - деньги и власть. Власть важнее, потому что без нее невозможно контролировать деньги.

Как феминистка может получить власть над мужиком? Ровно одним способом - заморочить ему голову. Для этого из пальца высасываются "обиды", "бестактности", создаются мифы о "психозах" и подаются под видом "науки". Это делается чтобы мужчина вместо того чтобы поступать так как считает нужным, боязливо озирался и спрашивал "что изволите".

По мнению феминисток мужчина не в праве отправить дочь помыть голову и даже обратиться к ней менторским тоном. Это власть, а власть вся должна принадлежать ей, феминистке. Мужчине дозволяется лишь приносить деньги и бегать в магазин за тампонами. Сегодня он дочь отправил голову мыть, а завтра отправит саму покупать себе тампоны? Много на себя берет, отросток с кошельком.

Стоит ли удивляться что у нормальных мужиков эти притязания вызывают здоровый смех?

Но ребенка жаль. Света_1971 там наверху отписала что для нее счастье не в любви. Cчастье Светы_1991 ей по барабану. На войне как на войне. Света_1991 в этой войне пешка. Ради этой войны ее сделают циничной и бездушной. Hаучат воспринимать мужиков как "отростки с кошельками", и все это под спекуляции о "вежливости" и "такте".

Речь даже не о "выйти замуж". Речь о любых отношениях выходящих за замки курортного романа. Вспоминаю из-за каких мельчайших признаков неуважения я отсеивал подружек и делается страшно. У самого дочь растет. Причин я им не объяснял, чтобы не могли притвориться. Снисхождения не допускал, понимая что сейчас они демонстрируют лучшее свое поведение и дальше будет только хуже. Шансов исправиться у них практически не было. Сверстники воспитывать не будут, только отсеивать. Жестко и необратимо. Рассказывая о ее оплошностях друг другу, но ничего не говоря ей. Она даже не будет понимать за что ее отшили.

Дочке я рассказываю за что отшивал. Она вовсе не оскорбляется, не психует и не комплексует, а слушает разинув рот и выспрашивает подробности и ход мысли в мельчайших деталях. Частенько требует обыграть варианты. Не для манипуляции - она у меня добрая и уважительная, а чтобы случайно не обидеть.
05.03.2008 09:17:13, Алеша Попович
Посмотрела вашу регу, на фото, которое Вы там выставили... Противно, честное слово. Кому ваши бицепсы интересны? Наверное еще бы и х** выставили, если бы правила не запрещали. А ник! Вы русским богатырем себя считаете? А по фото и речам – скорее азиатский деспот. На Руси-матушке даже при домострое к женщине трепетно относились. А в ваш стиль только для азиатских гаремов хорош, турецких, к примеру. Вы, часом, не оттуда родом? Дамы чистят перышки и принаряжаются к смотру ХОЗЯИНА, а тот бросает платок одной: «Вернешь ночью». Да такому, как Вы, не то, что неуважение девушка чувствовать может – ноги в руки и подальше. Семья – это не подиум, где всю жизнь гарцуют молодые модели, а состарились, животик (и у мужика тоже) – с глаз долой. Семья – это взаимное уважение друг к другу (а не только к мужику), уверенность, что не предаст на перекатах судьбы. А остальное... Я видела и полных, и худых, и красивых, и не очень, которые были любимы мужьями за тепло души и разные качества. Один мой коллега говорил, что уважает жену за ум, порядочность. А пятна на лице – так ему даже нравится, что живой человек, а не маска с глянцевого журнала. Кстати, у его жены достаточно широкий таз, что дает далеко не «модельную» комплекцию. Только этот парень умный, русский и деревенский. Не чета Вам!
Да, собственно, неясно, чего Вы здесь с бабами препираетесь? Красуетесь? Или послушную разведенку хотите подцепить? Которая все ваши причуды безропотно выполнит?
А феминисткам низкий поклон за нынешнее положение женщин и удач в дальнейших достижениях.
Социологи определили, что лучшие мужья – шведы
http://www.vz.ru/society/2008/3/6/149952.html
«Победители должны были не бояться домашних дел и помогать второй половине во всем. Выяснилось, что чем более «страстная» нация, тем менее галантны ее представители. Россияне и вовсе утверждают, что помощь по хозяйству «унижает мужское достоинство». Но психологи уверены, что мужчины-помощники являются основным гарантом прочности семьи.»
Так вот, ПСИХОЛОГИ, а вовсе не феминистки пишут, что «мужчины-помощники являются основным гарантом прочности семьи». А ваша жена, многоуважаемый Алеша Попович? До чего Вы её довели? Стыдно бы после этого других дам поучать. Или у Вас мышцы и прочие достоинства вместо мозгов? А ваша тирада со словами «из-за каких мельчайших признаков неуважения» к собственной персоне Вы расставались с людьми, говорит только о глубоких личных комплексах и необходимости обращаться уже не к психологу, а к психиатру. Да только взглянув на Вас и поговорив пару минут, я бы своему сыну запретила общаться с дочерью такого папочки.
09.03.2008 13:48:12, Шмакля
Алеша Попович
А что там особенного в бицепцах? Вы наверное с трицепсами перепутали. На картине запечатлено использование дистанционного управления фотоаппаратом. Cтеклышком с f/4 под 60 ваттной лампой накаливания без вспышки сняться - это, доложу я вам, не баран чихнул.

У вас странные представления о богатырях и масскультурные представления о гаремах и Домострое.

Мужик жену уважает? Нашли чем удивить! Мужиков неуважительно относящихся к женщине я что-то не припомню. Мы, мужики, комплексами не страдаем - от нас не убудет. Мы к любой студентке-практикантке и даже школьнице со всем уважением. Вот жен, уважающих своих мужей, могу пересчитать по пальцам одной руки. И три лишних пальца останется.

Порадовало ваше "исследование". Выбрали шведские критерии и по ним выбрали шведов. Гитлер вон тоже провел "исследование". Выбрал арийские критерии, определил по ним что арийцы - создатели культуры, все остальные - носители, а евреи - так и вовсе разрушители. Запад постоянно ведет такие "исследования" и "популяризует" их. Это называется психологическая война.

Самир Амин, забавно щелкнул по носу таких "психологов", пытавшихся объяснить отсталость Востока сексуальной зажатостью (строгости), напомнив что в начале 20го века Западные "ученые" объясняли отсталость Востока половой распущенностью (гаремы).

Почему бы не взять менее идеологизированные критерии качества мужей, например количество разводов, внебрачных детей да и просто способность к поддержанию численности населения?

