Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Девченки помогите! В воскресенье встреча моего адвоката с отцом моего ребенка и нужно обосновать мои требования к встречам отца и ребенка!! Помниться кто то недавно писал, что дети не достигшие 5 лет могут встречаться с папами(мамами), не живущими с ними, только в присутствии опекуна или лица которому опекун доверяет. Нужна выдержка из этого документа или как это сделать юридически? В практике моего адвоката этого нет, хотя он занимается лишением родительских прав, разводами уже очень давно.
папа готов встречаться с ребенком, но его мадам настаивает что только в присутствии ее, я понимаю что это абсурд , но обосновать это можно только юридически, доказав что она оказывает давление на моего ребенка. ( был случай когда он забрал ребенка из сада и мадам была с ним. После этого ребенок полтора месяца твердил что мама плохая и он будет жить с тетей и с папой. На ребенка оказали психологическое воздействие!!!) ПОМОГИТЕ!!!!
13.10.2007 09:08:50,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хоть и поздно... Предлагаю Вам успокоиться и ограничить встречи ребенка с отцом до выяснения... 15.10.2007 12:40:45, Фиглия
Мама Димки
Просьба к Вам, напишите мне на почту или позвоните,плиз. У нас подобный случай.
Мой моб. 768-769-5.Татьяна
15.10.2007 10:36:09, Мама Димки
Пока нет официального документа о разводе и принятия судебного решения с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок, понятия "опекун" в единственном числе юридически, по-моему, не существует. Официально родители имеют на ребенка абсолютно равные права. К сожалению. 14.10.2007 00:21:18, Оля-Оля
"папа готов встречаться с ребенком".
Что значит готов? Рвется сам, диктуя свои условия или таки вы на этих встречах сами зачем-то настаиваете, но при этом диктуете уже условия свои? Извините, но не очень понятно из вашего топа.
13.10.2007 17:42:04, ?????
После предварительного разговора по телефону с моим адвокатом он заявил что не отказывается от встреч с ребенком и помощи ему и они назначили встречу. А после того с его телефона позвонила мадам и начала ОРАТЬ на адвоката заявив, что без ее присутствия никаких встреч с ребенком, а уж тем более со мной у него не будет. Что она заберет ребенка и что я должна отказаться от него на ее условиях. Могу добавить что наш папа женат пока еще и о разводе не было и речи. Так что она НИКТО и звать ее НИКАК. 13.10.2007 19:07:09, MAMA
К слову: а потом НЖ удивляются, почему БЖ против того, что они общались с детьми мужа от предыдущих браков.
Ситуация фиговая. Кстати, не факт, что это мадам настраивает ребенка, это скорее всего папа. Иначе бы ребенок так все это не воспринял.
13.10.2007 20:46:56, Та, что греется на солнышке
Очень правильно кобелирующий папа, надо отметить. А как иначе-то? Как еще в глазах собственных детей оправдать свое билядство с приблудными мадамами, как не настроем их против отставленных мам? 13.10.2007 21:00:38, !!!
Если вы еще не разведены, то какой может быть в данном случае адвокат? На основании чего? 13.10.2007 19:20:14, Туплю....
Я пока не в состоянии разговаривать с ним сама, поэтому попросила представлять свои интересы другого человека. Я имею на это право и вам об этом скажет любой юрист. Адвокаты нанимаютcя при решении любых вопросов, а уж тем более при решении вопросов связанных с алиментами, вы наверное не знаете о том? что на алименты можно подать находясь в браке. :) 13.10.2007 19:29:42, MAMA
То есть, вы считаете, что до сих пор находитесь в браке, да? И адвокат не по разводу, а лишь по установлению регламента встреч ребенка с отцом? Нормально так. 13.10.2007 19:34:11, Туплю
Я просто опустила эту часть разговора нашего папы с адвокатом, потому что тут проблемм не возникло :) На самом деле разговор у них должен состояться на тему алиментного соглашения и регламента о встречах с ребенком. ВОТ :) А поповоду развода, пока эта тема не поднималась и я ее поднимать не намеренна, в жизни все может быть. 13.10.2007 19:39:39, MAMA
Anykey
Немножко не по теме.
Я бы советовала обдумать, почему после часа-двух, проведенных в компании тети, которую ребенок видит ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни, он хочет жить с ней, а не с мамой. Вряд ли всерьез можно воспринимать версию гипноза или психического программирования...
Может, тетя была добра с ним? Может, ему было интересно с ней общаться. А мама, может, замотана и не находит в себе сил на заинтересованность личностью своего ребенка (а не только его колготками и кашами)? Если так, то, может, если мама будет к детенышу чуть более внимательна, а тетя станет не единственным мелькнувшим светом в окошке, а обыденностью, вынужденной следить за вытиранием ему носа и укладыванием спать вечерами, этот эффект исчесзнет?
А может, тетя и вовсе ни при чем, а такая реакция была просто способом ребенка защититься от мамы, которая его за что-то ругала или заставляла сделать что-то?
13.10.2007 17:11:28, Anykey
