Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

у меня есть МЧ у нас были замечательные отношения, но я забеременела.... Я сказала ему об этом. Он сказал, да и раньше говорил, что не хочет создавать семью, очень переживаю, не знаю что делать, нет не с ним, а на сколько трудно растить ребенка одной, сама можно сказать росла без отца и знаю как мне его не хватала. МЧ говорит делай аборт и будет все хорошо как было, но я же знаю что как раньше не будет, девочки, вправьте мне мозги
18.08.2007 16:13:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Да, растить ребенка одной трудно, но это лучше, чем пытаться растить его с тем, кто предлагает Вам сделать аборт. разумеется, что бы Вы ни решили, Ваши отношения никогда уже не будут прежними.
Поэтому, если ребенка хотите ВЫ, то и рожайте его СЕБЕ. Ребенок без отца - это не трагедия, поверьте. Любимый ребенок - это счастье.
22.08.2007 12:49:01, Мышикова мама
fimka и Сонюшка
Мне тоже так говорил, но я сделала по своему. Ни разу об этом не пожалела! У меня замечательная дочка и я счастлива:)
20.08.2007 18:20:41, fimka и Сонюшка
хухра-мухра
Можете делать аборт. Можете не делать. Но отношения с этим МЧ уже никогда не будут прежними. Да они и не были такими уж "замечательными", это все ваши розовые очки. Сейчас они постепеннно начнут спадать.
а что касается будущего ребенка - ну, если материальные возможности есть - рожайте. Если нет, но очень-очень хочется - все равно рожайте, потому как потом иначе сами себя загрызете. А если ребенка пока не хочется, да и возможностей особо нет - ну что ж, тогда...
Но отношения с МЧ это не спасет, ни коем образом.
20.08.2007 14:34:06, хухра-мухра
Не бойтесь! Все будет хорошо! И малыш будет Вас радовать, и в жизни все обязательно устроится! А оставаться с человеком,настаивающим на аборте, на мой взгляд, не нужно. Подставит в самый ответсвенный момент, ударит в спину. Мы прожили в браке несколько лет и детей у нас не было, когда нежданно негаданно родился сын, оказалось, что муж жаждет разрыва отношений, у него есть другая женщина. Не помню, как я все это пережила, с грудным ребенком на руках, не только без помощи, но и в состоянии постоянной войны. На нервной почве кожа на руках облезала до локтей. Я справилась. И вздохнула с облегчением, это был не мой человек. За спиной выросли крылья, то что, казалось катастрофой, обернулось благом! И что Вы думаете? Он рвется обратно! Но дверь закрыта, предатели нам не нужны! 20.08.2007 11:21:25, seven-eleven
Мою подругу муж оставил на 5-ом месяце беременности. До этого соловьем разливался, как будет жить семьей. А потом посмотрел на ее изменившуюся фигуру и сказал, что разлюбил и вообще не готов к отцовству:((( Сначала она очень переживала - и от ухода любимого человека и от перспективы одной растить ребенка, жалела, что он не бросил ее раньше, успела бы сделать аборт:( А потом родила сына и сейчас даже вспоминать боиться, как могла бы жить без этого ребенка. При том, что поднимать его ей пришлось в 90-е годы, финансово очень непростые:( 19.08.2007 22:48:08, Чернобурка
Послушайте это:
я сдружилась с одной женщиной не так давно. Она рассказала про свою жизнь: ситуация точь-в-точь ваша.
Она послушала МЧ и сделала аборт. МЧ все равно от нее ушел. А через несколько лет признался, что если бы она аборт не сделала, то он к ней бы вернулся тогда.
А она ... уже на смогла иметь детей. Никогда.
Она рассказывает об этом - и у нее слезы стоят в глаза. Ей 70 лет. Она страдала всю жизнь и страдает до сих пор. Ее не отпускает все это. Жизнь разделилась на до и после. Если бы она только могла вернуться в прошлое и изменить этот кошмар! Но она не может.
А вы можете не сделать такой страшной ошибки.
Подумайте об этом.
И еще:
вот, моя личная история: в браке желанный ребенок, даже рожали вместе с мужем, он ждал и хотел малыша. А потом буквально через несколько месяцев ушел. И я ращу ребенка одна. Так что в жизни ни от чего не застрахуешься: если суждено растить одной, даже крепкий брак не спасет. Не переживайте, что вы одна. Если Бог дает ребенка, Бог дает и на ребенка. Я постоянно ощущаю его помощь.
Пусть у вас все будет хорошо!
19.08.2007 00:09:18, ________
"МЧ все равно от нее ушел. А через несколько лет признался, что если бы она аборт не сделала, то он к ней бы вернулся тогда."