До чего я довел свою жену? До того что она стала восходящей звездой, открыла целую исследовательскую область, в 27 лет за ручку с академиками и членами нобелевского комитета, родив при этом пару симпатичных ребятишек. Интереснее до чего ее довела секта подучившая не уважать мужа.

Моя фраза о разборчивости в связях говорит исключительно о разборчивости в связях. Вашего сына остается только пожалеть. Девушки не жалуют маменькиных сынков.
13.03.2008 00:18:44, Алеша Попович
Как Вы прекрасненько ярлыки-то приделали...
Если цель женщины-семья, значит, она "нормальна".
Если нет, то -"феминистка" :).

А что, у человека бывает одна цель в жизни?
И человек всегда-всегда эту цель знает?
Блин-клин, а как же все эти тома литературных произведений, мучительные поиски этой самой цели поколениями людей?
07.03.2008 09:59:18, Змея Скарапея
Алеша Попович
Писавшие эти тома просто не считают нормальных женщин за людей. Потому и высасывают из пальца всякий бред. А потом детей этому бреду учат. Луч света, блин, в темном царстве. 07.03.2008 10:51:29, Алеша Попович
Можно вопрос?
А Вы лично считаете женщин за людей?
Или только "нормальных женщин"?
11.03.2008 11:34:09, Змея Скарапея
Алеша Попович
Я всех за людей считаю. Но общаться предпочитаю с теми кто умеет и любит думать своей головой. В старые добрые времена практически все это умели. Сейчас школа и СМИ каждому выдает стандартный набор "мыслей", которые они всю жизнь "думают". Либо с придыханием повторишь белиберду Островского-Белинского-Чернышевского, либо о карьере можешь забыть.

"На Западе же человек бредет как в духовных кандалах. Будь ты хоть консерватор, хоть левый террорист (эти несущественные различия допускаются), твои мозги промыты до основания. Это прекрасно знают те, кому приходилось преподавать в советском и в западном университете. Я однажды в студенческом клубе рассказал то, что подслушал в Москве в очереди около винного магазина - шесть совершенно разных концептуальных объяснений вроде бы простого явления: ежегодного рытья канавы на одном и том же месте около магазина. Западные демократы не могли поверить, что где-то в мире существует такая раскованность мысли и столь развитые общественные дебаты. И это не шутка, ибо всем явлениям на Западе дается одно, разработанное на каких-то "фабриках мысли", толкование - а затем правые и левые начинают ругаться. Они расходятся по вопросу "кто виноват", но не подвергают сомнению саму модель объяснения."
12.03.2008 23:26:50, Алеша Попович
Не маме,а отцу-см.хто есть "главный учитель". 05.03.2008 02:41:35, читаю
Мама у него-суперская.Но тоже, то ли наивная.то ли не очень тактичная.Мы мало общаемся.Но похоже,это и впрямь могут быть или семейные, или его детские заморочки. 04.03.2008 14:19:52, ав-тор
Даже не буду шифроваться
Прости Господи, вы редкий идиот плюс редкостный экземпляр мужского шовинизма (ваша реплика в этом и паре предыдущих постов вас однозначно идентифицирует данным образом). Даже не собираюсь комментировать ваш однобокий по смысловой направленности пост.
Модераторы, комон эври бади
04.03.2008 12:46:22, Лена в кедах
Вот и вы повелись, а он, ПопОвич или пОпович, как правильно?, стебется над нами... 04.03.2008 12:51:38, Елена Сергеевна
Считаю не совсем безопасным для человека вообще, а для девочки в частности то, что некие классы людей элитарны по умолчанию. "Мужчина достоин уважения", "старшие достойны уважения". Причем все, вне зависимости от поступков? А, вот еще:"Родители достоны уважения".
Мне кажется, что эта установка делает ребенка потенциальной жертовой преступника (в частности, насильника) и обладателем некоторого количества комплексов.
И еще мне кажется, что уважать нужно в первую очередь себя. Это и предполагает уважение к другим людям, вне зависимлсти от их половой, расовой и возрастной принадлежности.
В чем я неправа?
04.03.2008 11:09:45, Змея Скарапея
ни в чем 04.03.2008 14:22:15, спрячу голову в асфальт
Алеша Попович
Есть кадры которым скажешь "семья", а они в ответ "инцест". Работа такая. Когда подорван авторитет родителей легче промывать детские мозги рекламой да пропагандой. 04.03.2008 11:29:05, Алеша Попович
Чиффа
Подорвать родительский авторитет могут ТОЛЬКО САМИ родители. Неуважительным отношением к детям. Никто другой тут повлиять не может. Никак. 04.03.2008 11:34:49, Чиффа
Алеша Попович
Не, не только. Змея Скарапея тоже может, если получит возможность нашептать деткам в ушки что они жертвы, а родители преступники. Не со зла, а потому что считает что приобщилась к прогрессивному знанию. А если змея учителем в школе работает? А если директором? А если в РОНО? 04.03.2008 12:00:04, Алеша Попович
Если папка наш преступник (13-летнюю дочку в палатку за сигаретами посылать и за пивом- это административное нарушение, кажется?), я об этом не нашепчу, а скажу нормальным голосом.

И если папа детей будет детям давать краденые вещи, я не буду говорить, что он прав.
Нет, он достоин уважения как личность, но поступки его уважения не достойны.
Я не права?

Программистом Змея работает.:)
07.03.2008 09:54:27, Змея Скарапея
Алеша Попович
Не права. Как Вы совершенно справедливо заметили, продажа детям алкоголя и сигарет регулируется административными актами, а не детьми. С административными правонарушениями родителей разберутся взрослые. Подрывать уважение детей к взрослым для этого не нужно. А административные акты уходят корнями все в то же уважение детей к старшим и построенных на том же принципе отношениях граждан к власти. Иначе сторожу сторожа сторож нужен.

Любителей подрывать уважение к старшим вдохновляет западный миф 17-го века - гражданское общество, основанное не на уважении, а на праве сильного.

Пап, дающих детям краденые вещи, не знаю. Зато знаю маму, которую три мужа избивали, грабили до нитки и уходили. От каждого оставался грудной ребенок. Она работает нянечкой в детсаду и кормит детей вороваными продуктами. Поступки этой мамы вызывают уважение, а желание Змеи опорочить ее в глазах детей - наоборот.