Вполне кстати может быть.Сейчас профессия психолога модная,все кто ни попадя учатся.Может тетя и потренировалась на ребенке.Одно скажу точно-такого маленького ребенка я бы не отпустила общаться с совершенно незнакомой мне тетей,потенциально заинтересованой в моем муже и в ребенкином папе.Даже на пару часов.Сначала бы сама с ней познакомилась.Женщины бывают очень жестоки и неразборчивы в средствах. 15.10.2007 12:56:27, Линдаа
Свет-лана
> почему после часа-двух, проведенных в компании тети, которую ребенок видит ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни, он хочет жить с ней, а не с мамой.
- Ой, ну вряд ли он хочет жить с ней! Ребенок просто повторяет те слова, которые ему говорили.
Тетенька решает свои проблемы, втягивает в этот процесс чужого ребенка.
Не понятно, как отец реагирует на то, что ребенку кто-то втолколвывает, что его мать плохая?
13.10.2007 19:21:39, Свет-лана
Я тоже так считаю, это же мнение мне высказал специалист службы доверия. Она просто хочет показать какая она хорошая перед нашим папой и треплет мне нервы говоря, что заберет ребенка к себе, на самом деле он ей НЕ НУЖЕН. 13.10.2007 19:35:54, MAMA
Мой ребенок много видел людей которым он нравился и которые его баловали, дарили подарки, играли. Были ситуации когда он говорил, что кто то очень хороший потому что к нему так относятся, но НИ РАЗУ я это подчеркиваю у него не возникла мысль сказать, что мама плохая и что он будет жить с другим человеком. А по поводу внимательности по отношению к ребенку.....сколько раз в день вы целуете своего ребенка, обнимаете его, говорите что вы его любите? У нас с ним это происходит постоянно без перерыва. :)
А заставлять ребенка в таком возрасте делать что то, это абсурд, тут нужно только договариваться. ИМХО
13.10.2007 19:16:37, MAMA
Anykey
Тем более важно для Вас разобраться, а чем же прельстила ребенка тетя. Настаиваю на своих словах: просто повторять высказывания чужой тети о том, что его любимая мама плохая, ребенок не станет. И жить к ней от мамы не соберется, нужен он реально этой тете или не нужен - безразлично, она ему не нужна! Причина сказанного ребенком должна быть, и вряд ли это купленная тетей ребенку конфетка.
Вообще, мне тетя кажется слишком мимолетным в жизни ребенка явлением, чтобы привести к таким последствиям. Причиной, все же, скорее, является мама.
Либо тетя продемонстрировала что-то, что ребенок ищет в маме, и не находит. Либо ребенок просто так говорит, возможно, желая от мамы что-то получить или вызвать какую-то ее реакцию.
15.10.2007 21:25:48, Anykey
Это не тётины, скорее, высказывания, а папины. :((( 16.10.2007 12:47:00, Фиглия
Anykey
Может и так. Но претензии-то почему-то мамой ребенка выражаются не папе. И исключить из круга общения ребенка мама стремится не его..... 16.10.2007 21:12:43, Anykey
Вот зачем вы ТАК, а? ((((((
Как бы там ни было, но просто гадко писать в данном контексте про "тётю-свет в окошке" и укорять мать, о которой вы ровным счетом ничего не знаете. За час проведенного с незнакомой мадамой времени что та мадама успела? Подарить что-то забавное, накормить чем-то вкусненьким, изобразить из себя тётеньку-защитницу малышей от их зловредных мам? Ребенок слишком мал, чтобы понимать, что для него была сыграна пьеса в угоду папе. И не более. Очень часто такое встречается.
13.10.2007 17:38:59, а может, а может, а может
фьялка
Что же это за спектакль с такой силой воздействия на ребёнка, не достигшего пяти лет? Дети в таком возрасте убеждаются только авторитетом взрослого, а какой авторитет можно завоевать за одну встречу после детского сада? Как раз и высказано сомнение в гиперспособностях чужой женщины к гипнозу и зомбированию до такой степени, что любимая, добрая мама в одночасье становится для ребёнка "плохой". 13.10.2007 19:19:59, фьялка
как раз в таком возрасте дети очень легко внушаемы 15.10.2007 10:58:27, Наталияяя
фьялка
Убеждаются, да. Но быстро забывают то, в чём были убеждены Требуется подкрепление. А тут предполагаемое однократное воздействие дало такой долгоиграющий эффект. Так не бывает, это невозможно. 17.10.2007 02:41:50, фьялка
То есть, вы тоже считаете, что мама не любимая и не добрая? А спектакль элементарный. Дорогая деточка, если ты согласишься жить со мной и твоим папой, то я тебе буду разрешать всё то, что твоя мама тебе всегда запрещала. А еще куплю шикарный дворец для Барби и свожу тебя лично в Диснейленд, куплю принцессино платье, велосипедик с моторчиком, а кушать ты будешь исключительно конфеты и пирожные, спать вообще можешь не ложиться и никогда не чистить зубы и т.д. и т.п.. 13.10.2007 19:30:48, ??????
фьялка
Я удивляюсь, КАКОЕ по силе воздействие надо приложить, чтобы за час дикредитировать добрую маму полностью. Уверяю Вас, отсутствие велосипеда с моторчиком дети переживают весьма легко. Особенно, если им купить весёлый леденец на палочке и рассказать интересную сказку. Если для ребёнка дворец настолько дороже мамы, то дело не в чужой тёте, пообещавшей дворец. Увы. Нижняя реплика про учителей мои подозрения только усиливает.