Все правильно пишете. Только не ориентируйтесь, автор, на подобные мужские высказывания. Что бы он там сделал и при каких условиях - это все вилами на воде писано. Это обычный мужской треп, оправдывающий их самим в своих же глазах.
19.08.2007 08:30:14, Happy_girl
Алеша Попович
Это не обычный мужской треп, а мужской треп 50-тилетней давности. В конце 50-х начале 60-х все было несколько иначе. Один телевизор чего стоит. Знающие люди говорят что как только в район приходило телевидение - мигом падала рождаемость. Дети были важной, а то и главной развлекухой.

Что касается "неготовности стать отцом" у начинающих мужиков, так она с лихвой компенсируется нежеланием большинства жен рожать третьего, а то и второго ребенка. 7 абортов на женщину в течении жизни - ни за что не поверю что это все мужики заставили.
20.08.2007 22:23:47, Алеша Попович
"7 абортов на женщину в течении жизни - ни за что не поверю что это все мужики заставили." - во-первых, это тоже "мужской треп 50-летней давности".
Мужики не заставляли, нет - мужики просто не помогали и думали только о себе. Контрацепция - прерогатива женщин, да? ;)
А во-вторых, нормальной женской контрацепции не существует по сей день - и это нормально, "это не наши - мужские - проблемы, мы лучче лекарством от простатита займёмся"... Мужской шовинизм у вас в крови, дорогой товарищ!



21.08.2007 11:11:09, Фиглия
Вот что к чему Вы написАли - не пойму. При чем 50-е годы.
Рожать второго, третьего - с удовольствием! Да только от кого? От таких вот "манипуляторов"? Мой бывший так и говорил - если не сделаешь аборт (второй ребенок), то я уйду от тебя. Толку что сделала - все одно ушел. Дура молодая была, что послушала. Сейчас бы я так не поступила.

21.08.2007 09:11:24, Happy_girl
Алеша Попович
Как при чем 50-е? Написано же что даме сокрушающейся об аборте за 70. Стало быть и погуляла она так хорошо лет 50 назад. А тогда жизнь немного другая была. В том контексте речи мужика не выглядят откровенно дебильными.
Знаю множество мужиков у которых жены уперлись - не хотят второго-третьего рожать и все тут. Моя тоже не хотела. Ищи, мол, себе другую женщину если третьего хочешь... А мужик - он как правило мирный. Бросать жену с двумя детьми из-за того что она не хочет третьего не станет.
21.08.2007 17:17:25, Алеша Попович
Теперь дошло про года.
:-))
А про количество детей - наверное, надо договариваться на берегу, кто на что согласен.
21.08.2007 18:07:53, Happy_girl
Алеша Попович
Тридцатилетней тетке плевать на договоры заключенные на берегу девятнадцатилетней девочкой. И юридической силы они не имеют. 21.08.2007 22:55:43, Алеша Попович
фьялка
Угу. Можно нарваться и на обратное: "А вот если бы ты послушала меня и сделала аборт, то всё по-другому было бы, а теперь я понимаю, что ты меня никогда в грош не ставила и моё мнение тоже!"