Подозреваю самые нечистоплотные намерения у каждого кто хочет подорвать уважение детей к родителям и вобще старшим.
07.03.2008 11:20:16, Алеша Попович
У меня поступки мамы ("уважение" к насильнику, не позволяющее этого насильника элементарно посадить, а также для блага своих детей пройтись по головам чужих) уважения не вызывают.
Хы!
Я, по идее, должна сейчас броситься доказывать, что и в мыслях не было у меня такого желания- порочить эту несчастную перед ее детьми?

Мой бывший муж дарил старшей дочке вещи сомнительного происхождения (т.е. говорил, что не купил их. Вещи были слегка поношены, но не принадлежали его новой подруге. На прямой вопрос:"Где взял?" ответа не получено). Девочке уже было лет 12, происхождение вещзей ее интересовало.
Я очень мучилась над вопросами "разрешать ли брать вещи?" и "Что сказать о происхождении вещей?"
Можете Вы, с точки зрения уважения к мужчине, отцу и старшему, подсказать мне, как следует правильно поступить?
11.03.2008 11:31:24, Змея Скарапея
Алеша Попович
Вот оказывается кто идет по головам детей!

"Вот что сказал академик А. Г. Аганбегян, выступая в Новосибирском государственном университете 1 декабря 2003 г.: “Рынок — это система, где производится то, что может быть оплачено со стороны потребителей. В плановом хозяйстве производилось много продукции, которая не была востребована... Сказанное относится и к зерну. Наша страна производила 120 млн. т зерна и еще докупала. Этого не хватало, считалось, что для скота надо больше кормов… С переходом к рынку, когда за зерно стали спрашивать реальные деньги, выяснилось, что его столько не нужно. В прошлом году урожай был 84,5 млн. т зерна. Это бедствие — на него резко упала цена, вывезено на экспорт 17 млн. т и еще 10 млн. т остались невостребованными.
Поэтому переход к рынку — крайне болезненная вещь, связанная с огромным сокращением производства”" http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum027.html#par0050

Это говорится в стране где треть призывников признается негодными к службе в армии из-за дистрофии. Фактически реформатор заявил что русских детей не надо кормить. Вместе с сообщниками сломал под свои людоедские идеи экономику страны, а "по головам детей" идет мать пытающаяся не дать своим детям умереть с голода.

Мать в данносм случае делает то что должен делать любой нормальный правитель. Перераспределяет от сытых голодным.
13.03.2008 00:36:20, Алеша Попович
Давайте опять перейдем на мою собственную личность, для конкретики. В моей семье со скрывающимся от алиментов бывшим мужем среднедушевой доход превышает прожиточный минимум по региону на 300 рублей (так что пособие, субсидия и прочие блага социальной защиты нам не положены). В некоторые дни я вожу ребенка в сад исключительно потому, что его там покормят лучше, чем дома,-хотя "по уму" надо бы его оставить дома отсидеться. И если эта несчастная женщина украдет у моего ребенка в саду котлету, то она этим самым произведет перераспределение от богатых к бедным? И нельзя сказать, что я самая бедная из родителей нашей группы.
Еще. В коммунальной квартире я жила с одной семьей, где мама была поваром в саду. Сгущенка у нас была достаточно редким продуктом, а они в ужину открывали 2 банки. И на запах моего мяса она кривилась:"Опять ты хряковину купила!"
Мое отношение к тем, кто берет у чужих детей, чтобы дать своим (независимо от причин, побудивших это сделать,-потому что оправдать и похвалить можно практически любой поступок)- вполне конкретное.

Уборщица занимается делом "нормального правителя"- грамотным перераспределением. Мне не кажется это очень естественным.

А на вопрос о том, как следовало поступить в моем конкретном случае с вещами сомнительного происхождения,-Вы мне так и не ответили. Вы тоже не знаете, как и я?
Папа достоин уважения- принес вещи не очень хорошо одетой дочке (Хе! Алименты бы принес, блин-клин!... пардон за эмоции), проявил заботу и внимание. И мамку на место поставил,-чего она дочку модно не одевает?
13.03.2008 13:40:17, Змея Скарапея
фьялка
Бугеге. Мой быший принёс поношеные вещи с ребёнка своей новой женщины. С этого момента я стала относиться к нему с жалостью: получалось, что своих детей он перевёл на благотворительность то ли своей НЖ, то ли ещё пуще - её бывшего мужа, так как она была только что из развода, то есть вещи покупались на прошлосемейные деньги. Пожалуй, именно с этого момента я поняла, что всё, что я ни видела в этом человеке хорошего в браке, было моей тщательно наведённой иллюзией, и только. Дальнейшие события это ярко подтвердили. Теперь он - чужая иллюзия, и слава Богу. 13.03.2008 18:43:55, фьялка
Ведьма Лилиан
Мать-воровка.Из-за таких,не буду употреБЛЯТЬ эпитет,обычные детишки в саду недоедают и болеют.А их родители-парятся в своих конторах,не в курсе и поди.еще на подарки ей деньги исправно собирают.Сытые -от хорошей жизни-своих детишек подобным "спецам"на воспитание не отдадут.рекомендации потребуют и контролировать будут дотошно. 13.03.2008 03:15:20, Ведьма Лилиан
Алеша Попович
В понимании людоедски настроенных обитателей контор, "уважение к женщине" сводится к уважению их феминистического выпендрежа. К женщинам они относятся с тем же презрением что и к русским вообще.

Русскому богатырю иногда охота поупражняться в ответном социальном расизме, но он воздержится. Заметит только что дама эта тоже не чужда конторского труда. После второго мужа и ребенка поднялась от уборщицы до заведующей магазином. В нянечки попала когда родив третьему мужу ребенка потеряла работу, была избита вместе со старшим сыном, ограблена и брошена в пустой квартире с грудничком и двумя детками постарше.

Ваше замечание отнесу на счет отсутствия жизненного опыта, воображения и привычки думать своей головой.
13.03.2008 08:34:06, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
Я с трудом понимаю огромную пропасть, отделяющую уборщицу и заведующую магазином,но догадываюсь,что это- ступени разных карьерных лестниц.И что это сразу три мужика не разглядели в вашей тетке Настоящую женщину?3-это почти статистика.А люди,нечистоплотные в жизни,нечистые на руку,да еще ворующие еду у детей,мне глубоко противны,безотносительно к их полу и статусу. 13.03.2008 12:17:06, Ведьма Лилиан
ЗУку
3 мужа, избивающие, грабящие и оставляющие с грудным ребенком - это точно статистика. уважение может вызвать разве что уникальная способность регулярно находить таких и только таких мужчин. 13.03.2008 20:12:18, ЗУку
Алеша Попович
А способность выкарапкиваться, подниматься снова и поднимать детей уважения вызывать не может?