Описанный Вами спектакль будет иметь результатом "хочу жить с тётей". "Мама плохая" - такой вывод из этого спектакля пятилетний ребёнок не сделает.

13.10.2007 19:39:19, фьялка
Еще раз перечитала всю ветку. У меня сомнение вызывает лишь то, что ребенок все полтора месяца после встречи с мадамой постоянно думал лишь об этом. А в свете того, что автор не собирается разводиться и сама, как я поняла, настаивает через адвоката на встречах отца с ребенком и надеется на всякое там разное, думаю, что описанная ею ситуация несколько утрирована. 13.10.2007 19:52:20, ??????
К моему большому сожалению это так и есть, ребенок периодически говорит о тете. Утрировать, зачем? Хотя в моем состоянии наверное это возможно, я себя со стороны плохо сейчас ощущаю. Настаивать тоже не стоит, просто для разговора нужно аппелировать фактами вот и все. Еще раз спасибо! 13.10.2007 19:57:52, MAMA
фьялка
Возможно и утрировано. Возможно, ребёнок пару раз сказанул что-то вроде "ты плохая", что в таком возрасте нет-нет да и произносится любым ребёнком в сторону близких. И приплёл нечаянно "тётю". Почему у матери такая острая реакция? 13.10.2007 19:55:09, фьялка
Свет-лана
> Возможно, ребёнок пару раз сказанул что-то вроде "ты плохая", что в таком возрасте нет-нет да и произносится любым ребёнком в сторону близких.
- Нашу дочь, пожалуйста, вычеркните из этого списка:-)
13.10.2007 21:39:04, Свет-лана
фьялка
Да я и своих детей туда не включаю :) Беру слово "любой" назад, но вообще у доведённых до истерики чужих детей я такое слышала не раз. 13.10.2007 21:43:25, фьялка
Свет-лана
Если ребенок говорит "мама плохая" или "папа...бабушка...дед", то нужно разбираться откуда это взялось. Что автор и делает. Вот только плохо то, что отец никак в этом не участвует:-( Видимо, для него это - назвать родителя плохим - норма, и автору приходится обращаться к третьим лицам - адвокатам, психологам.
13.10.2007 22:26:50, Свет-лана
фьялка
Папа не участвует, потому что по словам мамы, она не в состоянии с ним общаться. То есть, она сама же его и отсекла. 14.10.2007 00:00:55, фьялка
Свет-лана
Ну, моему БМ не нужно было со мной общаться, чтобы пресекать дурные высказывания в мой адрес при ребенке.
А где тот папенька был, когда ребенку впаривали такое?
14.10.2007 00:10:42, Свет-лана
фьялка
Ваш БМ - это вообще что-то особенное, я считаю :)