Вообще любое "а вот если бы ты тогда", об абортах это или о чём другом, это манипуляторство и садизм. Не вестись.
19.08.2007 13:30:16, фьялка
А как вам такой оборот: "я не готов стать отцом, мне нечего дать ребенку" - "ты хочешь, чтобы я сделала аборт?" - "нет, ты что, я не могу брать на себя ответственность за такие советы..."
Т.е. - аборт делай, но решить это ты должна сама, сама и виновата будешь....
Не, в сад таких....

19.08.2007 22:08:27, vf
Девочки, большое вам спасибо, что написали, мне сейчас очень тяжело, хотя беременности всего 4 недели и я очень хочу ребенка, но как то очень тяжело морально, СПАСИБО. 18.08.2007 21:16:47, Наверное мать одиночка
хухра-мухра
а я вот рожала в браке, но точно знала, что растить буду одна- ребенка муж не хотел. Я его обманула - сказала, что по состоянию здоровья нельзя аборт. На самом деле, просто очень хотелось ребеночка! 20.08.2007 14:37:08, хухра-мухра
ChiChi
Блин, а вот у меня БМ не просто очень хотел ребенка, а доводил меня этим до истерики (ахх, целых5 мес. не могла забеременеть!:)) Никто ж вот и не думал, что так обернется.. 21.08.2007 18:20:27, ChiChi
Всё будет хорошо! 20.08.2007 10:30:18, Фиглия
Удачи вам и здоровья, все будет хорошо. Я уже 12 лет мать одиночка, не страдаю от этого ни разу, очень счастлива, чего и вам желаю:)