Невезучая, это точно. Но мы, русские богатыри, уважаем не за везение, а за исполнение человеческого долга и проявленные при этом стойкость и героизм.
13.03.2008 23:24:54, Алеша Попович
ЗУку
все женщины в этой конфе точно также выполняют свой человеческий долг по отношению к детям, только при этом не воруют ни у кого, не позволяют бить себя и своих детей, а вы уважаете только ее. за что?? 14.03.2008 10:24:14, ЗУку
Алеша Попович
Это то и удивительно. Различия вроде несущественны. У одной муж, декрет, алименты и сытнаяя конторская работа, а у другой трое спрингрызов, включая грудничка и голые стены. В главном, казалось бы, схожи - выкарапкиваются, детей поднимают. Однако поди-ж ты, чуть побогаче и уже не считает ту что победнее за человека, готова уморить голодом ее детей. Вот чему в финансовых академиях при правительстве, прости господи, обучают.

Нормальные тут конечно тоже есть. Были советы оставшимся после развода с голой попой идти в детсад. "С продуктами проблем не будет". Только нормальные помалкивают, потому что боятся крокодилов. Ведь ясно же, осталась одна без доходов - даже если вчера родила надо выходить на работу. Ясно что работать приходится поблизости от дома: нянечкой днем, уборщицей ночью. Ясно что много на этих работах не заработаешь. Хорошо если хватит на квартиру, одежду, лекарства, а на еду четверым уже никак. В СССР, на этот случай черный хлеб был по 8-10 копеек и манная каша в столовке по 10. Если не врет Гиляровский, каша еще дореволюционная традиция. В деревнях работала целая система помощи http://www.kara-murza.ru/books/engelgardt/engelgar2.htm#par63

Сегодня реформаторы загнали это в подполье. Нормальные люди смотрят сквозь пальцы. Ну стырила буханку. Не обеднеем. Пусть чешут репу в экономических академиях почему русские вымирают медленнее чем хотелось бы. Но не такова конторская работница. Она высшей расы, потому что получает больше. Сказать "А я больше получаю и работенка не пыльная" как-то пресно. Тянет отпустить брутально-бестиальное замечание по адресу женщины которой повезло меньше.
15.03.2008 02:35:04, Алеша Попович
ЗУку
и обо всех то вы все знаете! когда свалил муж, у меня не было ни алиментов долгое время, ни декрета, и опыт работы был всего 8 месяцев, так что никакая сытая конторская работа мне не светила, и один из двух спиногрызов был еще грудным.
но ваш тезис неизменен - кто не ворует в саду продукты - тот не достоин уважения.
15.03.2008 16:20:52, ЗУку
Алеша Попович
Традиционные женщину уважают.
Не уважают ее "прогрессивные".
Я это просто объяснил в картинках и нечего ругать зеркало.

Все ведь просто. Как писал создатель терии гражданского общества Джон Локк, гражданское общество это объединение собственников, охваченных страхом перед неимущими и объединившихся для защиты своей собственности. Не имеющим собственности нет места в гражданском обществе. Отсюда и ваша аллергия на эту даму.

А в традиционном обществе есть место всем. Всем зарание расписаны роли в соответствии с полом и возрастом. Все эти роли уважаются и защищаются традицией. Медсестра в детском саду мажет ссаженую коленку зеленкой и говорит "не плачь, ты же будущий солдат". Почему солдат? Потому что такая у мужчины социальная роль. И у женщины роль. Роль матери. Женщину в традиционном обществе уважают именно как женщину, а есть ли у нее собственность и какую она сделала карьеру - дело десятое. Это то и бесит феминисток. Потому они нормальных женщин и чморят.

Впрочем, народная мудрость предлагает и более простое объяснение: "Семь топоров вместе лежат, а два веретена врозь".
16.03.2008 13:16:34, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
Опять влезу в комментарием: у многих "аллергиков"в отличие от этой вашей неимущей дамы ,нет собственной квартиры.Мне ,например,повезло .у меня она есть.И был также опыт по рассказам ребенка о воспиталке продленки,которая "грушу помельче-ученику,а покрупнее-себе в сумку".И еще:"Учительница у нас хорошая.всех уговаривает есть,еще и с собой дает печенье или йогурт тем,у кого дома маленькие.А на продленке-винегрета положит мало-одну ложку и тарелку сразу забирает,не успеваешь съесть"...Давайте преклоним колени с уважением:она ведь несет вместе с грушами социальную роль матери в обществе,хотя уже лет 10-15 точно вышла из возраста молодой матери, и муж имеется с сапожной мастерской,но процесс несения все продолжается...Социальный работник-прекрасная возможность доп.заработка для женщин с голой попой и маленьким ребенком в трудное время.Некоторое время и я пользовалась этой подработкой.Больших усилий стоило мне отучить моих подопечных стариков от попыток одарить меня к праздничку .да и просто так банкой с килькой.сгущенкой или проч.продуктом.Действо было явно условнорефлекторное.Аргументировалось привычно и просто:ну у тебя же дети...Тогда мне вместо благоговейного уважения к предшественницам- мамашкам,НАСТОЯЩЕЙ породы очень хотелость грязно выругаться.Противно...((( 16.03.2008 15:56:41, Ведьма Лилиан
фьялка
В сторону, конечно. Странное дело, я недавно отказалась от мелкой помощи в общем, от вполне имущего человека, именно после этих слов "у тебя же дети". Не знаю, что это. Если бы мне сказали "хочу ТЕБЕ приятное сделать", взяла бы. А так встала внутренне на дыбы. Ненавижу жалость. И саможаление тоже.

А красть у чужих детей в пользу своих считаю моральной дикостью. Думаю, в традицонном обществе за нарушение моральных норм (а красть у других детёнышей в пользу своего аморально) и прибить могут. И чем традиционнее общество, тем реальнее угроза такого исхода.
16.03.2008 16:07:56, фьялка
ЗУку
нормальная женщина = ворующая? да, на таких аллергия. а вот откуда у вас аллергия на женщин, которые и детей растят, и работают, и не воруют?
и между прочим вы, перечисляя качества свой фантазии неопределенной национальности, в первую очередь упоминали способность работать 24 часа в сутки и ни слова не сказали про наличие у нее детей. а теперь оказывается главное - это роль матери.
16.03.2008 13:38:54, ЗУку
Алеша Попович
Не, нормальная = мать, выращивающая своих детей.
У меня аллергия на тех кто нормальных не уважает.

