Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты из-за границы??

Подскажите, реально ли получить алименты , если муж ( скоро будет бывшим мужем)работает за границей??? Одно место работы у него в России. З.п. тут совсем маленькая начисляется. Вторая работа - за границей. Думаю подавать на алименты, так как никаких внятных слов от него по поводу помощи в содержании нашего сына так и не услышала. Вопрос, а стоит ли ??? Реально ли получить по суду алименты с его заграничной з.п.??? Очень нужна любая информация,советы, куда можно обратиться и т.п.???
14.08.2007 00:54:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Зависит от места (заграницы) и способа работы.
Если работает заграницей, например, в командировке, то зарплата должна идти через местную организацию, которая его туда отправила. Уехать он мог и не в командировку. А как на ПМЖ, так и просто по рабочей визе (с разрешением на работу) или "погостить" (вовсе без разрешения на работу).
Если работает там официально, то возможность официального получения алиментов зависит от страны. С какими-то странами у России есть договор о выполнении судебных решений другой страны, а с какими-то такого нет.
Если такого договора нет, и официально ничего не светит, то остается возможность вычислять его место работы там и кляузничать руководству, что его бедным брошенным в России крошкам нечего кушать. Прилагать совместные фото, копии свидетельств о рождении и пр. Зачастую за границами трепетно относятся к семейным ценностям и могут каким-либо образом надавить. А могут и нет. Но и особого напряга от Вас этот способ не требует.
Можно так же непрерывно жаловаться в их иммиграционные службы. Любая страна может отказать в получении визы и в ее продлении без объяснения причин. И такой причиной очень даже могут стать Ваши письма с жалобами на невыплату въехавшим в их страну человеком содержания детям. Или на то, что он работает, не имея разрешения... Никто не хочет проблемных людей.
Можно обратиться в инюрколлегию. В свое время они мне отвечали (на мой вопрос, заданный обычным бумажным письмом - в конверте) сначала, что способов получить алименты с отца ребенка, уехавшегов США, нет. А через какое-то время прислали письмо, что дело имеет перспективы и я могу к ним обратиться. Договора у России с США нет, я не знаю, каким способом они планировали этим заниматься и на каких условиях. Я обращаться не стала, т.к. заподозревала, что вместо денег мне могут выслать его из штатов обратно в Россию, а оно мне надо? ;0)
14.08.2007 10:43:16, Anykey
спасибо за ответ. Да. проблем для него я не хочу, но алименты с з.п. получать хотелось бы. Он работает во Франции, насколько я понимаю, по гранту. В местной организации, видимо, числится в командировке, но точно не знаю.((( Я честно говоря думала после получения решения суда отправлять испольнительные листы прямо на 2 места работы (через судебного пристава). Но не знаю, будет ли кто-то читать эти бумаги во Франции??? 15.08.2007 16:48:50, Смешная
Anykey
Не, так точно не пойдет.
Его надо хотя бы заапостилить. Да и передавать эти документы наверняка надо каким-то особым способом. У нас Францией, кстати (Интернет говорит), есть какой-то особый договор по вручению документов. Может, конечно, судебный пристав окажется в теме.... но слабо верится.
Я бы советовала сунуться в инюрколлегию. Там, может, и он-лайн консультации есть. Или по мылу. А не он-лайн, так оно того стоит - надо собраться и к ним позвонить, а то и сходить на прием.
16.08.2007 11:01:08, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!