Но речь вообще-то не о пресечении, а о разбирательстве.
14.10.2007 00:19:20, фьялка
Рядом, рядом он был. Может, сам и впаривал. 14.10.2007 00:13:08, )))
Свет-лана
Так я и пишу: "Вот только плохо то, что отец никак в этом не участвует:-( Видимо, для него это - назвать родителя плохим - норма..." 14.10.2007 00:18:08, Свет-лана
Тогда соблаговолите пож. уточнить,в чем отец не участвует ))))) 14.10.2007 00:23:16, )))))))))))
Свет-лана
Пожалуйста. 14.10.2007 00:27:32, Свет-лана
Если ребенок говорит "мама плохая" или "папа...бабушка...дед", то нужно разбираться откуда это взялось.

Ну выяснили уже, что пошло после встречи с папой и его мадамой. Сами ж пишете ":-( Видимо, для него это - назвать родителя плохим - норма, и автору приходится обращаться к третьим лицам - адвокатам, психологам.
Вот только плохо то, что отец никак в этом не участвует."

Вот я и интересуюсь, в чем папа не участвует? В поисках мамы откуда чего пошло? Ну не абсурд ли? ))
14.10.2007 00:38:35, Опять абсурд))
Свет-лана
А Вы не выборочно читайте, тогда понятней будет:-)