Это вы о бразильской японке? Не, детей у нее нет. Но труд я тоже уважаю. Правда у нее трудолюбие за гранью разумного. Приятно видеть такое в подчиненных, а в подружках это крайне неудобно. Одна радость - мне на такое глядя лениться стыдно. Тоже работаю как японец. Время от времени.
16.03.2008 14:39:12, Алеша Попович
ЗУку
способность выкарабкиваться, подниматься и поднимать детей, воруя продукты, и находить мужчин, которые бьют детей же - не вызывает. никакого героизма тут не заметно, только мазохизм и наплевательское отношение к своим же детям. 14.03.2008 10:21:40, ЗУку
Ведьма Лилиан
Однако уважение этой настоящей женщине эти три русских богатыря выказывали весьма странным образом:избивая,грабя и унижая.А ведь женщина действительно удовлетворяла всем критериям НАСТОЯЩЕЙ,т.е. уважающей ЛЮБУЮ особь МУЖСКОГО пола по определению.Результат применения теории на практике представлен ясно в виде дальнейшего существования НАСТОЯЩЕЙ женщины.Следовательно,теория русских богатырей программирует аморальный образ жизни,воровство и мазохизм вкупе с несчастьем.Не поведемся:) 14.03.2008 02:16:03, Ведьма Лилиан
ЗУку
я думаю ты не поняла) "мы, русские богатыри" - это не про тех мужиков, это алеша про себя исключительно)) 14.03.2008 10:38:36, ЗУку
Алеша Попович
Почему же про себя исключительно? Нас, русских богатырей, много. Первый муж этой дамы, бандит, одно время гонял ее с ребенком по всей Москве как зайца. Требовал чтобы она переписала квартиру на него. Профилактическую работу с бандитом провел не я, а другой русский богатырь азиатской наружности. Я и не знаю что надо делать с бандитом чтобы он потерял интерес к полутора сотням килобаксов, но тот богатырь в этих делах подсекает и бандит интерес потерял. 15.03.2008 02:54:28, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
А сколько НАСТОЯЩАЯ женщина заплатила за "крышу" азиатскому богатырю?Вероятно,запросы были скромные,для богатыря-мигранта...?...Берусь предположить,теми же" садовскими" продуктами для поддержания здорового духа в богатырском азиатском тельце.Как порядочная женщина,я понимаю,что более НАСТОЯЩЕЙ женщине в ее положении за богатырские услуги заплатить было нечем,окромя себя,канешна...А 03 в подъезде вызвать -эт и богатырем быть не надо.У меня вот и ребенок младший сможет.Надо просто на мобильнике набрать:03;)))приедут и разберутся.кого-в морг.кому-в склиф... 15.03.2008 05:29:07, Ведьма Лилиан
фьялка
Ведьма, собеседник Ваш не русский, с женщинами ему не везёт и с зарабатыванием денег тоже проблемы. Буквально все неудачи в жизни чётко просматриваются по его постам. Плюс отсутствие логики и последовательности. Если хотите, могу найти его пост, где главным достоинством настоящего мужчины он называет умение дать вовремя женщине сапогом в зубы. Плюс неуёмное желание стать таки интерентным троллем. Лучше игнорить, на мой взгляд, а то уже вся конфа замусорена его откровениями. 15.03.2008 14:01:39, фьялка
Ведьма Лилиан
согласна:) 16.03.2008 15:04:25, Ведьма Лилиан
Алеша Попович
Мы, русские богатыри, не берем денег с обиженных. Мы не считаем свои силы и способности своей собственностью и не торгуем ими на рынке. Мы считаем их собственностью народа вобще, и обиженных в частности:

"Как поедешь путем-дорогою
Не хвались богатырской удалью.
Для чего тебе силушка дадена?
Чтоб защита была обиденым.
Чтобы дать укорот обидчику"

Не поверите, но мы и с обидчиков денег не берем, хотя уж обидчики-то могут заплатить. Вам, новорусским, этого не понять.
15.03.2008 08:22:32, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
ААА!значит,женщины-все должны быть НАСТОЯЩИМИ,а богатырь-то всего один!( Да и не Алеша это вовсе.Это-Дон Кихот!:)))) 14.03.2008 15:36:12, Ведьма Лилиан
ЗУку
НАСТОЯЩИХ то мало, вон одна похоже всего, которая еду крадет у детей и позволяет себя колотить (а остальные все феминистки))) и богатырь дон кихот один. какая пара ведь, а?)) 14.03.2008 15:43:23, ЗУку
Ведьма Лилиан
:))))))))! 15.03.2008 05:12:37, Ведьма Лилиан
Алеша Попович
Это не русские, а новорусские. Ваши то есть. Чем их отношение к русской женщине и ее детям отличается от вашего?

Было очень интересное исследование людоедски настроенных. В исследовательских целях у них брали интервью. Попадются перлы вроде Филиппова Петра Сергеевича (тогда — члена Президентского Совета, руководителя Аналитического центра Администрации Президента РФ по социально-экономической политике, вице-президента Всероссийской ассоциации приватизируемых и частных предприятий)

"О. Я, конечно, никогда не буду представителем «стада баранов»!.. Но народ таков, каков он есть. Ничего страшного — переживем и одиночество... Но вот пацаны, слава Богу, растут и готовы стекла у машин мыть, но получать за это деньги! Другие — те, кто поумнее, — готовы корпеть над языком, наукой, но тоже — получать, жить достойно! Я не понимаю, как это — не хотеть иметь своей яхты, не хотеть путешествовать по миру, летать на самолетах, ездить на автомашинах? Женщина, которая не умеет водить автомашину, для меня уже не женщина!

В : Разве Вам не очевидно, что очень большая часть населения не за вас, она (эта часть) ищет какого-то другого пути, неважно, как его называют «национальный», «российский», «третий»?

О : Конечно..."
14.03.2008 06:22:51, Алеша Попович
Алеша Попович
Тоже видать "крутые". Один бандит, остальные два наверное конторские. 13.03.2008 19:45:26, Алеша Попович
Ведьма Лилиан
А продукты, стало быть, ворует у детей??? Тетя мазохистка по жизни .с таким раскладом, это-не последний вариант.Если срочно не стерилизовать,конечно.Уважение-где оно?(( 07.03.2008 16:23:39, Ведьма Лилиан
Фяка-Пфяка
Гы. Моей старшей детке не учитель даже, а личная бабушка и шептала, и кричала, кто у нее мама. И сейчас вопиет, когда может.
Эффект получается совершенно отрицательный.