19.08.2007 22:12:16, vf
мамамакса
Держитесь, не знаю что вам сказать:( Сама была в подобной ситуации, МЧ настаивал на аборте и говорил что тогда все будет по прежнему, а я не понимала- как по прежнему??? Ведь это как удар в спину от самого близкого человека... Одним словом, молчали 2 недели, время поджимало, в результате я сказала, что если остаюсь то с ребенком, если ухожу, то тогда Я и моя семья решают судьбу ребенка, а он может думать , что ничего не было:( Наверное испугался и все осталось на своем месте. Поженились, успокоились:) Рождение ребенка ждал очень, был хорошим отцом и все такое:) Почему был? Потому что разошлись когда сыну было 1,8 Не жалею ни о чем, он очень помог именно своим присутствием , да и ребенку лучше конечно в полной НО, в счастливой семье. Разошлись из-за его родителей:( В принципе это они ему мозги промыли еще тогда, по поводу моей беременности, но самое смешное, внука любят, только теперь не видят:( Вот так все сложно...
По поводу ребенка.. Это очень сложно:) Я очень его хотела, но не думала, даже не представляла КАК это:) Если у тебя надежный тыл и есть помощь, это в радость, а так надо много моральных сил и веры в то что все будет хорошо, со временем, а это так и есть:)
Я ни о чем не жалею, кроме того что думала об аборте:( Я тогда не задумывалась, что во мне уже живет ЖИЗНЬ, мой сын, и каково ему там, чувствовать и переживать ЭТО со мной, чувствует, что Я решаю, жить ему или нет. Ведь решала все равно я:(
А теперь главное! Самое лучшее, главное и любимое для меня, это мой сын:) И для каждой нормальной мамы это так:) Теперь больше нет одиночества и у меня не возникает вопроса, чем занять свой вечер, выходной, отпуск:) Но это труд, самый главный и что самое важное- на всю оставшуюся жизнь. Попытайтесь почувствовать это:)
Какое бы решение не приняли вы, пусть оно будет от чистого сердца, и приняв его, не раскаивайтесь в последствие. Примите как данность, что это ЕДИНСТВЕННО правильное решение для ВАС и просто попытайтесь жить с эти счастливо.Удачи вам. Можете писать на почту:)
19.08.2007 00:03:35, мамамакса
Макаркина мама
Даже не думайте об аборте. Вы просто не представляете себе какое это счастье иметь ребенка. мой МЧ сбежал сразу же как узнал о моей беременности. Но я сразу решила, что буду рожать. И сейчас я самый счастливый человек на свете. И Вы такой будете. :)))
18.08.2007 23:59:51, Макаркина мама
Вы же сами прекрасно понимаете, что так как раньше, не будет, правда? В любом случае такие вещи (его предложение сделать аборт) не могут не сказаться на ваших отношениях. Знаете, я буквально вчера перечитала свои записи, которые я вела с начала беременности. Наш папа от нас ушёл за месяц до родов, так вот, этот месяц - ужас и мрак, а после рождения моего сына настолько всё изменилось.. Нет, папа, не вернулся, но я даже не подозревала, что можно быть ТАКОЙ счастливой. Я вчера, когда читала ту тетрадь, просто поразилась, сколько счастья, радости, восторга и нежности можно испытывать только от того, что твой ребёнок смотрит на тебя. В общем, живите, не оглядываясь на вашего МЧ, примет он эту ситуацию - хорошо, не примет - ну что ж, наверное, будет сложнее, но не хуже, уверяю вас! Если есть хоть какая-то поддержка (а главное - жильё), то не бойтесь ничего. Маленькие дети не требуют много денег, поверьте. Есть пособия, можно оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, коляски/кроватки поспрашивать у знакомых, можно найти какую-нибудь элементарную работу на дому, в общем всё можно. Особенно, когда есть тот, за кого вы АБСОЛЮТНО ответственны. 18.08.2007 19:17:23, Подсолнух и ёж
хухра-мухра
насчет денег соглашусь...Думаю, даже если здесь в конфе кинуть клич - просто завалят детскими вещами. 20.08.2007 14:39:20, хухра-мухра
абсолютно согласна:) у меня уже лежит сумочка с вещичками! вокруг столько замечательных людей, готовых помочь! 20.08.2007 15:53:18, Мурзик полосатый
хухра-мухра
У меня до фига, и здесь, и на даче на чердаке - если только порыться. 20.08.2007 16:07:53, хухра-мухра
ага, а у кого-то ещё и вполне пригодные коляски-кроватки имеются:)) 20.08.2007 16:47:42, Подсолнух и ёж
я имею ввиду - мне уже начали дарить:))) 20.08.2007 17:43:14, Мурзик полосатый
MamAnya
Не знаю... ничего не могу сказать...
мы расстались с БМЧ, когда я была на 5-ом месяце.
Причем сначала все было просто супер, он был счастлив. А потом выяснилось, что нет... не готов он к этому всему: семейной жизни вообще и к отцовству в частности. Не может он, блин, взять на себя такую ответственность. А оставить меня одну беременную - видимо это очень ответственный поступок. Ну да Бог с ним. Я в тот же день собрала вещи и ушла к родителям. С тех пор - КЛЯНУСЬ!!! - ни разу про него не вспоминала. Запретила себе и все тут.
Сейчас дочке полгодика уже. Я очень счастливая женщина. У меня прекрасный ребенок и ПОЛНОЦЕННАЯ своя маленькая семья. Ну и пусть, что нет папы. Мы его даже в свидетельство вписывать не стали. Зато есть отменная мать, тетка очень даже ничего и себе и совершенно умильно-счастливые бабушка с дедушкой.
Да, я мать-одиночка. Но это не значит, что мой ребенок в чем-то будет обделен. Ни морально, ни материально. Хотя родители у меня оба на пенсии, и я сама (к сожалению) не миллионами ворочаю.
Но мы все любим детя и, соответственно, совершаем какие-то телодвижения, чтобы у нее все было.

Вот. Это просто моя история. Все очень индивидуально. Но радость от присутствия ребенка в своей жизни очень много стоит. Тем более, отсутствия такого козла-папочки.
Не тратьте нервы и силы. Они Вам понадобятся, когда появится малыш. Главное, не вымещайте на дете обиды в адрес его отца.
Желаю Вам принять правильное решение.
Удачи!
Буду держать кулачки @@@@@
18.08.2007 18:25:17, MamAnya
Гэллор
я в такой же ситуации даж не думала про аборт.а что крыс - не семейное существо знала с самого начала.ниче,живем,у мя чудный деть и новый бурный роман 18.08.2007 18:24:19, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!