14.10.2007 01:26:11, Свет-лана
Как я поняла, автору уже далеко не 20 лет, когда вся жизнь впереди. Видимо, не первый брак. И вот очередной облом. Состояние аффекта, если угодно. От этого и реакция острая. И надежды призрачные, что мадама та как-нибудь самопроизвольно растворится в воздухе, как будто ее и не было. А она не растворяется. Ну и вот ищутся способы её растворить. Вы знаете, я автора где-то понимаю. В ее ситуации не хочется думать плохо о любимом человеке, с которым планировалось прожить всю оставшуюся жизнь. Это чуть попозже глаза уже открываются и все расставляется по своим местам. 13.10.2007 20:06:22, Могу только предположить
Вам нужно получить заключение психолога, где данная точка зрения будет серьёзно обоснована исходя из интересов ребёнка и предложены мероприятия в рекомендациях, устраивающие Вас. Адвокат здесь не при чём. 13.10.2007 09:31:58, Нуга
Спасибо за помощь! Первым делом позвонила на горячую линию получила хорошую консультацию как вести себя с подобным человеком. После была на очной консультации у психолога с ребенком, где тот подтвердил, что на ребенка было оказанно психологическое давление и встречи с подобными людьми в таком возрасте противопоказанны. Заключение будет выносить комиссия, но предварительно, было высказанно именно такое мнение. Адвокату дала все координаты Центра реабилитации и коррекции детей в который обращалась, ФИО врача телефон центра, надеюсь завтра они договорятся. Девченки зажмите за нас кулачки плиз, :) 13.10.2007 19:02:58, MAMA
Человек находящийся рядом с ребенком нужен для ограждения ребенка от встреч с этой дамой. Папаше я уже мало доверяю после того случая. 13.10.2007 09:13:12, MAMA
Он такой же родитель ребёнка, как и Вы. Он тоже Вам не доверяет, поэтому через адвоката и договариваетесь. Только недоверие - оно всё-равно останется, даже после договорённостей. Хотите договвориться - идите на уступки, заранее обдумайте и обоснуйте свою точку зрения, проигрывая в мелочах-выигрыайте в существенном для себя.
И объясняйте всою позицию ен своим доверию-недоверяю, хочу-нехочу, а соблюдением интересов ребёнка.
13.10.2007 09:59:22, Нуга
Еще раз спасибо! Не всегда в голову приходят нужные мысли.
Позицию свою обосновала ЖЕЛЕЗОБЕТОННО с поддержкой специалистов. Могу добавить, что мадам нашего папы, учитель с очень большим стажем, а эти люди как правило имеют в таком возрасте (40 лет) уже искаверканную психику. Наша школа построенна на манипуляциях, подавлении личности в ребенке и внушении ему чувства вины так легче управлять детьми( я имею ввиду обычные школы не экспериментальные и не часные) и эти люди уже не могут жить по другому.
13.10.2007 19:26:28, MAMA
фьялка
Хм. Очень часто человек обвиняет других в том, в чём грешен сам. На чём основана Ваша безапелляционность? Личные наблюдения? Ваш ребёнок ещё не ходит в школу. 13.10.2007 19:33:18, фьялка
Странно, но где вы нашли слова об обвинении? Поверьте, по роду своей деятельности я очень много сталкивалась с учителями, их детьми и у меня было очень много знакомых из учительских семей. Я уже не маленькая девочка которой 20 лет и мне далеко не 30, так что опыт общения есть. И есть давно выросший ребенок который учится в институте на последнем курсе. 13.10.2007 19:46:15, MAMA
фьялка
Да и мне 44, и у меня много приятельниц среди учительниц. Пробемы учительского корпуса я знаю, но Вашими словами всё равно не скажу. 13.10.2007 19:51:41, фьялка
Есть у психологов такой термин "дети врачей" и "дети учителей".
Когда воздействие уже идёт при общении неосознанно и на профессиональном уровне. Общаться с ними на-равных -это знаете отдельная песня, это как лётчиков учить автомобиль водить, труднее чем других (они ж на себя-от себя руль тянуть привыкли управляя):))
13.10.2007 20:26:29, Нуга
фьялка
Простите, глумливый тон в разговоре об учителях мне очень не нравится. У меня есть совершенно чудные приятельницы с совершенно нормальными детьми. И учителя и врачи. Если, как сказано ниже, это исключения, значит, я притягиваю к себе исключения, чему очень рада и другим желаю. 13.10.2007 20:29:44, фьялка
Есть исключения из правила, но они бывают редко. И еще вы никогда не общались с психологами или психотерапевтами? Так вот для них педагоги являются самымим тяжелыми пациентами. Хотя им практически всем нужна психологическая помощь после 10 лет работы в школе. То что они этого не хотят признавать это уже другой вопрос. И порой искаверканные судьбы наших детей это не только не доработка и упущение родителей, но и не желание педагогов видеть проблеммы детей, а порой и их усугублять подавляя их психику.