С точки зрения государства, конечно, было бы просто дивно, великолепно и прекрасно, если б детишки верили всему, что им в школе преподадут. Это ж какое государство лояльных идиотов граждан можно было получить, а?
Прямо жаль, что не.
:))
04.03.2008 12:05:46, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
А мама шептала кто у нее папа и преуспела :-) 04.03.2008 12:22:56, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Что говорит опять же об авторитете. Непререкаемом. :Ь
На самом деле нет, я просто отошла в сторонку и папа сам прекрасно справился.
04.03.2008 19:08:30, Фяка-Пфяка
+100 04.03.2008 19:42:19, ав-тор
Чиффа
Дети - не дураки и не слепые. И прекрасно могут отличить правду от лжи. ИМХО, разумеется. 04.03.2008 12:04:50, Чиффа
Алеша Попович
Это точно. Ух я как различал. Но это не все детки. Вон даже взрослые тети вроде Змеи Скарапеи верят в модные теории и отличать не могут. Думаете когда были детками могли? 04.03.2008 12:25:06, Алеша Попович
Чиффа
Да потому и различал, что не было у вас заранее заданных авторитетов: каждый собственный авторитет в ваших глазах зарабатывал сам. Что полностью соответствует исходному высказыванию ЗС. 04.03.2008 12:31:08, Чиффа
Да глупости вы пишите, подорванного родительского авторитета не бывает в нормальных семьях, и не важно из скольких человек эта семья состоит. 04.03.2008 11:32:45, Елена Сергеевна
Фяка-Пфяка
А мне вот еще интересно - КЕМ подорван родительский авторитет? Как можно подорвать его ИЗВНЕ? 04.03.2008 11:36:24, Фяка-Пфяка
Сама в шоке от таких высказываний. Даже не выдержала, повелась опять. 04.03.2008 11:40:16, Елена Сергеевна
Девочке, скорее всего придется расхлебывать плоды навязанных ей отцом комплексов. И если вы еще не поняли, что бы девочка выросла счастливой женщиной, ее надо не дрессировать, а просто напросто любить. 04.03.2008 10:47:19, Елена Сергеевна
Как прекратить навязывание комплексов?Можно ли при этом сохранить отношения?Ребенок умный.Отец-тоже умный,но отвлекающийся и увлекающийся.) Общего времени у них сейчас крайне мало. Личных разборок между нами нет.У кого есть похожий опыт?И чем я могу им помочь? 04.03.2008 14:35:27, ав-тор
Фяка-Пфяка
Риторическое, ибо за собеседника я вас не считаю.

так много болтовни о неуважении к мужчине, что я уж и не знаю - видят ли господа шовинисты в мужчине человека или уважать надлежит только его половой отросток? Нет отростка - нет уважения, есть - есть. Оо, великий х... кхм...не при детях будь сказано...
Хотя конечно, носителю виднее, за что его уважать. Если он точно знает, что больше не за что - как я могу с ним спорить?

Дарагой мой экс с большим энтузиазмом проводил в жизнь точно такие же принципы сержантского воспитания. Результат - узнаваемость с первых слов привычной фразы "Нельзя говорить, что папа идиот, даже если он действительно идиот" и единственная оставшаяся роль в жизни выросшей дочери - роль скандального и весьма мелочного кошелька. Все.
Я считаю это закономерным. Армейскому сержанту место в армейском строю, по стойке смирно перед вышестоящими чинами. И койка у него должна быть походная, и паек - одобренный штабом. Смирно! Рравняйсь! Строевым шагом - рраз, два!
Счастье же в армейской модели состоит в исполнении приказов вышестоящих, аха. И на здоровье, а мы уж как-нибудь жизнь в самоволке проживем. :)))

04.03.2008 09:50:14, Фяка-Пфяка
Матушка Мидоус
носитель - это хорошее слово в данном контексте:-) Мне нравится:-) 04.03.2008 10:54:47, Матушка Мидоус
Алеша Попович
Ваша роль в его жизни не менее узаваема. Это восприятие мужчины как отростка с кошельком, и жалобы что кошелек мелковат ни с чем не перепутаешь. 04.03.2008 10:50:29, Алеша Попович
вы знакомы с дочерью Фяки?? 04.03.2008 11:10:47, Коллекционер Жизни
Норный Лори
Боже упаси! 15.03.2008 16:27:08, Норный Лори
Алеша Попович
Боже упаси! 04.03.2008 11:17:14, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
У меня прилично воспитанные дети! :))) 04.03.2008 11:12:36, Фяка-Пфяка
фьялка
Шлю модератору. 04.03.2008 10:51:15, фьялка
Алеша Попович
По какому поводу? Нет такого восприятия? Нет таких жалоб? Или это отношение к мужчине можно с чем-то перепутать? 04.03.2008 11:06:12, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Вы преуспели по всем пунктам. :)))))))))))))))))))) 04.03.2008 11:11:31, Фяка-Пфяка
фьялка
Мне с вас смешно. Фяка зарабатывала на себя всегда сама и зарабатывала прилично,и на размеры чужих кошельков ей плевать. А провокации ваши надоели, уже прошено было, но иначе видимо Вы не можете. 04.03.2008 11:10:57, фьялка
Алеша Попович
Речь не о том как зарабатывала, а о том как относится. Да еще и не стесняется писать что и дочь тому же научила. 04.03.2008 11:16:22, Алеша Попович
Норный Лори
У дочери есть своя голова, дорогой Вы наш провокатор. 15.03.2008 16:25:38, Норный Лори
Фяка-Пфяка
Сержант Попович, встаньте в строй и прекратите умничать! :)))

По моему опыту, вопли о потребительском отношении женщины к мужчине испускают только те субъекты, с которых потребить, собсно, и нечего, для них любая трата пробивает дыру в бюджете. Потому и вопят. Это лузерский маркер.
04.03.2008 11:22:55, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
Правильно. Умные стараются чтобы взять с них было ничего. Их эти самые, с потребительским, стороной обходят. От этого и нервы целее и жизнь приятнее. Лучше жить с веселой, честной и любвиобильной девченкой, которой "с милым рай и в шалаше". А что потребительницы фыркают - начхать сто раз. 04.03.2008 11:56:37, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
ах, вы наш сказочник... Только по великому уму у нас полстраны вот таких бессеребреников, а ведь каждый мог бы - ууух! - и виллу на Багамах, и Бентли, и прочих цацок килограмм с каждой зарплаты, и отпуск вокруг света... Но - просто не хотите ведь, да? Вам надо, чтоб за отросток душу любили, и потому у вас в кармане принципиально 3 ре до зарплаты, на Макдачницу не хватит.
:)))))))))))
Просто тащусь. :)))
04.03.2008 12:02:23, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
Вобщем не очень. Зачем? Веселая черноглазая латинка с волосами до попы одинаково хороша дома, на вилле, в отеле, в палатке и в кругосветке. И нафиг мне килограм Ролексов с зарплаты? Чтоб на этих, с потребительским потаращиться? Одного фальшивого достаточно. 04.03.2008 12:20:22, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Какая прелессть. :)) И эта волосатая латинка будет любить вас всею душой за ваши дивные человеческие качества, аха.
Вы перекушали соплеменных сериалов, милейший. Советую иногда их "Часом суда" разбавлять, например, как раз для вашего уровня передачка. :))
04.03.2008 18:44:40, Фяка-Пфяка
фьялка
Я смотрю, бред видоизменился у товарища бессребренника. Пару недель назад была тихая покорная японка :) Что он смотрит и что курит при этом??? :) 04.03.2008 21:58:38, фьялка
Алеша Попович
Это бразильская японка :-) По-японски говорит не хуже чем по-португальски, умеет готовить суши и работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но в остальном менталитет вполне латинский.

Вижу одна мысль что девушка может любить мужчину исключительно за душевные качества посеяла в ваших рядах тихую панику :-) А я всю жизнь имел дело только с такими. Другие методично отсеивались на первом-втором свидании. И не тянет на других-то. Некоторые любят их на одну ночь, но я предпочитаю вобще не заморачиваться.
05.03.2008 10:26:37, Алеша Попович
фьялка
Буэ :) БОльшей любительницы безденежных романтиков, чем я, ещё поискать. Только вот знаю я теперь, чем чревата семейная жизнь с такими. Именно для любительницы :) Так что мне себя жалко. Не в смысле жалости к себе, а в смысле лень растрачивать жизнь на ленивых и слабых мужчин, коими безденежные романтики и являются. 05.03.2008 12:36:31, фьялка
Алеша Попович
Да вроде никто и не претендует :-) 05.03.2008 16:34:15, Алеша Попович
фьялка
Увы, ошибаетесь. Во мне, видно, есть что-то такое, что привлекает ко мне слабаков. Типа, погреться. Заколебалась давать от ворот поворот, если честно. Одно только считаю достижением - я перестала этой братии сочувствовать. Вот, совсем. 05.03.2008 23:30:04, фьялка
Фяка-Пфяка
Эт точно. :)) 05.03.2008 20:19:56, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Прошлый раз вы просто плохо рассмотрели ее фото в журнале. Можно понять, гормоны, то, сё, руки заняты...

Хохма, уважаемые, заключается в том, что кумпании вполне семейных дам дает советы на семейную же тему субъект, своей семьи не имеющий, да-с. То есть принцыпы-швинцыпы, любовь-морковь, кастинг-шмастинг - результатом имеют одно: к семейной жизни они непригодны и к реальности отношения не имеют. Персонаж гоняет тут свои психологицкие и сексуальные фантазии, а более ничего.
Все это было бы смешно, если бы не было печального момента: если бы эту пургу несла подобные советы давала незамужняя дама, кто б стал ее вообще слушать и тем паче что-то с ней обсуждать? А вот существо мужского рода почему-то удостоилось некоего внимания.
Симптоматично.
05.03.2008 11:13:43, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
Я ее фотографии в журналы не посылал, но это интересная идея. Стоит попробовать. По крайней мере в местные. Ее бразильские подружки тоже хороши, но они немного толще своих хвостов, а она наоборот, немного тоньше.