Слава богу меня бог отвел от МПГУ, но многие мои подруги его закончили, ктото пошел работать по специальности, а кто то нашел в себе силы уйти из этой профессии.
13.10.2007 20:07:53, MAMA
фьялка
Я не стану спорить с Вами, только спрошу: это так важно в Вашей ситуации, что учителя - это сплошь люди с исковерканной психикой? Что это проясняет именно в Вашем случае? 13.10.2007 20:22:38, фьялка
Я еще кое что опустала. Я сделала вывод, что у нее исковерканна психика не из своих домыслов. Я слышала ее разговор с моим адвокатом по телефону, точнее это был не разговор, а КРИК. Он человек в возрасте с очень большой практикой, но такое в своей жизни встретил впервые (с его слов). В его семье жена и дочь юристы и влетая в комнату услышав этот безумный крик ( телефон был на спике Фоне) они говорили только одно, что она безумна и покручивали пальцем у виска. Он мне сказал что не хотел бы встречаться с ней где бы то ни было, а уж тем более вести с этим человеком какие бы то ни было переговоры.
Сейчас жду чем кончится все, откажется ли наш папа от встречи под ее давлением или прийдет, но не известно с ней или без нее.
Ребенок сидит на руках и говорит, что я самая любимая мама и он меня очень любит и будет хорошо себя вести всегда всегда и это меня поддерживает.
14.10.2007 10:31:09, MAMA
Автор, поменяйте срочно этого адвоката! ))) 14.10.2007 10:55:44, )))))
Я думаю не стоит :) Мы работали вместе, я знаю как он работает, а потом его семья и я дружим на протяжении 8 лет. :) Лучше него мои права и права моих детей никто не отстоит. 14.10.2007 12:06:11, MAMA
фьялка
Да, и добавлю, что с психологами я общалась на уровне дружеского общения, и у меня как-то не было надобности обсуждать с ними учителей. А у Вас была? 13.10.2007 20:33:57, фьялка
А, может, ребенок тут и не при чем вообще, а? А вы лишь всем этим пытаетесь дать понять мужу, что и его "загипнотизировала" та мадама? 13.10.2007 20:13:25, Рискну предположить
Зачем же так грубо? :) К сожалению как раз в ребенке то все и дело, но ваших словах есть доля правды за счастье детей надо бороться. И главное не пытаться, а прилагать все усилия для нормализации отношений. Кстати старший меня тоже понимает и поддерживает, его сильно задел уход отца и пока он не может найти в себе силы встречаться с ним так же как и я. 13.10.2007 20:21:17, MAMA
А зачем вообще вам всем троим, оставшимся в семье, с ним встречаться? Он вас об этом всех слёзно упрашивает, что ли? 13.10.2007 20:46:08, Туплю
А в чем грубость? В том, что я попала в точку? И в чем счастье детей? В том, что вы вернете правдами и неправдами им отца, который уже сделал выбор не в их пользу? Треснутые вазы склеить невозможно. Все равно будут протекать. Подумайте. Извините уж за прямоту, но возьмите к примеру хоть вполне адекватную реакцию вашего старшего сына, что ли. Если оно ВАШЕ, то обязательно вернется САМО. А вы своими "усилиями" всю ситуацию только еще больше усугубляете. Всё, разумеется, ИМХО. 13.10.2007 20:30:49, Рискну предположить
Свет-лана
Т.е. нужно не обращать внимание, что ребенок стал называть мать плохой? И только когда "ВАШЕ вернется САМО", начать разбираться в этом? Или это сейчас является нормой - говорить матери гадости? 13.10.2007 22:33:18, Свет-лана
)))Вовсе нет. Внимание уже обращено. И адвокаты с психологами даже в курсе. Дальше что? Насильно мил не будешь, понимаете? Вот я о чем тут автору пишу. Ребенку явно не на пользу оказалось часовое общение с отцом и его любовницей, точнее, не на пользу оно оказалось автору топика, но она продолжает еще более активно, причем уже теперь с адвокатами настаивать на свиданиях ребенка с этим же самым отцом, но только "без сиропа" и обязательно в ее присутствии. Вот представьте себе, что вам реально не хочется с кем-то общаться, но вас заставляют, решив за вас, что именно это вам во благо. И вообще вам нравится, когда кто-то неприятный вам на данный момент, вдруг начнет вам диктовать какие-то свои условия,привлекая постороних служивых людей, чтобы снова стать вам приятным? Это абсурд. 13.10.2007 23:07:04, Это абсурд
Свет-лана
Автор не настаивает, что _обязательно в ее присутствии_, она не против, если будет другой человек "для ограждения ребенка от встреч с этой дамой".