До матерых феминисток вам далеко. Что за комплексы? Ах, читают потому что мужик, ах, может обойдется - длинно и необычно, а быдло понимает только клише. Симптоматично. :-)
05.03.2008 16:59:22, Алеша Попович
Аксандра
Не необычно, а путанно.
Не перевирайте.
В неспособности кратко и ясно выражать свои мысли нет ничего необычного.
05.03.2008 18:42:07, Аксандра
Алеша Попович
"Путанно" и "длинно" - отмазки. Важно что мысли свои, они необычны и возразить вам нечего. Остается только надеяться что читатели не поймут, не поверят или не сумеют прочитать 2000 знаков. 05.03.2008 18:52:35, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Да где они необычны-та? Вчера, например, в автобусе позади меня бубнил полупьяный мужской голос, что вот Наоми он бы трахнул, а Синди Кроуфорд жирная, он с таким задом баб не любит. Аха, я на него посмотрела, когда он к выходу мимо меня полез - эт точно, Наоми никогда не видела ничего подобного. :)))
И вас этаких мечтателей в каждой пивнухе по паре штук. :))
05.03.2008 20:00:31, Фяка-Пфяка
Алеша Попович
Кто сидит в пивнухах Вам конечно виднее. Тут я не эксперт.
05.03.2008 20:18:48, Алеша Попович
Фяка-Пфяка
Вам не надо быть экспертом и не надо непременно сидеть где бы то ни было. Надо свои опусы перечитать и в зеркало посмотреть.
хотя кого Бог хочет наказать...
06.03.2008 02:01:45, Фяка-Пфяка
Аксандра
Снова перевираете :-))
Я надеюсь, что всем по длине и путанности Ваших постов становится очевиден Ваш уровень интеллекта и степень душевного здоровья. А значит (что меня радует) Вы служите благому делу дискредитации "продвигаемых" вами (хоть и не вами придуманных и неоригинальных) идей.
05.03.2008 19:28:01, Аксандра
Алеша Попович
Снова признаете что опровергнуть мои идеи не можете и с помощью личных нападок пытаетесь их хотябы дискредитировать. :-) 05.03.2008 19:40:50, Алеша Попович
Аксандра
Вы переврали мои слова в третий раз. Я не занималась опровержением каких-либо (а уж тем более "ваших") идей (и ничем не могла признавать что-либо в отношении этого занятия) - я писала совсем о другом.
Засим прекращаю этот бесполезный диалог. Но если хотите, можете переврать сказанное мною ещё и в четвёртый раз.
05.03.2008 21:34:18, Аксандра
Алеша Попович
Конечно опровержением не занимаетесь.
Только дискредитацией.
Где же тут перевирание?
05.03.2008 23:59:21, Алеша Попович
Аксандра
Согласна, что симптоматично...
Причём этому товарищу в каждой теме кто-нибудь да поддакнет.
Одно радует, что длиной и путанностью своих постов он делает всем (надеюсь, что всем) очевидным свой уровень интеллекта и психического здоровья. И этим дискредитирует собственную позицию.
05.03.2008 11:46:49, Аксандра
(миролюбиво) да ладно вам, девки, чего ведетесь. Жалко, что ли, японок и латинок вам? 05.03.2008 08:50:07, АнглоГалка
Фяка-Пфяка
Ну не в реале ж смеяться над больным человеком? :)) 05.03.2008 09:22:39, Фяка-Пфяка
Свет-лана
Ваша дочь превращается в девушку, и ее отец хочет видеть ее красивой. Разве он не прав насчет грязных волос? То, что в ней 50кг не означает, что пресс у нее обязательно отличный. Посмотрите на все эти замечания не как подколы, а как желание добра. Уж лучше она услышит это от родного отца, чем от какого-то мальчика.
Да, я согласна, что не всегда чел может корректно сказать, но все-таки вам (и дочке) нужно извлекать от этого пользу. БГМ не перевоспитаешь.
У нас тоже тюкал дочь спортом, внешним видом - неприятно было, но зато сейчас дочь следит за своим видом, а отец молчит.
04.03.2008 07:38:48, Свет-лана
Вероятно,хочет видеть красивой,но хочет очень глупо.И в бестактной форме.И ребенку это понятно.Сколь бы я не объясняла,про благие его намерения.А у нее сейчас еще период такой-от зеркала и из ванной не вытащишь.Но он-то этого не видит.Никуда с ней не ходит,фотки-не смотрит,подарки ее-не берет.Догматичен,как санитарная инспекция.И в таких интимных делах ИМХО-он ей посторонний чел.вот и интересуюсь-это просто мужская специфика или личное отношение(неприятие)этого ребенка? 04.03.2008 14:58:40, спрячу голову в песок
Аксандра
Скорее всего он неосознанно (или осознанно) пытается задеть Вас - при этом бьёт заведомо "по больному" унижая/оскорбляя дочь. Вас же это "цепляет"? Значит - "попал".
Дочери это если продолжится грозит серьёзными психологическими проблемами (для девочки-подростка вообще очень важно какие отношения с отцом)
Лучшим способом было бы, если он сможет осознать что делает и контролировать своё поведение. Но врядли Вы сможете его к такому подтолкнуть...
04.03.2008 01:40:09, Аксандра
+10! 08.03.2008 16:13:46, Lyuba
Не скажу,что мне было бы приятно манипулировать этим человеком,но ребенок того стоит.И ведь он прекрасно умеет хвалить, гордиться,на себе опробовано в свое время,всегда хвалился ребенком от первого брака,и моей одно время-тоже.А тут,что наз.,накатило((.И так мне от этого худо стало..Времени на влияние и внушение ,да и просто на разговоры он не дает,Сам себя подгоняет убегать.А зачем бы ему меня задевать? Я ему не мешала и не мешаю.Я-сама по себе. 04.03.2008 01:57:28, спрячу голову в песок
Ну и чего Вы молчали-то? Ни за что бы не разрешила БМ вообще что-то говорить о моей дочери, не то, что гадости всякие. Какое, блин, право, он имеет советы давать? И про волосы, и про внешность - это вообще самое больное, что может быть у взрослеющей девочки (моей будет 17). И я стараюсь как можно тактичнее всегда сказать о недостатках прически, одежды, макияжа. А уж от мужчины про грязные волосы и складки слышать - это вообще нонсенс. В полных семьях и то это - прерогатива матери, отец может только именно с матерью об этом поговорить. Иначе девчонке обеспечены комплексы и бессонные ночи. 04.03.2008 13:03:14, Ket
Аксандра
"И так мне от этого худо стало" -ИМХО в этом и цель.
А чего ему интересно над Вами измываться - это Вам виднее... Зачем-то же было вот это "Обычно он глумился надо мной,моей внешностью, образом жизни,на фоне которого он, вероятно, чувствовал себя увереннее"?
Возможно, теперь Вы стали меньше на это "вестись" и он сменил тактику - стал доставать через дочь, зная что так Вам больнее...
04.03.2008 02:03:16, Аксандра
Точно.Совсем перестала вестись.А над ним-то глумилась всегда.Но такой подленькой и нечестной игры даже к нему бы не применила,не то что к ребенку.От этого и стало по-давно забытому хреново.А было так хорошо:Бедность,покой и благолепие.Радоваться бы,что счастливы без него.Объясняться теперь или как?Послать может.чтоб не было с ней.как со мной? 04.03.2008 02:20:50, автор темы
Аксандра
Может с дочерью напрямую поговорить?
Потому что выход видится в этой схеме один - перестать "вестись" на унижение дочери. Но прежде, чем это произойдёт, он может на дочке "отыгрываться"... Надо и её как-то защитить. Подростки с виду бывают взрослые и циничные, а сами впечатлительные и ранимые дети ещё...
04.03.2008 20:19:07, Аксандра
Ваша версия многое объясняет.Я интуитивно что-то подобное подозревала,теперь вижу логичное подтверждение и разумное объяснение.С дочерью я поговорила.Она снисходительна и просит меня "забить на это"Возможно,это только на словах.Да, я такая,приученная с детства родителями выслуживаться перед любимими до "одобрямса",вот меня и "ведет" до сих пор.А дочь у меня любима безусловно.Может это,и еще попытка объяснить ей поведение и реакции отца, убережет ее от вредных для жизни комплексов.Все ж таки, начать нужно с себя.Спасибо за совет. 04.03.2008 23:39:33, автор темы
фьялка
За своего ребёнка загрызла бы насмерть. Всё. 04.03.2008 01:27:52, фьялка
Чужого бы-точно загрызла.А ентот-вроде родной отец.Если бы я хоть понимала,нафига он это делает,я бы могла как-то процесс скорректировать, возможно.
Чтобы они общались без взаимных уколов по самолюбию.Т.к.деть уже пытается парировать.
04.03.2008 01:44:04, спрячу голову в асфальт
Фяка-Пфяка
Дарагие родственники могут в жизни наделать гораздо больше гадостей, чем посторонние.
Ребенок прав, ответ должен иметь место.
04.03.2008 08:07:20, Фяка-Пфяка
Хочу между ними отношения хорошие создать.Раз уж традиционных создать не смогла.И тут не получается.Видимо во мне все дело-слабовата для такого( 04.03.2008 12:57:31, ав-тор
Фяка-Пфяка
Танго танцуют двое. 04.03.2008 15:34:22, Фяка-Пфяка
нунифига не умеем танцевать)) 04.03.2008 19:37:03, спрячу голову в асфальт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!