> Вот представьте себе, что вам реально не хочется с кем-то общаться, но вас заставляют, решив за вас, что именно это вам во благо.
- речь идет об общении отца с ребенком. С ребенком-то общаться отец желает - "После предварительного разговора по телефону с моим адвокатом он заявил что не отказывается от встреч с ребенком и помощи ему и они назначили встречу". Адвоката автор наняла для "алиментного соглашения и регламента о встречах с ребенком", потому что "пока не в состоянии разговаривать с ним сама". Что тут абсурдного?

> И вообще вам нравится, когда кто-то неприятный вам на данный момент, вдруг начнет вам диктовать какие-то свои условия,привлекая постороних служивых людей, чтобы снова стать вам приятным?
- У нас психолог был, но только он был во благо нашего ребенка. Инициатором был БМ. Только из-за ребенка согласилась.
13.10.2007 23:45:32, Свет-лана
Согласитесь, что немножко разные вещи "ЖЕЛАЕТ" и "НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ(под нажимом адвоката)" 14.10.2007 00:10:20, ))
Свет-лана
Он желает - общается с ребенком, и адвокату сообщил, что не отказывается.
"под нажимом адвоката" - откуда взяли такое?
14.10.2007 00:15:32, Свет-лана
Как откуда?
В исходном топе прописано: папа готов встречаться с ребенком. Заметье, не настаивает на встречах, а ГОТОВ. И далее по ветке. «по телефону с моим адвокатом он заявил что не отказывается от встреч с ребенком». Опять же не настаивает, а НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ.

А откуда вы взяли, что папа ЖЕЛАЕТ? )))
14.10.2007 00:32:02, ))
Свет-лана
Где тут нажим адвоката?

> А откуда вы взяли, что папа ЖЕЛАЕТ?
- а что папу против его желания привели в детский сад за ребенком?
14.10.2007 00:50:53, Свет-лана
-Где тут нажим адвоката?

Так разговор у папы с маминым адвокатом был. Мама с папой не общаются якобы. Думаю, что если бы папа ЖЕЛАЛ общения с детьми, то он бы это своё желание прежде всего маме и озвучил (либо сам, либо через своего адвоката). И топик был бы по другому сформулирован. Не находите? ))
14.10.2007 01:06:40, ))
Свет-лана
разговор у папы с маминым адвокатом или у мамы с папиным - какая разница кто первым сделал это? И при чем здесь нажим адвоката?

"И топик был бы по другому сформулирован" - не факт. Вполне возможно мадам и в другом варианте постаралась бы вписаться:-)
14.10.2007 01:36:35, Свет-лана
Да папам при наличии таких мадамов дети вообще задаром не нужны. Это потом они про детей вспоминают, когда от мадамов отставку получают. А МАМА на что-то там еще надеется и не хочет разводиться.....((( 14.10.2007 01:46:58, (((
-- а что папу против его желания привели в детский сад за ребенком?

Да скорее всего МАМА сама и попросила (в целях воссоединения семьи, вдруг увидит малышку и одумается). Только не предполагала она, что папа не захочет даже ради этой ее маленькой просьбочки даже на минутку расстаться со своей приблудной мадамой, у него ж сейчас "медовое время". Ну или мадама сильно цепкая. Узнала про просьбу законной еще жены и сама увязалась для поддержки папиных штанов.
14.10.2007 01:00:14, ))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!